Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163758
1000
ambient
Поддерживаю. Виды интересуют. У нас 13-ый этаж, вид в сторону Никитина.
Rocky_nsk
Всё, сдали доки в юстицию, указали срок желаемой готовности - до 23 апреля, говорят, что реальные сроки, идут навстречу гражданам в связи со сдвигом по губернаторской программе. Теперь информация для дольщиков, которые только идут в юстицию для регистрации ДДУшек. Гос.пошлина составляет 50 руб. на 1 человека. Т.е., если в ДДУ вас двое, например - вы и жена/муж, то стоимость составит 100 руб. Причём в квитанции на оплату указывайте двух человек-плательщиков, сумму платежа 100 руб. На всякий случай прикрепляю к данному сообщению скан платежного документа Сбера (ПД-4Р). Можно заполнить его. Да, ФИО прописывайте полностью. Можно заплатить в сбере, стоит это 40 руб., и вам девочка-операционаист наберет всё сама. По-моему, это оптимальный вариант. Я запарился переписывать и в итоге заплатил им. Кроме того, заплатить можно и в УФРС на 2 этаже, там стоит терминал Левобережного и сидят 2 операциониста. НО: терминал сдаси не дает, сумма сбора 50 рублей. Т.е. если платите пошлину в размере 50 рублей, то имейте при себе 100 руб.
P.S. Да, если вам в Сбере будет заполнять квитанцию операционист, то форма будет не ПД-4Р, а ПД-4 (сб) (налог). Не удивляйтесь, всё в порядке.:улыб:
Rocky_nsk
окна на Никитина - хорошая сторона. солнышко будет с самого утра до часов 3-4, окна во двор - не будет шума от дороги.
ambient
Обещанные виды с верхних этажей на все 4 стороны.

Азимут 280 (сторона к ул Богаткова, направление съемки - на центр города)
Rocky_nsk
Спасибо за фото, а внутреннюю отделку сфотографировать кто-нибудь может?
ambient
Азимут - 140. Сторона к ул.Никитина
ambient
Азимут - 60. Сторона к ул.Кошурникова.
aalleexxnn
окна на Никитина - хорошая сторона. солнышко будет с самого утра до часов 3-4, окна во двор - не будет шума от дороги.
Дело вкуса. Летом получается духовка и круглый год свет давит.
ambient
окна на Никитина - хорошая сторона. солнышко будет с самого утра до часов 3-4, окна во двор - не будет шума от дороги.
Дело вкуса. Летом получается духовка и круглый год свет давит.
это так, но раньше мы жили на теневой стороне (солнышко только садилось в окна), это давило сильно. В квартире всегда полусумрак. правда летом и правда хорошо - не жарко.
саныч2
У застройщика квартир в продаже уже нет, можете купить только по переуступке.
Квартиры однокомнатные (40м кв, если не ошибаюсь) стоили раньше по 43 тысячи за квадрат, квартиры студии 45 тысяч за квадрат (студии от 25 м кв)

Пока что мне на почту написал только один желающий заниматься вопросом создания ТСЖ, еще желающие есть?
саныч2
http://www.kmsstroi.ru/top/bogat_niva/price2 - тут указаны цены за квадрат. Планировки по факту отличаются от тех, что представлены на этом сайте. Отличаются в большую сторону, на 1,5-2 квадрата. При 100% оплате (в т.ч. и ипотека) застройщик дает 5% скидку.
ambient
Хех, а кондеры ещё никто не отменял. Да и на свете сэкономим на солнечной стороне.:улыб:
Dolshik
Неделю назад оставались ещё самые большие однешки на 3-5, 9, 21-25 этажах (общая площадь их 53,5 кв.м.). Как обстоят сейчас дела - не знаю, надо звонить застройщику, причём, лучше с утра звонить.
Rocky_nsk
Ну это большие, стоят дорого, там есть и с меньшей квадратурой 46,6 например.
Rocky_nsk
Добрый вечер, никто не делал фото нашего дома и внутренней отделки?

Предлагаю обсудить возможность охраны дома силами ЧОП, нужен ли охранник?Я считаю, что нужен.
Dolshik
Я тоже считаю, что нужен. Однако интересует цена вопроса и что будет делать охранник на ввереной ему территории, где будет сидеть и т.п.
Rocky_nsk
еще не поднимался вопрос о входной двери с домофоном, тоже нелишняя вещь!
snegyrochka
Да, Вы правы, не помешает нам домофон. Итак, сейчас на обсуждении 6 вопросов: 1)организация ТСЖ, 2)подключение дома к Интернет-провайдерам (СС Хоумнет-СИТИ, Новотелеком), 3) подключение стационарного телефона, 4) установка двери с домофоном, 5) монтаж охранника в подъезд, 6)обсустройство придворовой территории.
Rocky_nsk
Да, Вы правы, не помешает нам домофон. Итак, сейчас на обсуждении 6 вопросов: 1)организация ТСЖ, 2)подключение дома к Интернет-провайдерам (СС Хоумнет-СИТИ, Новотелеком), 3) подключение стационарного телефона, 4) установка двери с домофоном, 5) монтаж охранника в подъезд, 6)обсустройство придворовой территории.
1. ТСЖ хорошо, если председатель хороший. И за порядком последит и организует что надо, и за теплоносителем последит (чтоб не перетапливали) А если плохой...- то лучше просто управляющяя компания, особенно сразу после сдачи дома, собираемость средств будет плохая, а ТСЖ с долгами - мёртво.

4. в таком муравейнике дверь с домофоном не преграда только бомжам, у которых нет 50р. на универсальную таблетку.
5. в таком муравейнике охранник в подъезд вообще бред. Половина народа купила, чтоб перепродать. Им лишние траты ни к чему. Да и народу в доме бедет много, чего там охранник уследит кроме своей безопасности? Это же жилье эконом-класса.
aalleexxnn
по п.4: от дверей подъезда до дверей вестибюля метро в строящемся 8-ми этажном здании всего 150 метров! И если мы не хотим превращать дом в ночлежку для бомжей, то дверь с домофоном - MUST BE.
test1234
Это точно. Ну или как вариант - всем жильцам приобрести электрошокеры, тогда бомжи со временем сами перестанут к нам заходить! :злорадство:
aalleexxnn
4. в таком муравейнике дверь с домофоном не преграда только бомжам, у которых нет 50р. на универсальную таблетку.
5. в таком муравейнике охранник в подъезд вообще бред. Половина народа купила, чтоб перепродать. Им лишние траты ни к чему. Да и народу в доме бедет много, чего там охранник уследит кроме своей безопасности? Это же жилье эконом-класса.
Странная позиция, Вы так уверенны, что наш дом будет проходным двором, поэтому даже против домофона? Я живу напротив Бог.208\3, да, ходят всякие, но не устраивают ночлежки или посиделки в подъезде, возможно спасает именно железная дверь.
Или Вы хотите предложить реальное решение для данной "проблемы"?