Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163753
1000
vikdarya
Ну что вы панику раньше времени поднимаете, думайте лучше о том как ремонт будете делать. Никто с Вас деньги за тепло и электричества до сдачи дома брать не будет. Это просто расценки по которым надо будет платить в далнейшем. Управляющая компания вполне адекватная, а как дальше будет себя вести - посмотрим. Не надо только авансом не любить её. А то подняли тут негодования на пустом месте.
Buba
Да как же на пустом?!Расценки указаны аж с августа.И до мая следующего.Как раз,когда заключатся будет новый договор с УК.Расценки устанавливаются раз в год.Где написано,с какого месяца будет производиться оплата?Подписали предвариловку и получили ключи в августе?Пожалуйста.Что помешает УК вести расчеты с этого месяца?Поставят перед фактом.И чё сделаете.Деньги собраны,сам бог велел ими распорядиться!Причем,пока САМ дом не принят комиссией,вряд ли расчеты будут производиться с поставщиками услуг.Потребителей то фактически нет!Чё?Вы полезете в бухгалтерию УК выяснять куда пошли деньги?....По-моему,надо,прям счас,на берегу,сообразить,чё к чему...Иначе,как объяснить сбор денег за полгода ВПЕРЕД?!
e_ra
для сравнения на Лежена в конце 2009 с нас собирали по 1900 с однокомнатной (это сумма за три месяца!!!)Естественно, никакое тепло, электроэнергия и домофон туда не входили!
vikdarya
Дольщик, спасибо Вам за конкретику! Подскажите, как правильно считать: взять тариф, указанный для наших домов, помножить на общую площадь квартиры и умножить на 4 месяца? Дарья прям бунт поднять пытается.:улыб:Мы в домофоне тоже не нуждаемся, кому надо - сами смогут прийти, предварительно нас предупредив о своем визите. Сегодня снова разговаривал с Охраной. Мы планируем прокинуть кабели до начала ремонта, но придется заплатить 17 тысяч (такую сумму нам примерно назвали) перед установкой всего. Договор заключается после завершения ремонта и подключения телефона. Сегодня представитель Охраны прям четко сразу сказал: не подключайте оптоволокно, только медную лапшу! Так что вновь подстерждаются слова Бубы.:улыб:
Buba
Буба, скажите, а сколько стоит сейчас подключить телефон от СТК? И в какие сроки подключают? Если ждем сдачи дома для появления технической возможности - значит ли это, что к ноябрю, скажем, уже проведут телефон? Касательно Интернета: я уже писал, что для подлкючения Инета от СС надо не менее 10 заявок на дом. Т.е. набрали 10 желающих, пишем заявление на директора СС с просбой рассмотреть возможность подключения наших квартир к услугам их компании.
kaktus23
Вот так то на пустом! Где указано что расценки с августа? Кто придумал что за не сданный дом вам счет выставят? успокойте свою буйную фантазию, не надо бояться домыслов и легенд, вы же взрослые люди. У меня складывается такое впечатление, что многие просто не хотят ничего ни за что платить. А зачем вы покупали квартиры в этом доме? Может, надо было купить домик в деревне, отапливаться дровами, жечь керосиновую лампу и никому не платить? Может, тогда вы будете довольны? Никто не собирается кидать вас на деньги, это уголовнонаказуемо, да и вообще не безопасно... А вы тут устроили вой, что такие несчастные и вас могут кинуть... Кошмар какой-то. Это всё равно что вести панихиду по человеку, который ещё не умер... Успокойтесь, нервные клетки лучше поберегите. Всё будет хорошо!!!
e_ra
Вот когда окончательный акт приема-передачи передадут (а не тот, который с ключами подсовывают), тогда и начну платить. А вы можете и сейчас и 7 и 12 заплатить. Мною это все уже пройдено, так что...
Rocky_nsk
Rocky_nsk подключение телефона СТК до конца августа стоит 500 руб. Возможно акцию продлят ещё на какой-то строк, как у них это часто бывает, хотя не факт. Подключение без акции стоит 3000 руб. а если вы уже оплачивали ранее установку телефона, то 1400 с копейками. Если ставите только телефон, то заведут в квартиру металлический провод, если будете подключать ещё и интернет (WEBSTREAM), то будет оптико-волоконный кабель, а на него не ставят охранную сигнализацию. По возможности и, соответственно, по срокам установки должны мне сегодня отзвониться, сейчас техники проверяют, что да как. На счет интернета звонил в НТК "Электронный город" их сервисный центр находится через дорогу, сказали: пишите коллективную заявку (достаточно 7 человек) после сдачи дома и примерно в течении месяца они установят оборудование. По другим провайдерам пока ничего сказать не могу.
Buba
1.то,что фигурируют расценки августа -смотрите внимательно листки.
2.сообщите обществу,в таком случае,на что у вас расписаны 7,12,14 тыс.
3.по-моему,не вредно обсудить некоторые моменты,и понять,что народ ошибается.Или не ошибается.Что ж вы так реагируете раздраженно?
4.уж не засланный ли вы казачок?
kaktus23
уж не засланный ли вы казачок?
Тоже пришла к такому мнению :secret:
kaktus23
kaktus23, я бы посоветавал именно вам внимательно рассмотреть листки, и учесть одно, что тут мы говорим про Богаткова 208/2 и 208/3 (или в "листках" они Богаткова №1№2). У меня не начто не расписанны 7,12,14 тыс. Я такой же инвестор как и все вы. А по поводу обсуждения некоторых моментов - пожалуйста, только не надо впадать в панику, что вас сразу всех кинули. А ещё лучше не платите, просто не платите и всё. Не платите и идите в суд, требуйте выдачи вам ключей без оплаты, доказывайте ваше предположение, что вас кинут. Посмотрим, что из этого получится. Ведь у нас всё по-русски, нет чтоб помочь своей управляющей компании сделать дом лучше, безопасней, надо её в грязь сразу втоптпать, по башке дать, чтоб не смогла нормально подняться и работать во благо людям. Ну, а на счет "заслонного казачка" я где-нибудь в другой раз Вам объясню...
Buba
нет чтоб помочь своей управляющей компании сделать дом лучше, б
Это вы за всех решили что она уже наша? Или может уже собрание собственников проводили?
vikdarya
Это вы за всех решили что она уже наша? Или может уже собрание собственников проводили?

vikdarya, читайте Ваш договор долевого участия (п. 3.5) и не задавайте глупых вопросов. Вы уже выбрали управляющею компанию и поставили свою подпись, когда заключили этот договор. Если Вас что-то не устраивает, можете расторгнуть договор (п. 4.6) и потребовать вернуть выплаченные Вами деньги.
Buba
Ну вот,обиделись!А зря.Такой цели не было.Звиняйте."Воя",вопросов,"домыслов" не было бы,если бы все было прозрачно и очевидно.А не просто витанция,что "принято" столько-то тыс.И порядочные люди ли,компании ли,да хоть кто,все делают для того,чтобы их "правильно поняли".Что понятно у этой УК?
e_ra
Buba, вот именно, Вы и читайте: "С момента сдачи дома в эксплуатацию участник ДДУ обязуется производить оплату ком.услуг...", т.е. после подписания официального акта приема-передачи. И не факт, что это будет УК КМС-Уют - это уже решатют собственникик. Может мы решим создать свое ТСЖ, или вообще в соседнюю УК СЭК обратимся? Гражданский кодекс почитайте, плиз. Полезно иногда))
kaktus23
Допустим,август относится к Лежена 7.Т.е. дом сдан комиссии? Так? Вы же утверждаете, что УК не лукавит и лишнего не возьмет...А 1 и 2 уже К сентябрю (!) должны быть приняты гос. комиссией?И вразумительно объясните мне(я в танке)назначение преварительного акта.
kaktus23
Понимаете, в чем вся проблема - нам ещё никто не озвучил официально никакие цыфры, не дал никаких вводных, а брожение уже пошло, никто не знает толком, что почем, а шума как на азиатском рынке. Не надо думать что сразу будет плохая управляющая компания, которую создал КМСС, надо будет посмотреть как люди работают, что конкретно делают. И если даже соберут они деньги на несколько месяцев вперед, то у них будет определенный капитал с которым можно что-то делать сразу, а не ждать пока накопятся средства. Мы же не в нищенский дом заезжаем, хочется чтоб и УК была достойная и сильная. А о каком достоинстве и силе может идти речь если не будет денег. Давайте поможем нашей УК и не будем поднимать бучу. Ведь не такие большие деньги надо заплатить. Тем более это не спонсорская помощь, это те деньги, которые вы сэкономите в последующем. Никто же не ругается на операторов сотовой связи что платить надо авансом, а потом выговаривать оплаченные деньги. Так и тут. По крайней мере, недоверять КМСС оснований нет, нормально люди работают, для нас стараются.
vikdarya
vikdarya специально для Вас:
"...3.5 Участник долевого строительства дает своё согласие на оказание услуг по управлению, содержанию и текущему ремонту жилого дома управляющей компании, созданной Застройщиком, которая примет в управление указанный в п. 1.1 настоящего договора жилой дом..."
Такой пункт есть в каждом договоре. Теперь идите почитайте гражданский кодекс о расторжении подписанного Вами договора. Полезно.
kaktus23
kaktus23 предварительный акт приема-передачи Вы подписываете с указанием недостатков в вашей квартире, например у меня было разбито стекло и была небольшая трещина в стяжке, так же отсутствовала одна розетка. К моменту подписания основного акта приема-передачи строительная компания должна устранить все пункты по данному акту. Это сделано специально для нас, чтоб не затягивать подписание основного акта и следовательно сдачу дома в эксплуатацию. Хотя конечно не факт, что Вы подпишите основной акт без нарушений, стекло могут разбить в любое время (ТТТ), стройка как никак. Вот для чего Вас и приглашают на подписание предварительного акта. Понятно теперь?
e_ra
Что вы меня пугаете расторжением договора, я не собираюсь его расторгать, но и навязывать Вашу Ук тоже не надо. Я вообще за создание собственного ТСЖ. Ну я вами Buba,уже понятно, что вы за УК Уют. Хотелось бы другие мнения узнать, есть ли желающие за создание ТСЖ. Может у кого-нибудь уже имеется соответствующий опыт?
vikdarya
vikdarya, она такая же моя как и Ваша.))) И я не пугаю Вас расторжением договора, я просто говорю, что управляющую компанию вы уже выбрали подписав ДДУ и мсысла баламутить воду я не вижу. Теперь оспорить руководство УК и создание ТСЖ можете только через суд. Пожалуйста.
Buba
1.Вы vikdarya то не пугайте "отлучением"...Не корректно это с вашей стороны.
2.О том чтобы передать любые деньги УК "вперед" -это возможно,может даже нужно.Не в этом же дело!Дело в том,ЗА ЧТО?Если за ком. услуги с момента официальной приемки дома,- пожалуйста.За какие-то дополнительные расходы,не оговоренные в ДДУ,- пожалуйста(и то, если все согласны! либо дополнительное соглашение с конкретным инвестром!Ни больше, ни меньше).Все это должно быть где-то "читаемо"!Это вы какой-то наив развели.В поддержку "нуждающихся".Ага.Пусть оформляют все по закону.Никто даже не пикнет.
Buba
создание ТСЖ можете только через суд.
Это что-то новое в законодательстве? :ха-ха!:
kaktus23
Боже упаси, я не кого не пугаю, я просто напоминаю пункты договора, который похоже мало кто читал... А оплату Вы будете производить как предоплату по коммунальным платежам, и всё.. Они все расписаны можете свериться в УК. Какой смысл спорить не понятно.. Не хотите платить дело Ваше. Потом не жалуйтесь, что всё так плохо, хотелось бы лучшего.. Заслуживаете ли вы лучшего...
Buba
Это почему же не заслуживаем?Не такие руки-ноги?Или кошелек.Или,все-таки,логика?