Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163751
1000
vikdarya
Это что-то новое в законодательстве? :ха-ха!:

Ничего нового... Вы сначала отстраните от власти существующую компанию, которую вы же и выбрали подписав ДДУ, а потом создавайте свою.
kaktus23
Это почему же не заслуживаем?Не такие руки-ноги?Или кошелек.Или,все-таки,логика?
Видимо только Buba заслуживает)))
Buba
отстраните от власти существующую компанию, которую вы же и выбрали подписав ДДУ, а потом создавайте свою.
Ели собрание собственников решит создать ТСЖ, никто не вправе помешать, нужно только набрать более 50% голосов - ст.135 Жилищного кодекса. Далее на ТСЖ открывается расчетный счет, на который собственники начинают платить квартплату, по утвержденным ими же тарифам, с этого счета оплачиваем услуги охраны - выбираем ее также сами, и т.п. И никакая УК нас не обяжет платить никакие деньги. Это Ваше добровольное решение! Не смотрите на этот ДДУ как на библию, там много сомнительных пункотов.. В том числе и который Вы цитировали. И уж тем более для создания ТСЖ нам не надо спрашивать разрешение КМС, или УК Уют!
e_ra
Просто тогда нет смысла и обсуждать кто какой интернет хочет, и кто какую связь УК Уют сама решит))
Buba
А по вашему мнению КМС это бедный застройщик, у которого нет денег, чтоб сдать дом без денег жильцов? Я вас умоляю, у них денег придастаточно и в вашей и в нашей помощи тоже они поверьте не нуждаются.
e_ra
А причем тут застройщик? Вы думаете застройщик свои деньги будет тратить чтоб, к примеру, домофон нам поставить чтоли? Одно дело сдача дома, другое, управление средствами собственников переданного жильцам дома. Не путайте две разные вещи. Естественно он его сдат без этих денег
Mamochka2010
Mamochka2010, КМС и КСМ Уют это две разные организации, хотя одна и является дочерней организацией другой, но фонды у них разные. Очень хорошо, что КМС не нуждается в нашей с вами помощи, иначе бы нас тут, наверно, не было. А у меня к Вам просьба - отпишитесь сразу, что да как, после Вашего завтрашнего посещения компании, как, всё пройдет, какие документы Вам предоставят, и что скажут. Не плохо бы было и фото этих документов выложить. Вот тогда будет более конструктивный и деловой разговор.
e_ra
Прикол, на ветке Лежена 7 тоже самое обсуждают))) А еще на форуме Лежена 27/1 (но он закрытый), т.к. все эти 4 дома Уют подгребает под себя)))
e_ra
Еще один из минусов именно этой УК ч том, что как известно, на дом распространяется гарантия 5 лет, которую Ук и жильцы может предъявить застройщику. Будь это сторонняя УК, вылезет где-нибудь какой-нибудь косяк, УК предъявит КМС,а так все будет шито-крыто.
vikdarya
ну правильно, это говорит об актуальности темы на сегодняшний день.. через меся-два совсем другие темы всплывут.))) и быть может в той новой теме мы уже будем единомышленниками...)))
vikdarya
Еще один из минусов именно этой УК ч том, что как известно, на дом распространяется гарантия 5 лет, которую Ук и жильцы может предъявить застройщику. Будь это сторонняя УК, вылезет где-нибудь какой-нибудь косяк, УК предъявит КМС,а так все будет шито-крыто.
Есть такое.. в этом моменте полность согласен.
vikdarya
Так они обязаны сдать дом со всем уже запущенным- на что они собирают деньги. Я покупала на Широкой у того же КМС менее года назад, такого беспредела не было. Они ни каких денег не собирали, только за домофон, и то кто хотел себе в квартиру провести это стоило 900 р. И ВСЕ. И коммуналка стоила в месяц порядка 1000 (ну это без воды и без электричества, т.к. там никто не жил). И еще что касается охраны, там тоже возмущались, т.к. деньги тоже непонятно за что, как нам сказали ответственности не несет за квартиры. И мы за нее тоже не платили и ниче все в порядке. Просто свои права надо знать, а не тупо как стадо что сказали то и делать..
Mamochka2010
Домофон понятно, дело каждого, а вот на охране территории я бы экономить не стал. Что такоё 100-200 руб. зато приятно идти по дому где все лампочки целы, во дворе нет пьяных компаний, на площадках не шатаются наркоманы, мусор никто у подъезда не сваливает.. Мне как-то это по душе..
Mamochka2010
Я ещё могу как-то понять людей, которые купили квартиру, чтоб сдавать её, им конечно надо при минимальном вложении получить максимальную прибыль, но нам то тут жить, общаться.. Хотелось бы чтоб и вокруг всё было чисто, тихо и спокойно, и люди вокруг ходили нормальные и детишки играли и смеялись а не озирались по сторонам.
Buba
Я ещё могу как-то понять людей, которые купили квартиру, чтоб сдавать её, им конечно надо при минимальном вложении получить максимальную прибыль, но нам то тут жить, общаться.. Хотелось бы чтоб и вокруг всё было чисто, тихо и спокойно, и люди вокруг ходили нормальные и детишки играли и смеялись а не озирались по сторонам.
Поддерживаю, я хоть и инвестор второго дома (который сдается позже), но думаю нм тоже придется столкнуться с такими же проблемами, а так как безопасность моего ребенка для меня безценна, то....
Я вот уже долго читаю этот топик и уже не понимаю кто инвесторы на богаткова,а кто на лежена, понимаю "беда" у нас одна КМС-УЮТ, но тяжело читать, когда в этом топике обсуждаются проблемы других домов, либо все здесь пишущие купили квартиры в двух домах и теперь жалуются на судьбу :))) (это шутка)....
Blackangel
Я так понимаю, что многим не нужна ни охрана (пост охраны будет распологаться на первом этаже), ни персонал который будет следить за лифтами на время строительных работ, ни домофон, ни ограждение, стальные входные двери и т д.
Тогда дом просто превратиться в помойку.

Лично я не против заплатить 7 тысяч рублей и посмотреть на результат работы КМС Уют. Поменять УК мы всегда успеем.

Чтобы создать ТСЖ нужно общее собрание жильцов, как быстро вы его соберете и создадите ТСЖ? Кто будет в это время заниматься домом, охраной и т д?
Dolshik
Mamochka2010 без охраны дом быстро превратиться непонятно во что, примеры есть. Вам жалко 500р?
И у Вас квартира на Лежена 7, при чем тут наш дом на Богаткова?
Dolshik
Мне кажется, что не хотят платить за это люди, собирающиеся сдавать свои квартиры в аренду (дай Бог, чтоб таких было мало). Ну да и пусть, собственно говоря, не платят. Получат ключи 30.12.2010, как прописано в договоре (п.1.6.).. Меньше народу, больше кислороду.. Да и нам, вобщем-то, поспокойней будет.
Buba
Просто не хотелось бы остаться без охраны домофона и т д.
Повторюсь, что поменять УК мы всегда успеем. И я не вижу смысла "Воевать" по поводу 500 руб за охрани и за домофон и т д.

Вообще можно жить тогда в грязи, в подъездах будут колоться наркоманы, пить пиво, курить, гадить. Вы этого хотите? Но тогда ни за что платить не надо будет.
Dolshik
Да, вобщем то, мы и не останемся без домофона и без охраны, я думаю большая часть инвесторов внесет деньги, получит ключи и начнет делать ремонт уже в сентябре, а те кто противится оплатить аванстом свои же коммунальные платежи заедет после Нового года, как и прописано в ДДУ. И этих людей сразу будет видно.
Dolshik
Ну,давайте уж без резкостей.Все играют по одним правилам.И если такая схема "отъема денег" сработает,это создаст очень плохой прецедент и для других застройщиков.Спор сместился куда-то не туда!Ведь дело не в том,что "жалко денег".На всю красоту рассуждений господина Dolshik денег дествительно не жалко!Никаких!Ни 500руб., ни 5000.Речь идет о том,что сбор денег идет с объяснением "на пальцах".На вопрос тем,кто уже сдал деньги-"куда пойдут деньги,Зин?",сами можете почитать,ответ выглядит:"дуды-сюды,ну как то так...".Это серьезно?Вы же все умные,образованные люди,вон,интернет знаете(!)И считаете,что такую манеру ведения дел вышезначенной УК можно признать приемлемой?!Уже все СМИ просто распирает от информации о разных схемах обмана,а людям все не урок!Мне кажется,разумный человек,отдавая деньги,потребовал бы и некую расписку,соглашение,или нечто подобное(а не просто квитанцию),где бы обозначены были эти благородные цели.(Даже не обязательно расписывать конкретные суммы).Все просто,и,главное,понятно.За эти деньги УК легко может отчитаться как за оплату ком.услуг с момента выдачи ключей(но таковыми они являться не могут,так как дом не сдан).И на все остальное нужно будет добирать снова!И недокажешь ничего.Так как ничего нигде и не написано.И,пожалуйста,не надо жалеть УК.НИКТО,подчеркну,НИКТО не будет этим заниматься,если бы это было не выгодно!!!Ну вы же смотрите заседания нашего правительства!Даже оно вынужлено признать,что сфера ЖКХ-это золотое дно для дельцов.И в том числе по нашей с вами,простых жильцов,вине.Давайте не будем позволять превращать себя в запуганное быдло.Не будем стараться кому понравиться или бояться разозлить.Деньги-наши.Работа-их.И дарить никто не собирается.А по поводу тех,кто не для себя купил квартиру,так это их проблемы.Вместе с квартирой они покупают и общие правила для этого дома.
Не знаю,удалось ли донести свою позицию до форумчан.Формулировка"жалко денег"-абсурдна.
kaktus23
А никто не говорил, что я потом не спрошу с УК куда пошли деньги. И попрошу полный расчет всех сумм. Потворюсь если НАМ не понравится работа УК, ее легко сменить. Через пару месяцев будет ясно, деньги ушли в никуда, или потрачены на благоустройство дома. Я никого не уговариваю платить деньги, просто вставать в позицию, "Мне ничего не нужно, ни охрана и т д" тоже не правильно. Это наша общая собственность.

Сменить УК и создать ТСЖ всегда можно.
Dolshik
Вот и прозвучало ключевое слово - ПОТОМ!!!!!
kaktus23
После 4 месяцев по моим расчетнам у УК останутся из 7 тысяч, 3300. Вот об этих деньгах я и узнаю, куда они были потрачены.
Если Вас не устраивает деятельность УК - пишите заявление в соответствующие органы. Я пока не вижу причин УК "Гнобить", я хочу посмотреть на их работу.
Dolshik
Да хватит уже об этом. Пусть те кто сомневается не платят, получат свои ключи в конце декабря и начнет платить по установленным расценкам. А те, кто согласен оплатить сейчас, ради бога пусть занимается ремонтом. Всё просто и понятно.