Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163681
1000
Rocky_nsk
Сегодня позвонили и пригласили подписывать предварительный акт, у меня 12 этаж.
klass
В монолитном строительстве площади, как и толщина несущих стен, на всех этажах обычно одинаковы (применяется одна и та же опалубка). Площадь квартир может отличаться только за счет различной планировки, т. е. за счет другого расположения перегородок.
Mik006
Ходила сегодня на подписание предварительного акта приема-передачи. Так интересно получилось, позвонили именно тогда, когда я была уже в этом доме :)! :улыб:Очень жаль, но у меня действительно площадь получилась меньше на 0.5 кв.м (((( при мне, конечно, не измеряли. но по их бумагам моя квартира была меньше, чем по моим! Думаю, в итоге эта разница может оказаться существенней. Замечаний по квартире было немного (да и что может заметить непонимающий в этом человек). Так же подписала согласие на выбор КМСС "Уют" в качестве УК. Задала вопрос про мусоропровод и лифт, мне ответили, что решение о их работе принимает непосредственно Уют. Вопрос о предварительных платах перед выдачей ключей будет подробно обсуждаться на собрании жильцов после официальной сдачи дома. Дом планируют сдать до конца августа, как мне сказал Михаил (с ним я смотрела квартиру). Он же сказал, что ключи будут выданы примерно по истечении 1-2 недель после сдачи дома, сроки уже будут зависеть от расторопности УК.

P.S. У меня 12 этаж, стены в коридорах сегодня красили нежно персиковым цветом:бебе:
snegyrochka
Да, еще мне этот же Михаил сказал, что межквартирные перегородки двойные, то есть идет стена (сибит или кирпич), потом небольшое расстояние в несколько см., за ней вторая стена. Это сделано для шумоизоляции.
Так же поставили подоконник и закрыли позорный радиатор спец.корпусом, на вид он стал не таким позорным:хехе:(все же его это не спасет, все равно будем менять)
snegyrochka
Снегурочка, бармазека, а у вас какие квартиры? Может вы под нами находитесь? У нас самая большая однешка с видом на Никитина. Нам сегодня тоже позвонили и пригласили на подписание предварительного акта приема-передачи. Снегурочка, получается, что пустят на ремонт только после того, как проволандается со своими бумажками КМС Уют? Выходит, что дверь пока рано заказывать? Я то уже обмерщика дверей вызвал, планировал сделать заказ, чтобы мне дверь поставили к 1 сентября? Да, при выборе этой конторы как УК - выбор-то хоть есть? Или только они?
snegyrochka
Странно, когда я ходила на подписание предварительного акта п-п, никто не упоминал никакую УК, никакие документы не подписывала:хммм:
ну кроме акта самого...
интересно, почему это :umnik:
Rocky_nsk
У меня окна выходят на Богаткова, так что я не под вами!
Да, меня тоже интересовал вопрос с дверью, поэтому я узнавала, когда нас запустят...мне ответили, что после сдачи все вопросы решает уже не застройщик (что естественно), а именно управляющая компания. Наверняка, как и на Лежена, с нас будут собирать деньги, а потом уже давать ключи.
Перед тем, как поставить подпись на согласии, я спросила, есть у меня вообще выбор. Мне ответили, что УК, конечно, выбирают жильцы дома и в дальнейшем, если нас Уют не устроит, мы может УК переисбрать. Но представляете, что будет сейчас, когда дом будет сдан, если мы начнем искать новую УК? Весь процесс может затянуться ооочень надолго, чего я лично совсем не хочу! Да, самое главное, что Уют напрямую связан с КМСС. Цитирую прораба: "котел общий!" Приглашает на подписание предварительного акта сам управляющий Уюта, если кого-то интересует, я могу написать его номер.
barmazeka
А мы были в Вашей квартире в одно из наших посещений.:улыб:Если будет капать, вдруг что-нибудь будет капать - не обессудьте! )))) Шучу, но кто знает, учитывая проводку труб под стяжкой.
Rocky_nsk
Вчера позвонили, сказали, что нужно приехать подписать предварительный акт. Приехал, посмотрел. Вроде и особых замечаний не было, и всё-равно какое-то чувство было, что что-то не так... Ну собственно, когда попросил взглянуть на "предварительный" акт, всё и стало понятно. Слово "предварительный" в акте отсутствует. Фактически нас дурят, и подписываем мы самый что ни на есть акт приёма-передачи. Кому потом будете бегать доказывать, что вам что-то не сделали? Есть акт, на нём ваша подпись. Подписывать пока не стал, подожду наверное сдачу дома
Rocky_nsk
Добрый день! я вас попрошу не заливать меня, уж постарайтесь))
Zeleboba123
Мда, надо будет повнимательней читать что пишут. Мы тоже ничего не подпишем в случае, если уже есть косяки. Едем смотреть в субботу, отпишусь потом. Кто-нибудь знает, если я хочу повесить на доме кондиционер и, соответственно, провести его себе в квартиру, надо это с УК согласовывать? Ведь там будет затронут фасад дома.
Zeleboba123
народ, вы когда квартиры покупали, вам КМС скидки делал? или все строго как на сайте (Например, при 100% сбрасывают 1 т с м)?
_Military_Minds_
При 100% оплате, будь то покупка по ипотеке или расчет налом или внесением на р/счет КОМСС - скидка 5%. По крайней мере так было в апреле т.г.
Rocky_nsk
В конце апреля при тех же условиях скидка была уже 1 т.р. с м2.
Rocky_nsk
При 100% оплате, будь то покупка по ипотеке или расчет налом или внесением на р/счет КОМСС - скидка 5%. По крайней мере так было в апреле т.г.
А как пр ипотеке скидку получить - там же двумя частями оплата производится - первоначальный взнос, потом заключение договора, через несколько дней уже перечисление остальной суммы банком, где берется ипотека... не 100% оплата в один день(((
Blackangel
Добрый день! оплата считается 100%-ой, если произведена в течение 30 календарных дней - об этом свидетельствует п.2.3. ДДУ (по крайней мере у кого он сделать под ипотеку и у тех кто в доме №208/3).
barmazeka
Добрый день! оплата считается 100%-ой, если произведена в течение 30 календарных дней - об этом свидетельствует п.2.3. ДДУ (по крайней мере у кого он сделать под ипотеку и у тех кто в доме №208/3).
Опять же первый дом:)) по второму дому условия сильно изменились, теперь максимум в течение 2 дней 100% оплата... я смотрю КМСС по 208/2 сильно условия второй дом сильно пересмотрела во всем, сегодня ездил уточнял все эти моменты - кризис кончился и многие вкусности как у инвесторов 208/3 тоже испарились:((
кстати может все инвесторам домов на богаткова 208 объединится на одном ресурсе, нашел недавно вдолевке.ру и там многие моменты обсуждать... просто как предложение, а не реклама
Blackangel
Мы сегодня вызывали обмерщиков, дверь входную измерить. Пока ждали их, изучали фронт проделанных работ. Что примечательно, "нерусифицированных рабочих приложений" на стройке практически нет, видели директора УК, прораба. Со слов прораба, на ремонт будут пускать с 1-ого сентября. На вопрос "Точно?", ответил, что нет. Кому верить?:улыб:Поубирали уже заборы вокруг домов, монтируют перила, выносят мусор. Завтра поедем подписывать акт приема-передачи. Чуть ранее один товарищ писал, что не стал подписывать акт, поскольку в акте ни слова про то, что он предварительный. Если это так, то, подписав акт завтра, нам далее уже не будет предложено нового акта для окночательной приемки? Так? А если, скажем, я подпишу акт завтра, а потом обобьют углы, поцарапают окна - и это уже не их проблемы, так выходит что ли? Да, с завтрашнего дня прораба можно найти в дома 208/2, они туда перебазируются сегодня.
Rocky_nsk
нам сказали так- акт предварительный, подписывается только для госкомиссии.

после сдачи дома обещались пригласить для подписания окончательного акта:yes.gif:
Glupyj Bigimot
нам сказали так- акт предварительный, подписывается только для госкомиссии.

после сдачи дома обещались пригласить для подписания окончательного акта:yes.gif:
Один в один и нам такие слова сказали! Будем надеяться на то, что компания порядочная, все сделают по закону! У меня были некоторые замечания (кстати, оббитый угол и другие), их записали на обратной стороне этого предварительного акта, чтобы в дальнейшем устранить.

Для Rocky_nsk: интересовалась в компании, в которой будем заказывать дверь, если они изготовят ее раньше, чем мне ключи отдадут, дверь может полежать на складе! Возможно, это многие практикуют. Можете у своей конторы этот момент уточнить:бебе:
Rocky_nsk
Пока ждали их, изучали фронт проделанных работ. Что примечательно, "нерусифицированных рабочих приложений" на стройке практически нет....
очень интересно, но факт, всю черновую работу делали именно корейцы!! много раз была на стройке, начиная с апреля, так вот всю "грязь развозили" именно они! при том в таких отвратительных условиях:хммм:работали там как кроты, в темноте, в духоте, в пыли...не стоит удивляться, если потом наша штукатурка в коридорах начнется отваливаться...

в последний раз,когда были, стены красили уже русские молодые парни:хехе:очень бросилось в глаза! да и условия себе улучшили (музыку включили, балконы открыли для проветривания.)...вот так вот!
snegyrochka
Может они [КОМСС] это, к визиту госкомиссии готовятся? Отрапортуют, мол, создаем рабочие места, трудоустраиваем сельскую молодежь... :ха-ха!:
Rocky_nsk
Интересно, сколько будет стоить снять квартиру-студию в этих домах? К зиме знакомые планирут снять студию в том районе, думаю, квартиры уже будут сдаваться (если народ ремонт сделает).