ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146252
1000
chocolate queen
Добрый день всем!
Мы живем в городе оби уже практически 25 лет)))Взяли студию на 3 этаже...У нас ребенок 3,5 годика!
По поводу детских садиков-ситуация ужасная...своего устраивали с бооольшим трудом...если в семье нет бюджетника-даже сувать нос не стоит на очередь. По поводу школ-в геодезии школа ...я туда своего ребенка не отдам..одна единственная нормальная школа в городе оби- в "городке" это школа №60. Но туда водить придется через железнодорожные пути....
По поводу доставки ремонтных материалов...Даже с Толмачевских складов вам предложат кругленькую сумму...Вообще не имея личного транспорта будет жить туговато, с транспортом не очень всё обстоит хорошо...
OksanaMax
Ну вот в наших рядах прибыло!!!! :agree: добро пожаловать, соседи!на счет садика огорчили :зло:...у нас двойняшки и муж как раз бюджетник...будем решать вопрос.... :knix:
OksanaMax
Ура! новые соседи!!! :agree:

мда...ситуация не очень конечно...."городок" действительно поцивильнее выглядит....

а Вы в геодезии 25 лет жили?
OksanaMax
Если у кого какие вопросы по поводу Толмачево будут-задавайте) :knix:
chocolate queen
Мы живем в городке:)
если муж бюджетник, то несколько руганей с нашим замечательным отделом дошкольного образования и всё ОК)
chocolate queen
Городок нестолько цивильнее, сколько многожительнее я бы сказала.
Хотелось бы побольше молодых семей с детишками и нам нескучно будет в геодезии:)
OksanaMax
Даем цивилизацию Геодезии!!!!!!!!!! Молодежи много набирается, по крайней мере, те кто на форуме все молодые!:миг:
А Вы давно были на стройке? Не знаете что там внутри творится?:смущ:
chocolate queen
Знаете, честно я была раз-сделала финальные замеры для обдумывания что куда располагать...Муж вчера ходил,сказал у нас доделывают утеплитель на балконе..

Ещё кто-нибудь знает что у нас будет с горячей водой? Дело в том что, холодная вода у нас -с новосиба подается. а горячюю греет местная котельная. так вот как слышал муж, разговор шёл о установке титанов...Насколько это правда и насколько это вероятно????
OksanaMax
разговор шёл о установке титанов...Насколько это правда и насколько это вероятно????

ого :eek: это что в каждой квартире титаны устанавливать вместо нормальной централизованной подачи горячей воды??? или я что-то не так поняла...?
chocolate queen
разговор шёл о установке титанов...Насколько это правда и насколько это вероятно????
ого :eek: это что в каждой квартире титаны устанавливать вместо нормальной централизованной подачи горячей воды??? или я что-то не так поняла...? что то новенькое...только этого не хватало....
:безум:
chocolate queen
да,правильно, титаны в каждой квартире. вот меня этот вопрос наиболее заботит...это нужно у компетентного человека спрашивать.и я хотела бы получить точный ответ.
на самом деле в толмачево нормальное горячее водоснабдение только в авиагородке, в геодезии тоже вроде есть, но вот в военном городке практически везде стоит титан... :cray-1:
OksanaMax
Очень рады что много молодых семей и много детишек :friends:
OksanaMax
Блин, титaнов нaм eщё нe хвaтaло...:( Нaсколько я помню,нaм сторож говорил что проблeм с водой тaм нeт...нaдeюсь что это дeйствитeльно тaк!
Alabamama
Надо связываться с застройщиком...это вообще бред...может нам еще колонку возле дома сделают....
chocolate queen
нужно просто узнать..возможно эта проблема давно решена! :dnknow:
OksanaMax
...а как же тогда зимой отопление будет? или оно газовое, не знаете случайно?
chocolate queen
Есть в Геодезии отопление... и проблем с ним не было, сколько там живем.
chocolate queen
дело не в том есть ли что-то у кого-то в геодезии. между домом с горячей водой в авиагородке и домами без неё в военном городке порядка 15 метров грубо говоря и деление на городки условное. значит есть проблема местной тэц в мощности...люди годами живут и мучаются...
очень надеюсь что нас эта проблема не каснется!
chocolate queen
ну где же HIMMETALL?..........
Да здесь Химметалл... я же не могу каждый день отвечать на Ваши вопросы..
По стройке... всё идет своим чередом согласно плану, пока никаких проблем нет... делают фасады, внутреннюю отделку, все договора с субподрядчиками заключены, кроме благоустройства...
подоконники не ставят специально, чтобы не испортить, поставят в последнюю очередь после завершения внутренней отделки...
по горячей воде, ну что Вы разводите панику, на улице 21 век, кто же позволит ввести дом в эксплуатацию с какими то титанами, хорошо ещё не задаете вопросов, а что у нас будет по канализации выгребная яма или будем в ведрах выносить, выливать под окно... Уверяю Вас, все новые дома вводятся только при наличии всех благ цивилизации, по выданным нам тех.условиям мы закупили пластинчатый водонагреватель на весь дом, который устанавливается в ЦТП и из холодной воды с помощью воды идущей на отопление он делает гор. воду, которая соответственно, поступает по всем квартирам. Отвечаю сразу, чтобы к этому не возращатся: в вашем доме, всё будет как положено, никаких проблем с коммуникациями не будет. Хотя, кстати, это вопрос не застройщика, он должен выполнить все тех условия по подключению, а вопрос тепловодоканала, он распределяет лимиты выдаёт тех условия и т д, мы со своей стороны всё выполнем, дальше его работа...
Дом у Вас действительно получился молодёжным, процентов 90 до 30 лет... Я бы на Вашем месте сорганизовался и открыл семейный дет. сад детей на 10, там уход за ребёнком будет гораздо лучше..., а по деньгам ненамного дороже....
HIMMETALL
Вот спасибочки! Немного успокоили))):yes.gif:

может Вы еще не далеко ушли и напишите (по секрету, конечно), когда планируете нас на ремонт своих квартирок позвать?...:смущ:
Alabamama
фотки от 27,07
  • делается фасад

  • вид со стороны подъезда

  • почему-то в подъезде на нижних этажах батареи меньше,

  • утеплитель для фасада

  • делается внутренняя отделка

Alabamama
еще фотки
  • тут видно, какой толщины утеплитель

  • вывод труб на кухню

  • трубы-металлопластик, соединения обжимные.

Alabamama
и еще немножко...
коммуникации в ванной. Если смотреть как выведены трубы-то ванна должна стоять поперек, а не по вдоль ванной. А рядом умывальник.
на последней фотке-трубогиб)))
  • :-))) супер-нано-технологии :-)))