Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163701
1000
snegyrochka
так же важная информация для тех, кто в ближайшее время собирается подписывать договор!!! мне сказали, что директор в субботу уедет, так что в офисе будет в пятницу до обеда (так предположили!!!)..уедет вроде как на неделю.. :зло: в любом случае меня это никак не радует...так как у меня из-за него может обломится 300 тыс:хммм:
snegyrochka
Как я понимаю для Администрации важна только дата заключения кредитного договора, к тому же кто мешает Вам заключить его завтра?
Dolshik
У них процедура такая:
1. подписываю ДДУ у застройщика
2. отношу ДДУ на подпись в банк, там его подписывает банк (рассматривают 3 раб дня) - у меня как раз эта стадия, до пятницы могут не отдать (так сказала девушка из банка)
3. после этого отношу опять застройщику, там подпивыет директор
4. иду в юстицию, мне дают расписку, что я отдала документы на регистрацию
5. с этой распиской только заключаю кредитный договор.
snegyrochka
Могу вам только посоветовать решить вопрос с рассмотрением ДДУ банком в кратчайшие сроки, объясните им ситуацию, чтобы они рассмотрели договор в течение дня.
Обычно это помогает (объяснение ситуации).
e_ra
Стройка фигачит по полной программе. На втором доме бОльшую часть уже офасадили. На первом внешне только верхние пару этажей доделать.
ambient
Сфотографировали бы наш дом (208/3), а то на сайте КМСС фото очень редко обновляются.
Будем надеяться, что дом будет сдан в июле, я не строитель и не могу судить о сроках. Есть ли тут люди, которые могут дать дельный совет?

Обращение ко всем дольщикам КМСС в данном доме:
Так как после сдачи дома в эксплуатацию в соответствии с ДДУ будет образована УК, многим жителям дома будет необходим доступ в интернет (мне он нужен по работе как воздух), предлагаю не затягивать с образованием ТСЖ. Создать его в кратчайшие сроки, и вести планомерную работу по управлению многоквартирным домом

Прошу отписаться в данной теме по вопросу ТСЖ, обязуюсь взять на себя ведение всех юридических вопросов.
Dolshik
У меня сейчас некоторые проблемы с фотоаппаратом, но знакомые периодически фотографируют, так что фотки будут.:улыб:
Dolshik
Могу вам только посоветовать решить вопрос с рассмотрением ДДУ банком в кратчайшие сроки, объясните им ситуацию, чтобы они рассмотрели договор в течение дня.
Обычно это помогает (объяснение ситуации).
конечно, я так и сделала..слезно умоляла, чтобы рассмотрели как можно быстрее! как мне объяснила девушка, документы по очереди рассматривает какая-то комиссия, которая находится в главном офисе! надеюсь,что она как-нибудь "поставит" меня в первую очередь :not_i: завтра буду звонить, узнавать...
Dolshik
как мне сказал застройщик, дому назначат управляющую компанию

смогу сфотать в пятницу...живу вообще напротив этого дома, наблюдала за его строительством еще тогда, когда даже в планах не было приобретать квартиру:хехе:тоже не разбираюсь в строительных вопросах, но могу сказать, как все выглядет: те квартиры, которые я смотрела были уже "отделаны", разводка коммуникации, электричество уже были подведены, наружная отделка и лоджии не сделаны на самых верхних этажах.....очень радуют темпы!
snegyrochka
Создание УК не лишает права организовать ТСЖ. ТСЖ необходимо в первую очередь жильцам.

snegyrochka, вы на каких этажах квартиры смотрели и когда? как они выглядят внутри (черновая отделка интересует).
snegyrochka
У меня процедура аналогичная. Но мне немного больше повезло: ДДУ подписан мною, банком и сегодня забрал уже подписанные застройщиком экземпляры. На завтра назначен поход в УФРС. Возьмём расписку и бегом в банк, сказали в ГПБ, что кредитную сделку смогут назначить на понедельник-вторник на следующей неделе.
Dolshik
Полностью поддерживаю Вашу инициативу. Сам жить не могу без Инета, буду подключать Хоумнет и СС. Могу помочь с "давлением" на этих провайдеров по скорейшему подключению дома. P.S. Подвязок у меня нет в отношении данных провов, буду давить на жалость как действующий абонент и как потенциальный.:улыб:
Rocky_nsk
Интренет мне нужен только от ООО "НТК" (электронный город), но и другие провайдеры должны присутсвовать в доме. Никто еще не хочет обсудить вопрос создания ТСЖ?

Вопрос надо будет решать с УК и с жильцами дома.

Может быть кто-нибудь знает как достать списки жильцов (дольщиков), чтобы обзвонить всех?
Dolshik
Да, полностью с Вами согласен, хоть мне и не нужен НТК.:улыб:Список жильцов взять можно, но это теоретически только, либо у Застройщика, либо в Юстиции. Первый вариант кажется более похожим на правду.
Rocky_nsk
Предлагаю всем желающим создать ТСЖ оставлять свои контактные данные (с указанием квартиры, Ф.И.О. и контактных телфонов).

Почта garayev собака ngs.ru
Rocky_nsk
а вы не знаете, расписку долго ждать ? или прям на месте сделают?
snegyrochka
Я так понял от застройщика и банка, что расписку нам дадут сразу же. Кроме того, когда изучал на сайте УФРС образец заявления о регистрации ДДУ, заметил, что в заявлении есть формулировка "Расписку мною получена" (что-то в таком духе).
Dolshik
snegyrochka, вы на каких этажах квартиры смотрели и когда? как они выглядят внутри (черновая отделка интересует).
я смотрела квартиры на 5 и 10 этажах на прошлой неделе в среду примерно. стены и потолок оштукатурены, видимых неровностей нет (всяких ямок или выпуклостей), про углы - не могу сказать, так как надо "измерять". на полу бетонная стяжка - тоже ровная , вообще стены и пол представлют собой ровное однородное полотно. отделку могу сравнить только с домом по Рябиновой - на Богаткова намного лучше! на рябиновой например стены сделаны из каких-то плит, и там прям видны углубления в местах стыка этих самых плит...на богаткова или другая технология, или заштукатурено лучше)))
не понравилось то.что стены кажутся уж очень тонкими..ладно про межкомнатные перегородки, но если такая же толщина и у межквартирных - вполне возможно будем слышать, соседи, друг друга:)))
так же были " выведены" розетки, выключатели, был провод для подключения эл.плиты, были выведены "точки подключения" водопровода, канализации, на стенах были полотенцесушители с вентелями для перекрытия...так же мне продемонстрировали в коридоре небольшие помещения, где выведены все трубы.... так же мне сказали, что будут счетчики воды и тепла
Dolshik
Расписку Вам в УФРС выдадут на месте, там же будет указан срок гос. регистрации.

Мне на почту не пришло ни одного письма насчет ТСЖ, еще раз обращаюсь ко всем дольщикам. Если вы заинтересованны в создании ТСЖ, просьба писать мне на электронную почту garayev@ngs.ru
Dolshik
Кто-нибудь может сфотографировать внутреннюю черновую отделку, окна, и входную дверь?
Dolshik
К сожалению сфотографировать внутреннюю отделку на завершающей стадии не удалось. Но могу выложить фотографии на ранней и средней стадии отделки.

Это квартира (приложенный файл) на ранней стадии - есть только межквартирные стены и выложен санузел.
Dolshik
А это - состояние после возведения межкомнатных перегородок
Dolshik
Окна, с примером пропенивания. KBE с двухкамерным стеклопакетом.

Более интересен вид из этих окон, особенно с верхних этажей. Завтра, если нужно кому-нибудь, могу выложить.