Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163765
1000
barmazeka
Панику никто не наводит, все решается в обычном порядке.

ТСЖ не создано, собрания жильцов нет так как нет собственников. Создание ТСЖ возможно только после получения всеми дольщиками св-ва о праве собственности.

Коммунальные услуги возможно просчитать исходя из установленных гос-вом минимумов и практики других УК. Именно УК устанавливает тарифы. Если не так то поправьте меня.

Договор можно согласовать за неделю, если есть желание
Dolshik
ТСЖ можно создать до регистрации права собственности, читайте Жилищный кодекс РФ
Novostroi54
Знаете, меня вот что ещё интересует: как быстро можно подключить телефон в квартире? Обязательно ли будет поставщиком "Сибирьтелеком"? Ещё вот информация для тех, кто планирует поставить квартиру на охрану в "Охране": дверь любая НЕКИТАЙСКОГО производства, любой солидной фирмы-производителя, замки - CISA или Mottura, при этом неважно какой замок - два в одном или два разных замка, герконы можно поставить сразу, НО обязательно взять у фирмы сертификат на их установку (чтобы в случае предъявления претензий было чем их обосновывать). Стоимость подключения "Охраны" для однокомнатной квартиры 16-17 тысяч руб., абон.плата по состоянию на сегодняшний день 415 руб./месяц.
Rocky_nsk
Чтобы создать ТСЖ необходимо решение общего собрания жильцов. Если у кого-нибудь списки жильцов с их контактными данными ?
Dolshik
про лифты никто не узнавал когда включат?а то вон на Лежена,7 пишут, что им сказала через полгода ..год, этож как мы все будем на 22-й этаж таскать :шок:
klass
когда я ходил смотреть, мне сказали, что один лифт будет включен сразу, остальные позже... кстати на 16 этаж меня подняли и спустили на этом включенном лифте))
Blackangel
Никто насчет собрания ничего не решил?
Dolshik
я ЗА общее собрание! проще будет собраться хотя бы тем, кто постоянно сидит на этом форуме
snegyrochka
Предлагаю собраться в конце след. недели в пятницу вечером.
Dolshik
я за, если не уедем никуда:)
klass
Подскажите, а где взять схемы квартиры не только где проставлены квадраты, но и все размеры по стенам, разводка электропроводки, труб. Прораб начал какой-то детский лепет, что у него такого нет, но как тогда они вообще дом построили и сейчас разводку делают? Может архитектора контакты знаете - у него то должно все это быть. А то съездили в пятницу померили квадраты - на 2,5 меньше получилось, а это еще не оштукатурили (стоят голые стены), а в договоре стоит, что "общая площадь объекта долевого строительства после замера ФГУП Ростехинвентаризация может отличаться в ту или другую сторону, что не повлечетна изменения цены договора". То бишь меня сейчас 100 т.р. по сути обокрали. Есть же нормы, которые не должны превышать расхождения?
Blackangel
У меня в договоре написано, что если площадь будет отличаться в ту или другую сторону больше, чем на метр, то будет производиться доплата (возврат). Я в четверг обмерял свою квартиру лазерной рулеткой, затем в автокаде вычислил площадь, результат - площадь квартиры без балкона получилась на 0.15 м2 больше, чем указана в договоре, и балкон тоже оказался на 0.32 м2 больше. Расхождение меньше 1 м2. А что касается чертежей, то у прораба их действительно может не быть, так как это скорее всего прораб отделочников, а прораб монолитчиков или каменщиков уже закончил работу на этом объекте. Да и нет такого чертежа, чтобы было все в одном, на кажый вид работ свои чертежи, причем на каждый этаж. Знаю это, так как сам работаю в строительстве.
Mik006
Я знаю, что на каждый вид работ свой чертеж, просто хотел найти у кого вся кипа этих чертежей.... А Вы с КМСС какой-то другой договор заключали? В том, что дают на эти 2 дома такой фразы нет
e_ra
Есть у кого виды с верхних этажей? Залейте плиз.
Blackangel
Почитайте п.1.3. ДДУ, все там есть. я балдею прям, через строчку все читают договор чтоли или по четным страницам может?))) чего там читать - 4 страницы всего
ambient
Есть у кого виды с верхних этажей? Залейте плиз.
Дык в этой теме в районе где-то 5-7 страницы есть съмка с последних этажей
Blackangel
да, я выкладывала собственноручно с 11-го этажа и с 25-го!
barmazeka
Почитайте п.1.3. ДДУ, все там есть. я балдею прям, через строчку все читают договор чтоли или по четным страницам может?))) чего там читать - 4 страницы всего
Это хорошо, что Вам хорошо аж Вы балдеете, но я тоже не слепой и читаю с Ваших слов п.1.3. (договор я на 5 раз внимательно прочитал и в своем сообщении этот пункт и написал, но для Вас повторю): "общая площадь объекта долевого строительства после замера ФГУП Ростехинвентаризация может отличаться в ту или другую сторону, что не повлечет изменения цены , указанной в п.2.1 настоящего договора", так что в плюс это хорошо, а в минус это плохо.... у меня выходит около 2 квадратов в минус, терять почти сотку желания особо нет.
Blackangel
Скажите, какие уже этажи приглашают на подписание предварительного акта приема-передачи? У нас 13-ый и что-то пока тишина.
Blackangel
Добрый день! в моем ДДУ другая формулировка п. 1.3. А какой у вас этаж? насколько я знаю, верхние этажи по метражу меньше, а план квартиры (подшитый к ДДУ) для всех один и размере для всех одни и те же. Неужели, зная что ваша хата меньше (чем на плане), застройщик заведомо включил этот пункт, чтобы денежки нельзя было вернуть? итоговая площадь будет отражена в техпаспорте БТИ (обмеры уже сделаны) и если расхождение с ДДУ будет ощутимо (если у вас будет меньше на самом деле) - я вам сочувствую.
barmazeka
у Вас квартира в 208/3? Мы то во втором доме, который сдается позже... этаж 16
Blackangel
Да, я из 208/3. Тогда вопросов больше нет, в таком случае действительно ДДУ могут быть разные.
barmazeka
я не разбираюсь в строительных технологиях, но мне говорили наоборот, что площадь верхних этажей немного будет больше, так как стены там тоньше, а у основания соответственно толще....это делают для устойчивости дома
snegyrochka
нет, на верхних этажах площадь меньше:)