ХимМеталлСтрой, дом в Оби
146268
1000
chocolate queen
Будем надеяться , что не все будут пользоваться лифтом ! Хотя интересно, лифт грузопассажирский ?
SPARTAK2010
Вряд ли...по-моему там проём маловат...хотя, нужно поинтересоваться!))
Alabamama
А что слышно про балкон? Его будут стеклить?
SPARTAK2010
Соседи, как на счет организовать шашлык на природе, с обсуждением новостей...
SPARTAK2010
В офисе Химметалла сказали, что нет...:хммм:хотя по-моему раньше где-то была информация, что да...
SPARTAK2010
О, шашлыки!!!)))) Мы если ГП получим, так на неделю устроим гуляния!!!)) :bottle: :friends:
Alabamama
Ну что ж , будем ждать приятных новостей! А Вы отдали документы в Администрацию?
Alabamama
Katrin , у Вас получилось сегодня побывать на стройке? Есть новости?
Alabamama
Доброго времени суток, соседи и не только!!!
Моя квартира № 152, что на третьем этаже.
Поделюсь своей инфо...Насчет дверей - деревянные, балконы и лоджии стеклить не будут (хотя изначально собирались). по поводу ремонта летом...у меня сомнения на этот счет, т.к. Сергей (не помню отчество), чей кабинет выходил непосредственно из комнатки где мы денежки отдавали))) (касса) говорил, что это затруднит сдачу дома Госкомиссии, т.к. как написано и напечатано изначально, так дом и должен сдаваться без каких -либо изменений...насчет места застройки - да, не айс, но повторюсь с кем-то - не найдем мы за такую сумму аналогичного варианта, так что палка о двух концах...
Вопросы?)))))))))))
SPARTAK2010
Всем привет! Сегодня на стройку не попали, не успели. Завтра точно поедем, щас поставлю аккумуляторы заряжаться для фотоаппарата))
Шашлыки-не шашлыки, а мне кажется, что можно как нит ь всем в один день там встретиться и познакомиться. Чтобы потом правда на дверях в подъезде ники не клеить :ха-ха!:
YA_Katrin
Соседи, кто сдавал документы (ДДУ) в юстицию 14 апреля - доки готовы?
SPARTAK2010
Пока не отдавали,ждём документы из юстиции на будущей неделе ...

В принципе, информации сейчас хватает, лишь бы строили побыстрее...:yes.gif:
YA_Katrin
Люди добрые! Всем привет! Очень надеюсь присоединиться к вам и стать вашим соседом в г. Объ. Требуется помощь от вас в следующем. Объясните неужели все из вас вносили деньги в кассу через договор займа на юрид. лицо не имеющее отношение к застройщику? Или только мне такой вариант предложили? Вопрос для меня критический!!!!! буду признателен ответу.
redman
То есть как это "не имеющее отношение к застройщику"??? На какаое юрлицо Вам предложили оформить договор? То что договор займа - это да, я думаю у всех так. Вы читайте сам договор, там всё написано, кто к чему имеет отношение..
Alabamama
Застройщик ООО "Склад Металл" а в договоре беспроцентного займа прописан ЗАО ТД "Химметалл". Но факт договор БЕСПРОЦЕНТНОГО займа в принципе не может быть (минимум по ставке рефинансирования ЦБ РФ и только кредитный договор, договор займа). Настораживает сама процедура перечисления средств от одного юр. лица другому. То есть все ли подписывали данный договор и неужели ни у кого не возникли сомнения???
redman
У Вас приходник на первоначальный взнос должен быть выписан на"Склад металла ", а договор займа может быть от любого юр.лица...
YA_Katrin
Всем здравствуйте! Вчера ездили на стройку.. Фото, к сожалению, сделать не удалось, фотик подвел.. Рассказываю: полностью выложены кирпичом 7 этажей, окна на том же уровне, и выложена половина последнего этажа. Кстати, проход на стройку был закрыт :а\?:
Вот, такая инфа.
Соседи, подскажите тел юстиции в Оби, позвонить про доки поинтересоваться...
YA_Katrin
Мда, не густо...а люди то там есть? Трудится хоть кто-нибудь?

P.S. Чисто визуально: есть ли отличия от этой фотки?
Alabamama
Да все в таком же состоянии...Завтра в юстицию поеду, погляжу - трудятся или нет... :а\?:
Alabamama
Сколько раз заходил на сайт химметалла и не обращал внимания...квартиры то подорожали! Причём не хило...даже не знаю, хорошо это или плохо :а\?:
Alabamama
Добрый день! Вообще прогнозируют рост цен на новостройки,стройматерилы дорожают!Сегодня заезжал на стройку,разгружали кирпич.
SPARTAK2010
А я сегодня из юстиции заехала на стройку, уже половина 8 этажа выложено. Прям чудеса какие-то :dnknow:
Alabamama
Со стороны жел.дороги уже вся стена кирпичом выложена, а остальные еще ждут своего череда...кто-нибудь еще знает что-нибудь про дом?
Alabamama
Я на этой неделе была у застройщика, сказали что, на первых этажах уже начали делать внутреннюю отделку, электрические разводки (или как это называется...) и т.п. А на следующей неделе будут ставить окна на оставшиеся этажи. :flowers:
redman
Здравствуйте! Ну что Вы решились стать нашим соседом?))) Разобрались в документах?