ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146294
1000
chocolate queen
К сожалению, нет :хммм: С машиной проблема :хммм::(
Может только на следующей неделе..
OksanaMax
Оксана, а вы случайно не попадали на стройку? как там дела, не знаете?...:смущ:
chocolate queen
фотки от прошлого четверга . фотал только с улицы, внутри почти без изменений... доделывается внутренняя отделка в т.ч. и в подъезде. в квартирах установили пластиковые подразетники. Вопрос к химметаллу: на всех этажах кроме 9 установлены радиаторы отопления. А когда поставят на 9 этаже?
dimzz
Ну нормально!:улыб:Внутри бы побыстрее, чтоб нам на ремонт попасть :appl: А больше фоток нет? Выкладывайте все, сейчас интересна любая информация! Кстати, никто не в курсе, что дальше будет с внешней отделкой? Видно что оштукатурено, а теперь какие работы?

За фотки спасибо! :respect:
dimzz
спасибо!!! да...долгая это песня - наружный фасад....:хммм:
chocolate queen
спасибо!!! да...долгая это песня - наружный фасад....:хммм:
ну какими темпами делают, очень даже не плохо... вот про балконы бы не забыли, а то по ним движения ни какого и химметалл не коментирует, когда их делать будут...
dimzz
Только сегодня про них подумал...что-то правда про них не слышно ничего. Ждём по этому поводу комментарий химметалла...

P.S. темпы по-моему не плохие!
Alabamama
Ну не знаю насчет темпов..меня они не радуют....пенопластом 26.07. уже была отделана часть стены (на форуме фото есть), которая будет связана со 2 очередью...а все-таки уже месяц прошел...
chocolate queen
привет соседи...вчера муж ехал мимо домика...со стороны ул.Геодезическая уже все заштукатурено....темпы даже оч хорошие...про балконы это да...тоже вчера думали....к 1 окт все успеют :knix:
gacha
Ой как хочется в это верить)))
chocolate queen
Ну не знаю насчет темпов..меня они не радуют....пенопластом 26.07. уже была отделана часть стены (на форуме фото есть), которая будет связана со 2 очередью...а все-таки уже месяц прошел...
Да, что Вы такое говорите!! Темпы Вас не радуют!! :1: Фасады по срокам делают не меньше полугода, а мы сделаем за 2,5 месяца. Так быстро их не делала ни одна организация...Могу поспорить, если Вы найдетё сделанный фасад не меньшей площади быстрее, чем это сделал я, я от лица компании презентую бутылку дорогого коньяка!!
Балконы уже две недели ген. подрядчик варит на своей произв. площадке, в течение ближайших двух недель они их привезут и смонтируют.
Радиаторы на последнем этаже идут другой конфигурации, они будут смонтированы вместе со счётчиками в последний момент перед запуском отопления.
Alabamama
Кстати, никто не в курсе, что дальше будет с внешней отделкой? Видно что оштукатурено, а теперь какие работы?
Я в курсе. Мокрый фасад немецкой фирмы КНАУФ состоит из 8 различных компонентов, включая утеплитель, несколько слоев штукатурки, пластиковая сетка и т.д. заключительный слой это покраска в бежевый цвет, как на рекламных проспектах, если интересно у них на сайте есть вся информация. Такой фасад намного лучше и долговечнее вентилируемого навесного фасада, у которого через несколько лет от воздейсвия окружающей среды и перепада температур утеплитель превращается в труху!
HIMMETALL
Сегодня были на стройке. Наш маленький фотоотчёт.
  • Вид со стороны подъезда...

  • почти все заштукатурили

  • думаем, что здесь будут наши электросчетчики, но не

  • Подразетники...нам понравились)))

chocolate queen
еще...
  • привезли кирпичики...

  • ещё фото...

  • Кирпичики разгружают...впереди и справа видны забитые

HIMMETALL
И еще к Вам вопрос: на других стройках доплачивают/возвращают деньги за лишние/отсутствующие кв.метры, у нас такое будет? И по какой цене будет считаться кв.м?

P.S. не имею привычки спорить с профессионалами, но к другим стройкам постараюсь присмотреться:миг:
chocolate queen
И еще к Вам вопрос: на других стройках доплачивают/возвращают деньги за лишние/отсутствующие кв.метры, у нас такое будет? И по какой цене будет считаться кв.м?
посмотрите в ДДУ там это прописано!!!))):yes.gif:
YA_Katrin
Катюша...ау...ты еще на свободе бродишь????когда в роддом...????а то обещала раньше Химметалла управиться??? ;):смущ:
gacha
Про цену ничего не нашла...если Вы знаете, то подскажите...
gacha
ну вот и я не знаю...а оч интересно...
вчера сравнивала (шагами :biggrin:) квадратуру 1-х квартир 34,8 и 33,9...так нам показалось, что комната в 33,9 шире см на 15...а по плану одинаково должно быть...:хммм:
chocolate queen
да должны быть одинаковыми.....а как вам качество штукатурки....что планируете с ней дальше делать? шпаклевать грунтовать обои????
gacha
должны быть, но разные :хммм:у нас вообще комнатка маааленькая, уууузенькая...и ванная у нас уже, чем в 33,9....

штукатурка вроде норм, у нас по крайней мере нет сильно заметных косяков. Стены в принципе ровные...определяли без уровня :biggrin:
походили по этажу...работы почему-то ведутся неравномерно, рядом с нами квартира не оштукатурена, напротив уже даже подметенная (без мусора)...
Мы вроде шпатлевать будем:смущ:(это мне так сказали :secret:)
chocolate queen
дааа...ванна у вас не оч удобная...потому как у вас в углу колонна...а у нас нет....насчет комнаты не чего сказать не могу..вот кухня мне показалась шире у вас....и удачней...в плане места нахождения балконной двери! через недельку планируем наведаться..может ген подрядчик покинет наконец то квартирку мою...и я смогу все измерить рулеткой...:бебе:
gacha
Да эта колонна вчера много о себе услышала нового :rofl:
А мы уже обмеряли все рулеткой и показания записали!!! Кухня побольше, чем у вас - это да, но она и по проектуу больше на 0,7 кв.м. почти...

А вы будете шпатлевать??? или чего хотите делать?