МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 2)
164236
995
Veraza
У меня суд будет только 20 июня:хммм:
Galllla
Прошу отозваться членов МЖСК "У озера" дом 10 "Три тополя. Есть- ли какая-нибудь перспектива строительства этого дома? Есть предложение создать инициативную группу дольщиков этого дома и заслушать председателя о проделанной работев т.ч. и финансовой.
Galllla
У меня суд будет только 20 июня:хммм:
ФИГАСЕ!!!!!!!!!! :eek:
Galllla
У меня в середине мая – ближе к банкротству(((. Мне сказали, что процесс банкротства закончится 22 мая, но у тех, кто успел подать заявление, квартиры изъятию не подлежат до решения суда. Не знаю, верное ли это утверждение…
yasja
Процесс только начнётся по сути в конце мая. Но даже во время конкурсного управления можно подавать иск в суд.
lehabest
И почему его к нам не отправили?:улыб: Щас не надо было бы в суд идти....

Зато теперь я: 1. ещё раз уверился, что стройки-таки принимаются с недоделками и под гарантии застройщика 2. понимаю, что у его коллег есть опасения идти по такой же дорожке, вот поэтому, возможно, нас и не принимают, как приняли, тот же "Уникон" .
yasja
Мне сказали, что процесс банкротства закончится 22 мая, но у тех, кто успел подать заявление, квартиры изъятию не подлежат до решения суда. Не знаю, верное ли это утверждение…
Прямо в день моей свадьбы:улыб:Квартиры не подлежат изъятию в том случае если в суде на предвориловке было ходатайство о том чтобы до решения суда квартира была как-бы под арестом суда и с ней никто ничего не мог делать.
without_b
Пипец а что в трех тополях много квартир продано ???? вот где реальная ОПА..... Узнайте куда он деньги дел...
Кстати Конкурсный управляющий удивился то мы сидим и массово не жалуемся куда надо...... по факту мошенничества..
shutnik
Я думаю если хоть один пайщик потеряет реально свою квартиру или нужно будет самим достраивать, вот тут тогда и взорвется "атомная бомба". Дело коснется всех правоохранительных органов и не только. Не для этого мы работали на эти квартиры, чтобы дяде какому-то отдавать.
Некоторое время назад нам на форуме писал Sonchak.
Так вот у него прозвучало, что якобы он разговаривал с временным управляющим- Мунш В. и тот сказал, что дольщиков трогать не будут если полностью погасили пай и сделка правильно проведена. Так у меня вопрос к Sonchaky: Почему же этот Мунш тогда мешает всячески суду принять решение в нашу пользу?
:dnknow:
snegurka73
Если получится пообщатья с ним, я задам вопрос... Почему...
shutnik
Кстати Конкурсный управляющий удивился то мы сидим и массово не жалуемся куда надо...... по факту мошенничества..
Если у Вас есть "доступ к телу" управляющего (кстати, не конкурсного, а временного), то может быть устроите всем нам встречу с ним? Мы его послушаем, своё веское скажем... И по фактам мошеничества: а где эти факты? Если знаете, то 1. уж говорите, 2.почему сами не идите куда следует?
without_b
Почему я не иду куда следует.. странно ... но ходил ... и не я один, но видимо мало ( (
shutnik
а по п.1 не станете отвечать?:миг:
shutnik
Почему я не иду куда следует.. странно ... но ходил ... и не я один, но видимо мало ( (
А может нету фактов-то?:миг:вот поэтому и не возбуждается никто в тех местах, куда следует идти.
without_b
конечно нет, я решил дать боброву работать не мешать достраивать прекрасные дома.... особенно это относится к жителям трех тополей
shutnik
Какой Вы добрый, душевный и отзывчивый человек! Спасибо Вам большое! Низко кланяемся в пояс!
snegurka73
Да Мунш В.В сказал,что нет у него цели ущемлять интересы дольщиков.Цель-оздоровление ситуации.Но для этого ему необходимо-1 список дольщиков,и суммы уплаченные.
2 документацию по НА,включая финансовую деятельность.
3 договора между НА и МЖСК,НА и АЛЬТ-к.
Но уважаемый председатель посчитал,что не барское это дело,предоставлять информацию.А если предоставляет то искаженную и сфальсифицированную.Теперь каждый может задуматься,что-же должен делать Мунж В.В.
А по поводу мошенничества,то подобный срок строительства-это уже мошенничество,так как подобная позиция изначально была обречена.
Строители виноваты,не стисняйтесь,пообщайтесь с ними.Они постоянно работали в минусе, тоесть постоянно неоплачивались работы,которые были выполнены. Это основные предпосылки долгостроя.И я уверен,что ни одна организация не будет работать в минус,ни маленькая,ни крупная,ни авторитетная,ни малоизвесная.Даже кредит,который банк давал под квадратные метры уважаемый Бобров испохабил.Вот вам и достоинства и недостатки возникшей ситуации. Я не считаю зазорным общение с строителями или с дольщиками ,поэтому и владею достаточной информацией.В отличии от председателя я не стравливаю строителей с дольщиками.Не заявляю строителям,что дольщики должны,а дольщикам-что строители не выполняют обязательства.
Sonchak
Что – то сомнение закралось… Почему мы все – таки должны через судебные инстанции доказывать право собственности – ведь у нас есть договор, подтверждающий, что мы – владельцы строящегося жилья? Если наши оппоненты заведомо знают, что суд будет на нашей стороне, то зачем затевать этот спектакль? Для чего нужна судебная инстанция? Чтобы Мунш удостоверился « Who is who?». Так с его полномочиями и возможностями он все документы может востребовать и без суда, тем более, если у него благие намерения по отношению к нам. По справедливости, все эти застройщики, подрядчики, кредиторы и как еще их там называют, должны выяснять отношения между собой и правлением кооператива. Мы, пайщики, никому ничего не должны – это понятно всякому здравомыслящему человеку – надеюсь, что судьи относятся к таковым…
yasja
Я общался с Мунш В.В в тот день,когда он приехал принять документы,но документов каким-то удивительным образом не оказалось,на что управляющий составил соответствующий акт,вот вам и выполнение законных требований.Я так понял,что все готовы прояснить ситуацию и выяснить взаимоотношения,кроме правления МЖСК.Абсолютно не понятная позиция,наверное есть что скрывать...........?
Sonchak
Ну, если уж Мунш не может потребовать отчет о финансовой деятельности кооператива, то с нами вообще никто не станет эту тему обсуждать. Возможно, « пропажа» документации – стремление протянуть время?
Вы абсолютно справедливы: каждый должен получать вознаграждение за свой труд, но пайщики здесь причем? Мы отдали все сполна, никому ничего не должны. Зачем нам вести следствие, беседовать со строителями, подрядчиками и т. д.. Наша цель – получить жилье, Ваша, как я поняла, вернуть заработанные деньги? Нам, согласно тупым законам, приходится обращаться в суд – иного пути нет, как пояснили представители правящей партии в лице Сичкарева. И Вы тоже должны определиться, как Вам действовать – мы же не можем рассчитываться с долгами председателя.
yasja
Вам надо было вкадывать в долевое строительство. Там как раз такие законы отдал деньги и жди когда построят.А кооператив немного другое.Здесь люди объединяются для строительства.Выбирают председателя и т.д.И контролируют весь ход.Раньше на заре социализма(я то помню это время) Даже сами работали на стройке мужчины укладывали кирпич женщины штукатурили клеили обои.Затраты были меньше от этого.
tatjana
А Вы думаете,что если заключили ДДУ,то полностью себя обезопасили,от того что квартира может быть потеряна в результате банкротства.. или что там ещё бывает... если так,то Вы ошибаетесь!
tatjana
А меня слово кооператив воодушевило! И председатель наш был так убедителен в своих уверениях и гарантиях… В 60 – х мои родители купили кооперативную квартиру на стадии строительства в Ярославле, прожив всю трудовую жизнь на крайнем севере. Деньги внесли и через полгода ключи получили – никаких проблем не было и жуликов тогда не было))). Мое поколение привыкло относиться с доверием к людям, в результате получили печальный опыт, который больше не пригодится – денег на новые стройки больше нет!
yasja
Тоесть если Управляющему, выдадут все доки он и так не включит проданное жилье в конкурс..... Боброву это не надо, видимо помучать хочет....
shutnik
Да не знаю я ничего! Некоторые утверждают, что Мунш радеет за нас. Я, вообще, никому не верю, ни на кого не надеюсь, а, просто, пытаюсь понять мотивацию всех, кто нашей стройкой занимается и интересуется. Не удивлюсь, что и суды нас не защитят. Законодательство – то ущербное. Постоянно новые статьи вводят по защите прав, а реальной защиты нет. Если бы все было четко, то зачем предварительные заседания, перенос дел на более поздние сроки – ничего не понятно…Есть реальные нарушители закона – хватай и сажай, ан, нет – утвердили закон о лояльном отношении к экономическим преступлениям
yasja
На этой неделе еще 5 дел слушается и еще по "Новой Альтернативе"
Galllla
Уточнение: всего 9 исков по признанию доли + 1 по взысканию уплаченных по договору средств + 1 о взыскании процентов за пользование чужими денеж.ср-вами (оба к МЖСК)

ИМХО: хорошо, что большинство исков аккумулируются у одного судьи!
Galllla
Пока наша с Вами очередь подойдет, судья аббревиатуру МЖСК возненавидит))).
yasja
... и в озёрах купаться, у озера отдыхать не будет! :)Только море и речка!!!
jvalex
Я с 3 тополей! :agree: По поводу создания ИГ-только ЗА! Хотелось бы знать сколько нас и что думаете об оформлении доли в незавершенке?
MECH-TA
Долю в незавешенке выгодно офрмлять тем у кого дом почти готов.Например Дельта может быть Зарница.А если дом на 80% не готов какой в этом смысл.Ведь все остальное придется делать за свой счет.Я так понимаю может ошибаюсь.
tatjana
И что тогда? Просто ждать у моря погоды, а в нашем случае - ждать конкурса и продажи квартир с аукциона?! Вы это предлагаете?
without_b
Общался сегодня с Муншем... его совет один... идти в ОБЭп.. Ну а так, его позиция одна... физиков не трогать....
without_b
А у Вас разве квартира в трех тополях?
without_b
А вот Вы представьте такую ситуацию, все члены кооператива обратились в суд, в последствии за ними признано право долевой собственности и конкурсный управляющий исключает соответствующие квартиры из конкурсной массы. Вроде бы все хорошо, пострадали при банкротстве застройщика кредиторы. Но возникает следующее - необходимо достроить объекты, один готов на 90% а второй на 20%, и вот возникает вопрос, согласны ли будут члены кооператива, имеющие квартиры в объекте, построенном на 90% внести столько же денег сколько и члены 20% готовности объекта, на достройку обоих объектов (члены объектов должны быть равны по своему правовому положению, потому что и те, и другие являются по сути кредиторами застройщика)?
elistratova_elle
Про таун-хаузы не забудьте их тоже будете совместно достраивать?
without_b
Прочитала список дел у судей на текущей неделе. Как Вы думаете, я правильно поняла, что можно предъявлять иск за моральный ущерб, на проценты за прокручивание чужих денег, на выход из кооператива с правом возврата средств с учетом выше названного? Ведь, если придется достраивать квартиру собственными силами, то у меня для этой цели нет ни сил, ни средств.
shutnik
Общался сегодня с Муншем... его совет один... идти в ОБЭп.. Ну а так, его позиция одна... физиков не трогать....
А бумагу он готов дать по поводу "физиков не трогать" ?:миг:
shutnik
Скажите, пожалуйста, Мунш со всеми желающими вступает в переговоры или только с людьми, обладающими определенным статусом?
tatjana
А у Вас разве квартира в трех тополях?
"Наша ситуация" - это ситуация, в которую попали все члены МЖСК, не важно из Дельты они или из Тополей. Я лично себя не отделяю от тех, кто в другом доме будет жить. Мы все - члены одного ЖСК.
shutnik
Чтобы физиков не трогали, ему необходимо исключить из конкурсной массы те квартиры, где полностью выплачен пай - я правильно понимаю, только для этого ему надо будет заручится поддержкой суда и на это у него должны быть веские причины, т.к. кредиторы заинтересованы в том, чтобы конкурсная масса была сформирована в максимальном объеме, и значит, будут настаивать на включении недостроенного объекта в целом в конкурсную массу. Вы не могли бы дать мне координаты Мунша, если они у Вас есть или скажите пожалуйста как Вы с ним связываетесь?
elistratova_elle
А Вы предлагаете выкинуть "3 Тополя" из МЖСК лишь бы потом их проблемы не легли на Вас?

Вот отсудим, конкурс пройдёт, всё не отсуженное распродадут, вот тогда и будем думать и решать - что и как дальше делать. Задача 1 - заставить отвественных лиц всё-таки достраивать без нашей фин.помощи всё, за что они взялись однажды.
without_b
да вообще мутно... суть такова что нужно идти в обэп.... и узнавать куда он дел деньги... Пока он с подрядчиками не расчитается они не передадут документацию в мэрию, и сдачи дома не будет ...Сдача домов в обход .. это только через подкуп ..
without_b
А у Вас разве квартира в трех тополях?
"Наша ситуация" - это ситуация, в которую попали все члены МЖСК, не важно из Дельты они или из Тополей. Я лично себя не отделяю от тех, кто в другом доме будет жить. Мы все - члены одного ЖСК.
Остается только пожать вашу мужественную руку.Но как мне представляется может я и ошибаюсь что те у кого квартиры почти готовы и остальные находятся в разных лодках.
shutnik
... суть такова что нужно идти в обэп.... и узнавать куда он дел деньги...
Вот отсудим, кредиторы и управляющие не станут к нам лезть, проведут они конкурс, вот тогда и займёмся расследованиями, если Бобровы откажутся достраивать.
shutnik
...Пока он с подрядчиками не расчитается они не передадут документацию в мэрию, и сдачи дома не будет..
А какие документы должны сдать подрядчики в мэрию для сдачи дома? Причём тут они?
elistratova_elle
Моя землячка с 2000г пытается отстоять права на квартиру в новостройке – рука не поднимается назвать этот объект новостройкой – на Петухова. В судах отстояли право собственности, подтвердили в юстиции. 60 % граждан теперь регулярно собираются на собрания. После каждого собрания по решению нового застройщика вносят минимум по 30 тыс. на строительство, 40 % отказались от участия в поддержке «стройки века». Трудно предугадать, как будет развиваться наша ситуация. Не превратится ли наша новостройка в долгострой и сколько поборов будет со стороны нового застройщика…
without_b
я сама из 3 тополей, и то что я написала не означает, что я призываю не подавать иски в суд, а пытаюсь объяснить немного рассуждения людей по поводу подачи исков в суд членов из 3 тополей - как вы не понимаете, во-первых у многих читая форум складывается впечатление, что у многих членов из Дельты и Зарницы нет еще средств для постройки еще и дома "3 тополя", а это означает, что скорее всего членам из 3 тополей прийдется за свою квартиру заплатить дважды! Что естественно многим не хочется, вернуть деньги расторгнув договор с МЖСК тоже не реально, т.к. денег нет и что остается либо получить крохи и стать кредитором 3-й очереди, либо надеяться что после банкротства новый застройщик приобретет объект "3тополя" с членами ЖСК, т.е. обязуясь после окончания стройки передать квартиры, либо надеяться что все члены кооператива сбросятся все-таки на достройку...
tatjana
это Вы к чему написали (про таун-хаузы)?
elistratova_elle
я все же советую идти по пути который советует Мунш.. а не который бобров подсовывает..!!