ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146262
1000
YA_Katrin
:agree:Мы сегодня подписали долевик, завтра в юстицию :роза: :роза: :роза:
YA_Katrin
приём приём!!! соседка Виктория на месте)))
с весной всех!!!! как настроение и настрой???

Катрин!!! примите мои поздравления!!! :live:
YA_Katrin
Привет будущим соседям, особенно кто на 3 этаже. Я уже купила в этом доме квартиру (как я к этому пришла - отдельная история). Подавала документы в администрацию на гос. программу, и уже неделя как счастлива, п.ч. получила полож. ответ УРРРРА :biggrin:
uuulia
Поздравляю! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Скажите, пожалуйста, сколько времени у Вас прошло между передачей первоначального взноса и оформлением кредитного договора????:смущ::o:смущ:очень волнует меня этот вопрос...
uuulia
поздравляем...мы тоже купили но на 2 ом этаже...значит к вам несколько вопросов.....сколько времени ждали одобрения...какие документы подавали....когда обещают деньги...

привет СоСеДи!!!! :friends:
uuulia
:роза: :роза:Молодцы, круто!!! Добро пожаловать в наш скромный колектив! :agree: Правда, все интересно, расскажите, как у вас по срокам было: когда доки в администрацию сдали, через сколько решение получили и т.п. Народ волнуется... :tease:
YA_Katrin
соседка, кого ждешь , кстати...жониха али невесту? :biggrin:
chocolate queen
опппа!!!! в нашем полку прибыло!!! Здравствуйте!!!!! :agree:
Alabamama
Девочки - солнышки! Скажите, пожалуйста, сколько реально регистрируется в юстиции договор??? нам говорят 5, не больше??? У кого как было? :eek:
chocolate queen
какой договор???? ДДУ в Обской юстиции 10 дней! договор залога должен 5 дней...но мы еще не регистрировали...ждем ДДУ из юстиции
gacha
...а регистрация залога? Это надо до кредитного договора делать или можно после?
chocolate queen
сначала подписываем кредитный а потом залог регим....и только потом деньги банк перечислит....и только после этого банк даст справку о размере кредита и ссудной задолженности... но я так поняла что для ГП важна только дата регистрации ДДУ и дата подписания кредит договора в апреле..а справку можно и в мае взять и доки в мае подать на ГП
gacha
Спасибо! Ответьте, пожалуйста на ЛС:смущ:
gacha
соседка, кого ждешь , кстати...жониха али невесту? :biggrin:
Вроде парня обещали :biggrin:
chocolate queen
...а регистрация залога? Это надо до кредитного договора делать или можно после?
Имеется в виду, что квартира, которую мы покупаем будет в залоге, да?
YA_Katrin
Здравствуйте соседи! Для ГП основное чтобы кредитный договор был подписан в апреле!!! Это основной критерий для получения 300 000р.!!! :appl:
uuulia
Скажите, пожалуйста, Вы в каком банке брали ипотеку? А дата кредитного договора стояла уже та, когда вы из юстиции договор принесли? Или та, когда Вы с застройщиком и банком все обсудили, т.е.до юстиции?:смущ:
YA_Katrin
У нас да, т.к. нам в залог кроме нее нечего оставить, специально такую программу искали...а если Вы под залог имеющегося жилья, то его надо регистрировать...вроде так...:смущ:
chocolate queen
мы оформили договор займа. В юстиции документы были оформлены раньше чем, нам была назначена дата их забрать.
chocolate queen
Точнее сказать 2 марта подписали договор с застройщиком, 3 сдали в юстицию, забрали из юстиции 13, хотя подписаны они были 9 или 10 марта.
SPARTAK2010
А у Вас какая дата в кредитном стоит?
YA_Katrin
прикольно...значит жених для нашей принцессы!!!! :ха-ха!:кстати не кто на стройке не был? да и еще чет меня смутил факт установки входных ДЕРЕВЯННЫХ дверей...я думала что щас везде ставят металлические.... :eek:
gacha
Зрааасте!)) я буду на стройке на следующей неделе. А что касаемо входных дверей,скажу вам так, хорошо,что они деревянные! вы их снимите,выкините и забудите! с "родными" металлическими вы все равно долго жить не сможите...дешевые,ненадежные,а выбросить жалко))) да еще и все одинаковые у всех! поставим каждый свою...и хоть на семь замков...
и! цена у квартир с металлическими дверями несколько другая....)) Скорей бы уже ставить двери!!!!!!!))))))