Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163755
1000
Rocky_nsk
я не смогу быть на собрании, работаю до поздна(((
много людей соберется? переносить не думаете на другой день?
snegyrochka
Можно собраться в воскресенье, кто за? На неделе я поеду в КМС Уют хочу разобраться с деньгами, которые мы якобы должны заплатить за ключи. Узнать что будет сделано в доме. Посмотреть документы. Потом обсудить это со всеми на встрече.

Повестка:
1. Взаимодействие с УК.
2. Вопрос о передаче денег за ключи от квартир.
3. Установка замков на входные двери на этаж.
4. Охрана, двери, домофон. и т д

Предлагайте свои вопросы.
Dolshik
я ЗА воскресенье, до 7 вечера :смущ:
snegyrochka
У меня не получится на выходных.
snegyrochka
или мне не по глазам, или все-таки не освещался вопрос по поводу счетчиков эл\энергии?
snegyrochka
А что с ними? Сегодня видел щиты для счетчиков, лежали у входа на лестницу.
Dolshik
значит я не видела самих счетчиков:хммм:...проглядела!
добавлю пункт 5. Подключение интернета (очень нужен, чем быстрее, тем лучше!)
snegyrochka
Дополнение к п.5 в ред.Снегурочки: Интернет нужен и очень! Мне для заявки в СС надо ещё 9 желающих набрать.:улыб:
п.6 подключение телефона (Сибирьтелеком)
Rocky_nsk
Это Вы верно подметили, чтобы замаскировать их! :live: Про схему разводки: представитель ген.подрядчика "СМУ-4", у которого мы подписывали акт приема-передачи, сказал, что все эти схему просто обязаны быть у прораба и куратора стройки в КОМСС. Я лично хочу их там требовать, хотя бы сфотать их. Никто не узнавал в КОМСС про результаты замера квартиры БТИшниками? Повторяю данный вопрос.
Я уже пытался у прораба достать эти схемы, но безрезультатно.... если у вас получится, то выложите фото сюда, особенно интересует трехкомнатная.... кстати в КМСС уточнил подрядчика по электрике, но что-то пока не смог дозвониться, вот телефон 291-23-16 Илья Васильевич
snegyrochka
Добрый день!

Вы не могли бы мне в личку написать про дверь, где и какую покупаете?
все никак не могу определиться, так как вообще не разбираюсь в этом вопросе :хммм:

заранее спасибо :улыб:
Glupyj Bigimot
Лично я покупаю в Интерио. Телефоны есть в Дубль Гисе. Выше я уже писал, почему выбрал именно там. В личке отвечу более подробно если есть желание пишите
Glupyj Bigimot
Да нет особой разницы какая дверь. Только не китайского производства:

Любые замки вскрываются, даже в сейфах. Нужна дверь средней ценовой категории (~ 20000 руб) с хорошей звукоизоляцией и охранная сигнализация, причём не ЧОП, а вневедомственной охраны. Это мы проходили на себе.
Buba
Господа и товарищи мы собираемся в воскресенье ?
Buba
да уж, видео впечатляет:улыб:
ну я не думала о двери за 5000, конечно

просто кто-то говорит, что 30000-нормально
а кто-то, что 60000 - мало...

а так как денег нет особо, вот и интересуюсь :смущ:
Glupyj Bigimot
Glupyj Bigimot поймите одну вешь, что вскрываются любые замки, даже самые дорогие и самые разрекламированные. И вскрываются они без ключей. Я знаю один случай, когда засыпной сейф в одной секретной организации специалистом тогдашнего КГБ был вскрыт за 15 минут (были утерены ключи). Так, что берите дверь на которую у Вас хватает средств (только не китайского производства), заключайте договор с вневедомственной охраной и будете спать спокойно, особенно когда спать приходится не дома (на даче, в отпуске, в командировке).
Buba
вобщем, ясно
:хммм:
ладно, будем искать

просто вот я школу ремонта смотрю, учусь по-тихонечку:улыб:
и там постоянно рекламируют двери и замки одной и той же фирмы
их, мол, вообще нельзя вскрыть, там высшая степень "вороустойчивости" и вообще...
понятно, что в полную безопасность не верится
но есть же такие, над которыми, если что вдруг, потрудиться придется
вот и хотела поинтересоваться...
Glupyj Bigimot
Вы не забывайте, что у Вневедомственной охраны есть требования к защищенности жилья (то есть к дверям и замкам). Если у Вас будет стоят очень простоя дверь и очень дешевые замки, то договор с вами они заключить не смогут.
Glupyj Bigimot
высшая степень "вороустойчивости" это время которое вор домушник потратит на вскрытие замка. Конечно на более дорогой и модный замок потребуется не 2-3 минуты на вскрытие, как это происходит с простыми замками, а минут 15-20.. но что может помешать это сделать глубокой ночью когда все спят... а вот тут и поможет квартирная сигнализация.. милиция приедет минуты через 3-4 (на себе проверено).. а что можно утащить за 2 минуты не зная где, что лежит, да ещё и успеть скрыться? мне кажется практически ничего.. И зачем тогда платить за дверь с наворотами огромные деньги если она всё равно вскрывается? Тут важен комплекс защитных мер, таких как боле-менее нормальная железная дверь, охранная сигнализация, видеодомафон с записью останавливающихся у вашей двери людей, консьерж на входе или охрана прилегающей территории. Вот тогда на 99,9% ваше имущество будет зашищено.
Dolshik
Dolshik, смогут... проверенно на практике...
Dolshik
Только что говорил с отделом вневедомственной охраны по Октябрьскому району. Нормативов у них никаких нет, есть только рекомендации, и на охрану они могут взять любую квартиру даже с китайской дверью с одним замком. Так что зачем платить огромные деньги за дверь, если вневедомственная охрана за 415 руб. в месяц даёт гарантию безопасности. Время прибытие экипажа по тревоге не более 3 минут.
Buba
Каждый выбирает, что ему больше нравится, я дверь поставил, а вы на охрану поставили квартиру. Дело вкуса.
Dolshik
Нет, не так.. я и дверь поставил и на охрану тоже.
Buba
Хватит спорить, товарищи! Я ставлю дверь от ЦСД, и охрану поставлю. Кому как нравится - пусть так и делает. Подтверждаю, что Охране по Октябрьскому району глубоко поровну на то, какая у тебя дверь. А вот в других районах города Охраны бывают разными. Сегодня был на стройке, лифт хотел опробовать, но его временно отрубили. По всему дому ставят электрощитки.
Rocky_nsk
Никто и не спорит, я скорее всего тоже себе охрану поставлю.
Завтра поеду на стройку обмерять квартиру и хочу поговорить с директором КМС УЮТ.

Кто в воскресенье сможет придти?