ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146164
1000
Alabamama
Все же я верю (надеюсь) в 1 октября!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Химметалл поздравляю с днем строителя!!! :роза:
YA_Katrin
А вы реально рассчитывали, что дом сдастся к 1 октября? Оптимисты :tease: Дай бог, чтобы в этом году все закончили.. Им же еще и лифты устанавливать..
Да сдастся Ваш дом к 1октября.... Что там делать то осталось?! Всю трубную разводку закончили (отопление, гор. хол. вода, канализация), в сентябре подключаем дом к теплу ; внутриквартирную электрическую разводку закончили, сейчас монтируют эл. шкафы, розетки, выключатели ; штукатурные работы сделаны на 80 %, через две недели закончат, потом ещё две недели на стяжку и установку входных дверей ; 15 августа заходят лифтовики, к 15 сентября они его сдают, заканчиваются работы по кровле и утеплению тех. этажа ; на отделку подъездов месяц за глаза.... к 15 сентября заканчивают фасадчики, 10 дней на устранение выявленных недоделок, в конце сентября сдача дома.... Если ничего страшного не найдут, в начале октября всех запустим.... Усё идёт по плану.....
HIMMETALL
А лифт сразу будет работать?
А что, могут что-то страшное найти? :eek:
А что будет входить в благоустройство территории?:смущ:
HIMMETALL
ну и слава богу....успокоили малость...только вот непонятно что за штаб в моей квартире на втором этаже?а? :dnknow:
chocolate queen
А лифт сразу будет работать?
А что, могут что-то страшное найти? :eek:
А что будет входить в благоустройство территории?:смущ:
1) С неработающим лифтом дом сдать нельзя!! А вот в какой момент его пустить решает ТСЖ, которому мы на баланс передаём работающий лифт. ТСЖ само решает, когда запустить лифт, чтобы его не испаганили стройматериалами, но только после того, как заключит договор с эксплуатирующей организацией...
2) В нашем государстве возможно всё, могут найти что-нибудь, и заставят доделывать или переделывать, а сдачу дома отложить... от этого ни одна компания не застрахована...надеюсь, у нас этого не будет...
3) Благоустройство до сдачи 2 очереди будет минимально, только вокруг сданной секции... Основное благоустройство будет сделано следующим летом,перед сдачей всего дома, там будет и детская площадка и парковки и т.д. и т.п. согласно ген.плану.... Иначе никак....невозможно на стройплощадке делать благоустройство....
gacha
ну и слава богу....успокоили малость...только вот непонятно что за штаб в моей квартире на втором этаже?а? :dnknow:
Это не штаб... просто часть квартир на первых этажах выделено нашим субподрядчикам для складирования материалов..... ну и, соответственно, они эти материалы и закрывают для сохранности.... могу Вас заверить, что к сдаче дома Вашу квартиру освободят ....
Alabamama
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня вопрос к Химметаллу - можно ли будет заключить договор об отделке с компанией и если да, то каков алгоритм действий?:улыб:
Уважаемые будущие соседи! А как вы собираетесь решать вопрос ремонта?...
Irinata_
здравствуйте, Ирина! :agree: добро пожаловать! мы будем ремонтировать сами по мере поступления денежных средств....:бебе: а Вы на каком этаже приземлились?:смущ:
Irinata_
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня вопрос к Химметаллу - можно ли будет заключить договор об отделке с компанией и если да, то каков алгоритм действий?:улыб:
С компанией Химметалл договор по отделке заключить нельзя, мы компания застройщик, т.е. владеем землёй и финансируем строительство, у нас своих отделочников нет, а вот с ген. подрядчиком, вероятно, можно...Ген. подрядчик у нас компания Техстрой 2000 и большинство отделочных работ они делают своими силами, у них есть штат отделочников... Если нужно, обратитесь в наш отдел продаж, Вам дадут координаты....
HIMMETALL
Спасибо за оперативность)) А можно телефончик этого отдела продаж? Или e mail, или аську или на худой случай факс?:)
Irinata_
приветик!!!так, неужели не кто не был на стройке???? как там дела???? где же наш добрый друг из г.ОБЬ...ждем фото:смущ:
Irinata_
Привет новым соседям!!! Над нами жить будете))) а какая у Вас квартира? :смущ:
gacha
сегодня мельком видела наш дом со стороны электричек...заметных изменений не обнаружила...(((
Alabamama
Соседи!!! сегодня в нашем доме день рождения!!!! Давайте все хором (заочно) поздравим Ирину (gacha)!!! И пожелаем ей всего хорошего и конечно же скорейшего заселения!!!!! :роза: :bottle:(да простят нас модераторы)))
chocolate queen
спасибо!!!!!!!!!!!!
самый лучший подарок---300 тыс. на счете! ураааааа! денежки пришли!!!!!!!!!!!!!!! :bday: :knix: :appl: :tease:
Irinata_
Спасибо за оперативность)) А можно телефончик этого отдела продаж? Или e mail, или аську или на худой случай факс?:)
Очень удивлён, что вы не знаете контакты нашего отдела продаж, интересно где Вы тогда покупали квартиру?!
Сообщаю Вам телефон начальника отделочников нашего ген. подрядчика 328-01-50, зовут Журавлёв Евгений Викторович...... также, хочу ещё раз подчеркнуть, это не мои люди, и ответственность за Вашу чистовую отделку, в случае Вашей договорённости, я как застройщик нести не буду!
Alabamama
Ребят, кто-нибудь знает, что там происходит у нас на стройке? А то уже полторы недели ни фоток, ни вестей и времени совсем нет чтобы съездить:хммм:Может кто планирует навестить наш дом? :not_i:
HIMMETALL
Большое спасибо, Химметалл. А покупала я в отделе продаж Уникона, поэтому такие вопросы у меня, как будто у блондинки))
Не пугайтесь, ни к какой ответственности за косм. ремонт я вас не привлеку...) ибо 1. Вы милый; 2. Это другая организация :))
Будущим соседям: квартира 180
gacha
:bday: :bday: :bday:Поздравляем!! В данной ситуации даже и не знаешь, что больше праздник - ДР или то, что деньги выплатили :tease:
У вас получается почти без задержки, да? Вы доки 12 мая сдавали, сегодня 18..Всего на неделю..Люди, у кого как еще ситуация с выплатами?
Alabamama
Мы может завтра на дом соберемся..
Привет соседям из 180 квартиры, мы в 181..
HIMMETALL
HIMMETALL! Вот и конец августа подкрался незаметно, вроде даже летом притворяется...Что у нас с запуском на ремонт "особо нетерпеливых"?? У нас тут наверно все такие..Собирались вопрос этот вроде решать, что скажете?
YA_Katrin
Нам еще не выплатили...реестр от 28.05... :cray-1:
YA_Katrin
HIMMETALL! Вот и конец августа подкрался незаметно, вроде даже летом притворяется...Что у нас с запуском на ремонт "особо нетерпеливых"?? У нас тут наверно все такие..Собирались вопрос этот вроде решать, что скажете?
Дословно, я говорил, мы к этому вопросу ВЕРНЁМСЯ в конце августа, в конце августа и будет уже более точная информация, когда можно будет запустить особо нетерпеливых на ремонт....
В квартирах, сейчас, штукатурка подходит к концу, осталось стяжка, откосы окон,подокнник, входная дверь, думаю на это уйдёт недели три.....
HIMMETALL
По поводу запуска на ремонт.. будем решать в индивидуальном порядке для особо нуждающихся и нетерпеливых не раньше конца августа...
Если быть совсем дословным))