Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163683
1000
snegyrochka
Я считаю, что домофон необходим как и охранник (консъержка), мне не доставляет радости мысль, что в дом можно будет заходить кому угодно. В нашем доме нет тамбуров, и негде ставить двери. Никто не даст Вам гарантий, что не будут ходить и дергать ручки у дверей (как это делается в том месте где я живу) и не вовровать вещи из прихожих.

Мне не жалко рублей 300-400 в месяц на охрану. И мне не жалко денег на входную дверь и домофон.


Еще раз напоминаю, дольщики в нашем доме, которые хотят создать ТСЖ прошу написать мне на электронный адрес (он есть у меня в профиле).
Dolshik
я тоже в первую очередь заметила, что у нас невозможно сделать дополнительные двери на площадках...что очень печально

я за домофон и за охранника (если он действительно будет "помогать")..к тому же в доме очень много квартир и это не будет накладно по деньгам. вопрос в том, как все организовать, если предположим половина из жильцов будет против?
Dolshik
Круглосуточная охрана в месяц будет стоить примерно 70 000 рублей, это получается 300-400 рублей с квартиры (при условии, что будут платить все).
Dolshik
Это какая охрана? Я имею ввиду фирма с репутацией и не дедушка с газеткой? Мне назвали знакомые ценник в 25000 руб на одного охранника в месяц. Если учесть сменность, то целесообразно нанимать двоих, чтобы работали, например, сутки через сутки.
Dolshik
Я цену смотрел на сайтах охранных предприятия (Даккар, Подразделение Д), и на входную дверь с домофоном надо будет потратить больше 30 тысяч.
Сегодня съезжу на стройку и сделаю фото дома.
Dolshik
Спасибо Вам за фотки. Жаль что только с одного ракурса очень хотел посмотреть как наша квартира выглядит она как раз выходит на Никитина. Видимо придется самому съездить посмотреть! :1:
Rocky_nsk
выкладываю фото, вид с ул.Кошурникова (если точнее со стороны магазина Мария РА)
ФОТО1
snegyrochka
Так же хочу отметить, что внешняя отделка дома последние несколько дней "не двигается", зато идет осткленение полным ходом.
Сегодня в одном из окон ночью горит свет - возможно, что жильцы ремонт делают? Очень интересно, на ремонт можно заезжать после официальной сдачи дома? или как-нить пораньше пустят? кто имеет такую информацию, поделитесь пожлста (очень уж тяжело платить ипотеку и за съемную квартиру)
Кто-нибудь знает, грузовой лифт будет работать, когда сдадут дом?
Rocky_nsk
Жаль что только с одного ракурса очень хотел посмотреть как наша квартира выглядит она как раз выходит на Никитина.
Если очень нужен вид со стороны Никитина - могу сфотать (эти фото делала еще до того, как увидела Ваше сообщение)
snegyrochka
Да,да,да,да,да! Сделайте, пожалуйста, фото со стороны Никитина. :смущ:
snegyrochka
со стороны Молодежки и Богаткова
snegyrochka
Спасибо Вам большое за фотографии! :respect:
e_ra
Кто в курсе, когда обещают сдать дом?
А второй, который рядышком?
snegyrochka
Обещают сдать в июле. Но могут и позже
e_ra
Б.Богаткова 208/2 начались продажи. Отдельный топ будет? ТСЖ-то наверное совместное будем создавать, соседи? :бебе:
vikdarya
Можно создать и одно ТСЖ, но желающих пока что только два человека. Не подскажете какая сейчас цена за кв м в 208/2 ? На сайте я цен не нашел.

Тему можно одну оставить.
Dolshik
я тоже за создание ТСЖ:улыб:
только вот что для этого нужно будет? опыта в таких делах мало - первая собственная квартира:смущ:
но готова помогать :yes.gif:
П.С. 208/3 дом