Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163720
1000
Buba
Семья знаете большая не вмещаемся в одну... :ха-ха!:
Mamochka2010
На самом деле попахивает обычным троллингом, обращать внимания на таких товарищей не вижу смысла.
Dolshik
Да и правда не обращайте на меня внимания,буду только рада. Смотрите не задохнитесь от обычного троллинга
Dolshik
Вопрос к тем, что планирует ставить "Охрану": у вас есть домашние животные? Только не ползучие (змеи, черепахи и пр.), а кошки, собаки и т.д. Могут ли питомц сосуществовать с охранной сигнализацией? Мне в "Охране" сказали, что у них есть фильтры, которые вроде как накладываются на объемники и те в свою очередь не реагируют на перемещения ниже одного метра, если считать от пола.
Dolshik
На самом деле попахивает обычным троллингом, обращать внимания на таких товарищей не вижу смысла.
Полностью согласен! Давайте больше не обращать внимание на этих саботажников. Здравомыслящие люди, присоединяйтесь!!!
Rocky_nsk
Вопрос к тем, что планирует ставить "Охрану": у вас есть домашние животные? Только не ползучие (змеи, черепахи и пр.), а кошки, собаки и т.д. Могут ли питомц сосуществовать с охранной сигнализацией? Мне в "Охране" сказали, что у них есть фильтры, которые вроде как накладываются на объемники и те в свою очередь не реагируют на перемещения ниже одного метра, если считать от пола.
Есть. Но ставить такие объёмники нет смысла, ведь собака, а тем более кошка, может залезть на диван или кресло.. сигналка выдаст тревогу. Лучше закрывать собаку или кошку в прихожей, где нет объёмника. Тем более прихожии в наших квартирах позволяют им чувствовать себя комфортно...
Buba
Buba, а разве в коридоре и ванне не ставят объемники? Как же тогда быть с кормушкой животного, переносить её в коридор на время ухода?
Rocky_nsk
В ванной точно никто не ставит объёмник, так как в ванну можно попасть только из квартиры. В прихожей допускается отсутствие объёмника, так как на входной двери стоит датчик на открывание, в комнатах, которые выходят все в прихожую, стоят объёмники, на окнах, если у вас первый этаж или последний, или окно соседствует с незадымляемой лестницей, так же ставятся датчики на открывание. Так же можно усиленно "засигналить" место, где у вас будет располагаться сейф с оружием или ценными документами. Вот как-то оно так.
Rocky_nsk
На счет кормушки: у нас место под кормление и поение выделено сразу в прихожей, животное привыкает к этому и никаких проблем. Тем более, при переезде на новую квартиру, привыкать придется ко всему заново. Так лучше сразу правильно (с учетом будущей сигнализации) приучить ваше домашнее животное питаться в прихожей.
Buba
Я смотрю данная тема действительно начинает загнивать и ей не хватает грамотного модератора, часть людей далеких от проблем наших домов пытаются навязать свое мнение, уводя тему в банальный флейм - предлагаю все-таки организовать модерирование данной темы, дабы здесь обсуждались конструктивные решения.... а болтовни я в нынешнем доме на общих собраниях насмотрелся, когда 2 часа болтовни приводят только к 1 решению из 5 поставленных вопросов..... Я уже предлагал дольщикам объединится на определенном сайте, там все модерируется и левых просто можно банить. Уже по-тихоньку начинаю наполнять страничку наших 2 домов
Blackangel
А что за сайт? Еще раз не напишите название
Dolshik
По поводу интернета (я про дом 208/3):
- Интернет надо проводить оптоволокно от компании Сибирьтелеком. Оптоволокно - самая современная интернет-технология, которая только начинает вводиться компанией СТК, обеспечивающая качественный интернет со скоростью от 10 Мбит/сек и выше. (пропускная способность до 1000 Мбит)
Мой дом где я живу сейчас подключен к оптоволокну, интернет очень быстрый и стабильный, и недорогой (500 руб. в месяц за безлимит 10 Мбит плачу).
У других компаний насколько я знаю оптоволокно ещё не вводится. Поэтому лучше сразу переходить на современный высокоскоростной интернет, чем мучиться с простой выделенкой, у которой низкая пропускная способность, и возможны замедления скорости в загруженные часы.
bertweg
Я уже говорил, что проводить буду НТК,("скорость не заниженная, и нет часов пик") если Вам нужен СТК, вы можете сами обсудить этот вопрос с УК. А рекламировать СТК как единственного провайдера услуг интернета не надо.

Я бы выдал вам нарушение за явную коммерческую рекламу в вашем сообщении.

Никто не измерял ширину и высоту дверей в ванную?
bertweg
По поводу интернета (я про дом 208/3):
У других компаний насколько я знаю оптоволокно ещё не вводится. Поэтому лучше сразу переходить на современный высокоскоростной интернет, чем мучиться с простой выделенкой, у которой низкая пропускная способность, и возможны замедления скорости в загруженные часы.
видимо вы сильно отстали, сейчас многие операторы тянут в дом волокно, а ТТК+ например, еще является и магистральным провайдером, поэтому в их руках весь путь прохождения траффика и только по волокну
Blackangel
Никто не измерял ширину и высоту дверного проема в ванную?

У кого можно взять схему по электропроводке и по разводке труб для ремонта?
Dolshik
Никто не измерял ширину и высоту дверей в ванную?
У нас ширина 82 см, высоту не мерял, а сайт что спрашивали - вдолевкеру - не без изъянов, но администрация готова к сотрудничеству
Blackangel
Зарегистрировался на сайте, пока там очень мало информации.
Blackangel
Blackangel Вы несовсем правы! Да, многие провы тянут оптоволокно ДО дома, т. е. по технологии ETTH, в подъезде устанавливают оборудование и дальше по квартирам идёт медь.. А СТК в отличии от всех с этого года стали предоставлять инет/ТВ/телефон по технологии GPON :))) Оптический кабель сразу тянется ДО каждой квартиры, а уже в самой хате ставится оптический модем, от к-го и идёт вся медная разводка на комп, телек и телефон!!! Посмотрите сам Монтаж
LLInuoH
Кому надо подключит ГПОН, а кому-то нужен другой провайдер. Предлагаю прекратить оффтопик. Здесь обсуждаются вопросы, связанные с домом по ул. Б.Богаткова, а не местные провайдеры.
Dolshik
Реклама тут не при чём. Получается что вы рекламируете НТК, раз хотите его провести ? Просто совещаемся по поводу наилучшего провайдера. Надеюсь что СТК согласится провести Гпон в эти дома. Это ещё не факт что получится, так как у них большая очередь на подключение многих домов к оптоволокну. Да и в одном доме может быть много провайдеров. В доме где я живу например есть и СТК, и Сибирские Сети, и НТК. Каждый выбирает сам к кому подключаться.
bertweg
Единственное что хотел бы сказать, что пусть будет хоть 10 провайдеров, но пусть ведут свои кабеля в скрытых технологических шахтах, а не так как делают эр-телеком и НТК прорубая этпжные перекрытия и прокладывая трубы из ПВХ под кабель - ужасное решение и еще ужасней вид....
Blackangel
что решено с собранием? будем проводить или нет???
Blackangel
В современных домах НТК прокладывает кабель по шахтам (там они есть). Я никого за НТК не агитировал, просто написал, что лично я к нему буду подключаться. А вот вы ведете агитацию за СТК, расписывая преимущества ГПОН и т д.
Dolshik
2 человека это не собрание. Если бы пришло 5-8 тогда можно было бы собраться.
Dolshik
В современных домах НТК прокладывает кабель по шахтам (там они есть). Я никого за НТК не агитировал, просто написал, что лично я к нему буду подключаться. А вот вы ведете агитацию за СТК, расписывая преимущества ГПОН и т д.
Если ко мне обращаетесь,то я вообще ни за кого не агитирую)) посмотрите мои сообщения, у меня сейчас ДОМ,РУ и он использует PPPoE? что меня не особо устраивает, но выбирать не из чего. Я за вообще разнообразие (у меня на работе ТТК, но это корпоратив и он несет много преимуществ, правда и стоит как космолет), но если операторы интернета и кабельного телевидения (аэто поверьте будет следующим вопросов жильцов - какого кабельного телевидения нам надо) относятся с уважением к жильцам и не уродуют подъезды своими страшными трубами, а в наших домах - я посмотрел -места должно хватить для кабелей всех операторов....
К тому же Вы сами предложили закончить этот флейм по операторам и перейти к решению более насущных вопросов))