Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)
373178
1000
ikarus
..согласно нашего законодательства и норм права любая форма "наказательств", учиненная одним гражданином в отношении другого вполне конкретно квалифицируется соответствующей статьей УК РФ...
вот именно, статья 159 п.4 ук рф.
но вы же все только о выгоде думаете, кому же из вас надо чтобы кем "присел", с кого же долги то собирать потом, правда? а если не можешь победить, что делать? конечно начать дружить! где помочь, где сделать вид что помогаешь, к новым общим врагам пойти, праведный гнев изобразить, какие нибудь псевдо-компрометирующие бумажки посулить им и тд и тп, они ушки то развесят, а там уже глядишь и самому где кого кинуть можно будет и да главного змия уже рукой подать останется....
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А теперь объясните мне, пожалуйста, какие конкретно действия Кема или же его команды, совершенные им/ими в отношении меня, как подрядчика, могут квалифицироваться положения этой статьи УК РФ? Видите ли, прежде чем писать совершенно ничем не обоснованные, оскорбительные утверждения в мой адрес, Вы лучше бы занялись изучением гражданского и уголовного права, хотя бы самые азы. А дело в том, что действия Кема и его прихлебателей (я пока говорю только о моих взаимоотношениях с А-88 - договор подряда) это т.н. гражданско-правовые отношения. То есть, попросту говоря, я выполнил работу - он мне должен за нее денег. И главное! - Он НЕ отказывается от долга, понимаете? В чем тут элемент мошенничества? Вот если бы, к примеру, я заключил с А-88, либо даже с Кемом лично, договор, ну пусть, займа... Ага... И перечислил бы ему денег по этому договору. А он должен был бы их в определенный срок вернуть, да с процентами. И вот если бы он их не вернул, а еще и сказал, что денег вообще не получал!... Это чистая 159-я... Здесь есть все признаки преступления и в момент его отказа от выплаты денег преступление завершено в своем действии. Все! Иди пиши заявление и скорее всего возбудят... Другое дело, что денег это не вернет - 200% или даже 100500%...
Далее... По 159 ч.4 его не посадят в принципе. Это факт! Во-первых, за "экономику" сейчас вообще перестали сажать - "условка"+штраф+запрет занимать руководящие должности (для руководителя) на 3-5 лет, вот и все. Да и на период следствия его никто не посадит - возраст, здоровье... Во-вторых, а кто такой Кем...? Вот в чем вопрос...? Он ни директор, ни учредитель А-88. Де-юре, он не имеет никакого отношения к этой организации. Никакого. Он обычный пенсионер, 68 лет, который чего-то там, кому-то там, на словах обещал. Ну и что? Где стоит его подпись? На каком договоре, смете, расписке, ведомости, акте? Нигде! Вы что же думаете, за все эти годы занятий всей той деятельностью, которая подробно описывается на страницах этого форума, он не просчитал все возможные шаги, ходы, варианты? Просчитал... И очень хорошо просчитал, Вы поймите! Он идет по жизни, как по мокрой палубе корабля в шторм - выбирая с каждым шагом место, куда поставить ногу... Правда, все равно где-то будет корма и тогда вот уже возможны варианты... Но скорее всего законы природы сделают свое дело раньше - с таким образом жизни его здоровье, прямо скажем, не блещет. Это же видно. В свои 68 он выглядит на 75-80. Я знаю людей в его возрасте - проплывают по 600 м. в бассейне легко и непринужденно. Ну это в общем-то его дело.
А Вам, дорогой мой, я скажу так - я не хуже Вас понимаю Вашу, и остальных участников строительства, ситуацию. Но чем я лично могу Вам и другим помочь? Я вижу свое посильное участие в этом процессе только в том, чтобы, возможно, донести до общественности некоторые факты строительства этого дома известные мне, но, быть может неизвестные другим... А в друг среди них будет информация, которая для меня кажется абсолютно не значимым фактом, а Вам или другим поможет в Вашей борьбе! Разве это плохо? А Вы пишите "самому где кого кинуть можно"... Стыдно! Понятно, что Кем загнал Вас в угол, и Вы поэтому и видите теперь в каждом лице, имеющем какое-бы то ни было отношение к этой стройке Вашего злейшего врага. Но зачем же возводить напраслину? Да еще заочно и абсолютно безапеляционно. Позор!
vertkovec2012
Вы же сами писали, что кем обещал вам квартирки, так? И вы не могли не знать что все квартиры в этом доме давно проданы, НЕ МОГЛИ! И все что вы про кема написали, вы не вчера это узнали и Вы все таки относитесь к тем "не случайным людям" со стройки. Дэк как Вам можно верить?
И я повторюсь - если Вы действительно обладаете какими то уникальными документами/актами и т.п., то донесите их лучше до соответствующих инстанций или хотя бы до руководства нашего жск/тсж или оставьте при себе. За сим предлагаю закончить наши с вами личные прения.
ikarus
Вы же сами писали, что кем обещал вам квартирки, так? И вы не могли не знать что все квартиры в этом доме давно проданы, НЕ МОГЛИ! И все что вы про кема написали, вы не вчера это узнали и Вы все таки относитесь к тем "не случайным людям" со стройки. Дэк как Вам можно верить?
И я повторюсь - если Вы действительно обладаете какими то уникальными документами/актами и т.п., то донесите их лучше до соответствующих инстанций или хотя бы до руководства нашего жск/тсж или оставьте при себе. За сим предлагаю закончить наши с вами личные прения.
По-порядку:
1. Да, обещал, в зачет за выполненные работы, но, как я и писал выше, свободных от притязаний третьих лиц квартир не оказалось.
2. А откуда я это мог знать? Я не сотрудник А-88, у меня другая организация. И внутренние вопросы, в частности такие как распределение квартир я не знал. А узнал только тогда, когда получил ту бумагу, которую выложил здесь ранее, правда не в очень хорошем качестве - другого просто нет. А это было уже гораздо, гораздо позже. Вы вот читаете мои сообщения, но не вникаете, очевидно в их смысл. А я ведь неоднократно упомянул, что Кем и А-88, де-юре, это разные вещи, понимаете? И договариваясь с Кемом о выполнении работ, я получал его личные гарантии. И вот о чем я действительно прекрасно знал в тот момент, так это о том, что А-88 абсолютно пустая контора, на которой кроме долгов ничего хорошего нет, и договор подряда для меня уже на тот момент не давал никаких гарантий, а вот отношения с Кемом давали, то есть под них я сработал. А получилось так, что он просто обманул меня, как и остальных подрядчиков, в том числе в этом вопросе. Отсюда и обида и все остальное...
3. Ну Вы знаете, в бизнесе, особенно в строительном, риски быть обманутым и кинутым заказчиком очень велики, но и заработки тоже приличные. Поэтому, если не готов к такому риску - не надо лезть в стройку. Я был готов, полез, потерпел неудачу. Ну что же, бывает...
4. Ни чем уникальным не обладаю. Просто спокойно анализирую то, что есть и делаю свои выводы, проверяю их через различные источники и, Вы знаете, 85-90% подтверждается... Ведь возврат долгов "немолотобойческими" методами - это... знаете ли, очень кропотливая и тонкая работа, сродни работе разведчика или инсайдера.
5. Закончить разговор согласен...
vertkovec2012
Все таки отвечу.
Во-первых, я прекрасно знаю, и не знает только ленивый о том что кем и а-88 юридически не имеет к друг другу никакого отношения, и то что кроме долгов у а-88 нет ничего, и Вы конечно об этом знали всегда, это раз! Во-вторых, квартиры, извините, но я не поверю что Вы не могли не знать о том что свободных квартир в доме нет, захотели бы узнать - узнали бы, да достаточно было бы обратиться в наше тсж, вам бы все подробно разжевали, это в данном случае, по моему скромному мнению, для вас был самый основной риск, и Вы, как мне кажется, просто обязаны были его просчитать, это два! В-третьих, Ваши личные отношения с кемом, это три! Дэк вот, извините конечно, но сложив эти раз-два-три, у меня сложилась только одна картина, что вы работали на доме и заведомо знали что с вами собираются расплачиваться чужими квартирами, ну конечно кем пообещал вам что он эти квартиры вот вот освободит от притязаний лохов инвесторов/дольщиков.
Вот теперь я закончил.
vertkovec2012
По-порядку:
1. Да, обещал, в зачет за выполненные работы, но, как я и писал выше, свободных от притязаний третьих лиц квартир не оказалось.
2. А откуда я это мог знать? Я не сотрудник А-88, у меня другая организация. И внутренние вопросы, в частности такие как распределение квартир я не знал. А узнал только тогда, когда получил ту бумагу, которую выложил здесь ранее, правда не в очень хорошем качестве - другого просто нет ...
Уважаемый! А когда Вы выбирали рядом расположенные квартиры № 10 и № 11, причем в одной из них стоит железная дверь и сделан ремонт- Вам в голову не пришли не какие мысли? (на счет двери, ремонта-или это Кем Вам преподнес , как дисконт или презент от фирмы за хорошо выполненную работу?)
И облазив весь дом, уж дверь то железную ну никак Вы не могли не заметить.
А нам тут пишите про какую то бумагу, не очень хорошего качества, а вот выписку из юстиции заказать не додумались или не захотели?
rescuer
Отвечу Вам и и предыдущему собеседнику, в том числе, сразу вместе... И отвечу цитатой Владимира Владимировича: "Вы что хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами?"... Мне нет никакого смысла, резона, выгоды, невыгоды и т.д. доказывать Вам и остальным, в том числе, свою искренность, я же ничего от Вас не хочу... Понимаете? Если бы я говорил здесь много умных слов, а потом сказал: дайте мне денег - я Вам дом дострою, тогда, конечно, был бы повод подозревать меня в нечестности моих намерений, НО, и это самое главное, мне лично более и впредь ничего абсолютно не нужно от кого-либо в отдельности из участников строительства, либо сообща от всех сразу. То есть делайте что угодно и как угодно, я же не предлагаю никаких программ действий, кроме той, что я озвучил выше - переделать весь дом в гостиницу для мигрантов-гастарбайтеров. Вот эту свою идею, я готов обсуждать предметно, а все остальное...не интересно уже. Я ведь не первый долгострой наблюдаю "изнутри"... И везде одно и тоже... Можно даже наверное на диссертацию материал насобирать на тему...ну, например, социология - "Анализ некоторых особенностей социальных поведенческих моделей в условиях длительного долевого строительства"...или на стыке психологии и юриспруденции - "Гендерная психосоматическая дифференциация личности в реализации права на незавершенный строительством жилой фонд"... Это можно и докторскую потом защитить, а потом и свою научную школу создать, учеников, последователей...и когда-нибудь, возможно, портрет повесят в Библиотеке Конгресса, как портреты Зворыкина, Термена, Якобсона, и других великих наших ученых ученых... Ах!... :смущ:
vertkovec2012
а не надо ничего доказывать, просто не надо врать.
ikarus
а не надо ничего доказывать, просто не надо врать.
Итак, Вы обвиняете меня во лжи? Значит, по Вашему, я говорю правду, когда лгу?
vertkovec2012
Вы мне наскучили, ступайте с миром.
ikarus
Вы мне наскучили, ступайте с миром.
Хорошо. Я пошел...:улыб:
vertkovec2012
Добрый день господин подрядчик, теперь я знаю кому моя квартира №10 была неудачно продана по ДДУ, могу Вас обрадовать что я обратилась по данному факту в Главное управление МВД России по Новосибирской обл. , и могу вас обрадовать что по ланному факту возбуждено уголовное дело № 129833 в отношении Кем В.А., занимается этим майор юстиции Подхалюзина Л.В. , поэтому если бы вы хотели , то могли бы добавть некоторые факты даже по этим квартирам которые он продавал вам и другим, и тогда сообща мы смогли бы его привлечь по п.4 ст.159 УК, за мошенночество в особо крупном размере ( особо крупные это более 1 млн. руб) и может тогда с Кема можно будет что то выбить Вам и другим подрядчикам, у него много денег и собственности которой он присвоил, гореть ему в аду за свои грехи, по факту Кем с 1955г. рождения ,он еще не старый ему 57лет, просто он слишком много украл и это сказывается на его здоровье.
lovepg
Добрый день господин подрядчик, теперь я знаю кому моя квартира №10 была неудачно продана по ДДУ, могу Вас обрадовать что я обратилась по данному факту в Главное управление МВД России по Новосибирской обл. , и могу вас обрадовать что по ланному факту возбуждено уголовное дело № 129833 в отношении Кем В.А., занимается этим майор юстиции Подхалюзина Л.В. , поэтому если бы вы хотели , то могли бы добавть некоторые факты даже по этим квартирам которые он продавал вам и другим, и тогда сообща мы смогли бы его привлечь по п.4 ст.159 УК, за мошенночество в особо крупном размере ( особо крупные это более 1 млн. руб) и может тогда с Кема можно будет что то выбить Вам и другим подрядчикам, у него много денег и собственности которой он присвоил, гореть ему в аду за свои грехи, по факту Кем с 1955г. рождения ,он еще не старый ему 57лет, просто он слишком много украл и это сказывается на его здоровье.
И Вам добрый день! А у меня нет фактов по этим квартирам, вот в чем дело... Конкретики от него же не было, такой чтобы: вот квартира №10 или №1 или №126... Не было такого. Было как, цитирую Его: "У меня есть свободные квартиры, 1-ки, 2-ки, 3-ки, вот планировки - смотрите, цена квадрата ориентировочно такая-то..." Ну хорошо посмотрели, что дальше... Как будет происходить оформление? Его ответ: "пока я ничего подписывать не могу, как смогу - сообщу, но вы все ждите...и главное! - только работайте, только работайте..." А потом уже выяснилось, что там ничего свободного-то и нет и это была обыкновенная болтовня, чтобы оттянуть время и успеть кредитнуться, но ему отказали в кредите и тогда все вообще колом встало...и до сих пор так и стоит... Вот, собственно говоря, и вся ситуация. Ну он же не глупый человек, чтобы после стольких-то лет в этом деле самому так подставиться и начать по второму кругу продавать чьи-то квартиры? Это невозможно представить... :dnknow: Просто невозможно...
Ну хорошо, давайте рассуждать логически... Какой доказательной базой мы обладаем, чтобы привлечь его? Единственным бесспорным доказательством его действий здесь может являться, на мой взгляд, ДДУ-дубль на одну и ту же квартиру, подписанный с физ.лицом и организацией. Но, во-первых, такого документа нет, во-вторых, если бы даже он был, то на нем не было бы Его подписи, а была бы подпись действующего на тот момент директора А-88. То есть он опять же вроде бы как абсолютно не причем, вот и все...
Далее. Я не представляю каким образом может быть выстроена цепочка из событий, которые Вы хотели бы видеть результатом наших совместных действий в рамках указанного Вами дела, следующих, предположительно, в таком порядке: возбуждение уг.дела - привлечение Его в качестве подозреваемого - завершение следствия и предъявление обвинения - изменение статуса на обвиняемого - утверждение обвинительного заключения прокурором - суд - приговор...штраф, ну пусть 1 млн.руб.+осудить на 5 лет, условно, с запретом занимать руководящие должности 5 лет и...все. Все. Финиш. Единицу эту он будет отдавать с пенсии по 3 тыс.руб. в месяц (другого официального источника доходов у него нет) и мило улыбаться всем дальше и ездить на Х3 ни в чем себе не отказывая... Это при самом идеальном варианте развития событий в нашу пользу. Понимаете о чем я? Ведь вопрос в том, на каком звене этой цепочки все и остановиться? Я уверен - уже на втором. И опять-таки только потому, что он никакого отношения к А-88 не имеет... Ну и по известным, я так думаю, некоторым другим "нюансам"... Такие дела...
P.S. Он 1955 г.р. День рождения 6 сентября. Хм... ну да, Вы правы, правы, да... Ему 57 оказывется... Я почему-то думал 68. От кого-то слышал вроде, что так... Интересно, он не на пенсии еще что-ли? Он мне корочки показывал пенсионного удостоверения... Странно. Ну выглядит он, конечно, для своего возраста, очень плохо. 57 лет...мда, ну, видимо, весь этот образ жизни довел его до такого состояния. Это же постоянное нервное напряжение, мысли, думы и все только в отрицательную сторону, все только о дурном. Вы знаете, мне даже жалко его вдруг стало... У него же удар, кажется был года 2 назад... Ну тут курение тоже сказывается, алкоголь. Зачем так жить вообще, не понятно... Ну, наверное, логика такая - рубану сейчас и постараюсь продержаться подольше, зато семью обеспечил... Обычно же так рассуждают... Хотя, мне кажется, им не очень-то сладко тоже, что Людмиле, что дочкам... Информация-то все равно идет и все обо всем знают, город-то маленький, на самом деле, и круг тех, кто что-то делает, чем-то занимается еще уже... Я вот тоже много курю - замечаю, и принимать много стал, со всеми этими проблемами, ведь не один он у меня проблемный заказчик... Что поделаешь...
vertkovec2012
Что поделаешь...
Ну если нельзя его привлечь к уголовке, давайте будем общественно порицать.:миг:
Кто знает все адреса его мест жительства? Выложите здесь:улыб:
Можно немного ему кровь попить - он нашей немало попил.
Например устроить митинг у его окон ( нанять студентов, пригласить парочку "желтых" фотографов)...
vertkovec2012
...Единственным бесспорным доказательством его действий здесь может являться, на мой взгляд, ДДУ-дубль на одну и ту же квартиру, подписанный с физ.лицом и организацией. Но, во-первых, такого документа нет, во-вторых, если бы даже он был, то на нем не было бы Его подписи, а была бы подпись действующего на тот момент директора А-88...
То есть Вы ходите сказать , что Вы ( или иной человек, действующий в Ваших интересах ) не подписывали с ООО "Авангард-88" ДДУ на квартиры № 10 и № 11. И что у Вас нет и никогда не было таких договоров в наличии.
Я Вас правильно понял?
inprom
Что поделаешь...
Ну если нельзя его привлечь к уголовке, давайте будем общественно порицать.:миг:
Кто знает все адреса его мест жительства? Выложите здесь:улыб:
Можно немного ему кровь попить - он нашей немало попил.
Например устроить митинг у его окон ( нанять студентов, пригласить парочку "желтых" фотографов)...
Я не знаю. Он шифруется постоянно. Все встречи проходят только в вагончике на стройке или же в офисе. А где он живет... я по слухам знаю, что где-то на Обкомовских дачах и нужно проехать Заельцовское кладбище, а потом первый или второй поворот налево... А где там дальше... Там куча коттеджей. Несколько крупных поселков... Все охраняется... Да и что это даст - этот митинг? Он деньги вынесет в наволочке, а Людмила будет гопака плясать? :ха-ха!:
rescuer
...Единственным бесспорным доказательством его действий здесь может являться, на мой взгляд, ДДУ-дубль на одну и ту же квартиру, подписанный с физ.лицом и организацией. Но, во-первых, такого документа нет, во-вторых, если бы даже он был, то на нем не было бы Его подписи, а была бы подпись действующего на тот момент директора А-88...
То есть Вы ходите сказать , что Вы ( или иной человек, действующий в Ваших интересах ) не подписывали с ООО "Авангард-88" ДДУ на квартиры № 10 и № 11. И что у Вас нет и никогда не было таких договоров в наличии.
Я Вас правильно понял?
Слушайте, уймитесь, пожалуйста. Вы меня просто путаете с кем-то. Я же не один там подрядчик... За себя отвечу на 100% - не подписывал, да и не было никаких договоров... Были только разговоры одни. И не было никакой конкретики и близко. Может с кем-то из подрядчиков и была договоренность, я за всех не знаю, но не с нами... Это точно... Все.
vertkovec2012
На наши квартиры в июне 2011г. оформлены Договора участия в долевом строительстве ( ДДУ) , которые отданы на регистрацию в Управление Росреестра по НСО, это квартиры :
1. Согласно ДДУ№ 10-11 от 17 06.2011г. квартира №10 директором ООО « Авангард-88» Алексеевым С.В. была продана физическому лицу Пьянзину Борису Юрьевичу.
2.Согласно ДДУ №11-11 от 17.06.2011г. квартира №11 директором ООО « Авангард-88» Алексеевым С.В. была продана физическому лицу Пьянзину Борису Юрьевичу.
3.Согласно ДДУ №23-11 от 10.06.2011г. квартира №23 директором ООО « Авангард-88» Алексеевым С.В. была продана руководителю и юристу ООО « Авангард-88 « Островой А.Б.
4.Согласно ДДУ №27-11 от 10.06.2011г. квартира №27 директором ООО « Авангард-88» Алексеевым С.В. была продана физическому лицу Немитько Анне Сергеевне.
Поэтому возбуждено уголовное дело:
- по фактам двойных продаж квартиры №2 по ул Вертковская5/3, первоначально данная квартира была продана ООО « Олимп-С» это строительная организация в г. Томске, потом повторно продана физическому лицу, суд уже прошел в Кировском районе, где признано что квартира №2 продана дважды. (заявление подано от ООО « Олимп-С»)
- по фактам двойных продаж квартир №10,№11,№23,№27 по ул. Вертковская5/3

- по факту присвоение денежных средств и площадей в домах которых они вели строительство, это по ул. Герцена,12, по ул. Жилой поселок 1-ый Заельцовского бора тер , по ул. Вертковская5/3 .( заявление подано несколько раз).
Званила в следователю Подхалюзиной Л.В., она мне ответила что пока дело приостановлено в связи с экспертизой, будет возобновлено только в августе-сентябре 2012г., да похоже тянут время, хотят чтоб мы его простили и забыли все его махинации.
Собственности за время строительства 2004-2008г. им присвоено много , это несколько квартир ул. Жилой поселок 1-ый Заельцовского бора, дом строил ООО Авангард-88" и так как он строил Кем В.А прибрал к рукам несколько квартир себе, и своим дочкам,так же как и на нашем доме, он всегда с каждой стройки что либо забирал, например с объекта о по ул. Герцена,12, где он все продал сам как физическое лицо, а деньги в организацию не вернул, не имея дохода, у него очень маленькая з/плата он имеет собственности на 100,0млн. руб..
Это собственность в незавершенке ( вложил деньги в новостройки в центре г. Новосибирска) , в домах по ул. Вертковская,5/3, квартирах по ул. Жилой поселок 1-ый Заельцовского бора, в базе отдыха и котеджах в Ордынском районе, Кирза С, в машинах, и так далее, у него квартира на Красном проспекте в центр приобретен вр время нашей стройки) он нас поимел всех очень хорошо, обагатился на несколько поколений , все эти данные есть в полиции, но только у нас беспредел, дикий капитализм, у кого деньги тот и правит, поэтому полиция не торопится по данному вопросу о привлечении его к ответственности.
А живет он скорей всего на природе , в домах которые он построил это по ул. Жилой поселок 1-ый Заельцовского бора тер., или на даче в Ордынском районе, Кирза С,, но не на Красном же пропекте в центре мучится и глатать гарь, так что вот такие дела.
lovepg
На наши квартиры в июне 2011г. оформлены Договора участия в долевом строительстве ( ДДУ) , которые отданы на регистрацию в Управление Росреестра по НСО, это квартиры :
1. Согласно ДДУ№ 10-11 от 17 06.2011г. квартира №10 директором ООО « Авангард-88» Алексеевым С.В. была продана физическому лицу Пьянзину Борису Юрьевичу.
2.Согласно ДДУ №11-11 от 17.06.2011г. квартира №11 директором ООО « Авангард-88» Алексеевым С.В. была продана физическому лицу Пьянзину Борису Юрьевичу.
3.Согласно ДДУ №23-11 от 10.06.2011г. квартира №23 директором ООО « Авангард-88» Алексеевым С.В. была продана руководителю и юристу ООО « Авангард-88 « Островой А.Б.
4.Согласно ДДУ №27-11 от 10.06.2011г. квартира №27 директором ООО « Авангард-88» Алексеевым С.В. была продана физическому лицу Немитько Анне Сергеевне.
Поэтому возбуждено уголовное дело:
- по фактам двойных продаж квартиры №2 по ул Вертковская5/3, первоначально данная квартира была продана ООО « Олимп-С» это строительная организация в г. Томске, потом повторно продана физическому лицу, суд уже прошел в Кировском районе, где признано что квартира №2 продана дважды. (заявление подано от ООО « Олимп-С»)
- по фактам двойных продаж квартир №10,№11,№23,№27 по ул. Вертковская5/3

- по факту присвоение денежных средств и площадей в домах которых они вели строительство, это по ул. Герцена,12, по ул. Жилой поселок 1-ый Заельцовского бора тер , по ул. Вертковская5/3 .( заявление подано несколько раз).
Званила в следователю Подхалюзиной Л.В., она мне ответила что пока дело приостановлено в связи с экспертизой, будет возобновлено только в августе-сентябре 2012г., да похоже тянут время, хотят чтоб мы его простили и забыли все его махинации.
Собственности за время строительства 2004-2008г. им присвоено много , это несколько квартир ул. Жилой поселок 1-ый Заельцовского бора, дом строил ООО Авангард-88" и так как он строил Кем В.А прибрал к рукам несколько квартир себе, и своим дочкам,так же как и на нашем доме, он всегда с каждой стройки что либо забирал, например с объекта о по ул. Герцена,12, где он все продал сам как физическое лицо, а деньги в организацию не вернул, не имея дохода, у него очень маленькая з/плата он имеет собственности на 100,0млн. руб..
Это собственность в незавершенке ( вложил деньги в новостройки в центре г. Новосибирска) , в домах по ул. Вертковская,5/3, квартирах по ул. Жилой поселок 1-ый Заельцовского бора, в базе отдыха и котеджах в Ордынском районе, Кирза С, в машинах, и так далее, у него квартира на Красном проспекте в центр приобретен вр время нашей стройки) он нас поимел всех очень хорошо, обагатился на несколько поколений , все эти данные есть в полиции, но только у нас беспредел, дикий капитализм, у кого деньги тот и правит, поэтому полиция не торопится по данному вопросу о привлечении его к ответственности.
А живет он скорей всего на природе , в домах которые он построил это по ул. Жилой поселок 1-ый Заельцовского бора тер., или на даче в Ордынском районе, Кирза С,, но не на Красном же пропекте в центре мучится и глатать гарь, так что вот такие дела.
В голову пришло несколько мыслей:
1. Сколько же он "занес", чтобы съехать с "уголовок"...???
2. Простоя невероятно. Он сидит в полной ж...пе, как кажется на первый взгляд. Не может даже платить нормально тем людям, работникам офиса, которые реально работают на его интересы... Нелогично, как-то очень... Бумаги все делают сами, "на коленке", не может подключить профессионалов - нет денег. Ведь не секрет же, что существуют "специалисты" по т.н. "недружественным поглощениям", которые уже давным давно реализовали бы все его планы... Одевается и выглядит жутко, как таксист или дальнобойщик, ну это ладно, может причуда олигарха...бывает... Машина. BMW Х3 его стоит не так уж, чтобы совсем ощущать себя олигархом... Да и битая она уже давно, уже крыло ржавеет, где краска скололась, почему не ремонтирует? Мог бы, наверное, если бы были деньги, и новенький Х6 с салона взять, раз BMW так нравятся... Но почему ничего этого нет?
3. Очень странно... опять же он прекрасно понимает, что судьба всей зимней кампании 2011-2012 года решается сейчас. Сейчас и здесь его "Курская дуга" и "Сталинград", вместе взятые... Теоретически понятно, что он должен проиграть, должен, но ведь он ничего не предпринимает, чтобы "продавить" ситуацию со своей стороны. С главным иском обо...рался, Фридлянт этот опять же... как можно делать ставку в решающий момент на человека, который более всего известен по "делу унитазов"... Ведь можно было подключить любого ангажированного и правильного "кредитора" и юриста с клыками и написать грамотный иск... Нет, он все делает сам, со своими прихлебателями и такие косяки... ой-ей...
4. Ах, Настя, Настя, вот этого я, конечно, не ожидал от нее такого, если это правда. Ну понятно, она молодая, поверила напористым росказням и убедительным 100% - ным "схематозам" Шефа... Плохо это. Я примерно понимаю зачем он такой ход сделал в отношении нее... Это только для того, чтобы "повязать" ее и включить тем самым в свой узкий "круг доверия". Логика, наверное, такая: откажешься мне помогать дальше - не помогу "порешать" твою проблему... (которую сам же ей и навязал)...
5. Финансово-экономическая экспертиза о которой, как я понимаю, идет речь, скорее всего ничего не даст. Если он выводил активы, то скорее всего очень грамотно, через многоходовые схемы и концов там вряд ли можно отыскать. Хотя Росфинмониторинг (организация которая обычно проводит экспертизу в таких делах) - это очень серьезная структура, с приличным штатом аналитиков... Могут и накопать...
6. Видите ли, в подавляющем большинстве случаев очень тяжело доказать связь между фактическим обогащением руководителя/учредителя и уводом активов из компании. Наверняка на каждый рубль, вложенный в тот или иной актив, у него найдется договор займа и человек "реально дававший - б...я буду!" ему деньги на все блага. Так обычно всегда происходит.
7. Если у него собственности и правда на "сотку", то... снимаю шляпу... Тогда этот человек по уровню конспирации сравним с Рудольфом Абелем (на самом деле Вильгельм Фишер - великий Советский разведчик). Как он может жить столько лет и ничем себя не выдать? А главное, для чего? Ведь уже возраст. С такими активами, если они конечно есть, можно жить припеваючи и не заморачиваться больше этим домом. Или тут дело принципа, наверное...
8. Живет он на Обкомовских дачах, в коттедже, я вчера спрашивал приятеля, который был у него там дома. У него построен собственный коттедж в охраняемом поселке, там он и живет.
vertkovec2012
да он очень жаден, и жадность его погубила, он сам так сказал, данный дом он мог ввести в эксплуатацию в 2006-2007г., с его же слов , но время было упущено , в связи с тем что денежные средства были с нашего дома забраны на достройку домов в пос. Заельцовского бора, где он себе построил и котедж, и дома в которых сейчас квартиры дочерей, оформленные например на зятя Михайлова, и на жену , а выглядит он как бомж это иметация что он тоже бедный, и нищий ,подождите развяжится с нами и поменяет свой вид.
Его не садят из за того , что жена ему помогает, у нее связи и ученики которые работают в полиции , а взятки он дает, он мне сам сказал, мне дешевле дать взятку , чем вам достраивать дом.
ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ С НАШЕГО ДОМА БЫЛИ БОЛЕЕ АКТИВНЫ, ЕГО МОЖНО ПОСАДИТЬ, НО НИКАМУ НЕ НАДО, ХОТЯ МАТЕРИАЛА НА НЕГО МНОГО
lovepg
да он очень жаден, и жадность его погубила, он сам так сказал, данный дом он мог ввести в эксплуатацию в 2006-2007г., с его же слов , но время было упущено , в связи с тем что денежные средства были с нашего дома забраны на достройку домов в пос. Заельцовского бора, где он себе построил и котедж, и дома в которых сейчас квартиры дочерей, оформленные например на зятя Михайлова, и на жену , а выглядит он как бомж это иметация что он тоже бедный, и нищий ,подождите развяжится с нами и поменяет свой вид.
Его не садят из за того , что жена ему помогает, у нее связи и ученики которые работают в полиции , а взятки он дает, он мне сам сказал, мне дешевле дать взятку , чем вам достраивать дом.
ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ С НАШЕГО ДОМА БЫЛИ БОЛЕЕ АКТИВНЫ, ЕГО МОЖНО ПОСАДИТЬ, НО НИКАМУ НЕ НАДО, ХОТЯ МАТЕРИАЛА НА НЕГО МНОГО
Ну я так смотрю, что Вы с ним достаточно плотно общались. Это видно из Ваших сообщений, Вы неоднократно ссылаетесь на те или иные фразы, которые он лично произнес в Вашем присутствии, либо вообще сообщил Вам в доверительной беседе. Соответственно, я позволю себе задать Вам несколько вопросов:
1. Зять Михайлов. А кто это, собственно говоря? Это Ольгин муж, получается, да? Просто, насколько я понимаю, к Анне имеет некоторое отношение господин Поченков, прав ли я?
2. По поводу взяток. Я уже выразил в предыдущем сообщении свое удивление тем фактом, что какая же величина "заноса" необходима, чтобы продолжать заниматься дальше этими же делами и жить при этом довольно-таки прямо кучеряво... Ну раз залетел, занес, порешали - отъехал. Это реально и возможно. Но он же годами "орудует". Значит ли это, что у него не разовые "заносы" по каждому эпизоду, а постоянная и очень серьезная "покрышка" по всем делам? И "покрышка" эта либо постоянно "в доле", либо еще как-то... Как Вы думаете?
3. А как люди могут быть активны? Вы же сами отвечаете себе на свой вопрос. Если Вы говорите, что он "заносит", то при таком раскладе, чтобы "передавить" ситуацию в свою пользу, Вам (и Вашим сторонникам) есть только один вариант действий, как мне видится - превзойти в объеме или еще чем-либо... Ну, Вы понимаете... И действовать по известному принципу: он на этом уровне, а Вы "решаете" на уровне "его уровень"+одна "звезда". Понимаете? Так что активность может быть только одна - скинуться и решать поставленные цели и задачи...
vertkovec2012
Михайлов это Ольгин муж, а взятки он давал в Ленинском УВД с его слов у него там были связи , сейчас дела изменились, все по другому, его ведет главное следственное управление, но там замешана его жена, давит на них, поэтому я и говорю что, если коллективно требовать привлечь его к ответственности чтоб дело не закрыли, материала у них на него достаточно,
Насчет богатства , оно у него вложено в недвижимость, в офисы, квартиры, катеджы, дома отдыха, гаражи, машины, яхты, денежные средства вложенные в незавершенку в центре и так далее все не перечислишь .
lovepg
И если бы он дружил с головой, то на строительстве домов мог бы заработать намного больше денег не обманывая подрядчиков и нас, но он недалек, и воровит.
А люди у нас терпеливые, сидят и ждут когда он им построит, даже не возмущаются, он дважды собирал деньги и ничего не сделал, скоро их квартиры продаст и вернет деньги сданные ими в 2005г., и они с поклоном и с благодарностью их возьмут.
Господа инвесторы и дольщики чего ждем?
Он за Вас строить не будет?
Он только может продать ваши квартиры во время банкротства ?
И он это сделает, или Вы надеетесь на его порядочность?
Надо входить в дом и достраивать общими усилиями.
lovepg
Михайлов это Ольгин муж, а взятки он давал в Ленинском УВД с его слов у него там были связи , сейчас дела изменились, все по другому, его ведет главное следственное управление, но там замешана его жена, давит на них, поэтому я и говорю что, если коллективно требовать привлечь его к ответственности чтоб дело не закрыли, материала у них на него достаточно,
Насчет богатства , оно у него вложено в недвижимость, в офисы, квартиры, катеджы, дома отдыха, гаражи, машины, яхты, денежные средства вложенные в незавершенку в центре и так далее все не перечислишь .
Понятно. Да... с размахом "работает" товарищ... Просто "требовать привлечь", мне думается, тут немножко недостаточно... Хотя кто знает... Государство сегодня, как никак, крепнет. И потихоньку очищается от скверны и всего того шлака, который всплыл на поверхность общества в "90-е" и "нулевые" годы... Если где-то, кто-то, с нужным количеством "звезд", или просто в строгом костюме, примет решение - работать по нему, я думаю смелют в муку в пять секунд. Прецедент в нашем городе уже такой есть. Ребята тоже чувствовали себя неплохо, однако где кто теперь? Иных уж нет, а те далече... И никто не помог. Ни связи, ни деньги. Вот и по этому товарищу, если будет где-то принято решение - ничего не спасет... Просто надо понять где этот рычаг и потянуть за него...
vertkovec2012
Сюжет по телевидению в программе "Вести-Сибирь" про наш дом.

http://novosibirsk.rfn.ru/video.html?id=118153&type=r
rescuer
а вагончик то вагончик захватили? говорят кем сейчас пытается в дом проникнуть?
ashe
Оттуда же. С Вестей.




И в тесноте, и в обиде - последний диалог владельцев доли в незавершенном строительстве и руководителей "Авангард 88" проходит в строительном вагончике. Первые создали ЖСК, хотят сами достраивать дом. Вторые на площадку их не пускают - мол, мы в процедуре банкротства. По закону не можем.

Сергей Алексеев, директор "Авангард 88": "Руководство мэрии приняло выжидательную позицию и принимает незаконные решения, выдавая разрешения частному лицу, скоропостижно созданному ЖСК - людей провоцируют".

Владимир Кем, учредитель "Авангард 88": "Готовы были сдавать дом, но не сдали, в январе выдали новое разрешение совсем другому лицу".

Этот дом начали строить еще в 2004-ом. Несколько раз с людей требовали доплаты. То кризис, то сложная ситуация на рынке. В третий раз люди не выдержали. Теперь у ЖСК и разрешение на строительство, и земля в аренде. Застройщику не верят. Процедура банкротства у "Авангарда" не первая.

Андрей Артемов, собственник доли в незавершенном строительстве Вертковская 5/3: "В этот период застройщик заключает двойные договоры на квартиры, уже 4 квартиры пытался продать, в Кировском суде сейчас идет разбирательство по двойной продаже".

Сегодня собственники пришли взять дом под свой контроль. Замки срезали, когда попали внутрь - увидели, что их квартиры не достроены, но уже обитаемы.
По словам владельцев, за последние несколько лет состояние этих квартир не улучшилось, но появились вот такие штрихи - зеркало - можно привести себя в порядок, а в этой комнате вообще кто-то живет. Есть плюшевый заяц, матрасы, диван, брошена времянка, а на тумбочке кто-то оставил свои вещи.

Сюрприз ждал и во дворе. Кто-то уже успел вызвать полицию - приехал лично начальник Кировского отдела. А следом за ним и прокурор.

То, что люди считали актом приема передачи объекта, правоохранители сначала посчитали акцией протеста. Уже через несколько минут признали, что действия членов ЖСК законны. Битву за дом они выиграли. Сегодня. Не исключено, что уже завтра застройщик попробует взять реванш.
inprom
Для того чтоб он не взял реванш, и не обвинил нас в бездействии надо начинать строительство???.
Исходя из этого что нам надо для ввода дома в эксплуатацию :
Заключить договора :
1. Со строителями и сделать фасад до конца, то есть заключить договор с фасадчиками чтоб они его сделали, н заменили там где сгорел, может даже частями ( проверив на приборе, сохраняется ли тепло там где горело).
2. С организацией которая делает пожарную сигнализацию в домах ( они нам после окончания работ выдадут документы по пожарной сигнализации для сдачи дома), это можно обратиться к пожарникам кто у нас будет принимать дом, они скажут кто у них делает данные работы.
3. В узле учета надо поставить 2 счетчика на воду, и один на тепло .
4. Заключить договор на обмер с БТИ и пусть каждая квартира оплачивает свой обмер.
5. Крышу делать не надо, крышу уже сделала организация которая делала ее до этого, то есть ООО « Авангард-88» приглашал данную организацию и они переделали крышу там где течет, ведь они дают гарантию на несколько лет ( 5 лет кажется надо уточнить), Поэтому надо проверить если ремонт осуществлен , то проблем нет.
6. Надо дать два или три дня людям можно по подъездно поставить двери на квартиры.
7. Для быстрейшего ввода в эксплуатацию, можно по подъездно дать возможность людям самим сделать ремонт в подъездах, ведь не у всех есть деньги, может человек сам зальет свою площадку.

Почему я так пишу, потому что надо с людьми согласовывать свои действия , не у всех инвесторов и дольщиков есть деньги и это надо понимать, что мы должны дать возможность людям самим делать ремонт в подъездах, каждый сам зальет свою площадку и люди в подъездах, сами решат что и кому делать, кто захочет пусть положит плитку, а кто просто зальет раствором с цементом свою площадку и будет жить.

Надо дать людям возможность выбора, ведь нас столько раз обманывали.

Поэтому исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что для быстрейшего ввода в эксплуатацию нашего дома надо строительство в нашем доме надо начинать с сайдинга, параллельно решая вопрос по инженерным сетям , то есть по подключению к инженерной инфраструктуре:
- по подключению к тепловой энергии.
-по подключению водоснабжению и канализации .
- надо поставить 3 счетчика в узле управления.

Кроме того дайте возможность инвесторам и дольщикам поставить двери на квартиры, чтоб закрыть их для сдачи дома.
Обращение к правлению ( рассмотрите данный вопрос) разрешите самим инвесторам и дольщикам объединиться по подъездно и сделать ремонт в подъездах своими силами для сдачи в эксплуатацию ( а кто не захочет этого делать пусть так живет), хватит нам ругаться , пора заканчивать эти разборки.
Ваши предложения?????
lovepg
Согласно. Устава ЖСК « Аванта» п.2.1. предметом деятельности кооператива является удовлетворение потребностей граждан в жилье путем завершения строительства жилого дома на ул. Вертковская5/3 (стр.) г. Новосибирска за счет собственных и привлеченных средств.

П.2.2 Целями деятельности кооператива являются:

П.2.2.1 Проектирование, строительство, сдача и ввод в эксплуатацию объектов недвижимого имущества.

П.2.2.2 Строительство , ремонт и эксплуатация коммуникаций, объектов инженерной инфраструктуры, дорог, других строений и сооружений общего пользования.

П.2.2.4.Планировка и обустройство жилых домов, зданий и сооружений, в соответствии с утвержденным проектом и в границах земельного участка , предоставленного кооперативу, в том числе благоустройство и озеленение территории.

П.2.2.5. Обеспечение рабочего состояния систем жизнеобеспечения жилых и нежилых помещений жилого комплекса кооператива, в том числе текущий и капитальный ремонт, в пределах балансовой принадлежности сетей.

2.3 Для достижения целей, указанных в п.2.2.настоящего Устава кооператив может заниматься следующими видами деятельности:

2.3.1. Привлечением денежных средств.

2.3.2. Исполнение функций заказчика-застройщика, застройщика по проектированию, строительству, эксплуатации, реконструкции и содержанию жилых и нежилых помещений , а также объектов инженерной инфраструктуры, инженерных коммуникаций, сетей и дорог.

Исходя из вышеизложенного следует, что ЖСК « Аванта» может выполнять функций заказчика-застройщика по строительству , реконструкции и содержанию жилых и нежилых помещений , а также объектов инженерной инфраструктуры, инженерных коммуникаций, сетей и дорог.

Значит , для завершения строительства нам надо нанять специалиста , тоесть прораба с допуском к работам, и который уже сдавал дома ( например 2010г. когда мы ходили по инстанциям с жалобами на бездействии ООО « Авангард-88 то, в мэрии у инспектора который принимает дома, встретили . прораба который сдавал дом Алмаз по ул. Покрышкина от ЖСК « Спарта» ) и нам тоже надо пригласить, то есть нанять на работу от ЖСК « Аванта» прораба, у которого есть допуск к работам , и который сможет и знает как ввести дом в эксплуатацию и какие требования для введения его.

А для того чтоб ввести, надо заключить договора:
1. Со строительной фирмой по фасаду и сделать его до конца, то есть заключить договор с фасадчиками чтоб они его сделали, н заменили там где сгорел, может даже частями ( проверив на приборе, сохраняется ли тепло там где горело).

2. С организацией которая делает пожарную сигнализацию в домах .

3. В узле учета надо поставить 2 счетчика на воду, и один на тепло .

4. Заключить договор на обмер с БТИ и пусть каждая квартира оплачивает свой обмер.

Договора будут заключаться от ЖСК « Аванта» , а проверять и контролировать будет прораб который должен находиться на стройке .
Подумайте хорошо , может все таки это решит наши проблемы быстрей и дешевле.
lovepg
.....возможность людям самим делать ремонт в подъездах, каждый сам зальет свою площадку и люди в подъездах, сами решат что и кому делать, кто захочет пусть положит плитку, а кто просто зальет раствором с цементом свою площадку и будет жить....Ваши предложения?????
Ну и фантазии у Вас.
kisir
Согласно проектной декларации в здании размещены :
- в подвале, цоколе и на 1-м этаже – центр досуга, офисы и магазин.
- на 2-10 этажах -117 квартир.

Общая площадь дома -15 301,10 кв. м., в том числе:
- квартир - 8 142,54 кв. м.,
Полезная площадь :
- офисов - 961,67 кв. м.
- магазина - 328,24 кв. м.
- центра досуга - 433,81кв.м.
Площадь застройки – 1 867,84 кв. м.

Всего -10 010,38кв.м.

Строительный объем здания – 53 841,14 куб. м.
Площадь земельного участка по договору аренды на период строительства-1 743,0кв.м.

Квартиры одного и того же класса различаются общей площадью в зависимости от секции и этажа их размещения:
Однокомнатные квартиры от 43,93 кв. м. до 51,21кв.м в количестве - 45 шт.
Двухкомнатные от 71,08кв.м. до 76,76кв.м. в количестве -36шт.
Трехкомнатные от 65,01 кв. м. до 103,59кв.м. в количестве - 36шт.
Всего квартир - 117щтук.

После получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию в многоквартирном доме собственникам будут принадлежать помещения не являющиеся частями квартир :
Входы в подъезды, тамбуры, лестничные марши и лестничные клетки, межквартирные коридоры со всем оборудованием, технические помещения ( электрощитовые, узлы ввода горячего и холодного водоснабжения, отопления со всем электрическим, механически и санитарно-техническим оборудованием), лифтовые и иные шахты, технический этаж, кровля, все подходящие инженерные коммуникации до границ подключения к городским сетям, земельный участок на котором расположен данный дом, с элементами благоустройства и озеленения и иные объекты.

Из всего этого видно, что :
Полезная площадь : - офисов - 961,67 кв. м., магазина - 328,24 кв. м.,- центра досуга - 433,81кв.м. – собственники данных площадей не вступили в ЖСК, кроме Алексеева Д.Е. (у него магазин) , хотя эти дольщики должны были вступить в первую очередь в ЖСК « Аванта» для завершения строительства дома и введения его в эксплуатацию, так как их площади ( коммерческие ) во время банкротства продаются в первую очередь.

Всего площадь квартир составляет - 8 142,54 кв. м., из них вступило в ЖСК « Аванта» квартир-60 или 65 точно сказать не могу.
Значит эти люди которые устали ждать когда строительство закончится и решили прекратить этот беспредел и завершить строительство во время процедуры наблюдения ( идет банкротство ООО « Авангард-88», должны взять на себя все расходы по достройки дома.
А остальные будут наблюдать со стороны и ждать когда дом сдастся, чтоб зарегистрировать право собственности. Никто квартиры не продаст , все это знают, это уголовное дело, значит надо решать вопрос по другому, это или поменять тон и разговаривать с дольщиками и инвесторами по другому.

Надо оптимизировать расходы за счет , того чтоб дать возможность подъезды делать самим ( каждому подъезду отдельно) инвесторам и дольщикам .
У нас еще много будет расходов и без этого , это сайдинг, узел управления и так далее.????

Да мы вступили в ЖСК " Аванта" для завершения строительства , потому что устали ждать, а так как началось банкротство , у нас нет другой возможности как до июля или до августа ( если нам продлят наблюдение ) ввести дом в эксплуатацию, иначе банкротство может затянуться на 3 года, и тогда нам еще дороже обойдется это строительство. Подумайте как можно с меньшими потерями ввести дом???
lovepg
Ох, ёшкин кот!...
Я тут вернулся из поездки, понимаете ли, и обнаружил такие события, оказывается, творятся... Это же просто уму не постижимо! Дольщики дом захватили!... Молодцы! Это прям как история с "Mirax Group" и ее руководителем Сергеем Полонским в Москве: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/23/market/562949981563281 И главное, что ведь Кема предупреждали - дом захватят, а он не верил до последнего... Вот он где стратегический просчет... Ай-ай! И самое интересное, что была ведь возможность все повернуть по-другому... Шарик, то есть Саныч, ты - балбес, поздравляю тебя, погода у нас хорошая...! Так и вышло... Не понятно только почему не было такого: http://video.sibnet.ru/video430228 Ну поживем - увидим, может быть и на нашей улице будет праздник или Кем голодовку объяви, по примеру:
vertkovec2012
Будем точными, не дольщики дом захватили, а инвесторы! В нашем случае это принципиальная разница! И это не "разжигание" а справедливость!
ashe
Будем точными, не дольщики дом захватили, а инвесторы! В нашем случае это принципиальная разница! И это не "разжигание" а справедливость!
“Ain’t no prison yet could hold me. Attica! Attica! Power to the brothers! Kill whitey! Kill whitey!”

Аттика! Аттика! Достроим дом своими силами как ни попадю!


(Аттика – это название тюрьмы в Нью-Йорке (Attica Correctional Facility in Attica, New York), где в 1971 году произошел бунт заключенных.
История бунта.
Примерно в 8:20 утра, 9 Сентября 1971, заключенных вывели на поверку. По тюрьме шел слух, что одного из заключенных не пустят на завтрак, для того чтобы подвергнуть пыткам в изоляторе. Остальные заключенные заподозрили, что с ними может произойти тоже самое. После завтрака во избежание беспорядков заключенных лишили утренней прогулки и попытались направить обратно в камеры. Все это вызвало массовый неконтролируемый гнев, охрана не смогла успокоить толпу и начался бунт. Естественно бунт был очень жестоко подавлен. Но речь не о бунте.
Так топоним “Аттика” вошел в историю американской массовой культуры как нечто вроде боевого клича в схватках с угнетателями.)


Давайте ребята! Я верю в вас! Каждый бери мастерок, кирку, лопату, кувалду, кто что может. Штукатурьте стены, заливайте полы, делайте фасад, у вас все получится. И главное соберите бумаги для чиновников, чтобы ввести дом в эксплуатацию... Хоп!... Лалайла!... Хоп!... Лалайлаааа!....
vertkovec2012
Хоп!... Лалайла!... Хоп!... Лалайлаааа!....
ЧТо "хоп-хоп", выкладывай свою секретную инфу по дому. Обещал? Чего ещё ждать? А то понамажем стены, а там все криво и отвалится.
vertkovec2012
Аттика! Аттика! Достроим дом своими силами как ни попадю!
Бутират - зло !
ashe
Здравствуйте!
Сегодня на строительной площадке был инспектор ГНС Азарнов В.Ф., смотрел наш объект.
Данный объект можно сдать если мы сделаем до конца сайдинг, подъезды, то есть в подъездах сделаем штукатурку, поставим двери на каждую квартиру, зальем площадки или положим плитку.
25.04.2012г дом был взят штурмом на достройку, вопрос почему нас не пускают на данный объект и не дают возможность нам собственникам квартир ( инвесторам и дольщикам) объединиться в каждом подъезде для достройки дома и ввода в эксплуатацию.
1. Нам надо каждому поставить двери на свою квартиру, закрыть ее ,
2. Вывести мусор с каждой квартиры ( сам хозяин будет заниматься этим).
3. Сделать на своей площадке ремонт, то есть залить ее или положить плитку. ( будем нанимать таджыков )
4. Провести пожарную сигнализацию ( сложиться и нанять организацию которая нам ее проведет),
5.Сделать обмеры БТИ ( договор общий а оплачивать должен каждый за свою квартиру)
Вы скажете почему мы должны объединиться , да потому что нам дешевле обойдется если мы сами наймем таджыков и они нам зальют площадки, или положат плитку, чем нам будет делать строительная организация которая с нас сдерет намного больше денег чем мы уплатим им, ( у них контора, надбавки на выполненные работы, и так далее и получится что переплата в два раза).
В чем проблемы, почему мы не можем спокойно без ругани в каждом подъезде объединится и сделать ремонт в нем.

Давайте прекращать эти разборки и спокойно сдавать данный дом в эксплуатацию пока нам навстречу идет Министерство строительства и мэрия .
lovepg
Ну вообще то, не всё так, как вы написали.
Помимо всего перечисленного, надо сделать кровлю..в доме все кватриры с 10 до 7 этажа мокрые. Далее идут лифты. Они тоже не сделаны. Электрощитовые поставлены, но от них не сделана разводка. Там Кем столько наворотил всякой хрени, что можем и в 20 миллионов не уложиться. На днях от Азарнова будет какая то ведомость, в которой всё перечислено.. и тогда мы либо будем плакать.. ну или истерично рыдать. Короче ждем. Да и ещё решения от мэрии по техусловиям нет... в общем пипецъ! На Руси, строители когда возводили деревянный дом, в случае если клиент был жаден и самодур, клали между бревен шишку..и через некоторое после сдачи дома время в древесине начинала заводиться всякая фауна типа червячков и пр. гадов.. и дому. так вот Кем видать из тех строителей. Правда не заказчики в этом случае самодуры, а строитель му..ак!
Ну вообще то, не всё так, как вы написали.
Помимо всего перечисленного, надо сделать кровлю..в доме все кватриры с 10 до 7 этажа мокрые. Далее идут лифты. Они тоже не сделаны. Электрощитовые поставлены, но от них не сделана разводка. Там Кем столько наворотил всякой хрени, что можем и в 20 миллионов не уложиться. На днях от Азарнова будет какая то ведомость, в которой всё перечислено.. и тогда мы либо будем плакать.. ну или истерично рыдать. Короче ждем. Да и ещё решения от мэрии по техусловиям нет... в общем пипецъ! На Руси, строители когда возводили деревянный дом, в случае если клиент был жаден и самодур, клали между бревен шишку..и через некоторое после сдачи дома время в древесине начинала заводиться всякая фауна типа червячков и пр. гадов.. и дому. так вот Кем видать из тех строителей. Правда не заказчики в этом случае самодуры, а строитель му..ак!
Я в шоке просто... На нормальной-то стройке инспектора ГАСНа первый акт всегда смострячат пунктов на 50-70 нарушений. Потом ходишь - снимаешь, доделываешь чего-то или бумажками обкладываешься - что можно обойти и не делать. А тут... Красота какая! Там подмазать, тут подкрутить, там прибить и хоп! - дом принят в эксплуатацию... Мне искренне жаль уважаемого Валерия Федоровича... Продавят ситуацию со всех сторон и подпишет он актик... А потом... http://nsk.sibnovosti.ru/incidents/103936-v-novosibirske-budut-sudit-inspektora-stroynadzora-ne-zametivshego-narusheniya-na-50-mln-rubley Интересно на самом деле... откуда исполнительная документация, например, возьмется? Или ее тоже каждый своими силами будет ваять? Кто съемочку исполнительную сделает с теодолитиком, кто пролив КС садовой лейкой проведет и акт напишет, кто справки о выполнении ТУ получит, а их штук 8-9 надо... Ну и ерунда совсем осталась: ГУБО..., УАТИ..., акты разграничения балансовых принадлежностей сетей всяких, МТУ РТН по СФО... подумаешь... можно и в обеды успеть везде сбегать... Там ведь нет нигде очередей, нет волокиты, никто ни разу не придирается к каждой букве не чертежах... ой... забыл совсем... чертежи... проекты-то ведь тоже сделать придется и чтобы то, что фактически построено в точности (ну или более менее) соответствовало... Ну это можно ночами поработать каждому и нарисовать... Черчение в школе все проходили - разберемся...
"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма! (Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)"
Заключительные слова выступления на 22 съезде Коммунистической партии Советского Союза (1962) ее руководителя - Первого секретаря Никиты Сергеевича Хрущева (1894—1971).
  • Слева направо: ???, "Тростинка", САМ...

vertkovec2012
..........................
Давайте ребята! Я верю в вас! Каждый бери мастерок, кирку, лопату, кувалду, кто что может. Штукатурьте стены, заливайте полы, делайте фасад, у вас все получится. И главное соберите бумаги для чиновников, чтобы ввести дом в эксплуатацию... Хоп!... Лалайла!... Хоп!... Лалайлаааа!....
Сэр! Хуже уже не будет!
kisir
Да хуже чем есть уже не будет!

Возникает вопрос почему не ведется строительство?

Почему на те деньги которые собраны уже не первый раз,, никто не отчитывается на какие цели они тратятся, и кто им позволил распоряжаться ими без нашего согласия.?.

Первый раз собрали на экспертизу в ТСЖ " Аванта, где эта экспертиза, да она просто не проведена, а где тогда денежные средства.?????

Собрали на экспертизу и на другие нужды второй раз уже в ЖСК " Аванта" , более двух месяцев назад , деньги собраны а где работа????. а нужна ли была такая экспертиза, да еще за такие деньги, опытные строители говорят что нет, что это лохотрон????

Может хватит нас обманывать и пора заняться делом????

Требуем провести собрание и отчитаться за те деньги что собраны.

Требуем запустить инвесторов в подъезды для установки дверей?

Требуем дать возможность людям в подъездах объединиться для проведения ремонта в подъезде своими силами, да мы наймем рабочих, но я буду видеть что я деньги отдаю за выполненную работу на своей площадке, а не за мифическое требование что надо достраивать дом , сдайте деньги в 0000 несколько тысяч, которые неизвестно в каком кармане осядут.


Да я не доверяю Вам , собрав деньги дважды вами ничего не сделано, вы тянете время , не заключили ни одного договора на завершение строительства, ходите по судам и тратите наши деньги на юристов и так далее ????
Кто дал вам право так распоряжаться нашими деньгами ????


ПРЕДОСТАВЬТЕ НАМ ОТЧЕТ О СВОЕЙ ПРОВЕДЕННОЙ РАБОТЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ И НА КАКИЕ ЦЕЛИ ВАМИ ПОТРАЧЕНЫ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА?????????.
То есть , сколько людей вступило в ЖСК " Аванта" ???
Сколько собрано денедных средств, и на какие цели потрачены???
Сколько денежных средств на расчетном счете в ЖСК " Аванта", покажите распечатку с банка??????


ВОПРОС: Почему приходные ордера без номера, как вы можете приходовать деньги , ведь это нарущение???
lovepg
Вы там давайте как нибудь от себя пишите, не "нас", а "меня", не "требуем", а "требую" и т.д.
ashe
Ну я так думаю это всех интересует! Хотелось бы увидеть эти данные. Хотя бы для того, что бы исключить новые конфликты, по типу того что было с Городком. Поэтому просьба к ЖСК "Аванта" опубликовать эти данные, и тем самым закрыть тему!
Долевичок
Какой смысл? Сколько людей на форуме бывает? 5, 10?
ashe
Так эти 5-10 расскажут другим 5ти - 10ти.... в итоге все знают! Прозрачность финансовых трат - всегда хорошо. Я Аванте доверяю, но давайте не будем сеять семена сомнений.
Долевичок
МИНИСТЕРСТВО
СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
(МС и ЖКХ НСО)

Красный проспект, д.18, г. Новосибирск, 630011
Тел.: (383) 223-06-06 факс: (383) 223-54-26
E-mail: eag@obladm.nso.ru
www.minstroy.nso.ru

(для информирования инвесторов)

от 05.05.2012 № 1337/22




По поручению Губернатора Новосибирской области министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее – Министерство) рассмотрены Ваши обращения от 11.04.2012 и 17.04.2012 по вопросу завершения строительства жилого дома по ул. Вертковской, 5/3 в Кировском районе г. Новосибирска.
Как Вам уже неоднократно сообщалось ранее, вопрос завершения строительства вышеуказанного жилого дома находится на контроле в Министерстве и периодически рассматривается на совещаниях, проводимых в Министерстве, а также на заседаниях комиссии при Правительстве Новосибирской области по вопросам защиты прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Новосибирской области (далее – комиссия).
На последнем заседании комиссии, состоявшемся 26.04.2012, среди прочих был рассмотрен вопрос о завершении строительства и вводе в эксплуатацию жилого дома по ул. Вертковская, 5/3.
В ходе заседания комиссии председатель правления ЖСК «Аванта» Алексеев Д.Е. представил информацию о том, что ЖСК «Аванта» получил доступ к объекту незавершенного строительства, а также о решении вопроса с охранными мероприятиями данного объекта.
Кроме этого, были озвучены проблемы, которые необходимо решить в целях завершения строительства и ввода жилого дома в эксплуатацию, в частности решить вопросы по проектно-сметной документации по жилому дому и выполнению технических условий по данному жилому дому.
По результатам заседания комиссии было рекомендовано ЖСК «Аванта» совместно с инспекцией государственного строительного надзора Новосибирской области определить перечень документации, необходимой для завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома по ул. Вертковская, 5/3.
Инспекции государственного строительной инспекции Новосибирской области было поручено подготовить и направить обращения в ресурсоснабжающие организации по вопросу рассмотрения возможности ускорения согласования технических условий по жилому дому по ул. Вертковская, 5/3 и переоформления их на ЖСК «Аванта».
Специалисты юридического отдела Министерства будут принимать участие в судебных заседания по делу о банкротстве ООО «Авангард-88».
Таким образом, Министерством принимаются все возможные в данной ситуации меры для завершения строительства и ввода в эксплуатацию в 2012 году жилого дома по ул. Вертковской, 5/3 в Кировском районе г. Новосибирска.



И.о. министра Е.А. Бондаренко
lovepg
Здравствуйте господа инвесторы и дольщики!
До следующей процедуры банкротства 15.07.2012г. осталось немного времени. Дом может сдаться только во время наблюдения, то есть если они нам продлят по закону только до 15.08.2012г.
Времени на раскачку и раздумывание осталось немного. Если мы до 15.07.2012г. или 15.08.2012г. не сдадим дом , то банкротство будет длится три года, и квартир вы своих не получите.
Насколько я знаю что 25.04.2012г дом был взят у ООО « Авангард-88» на достройку, прошло два месяца строительство так и не возобновилось.

Возникает вопрос почему не ведется строительство?

Почему не пускают на дом и не дают возможность нам собственникам квартир инвесторам и дольщикам поставить двери, убрать мусор, и начать работы по ремонту квартир.

Почему на деньги которые собраны это полтора миллиона рублей ничего не делается, не строится, не заключаются договора, не покупаются материалы и так далее.

Скажите мало денег, так вы с начало заключите предварительные договора на работы, согласуйте с нами, отчитайтесь за те деньги которые вы потратили, не тяните время у нас его нет?.

Соберите людей дольщиков и инвесторов объясните наше положение и покажите документы сколько надо уплатить, ведите себя нармально с людьми, а не бегайте по судам которые ничего не дают, кроме траты денег на юристов , тех денег которые собранных на строительство.

Почему Председатель ЖСК Алексеев Д. Е. ведет себя по хамски, как собственник данных квартир, кто он такой????
Да это бывший друг Кема, они вместе в сентябре 2008г. хотели нас обуть вместе с Кем В.А. еще перед банкротством.
Кем В.А просил чтоб мы сдали по 1,0тыс. руб. с кв. м., ему не хватало на реконструкцию ЦТП , а с подачи Алексеева Д.Е. ( ими было создано «ТСЖ Аванта») где он с нас запросил по 4,5тыс. руб. с кв. м. так как посчитали что они с нас мало запросили на достройку.

Кроме того Алексеев Д.Е. через ООО « Теплосеть оформил на себя площади магазина более 200кв.м..
Авангард-88 по договору заключенного с ООО « Теплосеть» ( Алексеев Д.Е.) от 19.11.2008г. № 19/1 должен был получить денежных средств в сумме-22 660 000,0руб. на достройку дома.

Однако данные денежные средства перечислены в полном объеме не были, сайдинг на доме сделан не был , согласно договора займа ООО «« Теплосеть » ( Алексеев Д.Е. выдал займ физическому лицу КЕМ В.А. в размере 7 миллионов рублей за площади магазина . 200,0кв. м.

- Согласно решения Арбитражного суда Новосибирской области от 08.04.2009г. по делу №А45-1612/2009 истец ООО « Авангард-88» подал иск на ООО « Теплосеть» в связи с задолженностью по договору 19/1 об инвестировании строительства жилого дома в сумме- 3 851 632,0 руб.
Да Алексеев Д.Е. получив офисные площади 200,0кв. м. под магазин не расплатился за них, у него самого задолженность по площадям в сумме- 3 851 632,0 руб.

Если он порядочный человек пусть вложит их для завершения строительства дома.

Почему председатель ЖСК « Аванта» затягивает начало строительства, не получает документы по тех условиям, ведь он заинтересован в достройки дома в первую очередь.

Почему он не отстаивает наши интересы, единогласно принимает решения не согласовывая ни с кем , например на совещании в министерстве у Вершинина согласился на тех условия по теплу с реконструкцией ЦТП на 6 миллионов рублей, а где мы возмем такие деньги???.


ЖСК « Аванта» должна была написать письмо с просьбой оказать содействие новому застройщику ( ЖСК « Аванта») при условии решения проблем дольщиков и инвесторов по уменьшению стоимости выполнения технических условий, то есть провести реконструкцию ЦТП всего квартала по ул. Вертковская,5/3 за счет организации обслуживающей эти сети .
По другим недостроиным домам данный вопрос решался положительно, расходы убирали.

Вопросы оптимизации технических условий по проблемным объектам рассматриваются на совещаниях в департаменте строительства и архитектуры Мэрии г. Новосибирска с участием представителей инвесторов, застройщика, служб мэрии и ресурсоснабжающих организаций.

Из всего этого можно сделать вывод , что председатель ЖСК Алексеев Д.Е. не хочет достраивать дом и вводить в эксплуатацию, он саботирует строительство, зачем нам такой председатель тем более у него коммерческие площади??????

Может нам переизбрать его и поставить из строителей инвесторов или дольщиков , есть же у нас специалисты которые смогут взять на себя ответственность и быстрей ввести дом в эксплуатацию.

Тем более что дом можно ввести под гарантийные письма, ввести только жилые площади.

Коммерческие площади при банкротстве будут продаваться.

И зачем нам тратить деньги на их достройку у них электрика, пожарная сигнализация, тепло все подключаются отдельно от нас, и почему мы в угоду Алексееву Д.Е. должны нести дополнительные расходы за коммерческие площади, если они хотят пусть объединяются и сами их достраивают.

Господа инвесторы и дольщики давайте быстрей решать вопрос по достройке дома именно жилые площади, нам это обойдется намного дешевле.
Давайте соберем собрание и решим все вопросы как нам лучше и быстрей ввести дом в эксплуатацию.
Снайпер195
началось..... ты свои площади выложи для достройки, чудо
Снайпер195
Нормальные строители не очень то хотят заходить на этот дом:хммм:
inprom
Заключите предварительный договор и авансовый платеж, и вопрос будет решен, а так нечего было людям морочить голову с 2010г. с заключениями договоров на землю и так далее, а сейчас господа правленцы с вашей подачи идет банкротство, пузо чесать некогда, надо строить и начинать с сайдинга, паралельно делать ремонт в подъездах.
Времени у нас нет, скоро 15 июля и если мы до 15 июля ничего не сделаем то все пойдем на банкротство и дольщики и инвесторы признавшие право собственности, то есть незавершенку.

Не будьте наивные дом стоит на балансе в ООО" Авангард-88" управляющий есть и он начнет следующую стадию банкротства, и тогда всем нам придется оплачивать текущие платежи ООО " Авангард-88" созданные им в размере - 30 млн. руб. организациями ООО " Ковчеги К", ООО " Град" где КЕМ В.А. и учредитель и руководитель.
Подумайте над этим и не тяните время, которого у нас нет.
Губернатору Новосибирской области Юрченко В.А.

от НРОО «Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов»

РЕЗОЛЮЦИЯ ПИКЕТА

Уважаемый Василий Алексеевич!


Стало известно, что по программе господдержки, под контролем Министерства регионального развития, Новосибирской области будут выделены деньги для завершения строительства недостроев.
Но, без должного контроля, эти деньги могут быть направлены не тем объектам, которые действительно нуждаются в поддержке, и не на те цели, которые декларируются властью.

Поэтому мы требуем предоставить общественности возможность осуществлять контроль расходования областной администрацией денег по федеральной программе поддержки обманутых дольщиков и инвесторов!

Некоторые обманутые дольщики и инвесторы, видя отношение мэра к проблеме дольщиков, уже не надеются на поддержку государства и самостоятельно достраивают свои дома. Но даже в этом случае, вместо поддержки от властей они получают каждодневные препоны и преграды на своем пути.

Поэтому мы требуем оказать воздействие на монополистов, которые должны прекратить саботировать достройку домов обманутых дольщиков и инвесторов и наживаться на людском горе!
Требуем обязать мэрию оказывать обманутым дольщикам и инвесторам, самостоятельно достраивающим свои дома, безотлагательное содействие в вопросах оформления разрешительной документации, выделения, при необходимости, дополнительных земельных участков и решения прочих вопросов, находящихся в компетенции мэрии и лично Городецкого В.Ф.!

Председатель правления НРОО «Ассоциация обманутых

дольщиков и инвесторов» Бакаев А.С.



Заместитель председателя правления НРОО «Ассоциация обманутых

дольщиков и инвесторов» Антонов Р.В.