ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146267
1000
chocolate queen
Конечно можно, только не очень поздно, а то сторож ворота закрывает и спать ложится )))) Кажется часов в 6 заканчивают работы, до этого времени без проблем проходил.
dimzz
Здравствуйте, соседи! Вчера были на стройке. Скажу так: увиденным доволен! Узнали, что проводка и трубы проведены до 7 этажа, окна вставлены до 5 этажа включительно. Ниже выкладываю небольшой фотоотчет.
Alabamama
Кирпичи для перегородок на балконах.
Alabamama
5 этаж застеклен почти полностью, несколько окон почему-то пропустили. Если присмотреться, то перегородки между балконами сделаны не на одном уровне...хотя может так и нужно :dnknow:
Alabamama
Да кстати, я тоже попал под ГП:миг:
YA_Katrin
Спасибо! Вам тоже скорейшего попадания в реестр...и смски от администрации:миг:
Alabamama
На выходных ездили на стройку, были в своей квартире...и...меня смутил тот факт, что просвечивается шов между кирпичами и видно улицу... :eek: это как-нибудь заделается или мерзнуть нужно будет зимой?
chocolate queen
меня смутил тот факт, что просвечивается шов между кирпичами и видно улицу... :eek: это как-нибудь заделается или мерзнуть нужно будет зимой?
Это может Химметалл прокомментирует...?
YA_Katrin
...я тоже на это надеюсь очень...
Alabamama
Что-то все притихли...ни у кого не было планов съездить на стройку в ближайшее время?
Alabamama
Мы были в прошлые выходные, все было так как вы писали.. Проводка на 6м уже есть, трубы потихоньку..Штукатуркой еще и не пахнет.. Смущает не то, что притихли мы, а то что ХимМеталл притих с ответом на вопрос...:смущ:
YA_Katrin
Мимо проходил... Начали вставлять окна на 7-м этаже (на глаз - половину вставили). Делали перегородки на балконах со стороны ул. Геодезическая (последние 4 этажа сделали). Вот так...
pdxscorpion
О, спасибо за информацию))) а Вы там как мимо проходили? Случайно не житель Оби?:смущ:
Alabamama
Была сегодня на стройке. В общем порадовалась, работа идет, рабочих много, окна действительно на 7 этаже ставили (вот только в своем обнаружила деффект - оно не закрывается((( Как минимум до 3 этажа провели трубы, выше не поднималась, оштукатурены стены, которые выходят на улицу, работает кран, выкладываются перегородки между балконами... Сваи так и не забивают.
tatiana1003
Постойте, а окна то вставлены до 6-го этажа а не до 7-го...цокольный этаж ведь не должен считаться...если я всё правильно понял. :а\?: или я не прав?
Alabamama
Если считать с цокольным, то 7 этаж ставят, а если не счиать, то 6. Вообще считается, что дом 10-ти этажный...
YA_Katrin
меня смутил тот факт, что просвечивается шов между кирпичами и видно улицу... :eek: это как-нибудь заделается или мерзнуть нужно будет зимой?
Это может Химметалл прокомментирует...?
Я даже и не знаю, как это прокомментировать....
Это такая же ерунда, как и стены из пенопласта... :спок: Никаких ненужных сквозных дырок там нет и быть не может, у нас четыре уровня проверки, включая Госархнадзор, который каждую неделю всё проверяет, а пенопластовые вкладыши, которые кто то расковырял в бетонной стене специально ставятся для последующей установки розеток, выключателей и пр.
Если есть какие то сомнения позвоните в инвест отдел или напишите , они передадут нашему тех. надзору, он проверит, даст аргументированный ответ....
Информация по стройке: электрики и сантехники заканчивают внутреквартирную разводку, в пятницу завезли по этажам штукатурный раствор, начали штукатурку, оплачен и отгружен лифт, через месяц начнётся монтаж..., проведён тендер на фасад, договор на стадии подписании.... немного затягивает Ланкор по окнам, клятвенно обещает закончитьостекление к 1 июля, говорит много работы, не хватает монтажников.
Всё идет по плану.....
HIMMETALL
Жаль конечно, что застройщик не хочет слышать инвесторов, но да ладно, надеюсь, что всё заделают...НО если на то пошло, то у меня есть видео, на котором четко виден уличный свет из кирпичной стены...я Вам не говорила же про отверстия для розеток и т.д., не нужно утрировать....
Будем надеяться на скорейшее заселение)
tatiana1003
Спасибо за фото))) А у Вас око открытое было? У нас ручек не было на окнах, их по-моему выдают после передачи ключей...:смущ:
HIMMETALL
Скажите, пожалуйста, правильно ли мы считали...а то может и не в своей квартирке ходили :ха-ха!:
Цоколь-нежилое помещение, там где еще вообще не застеклено, потом идет 1-ый этаж? Это значит, что продажи квартир идут с 1 по 9 (как в проектной декларации написано)? Или же со 2 по 10?
Заранее спасибо за ответ!