Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)
373176
1000
Снайпер195
......Времени у нас нет, скоро 15 июля и если мы до 15 июля ничего не сделаем то все пойдем на банкротство и дольщики и инвесторы признавшие право собственности, то есть незавершенку.

Не будьте наивные дом стоит на балансе в ООО" Авангард-88" управляющий есть и он начнет следующую стадию банкротства, и тогда всем нам придется оплачивать текущие платежи ООО " Авангард-88" созданные им в размере - 30 млн. руб. организациями ООО " Ковчеги К", ООО " Град" где КЕМ В.А. и учредитель и руководитель.
Мало ли , что у кого стоит , кто чего начнёт и куда 15 июля пойдет.

Читайте внимательно закон о банкротсве - там доступно написано- кто , куда , зачем и за кем пойдет , кто и как будет "оплачивать текущие платежи ООО " Авангард-88" созданные им в размере - 30 млн. руб. организациями ООО " Ковчеги К", ООО " Град" где КЕМ В.А. и учредитель и руководитель".

P.S. Если Вам Снайпер195 придется оплачивать текущие платежи "Авангарда"- это Ваша проблема. а не моя.
rescuer
Господа! А давайте не будем хамить друг другу. Если кто то из дольщиков или собственников потеряет квартиры, то никакого удовольствия лично я не получу. У нас конечно есть извращенцы, которые радуются чужому горю, но надеюсь их крайне мало. (Хотя конечно такой собственник\дольщик из 3х букв есть, потеря квартир и коммерческих площадей которым, будет ВСЕМИ воспринята очень позитивно)
Вместо того что бы ёрничать, лучше обьясните, что всем нам ещё предстоит выдержать апеляцию "А88" к Аванте в Томском апеляционном суде, и если суд решит что разрешение на строительство выдано Аванте незаконно, то всё то что мы к тому времени построим, опять перейдёт к Авангарду и фирмы, которые мы нанимали предъявят свои иски уже к Аванте.
Кроме того, нам ещё не выданы тех. условия, а ресурсоснабжающие организации отказались их снимать с нашего дома. Поэтому до момента пока мы не получим ТУ , не подсчитаем в какую сумму обойдётся выполнение ТУ, не поймем сколько денег мы готовы сдать и КТО готов сдавать, смысла начинать строительство нет.
Таким методом мы никогда ничего не построим. Договор на выполнение работ надо заключать, мы теряем время которого у нас и так нет, фирмы как вы говорите предъявят нам в том случае если они что то сделают, тоесть выполнят работы, а пока у нас ничего не делается, а только расходы по охране в размере 60,0тыс. руб. в месяц, хотя за это время можно было нанять прораба который днем находился на объекте и собственники смогли бы поставить двери на свои квартиры и вынести мусор из данных квартир , и нам не пришлось бы платить за мусор строителям 100,0тыс руб.
Время идет быстро и если мы до 15 ничего не сделаем, и не начнем работы, то все пойдем на банкротство, я закон о банкротстве знаю.
Насчет тех условий , если бы вовремя подали документы, то уже было бы известно , сколько нам стоило бы подключение.
А насчет того кто будет платить из людей надо разговаривать конкретно с каждым.
Работы по сайдингу начинать надо, ведь деньги есть, банкротство никто не отменит оно будет продолжаться,
пока А-88 будет судится и дойдет до вышки , то есть до Тюмени, мы за это время можем сдать дом.
Снайпер195
...А насчет того кто будет платить из людей надо разговаривать конкретно с каждым.
Вот и займитесь этими разговорами конкретно с каждым индивидуально.
Одними популисткими лозунгами на форуме - дом не достроишь.
... смысла начинать строительство нет.
...Золотые слова!
Вот давайте только слова из контекста не будем выдергивать. Я обеими руками за скорейшую достройку и деньги готов сдавать. Просто один раз деньги я уже сдал ..даже два раза... Любые работы должны пройти этап предварительной подготовки, и если этого не сделано, то может получиться как в прошлый раз... т.е. не получиться.
rescuer
Доверительное управление недвижимым имуществом
Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к управляющему, и последний обязан во всех сделках с третьими лицами указывать, что он действует в качестве доверительного управляющего, т.е. подчеркивая тем самым, что данная сделка совершается не в его личных интересах, а в интересах третьего лица. Несмотря на это, доверительный управляющий не является представителем, поскольку не являются представителями лица, действующие хотя и в чужом интересе, но от своего имени. Это позволяет относить доверительное управление к видам ограничения (обременения) права собственности (пункт 6 статьи 12 Федерального закона 21.07.1997 от № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
Порядок заключения, исполнения и прекращения договора установлен в гл. 53 ГК РФ. Наибольшее значение для соблюдения процедуры государственной регистрации передачи недвижимости от собственника к управляющему при заключении договора имеет ст. 1017 ГК РФ. Она включает в себя два важнейших требования к форме договора доверительного управления недвижимостью:
а) его форма должна соответствовать форме договора продажи недвижимости;
б) передача недвижимого имущества в доверительное управление подлежит государственной регистрации в том же порядке, что и переход права собственности. Несоблюдение этих двух требований влечет за собой недействительность договора.
Государственной регистрации подлежит не сам договор, а передача недвижимого имущества в доверительное управление. С точки зрения процедуры она аналогична государственной регистрации перехода права собственности при продаже недвижимости и начинается с подачи учредителем управления и доверительным управляющим заявления о регистрации передачи имущества в доверительное управление.
Сейчас поговорим о договоре который дали для подписания
В договоре доверительного управления имуществом есть пункт 6, в котором говорится, что размер вознаграждения доверительного управляющего составляет - 0,1% от суммы выручки ( доход, прибыли ), полученной в результате производственной деятельности с использованием переданного имущества.
Из пояснений юриста я понял что доход это деньги которые мы сдадим на достройку , значит если мы все заключим договор , то сколько тысяч дополнительно нам придется доплачивать Алексееву за управление нашим имуществом.
Согласно пункта 16 срок заключения договора с момента подписания до 30.12.2012г., почему до конца года, непонятно.
договор аренды земельного участка заключен с множественностью лиц на период с 07.10.2011 по 07.09.2012г. , значит и разрешение на строительство должно быть до 07.09.2012г., оно дается если есть земля.
строительство должно закончится до 07.09.2012г., нет земли ,нет проблем и нет разрешения на строительство.
Правильно на собрании Шереметьева сказала что со слов Артемьева, дом в этом году сдаваться не будет, отопление в сентябре будет сливаться и все как говорят кранты и стройка закончилась
Вот и подумайте во что мы вляпались, стротельство не ведется, за 3 месяца ничего не сделано одна говорильня.
Micha
Ребзя, а что значит залоговый кредитор?
ashe
Добрый день инвесторы и дольщики!
Сегодня 29.06.2012г., дом стоит и не строится , возникает вопрос почему, а потому что правление ЖСК « Аванта» Алексеев Д.Е., Артемова Е.Н. , Никонов А.В., Ершова Е.В., Иванушкин А.В. не хотят вводить дом в этом году, поэтому придумали как с нас потянуть деньги и ничего не делая спокойно жить на них поэтому придумали договор доверительного управления имуществом. Для чего он нужен этот договор если дом можно сдать до сентября 2012г. вы что ничего никто не поняли, если вы его подпишите , то он без вас будет все решать не спрашивая вашего согласия, тогда дом точно не сдастся, и еще вам придется платить ежемесячно Алексееву Д.Е., за то что он управляет вашим имуществом.
А теперь поговорим о строительстве:
Почему строительство не ведется деньги ведь собраны и не малые около 1,5млн. руб.
Почему членов ЖСК не пускают на дом делать ремонт в квартирах, ставить двери .
Да потому что Алексеев Д.Е. вместе со своей свитой Артемовой Е.Н. , Никоновым А.В., Ершовой Е.В., Иванушкиным А.В. без вашего согласия решил дом в этом году не сдавать.
Деньги собранные на строительство будут разворованы через подставные фирмы, сейчас уже из тех денег которые были собраны осталось половина, а это еще строительство не велось.
Вы спросите почему так получилось, а потому что никто не требует отчета с правления на какие цели тратятся наши деньги, а ведь они должны перед нами отчитываться и спрашивать нашего согласия на расходы.
Пункт 11.9 Устава ЖСК « АВАНТА» гласит, что правление кооператива подотчетно общему собранию членов кооператива.
Почему они перед нами не отчитываются, по таким вопросам как:
1. Сколько людей вступило в ЖСК « Аванта».
2. Сколько собрано денег и на какие цели они потрачены.
3. Когда начнется строительство, обговорить по срокам когда будет сделан сайдинг, электрика, подъезды.
4. Нужна ли нам экспертиза, для чего они хотят потратить 500,0тыс. руб. денег когда администрация говорит , что экспертиза нам не нужна, у нас и так мало денег , надо делать самое необходимое для сдачи дома в эксплуатацию , это сайдинг, электричество, подъезды.
5. Когда дом введется в эксплуатацию, так как заявление на сдачу дома надо писать заранее за два месяца.

Члены ЖСК «Аванта» поймите строительство вестись не будет пока мы сами на общем собрании не примем решение о начале строительства.
Алексеев Д.Е. саботирует строительство, он специально не оформлял тех условия , затянул их сдачу в организации до 10 июня 2012г., а тех условия делаются в течении месяца, поэтому мы получим их только в июле.
Не подписывает договора со строительной организацией уже более трех недель, а остальные члены правления не занимаются работой по строительству , а живут для себя отдыхая на дачах, им всем наплевать на наши проблемы, возникает вопрос зачем лезли в правление если не хотели заниматься строительством дома.
Если бы не помощь дольщиков в лице Ровенского , то тех условий у нас вообще бы не было, так что скажите спасибо Ровенскому и другим дольщикам которые пытаются нам помочь , а мы не хотим с ними общаться и приглашать на собрания.
А не кажется ли вам , что пора нам объединиться с дольщиками и вводить дом в эксплуатацию, почему вы слушаете одного Алексеева , он что вас гипнотизирует, у вас что нет своего мнения ,почему вы с ним во всем соглашаетесь.
Устав ЖСК « Аванта» гласит , пункт 10.1 что органами управления кооператива являются :
- общее собрание членов кооператива.
-правление кооператива во главе с председателем.
Пункт 10.2. высшим органом управления кооператива является общее собрание членов кооператива .
Поэтому если вы хотите чтоб дом сдался в эксплуатацию в этом году , то надо провести общее собрание членов ЖСК и дольщиков, так как они тоже заинтересованы в сдаче дома в эксплуатацию.
Еслиб у нас не был председателем Алексеев , то дольщики с их слов вступили бы в наш ЖСК, все равно с людьми надо встретиться и обговорить вопрос сдачи дома.
Micha
Сгинь преbл@дь кемовская
Micha
Объясните, в чем смысл спешки со сдачей дома в эксплуатацию? Дом столько лет стоит, а тут надо срочно сдать его до конца года? Может ответ в том, что для инвесторов с признаными права собственности на доли в объекте незавершенного строительства банкротство Авангарда не представляет особых проблем в отличии от дольщиков.
Начинать строительство надо не ранее того момента, как будет юридически решен вопрос об обязательности доплаты за достройку дома со стороны всех, купивших в нем помещения. Платить за себя и "за того парня-дольщика" я бы тоже не стал из принципа.
И о каком строительстве можно вести речь с 1,5 млн. руб. в наличии?
Wolf S
Банкротство Авангарда представляет опасность для всех и дольщиков и собственников. Отличие в том что дольщики могут потерять квартиры, а собственники будут вынуждены выплачивать долги за те работы которые были проведены после момента признания права собственности. Насколько я знаю на сегодняшний день признаны судом долг за благоустройство (11 млн), на очереди лифты и пр. все эти долги лягут на собственников как "неосновательное обогащение" те самые 17% про которые говорил на собрании юрист. Именно поэтому нужно сразу после экспертизы и составления смет с учетом тех.условий начинать строительство. А платить за "того парня" всё равно придется, вопрос лишь в том что бы свести количество "тех парней" к минимуму. Если вы и впрямь верите что можно юридически решить вопрос об обязанности ВСЕХ доплачивать за достройку, то оглянитесь назад.. мы уже 5 лет никак не можем объединиться и мало мальски договориться (уже даже в рамках Аванты), поскольку интересы у части людей разные. Можно ещё кучу условий поставить всем покрасить волосы в зеленый цвет, что бы было видно кто в Аванте а кто нет ну и пр. Все что нужно сделать после составления смет, это определить кто готов платить раскидать сумму на всех адекватных людей..и уже после ввода дома в эксплуатацию выбивать деньги с разных Ш.., С.., К.. и прочих...кемов. Да трудно, да долго, но это в итоге будет дешевле чем бессрочный простой...
ПыСы: Это моё личное мнение и на истину не претендую.
Micha
Герасименко,она же lovepg,она же снайпер195,он же Micha тебе не надоело нести ахинею?Сколько можно писать всякую чушь,ну хоть чуть чуть начни дружить с головой,тебе даже на собрании это не раз сказали, иди в сад
Тогда теоретически по неосновательному обогащению с собственников можно взыскать вне зависимости от банкротства Авангарда. Вот только своего согласия собственники на проведение указанных работ не давали - с таким же успехом я могу прийти к вам в квартиру (не в этом доме, конечно, а в том, где вы сейчас живете) и выполнить ремонт класса делюкс, а потом требовать с вас оплату за эти работы. К тому же заказчиком данных работ выступал Авангард, это его долги перед исполнителями, если теперь он перекладывает их на меня, то я заявлю ему встречное требование ровно на ту же самую сумму (первичный инвестиционный договор никто не отменял).
Wolf S
Прийти ко мне в квартиру и сделать ремонт вы не можете, поскольку эта собственность выраженная в натуре (а не как в нашем случае эфемерные доли). В случае с А88, проводились необходимые работы направленные на достройку объекта. Поэтому сравнение несколько некорректно. Тут скорее можно привести другой пример. Мы с вами строили башню..недостроили и башня стала заваливаться угрожая соседнему зданию. Владеем мы с вами в пропорции 50/50. Я за свои деньги провожу работы по ликвидации угрозы обрушения и соответственно после этого предъявлю денежные требования к вам. И просили вы меня или не просили тут не важно... траты были, так сказать, неотвратимыми..
И вспомните собрание ..для чего нам нужно сделать экспертизу? Для того что бы А88 не выставил нам требований на оплату дельты между 81 и 98 процентами готовности. Это черным по белому сказал юрист))) Он же сказал, что признав право собственности ваш инвестиционный договор потерял силу, ибо вы изменили свой правовой статус с инвестора на собственника. Если же всё так просто и нам А88 не может ничего предъявить, то за каким лядом нам тратиться на экспертизу? Давайте уж лучше вместе дольщики и собственники устроим большой сабантуй и на волне эмоционального подъёма вызванного состоянием алкогольного опъянения объединимся и пойдем самостоятельно достраивать дом))).. ну мож и Кему по пути п..лей наваляем...
для чего нам нужно сделать экспертизу? Для того что бы А88 не выставил нам требований на оплату дельты между 81 и 98 процентами готовности. Это черным по белому сказал юрист))) Он же сказал, что признав право собственности ваш инвестиционный договор потерял силу, ибо вы изменили свой правовой статус с инвестора на собственника.
Выскажу сугубо свое мнение - нельзя говорить о том, что инвестиционный договор потерял силу после признания инвестором права собственности на долю в объекте незавершенного строительства. И что такое "потерял силу"? Можно говорить о прекращении части или всех обязательств по договору, а здесь - только о прекращении обязательства Авангарда передать вам квартиру после завершения строительства здания, остальные обязательства остаются в силе. Поэтому в случае предъявления вам требования Авангардом оплатить дельту между 81 и 98 процентами, вы можете предъявить ему встречный иск на эту же сумму - это ваши убытки по инвестиционному договору, а обязательства по возмещению причиненных вам убытков не прекращены признанием вами доли. Схематично, примерно так.
Другое дело, если достраивать дом будет другое лицо, у вас с ним договорных обязательств не было, с их стороны предъявление иска о необоснованном обогащении вполне реально.
Прийти ко мне в квартиру и сделать ремонт вы не можете, поскольку эта собственность выраженная в натуре (а не как в нашем случае эфемерные доли). В случае с А88, проводились необходимые работы направленные на достройку объекта. Поэтому сравнение несколько некорректно. Тут скорее можно привести другой пример. Мы с вами строили башню..недостроили и башня стала заваливаться угрожая соседнему зданию. Владеем мы с вами в пропорции 50/50. Я за свои деньги провожу работы по ликвидации угрозы обрушения и соответственно после этого предъявлю денежные требования к вам. И просили вы меня или не просили тут не важно... траты были, так сказать, неотвратимыми..
Здесь возникает ряд вопросов:
1. Почему вы называете доли эфемерными? Такие же "эфемерные" доли могут быть в вашей выраженной в натуре квартире - 1/4 у вас, 1/4 у супруги, и по четверти - у детей.
2. Зачем Авангард занимался достройкой объекта, который ему на тот момент уже не принадлежал?
3. По башне - а почему вы решили, что мне интересна ее достройка, возможно, имею желание ее демонтировать и построить что-то иное?
Wolf S
1. Потому что доля в незавершенном строительством объекте, где незавершенное строительство не оформлено должным образом, это ещё не полноценная собственность (по крайней мере жить в ней вы не можете).
2. На момент активного ведения строительных работ у Авангарда было разрешение на строительство и обязательства перед дольщиками достроить дом (последние есть и сейчас). А сами понимаете что технологически невозможно определить какая часть двора принадлежит конкретному дольщику, а какая конкретному собственнику (асфальтировать двор фрагментарно конечно возможно но не разумно, так же как и делать сайдинг возможно по всему фасаду, а не кусками на внешних сторонах квартир дольщиков).
3. Тут важно иное... мы с вами являемся владельцами башни и соответственно несем за неё ответственность. Можете её и демонтировать и построить иной объект (ток разрешение надо получить новое), но и я и вы будем нести ответственность в равной степени, как и делить финансовые обязательства. Можем при желании и обрушить её на соседнее здание, но в данном случае помимо административной понесем ещё и уголовную ответственность.
1. Почему же это не полноценная собственность? Вполне полноценная, только нежилая.
2-3. Это теоретические построения. Свои обоснования о невозможности исков о необоснованном обогащении со стороны Авангарда я изложил выше.
Wolf S
1 Собственность должна иметь конкретное назначение (жилое, производственное, офисное, техническое и.т.д помещения)... как то я его не вижу в нашем случае. (вариант неведомая хренотень не в счет)
2.То что у А88 было разрешение и есть обязанности это не теоретическое построение, а объективная реальность.

Для меня очевидно одно - строить нужно! Те деньги которые мы доплатим за "парня" скорее всего нам вернутся, мы постараемся! Ну а чисто теоретически, если бы мы сдали деньги в 2008 и ввели тогда дом в эксплуатацию, то при условии сдачи наших площадей в аренду мы могли бы как минимум 2,5 -3 раза эти деньги отбить к настоящему моменту.
18 июля 2012г. в 11 часов в Арбитражном суде состоится судебное разбирательство по Делу№А45-19014/2011
В соответствии с законом о банкротстве, наблюдение будет прекращено, будет введена следующая процедура банкротства при которой в течении двух месяцев желающие должны подать документы о вступлении в реестр .
После закрытия реестра будет проведено собрание и управляющим будет создан новый ЖСК по достройке дома. Примерно такая схема должна действовать .

ЖСК « Аванта « созданная в феврале м-ц 2012г. во время наблюдения для достройки дома, собрала деньги, то есть паевые взносы необходимые для завершения строительства.
Согласно договора ЖСК обязана на эти деньги организовать проведение технической экспертизы , определить объем работ необходимых для завершения строительства. Согласовать остаточную стоимость сводного сметного расчета по завершению строительства.

Прошло 3 месяца и что же сделано за это время?
- техническая экспертиза не проведена, ( копия проекта передана дольшиками в начале июня)
- объем работ необходимых для завершения строительства не определен.

Время упущено , строительство не началось, ходатайство о продлении наблюдения никто писать не станет и Арбитражный суд его продлять тоже не будет так как нет оснований, так как строительство не велось и вести его никто не собирался, просто тянули время.

Надеяться на то что нам продлят аренду земли после 07.09.2012г. не стоит, администрация на это может не пойти из-за того что строительство не велось, значит и разрешение на строительство до 07.09.2012г., оно ведь дается если есть земля. Нам администрация шла навстречу надеясь , что мы сами своими силами достроим дом, но мы пошли по другому пути, мы начали с разборок, и высказываний таких как , а теперь дольщики мы ваши квартиры продадим.

Делаем вывод по факту:
Строительство и ввод дома в этом году не будет и надеется на правление и на их порядочность не стоит, на собрании Шереметьева Н.Г. сказала что со слов Артемьева, дом в этом году сдаваться не будет, отопление в сентябре будет сливаться а это слова высказанные правленцами которые за нас все решили.

Не пора ли собирать собрание по решению вопроса о строительстве, как мы будем достраивать данный дом в каком году, надо знать конкретно в 2012 или 2015г.( банкротство длится 3 года) когда дом будет сдан в эксплуатацию, давайте уже определимся??????????????????


Если ждут, что все вступят в ЖСК , то этого и не будет, кто то незахочет, тогда пусть решает суд.

Мое мнение , надо достраивать, даже если придется и за кого то доплачивать, у нас нет другого выхода.
Хотя это вам самим решать что и как достраивать , подумайте хорошенько.
Строительство и ввод дома в этом году не будет и надеется на правление и на их порядочность не стоит, на собрании Шереметьева Н.Г. сказала что со слов Артемьева, дом в этом году сдаваться не будет, отопление в сентябре будет сливаться а это слова высказанные правленцами которые за нас все решили.
Из этой ситуации есть выход: все кому нужно отопление (300 тыс/мес.) заключают с ЖСК целевой взнос и оно перечисляет деньги в НГТЭ .
Мое мнение , надо достраивать, даже если придется и за кого то доплачивать, у нас нет другого выхода.
Если у Вас нет другого выхода, оплатите и " за моего парня", потому, что лично я, в такой ситуации, за себя пока доплачивать не решаюсь.

Делаем вывод по факту: из каждой ситуации есть выход.
11 июля 2012г. в 8ч.30мин. будет проведено первое собрание кредиторов.
повестка собрания:
1.рассмотрение отчета временного управляющего о проделанной работе.
2.принятие решения о дальнейшей процедуре банкротства. и так далее всего 8 вопросов.
А теперь поразмышляем:
если на этом собрании решат и обратятся в арбитраж. суд для проведения дальнейшей процедуры банкротства, то в течении 2 месяцев остальные кто невступил в реестр должны подать документы, которые будут рассмотрены Арбитр. судом в течении 3 месяцев.
Решение о передаче участникам строительства жилых помещений принимает собрание участников строительства.
Правда, такая передача жилых помещений возможна лишь при соблюдении определённых условий. В частности, участники строительства могут брать на себя обязательства по погашению текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди, а также требований кредиторов, чьи обязательства обеспечены залогом, если они имеются.
Обоснованность этого решения и соблюдение указанных условий проверяет арбитражный суд, по результатам рассмотрения арбитражный суд выносит одно из двух определений:
1. об удовлетворении ходатайства и о передаче участникам строительства жилых помещений в случае соблюдения условий такой передачи;
2. об отказе в удовлетворении ходатайства в случае несоблюдения условий такой передачи.
Жилое помещение передается участнику строительства, при этом такое требование погашается в размере стоимости переданного жилого помещения. На основании определения арбитражного суда о передаче участникам строительства жилых помещений арбитражным управляющим полностью погашаются требования о передаче жилых помещений в реестре требований о передаче жилых помещений, а также погашаются в соответствующей части денежные требования в реестре требований кредиторов.
Требования участников строительства в части, не погашенной в результате передачи участникам строительства жилых помещений, удовлетворяются соответственно в составе требований кредиторов третьей и четвертой очереди.
Виктор2004
Решение о передаче участникам строительства жилых помещений принимает собрание участников строительства.
Правда, такая передача жилых помещений возможна лишь при соблюдении определённых условий. В частности, участники строительства могут брать на себя обязательства по погашению текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди, а также требований кредиторов, чьи обязательства обеспечены залогом, если они имеются.
О передаче каких жилых помещений может идти речь, если дом в эксплуатацию не здан? Наверное, имеете в виду передачу объекта незавершенного стрительства? Так инвесторы с признанным и зарегистрированным правом собственности на долю в объекте незавершенного строительства уже и так являются собственниками этого объекта, им ничего не надо принимать/передавать и выплачивать при этом. Разве не так?
Wolf S
....Так инвесторы с признанным и зарегистрированным правом собственности на долю в объекте незавершенного строительства уже и так являются собственниками этого объекта, им ничего не надо принимать/передавать и выплачивать при этом. Разве не так?
Конечно так.
Просто есть очень упертые , которые отказываются это понимать.
Про таких обычно говорят: "им хоть с... в глаза, всё равно скажут- божья роса".
rescuer
....Так инвесторы с признанным и зарегистрированным правом собственности на долю в объекте незавершенного строительства уже и так являются собственниками этого объекта, им ничего не надо принимать/передавать и выплачивать при этом. Разве не так?
Конечно так.
Просто есть очень упертые , которые отказываются это понимать.
Про таких обычно говорят: "им хоть с... в глаза, всё равно скажут- божья роса".
Ну вот и наступает самый главный праздник года, дорогие мои... Мазелтов! Мазелтов!
rescuer
Ну что дорогие, к черту стройку.... продолжаем объединятся.. А объединители кто? часть "верхушки" аванты начинает грызьбу, алексеев ссыт кипятком и морщиня мозг всеми способами оттягивает стройку, шереметьева слава богу прекратила затеивать нелепые суды, но вот с желанием поразглагольствовать пока не справляется, остальная часть забила на всех и вся и отвалила в отпуск.... А челядь собралась вчера, под зов все той же шереметьевой, повозмущалась, поспорила, раскололась еще на пару лагерей и поперла домой к зомбоящику, а вот обниматься с присобленцами ковалевским, гатиловым, и стукачком колей почему то не захотела, а они так старательно доказывали что они то как раз шли верной дорогой под истинной верой, что они то как раз созидали, мыслью и деньгами приближая нас к великому дню икс, что они то как раз знают где счастье зарыто, и плевать им на "божью росу" (это тяжкая доля приспособленца), а мы то,- бараны тупорылые не того лидера себе выбрали, ох не того, и вообще, барашки, стройте себе, стройте, а приспособленцы пока поглядят куда на этот раз приспособиться....
Все кто хочет может обвинит меня в "разжигании".... после вчерашней мессы появилось одно желание,- засунуть в этот триклятый дом всех этих ковалевских, гатиловых, шереметьвых, алексеевым подпереть и рвануть весь этот "теремок" к чертовой матери, а потом станцевать вприсядку на развалинах :nom:
rescuer
Сообщение для членов ЖСК "Аванта".
В связи с тем, что ООО "Сибэко" через суд пытается взыскать с ЖСК "Аванта" 1 миллион рублей за отопление зимой 2011-2012г. просьба к тем, кто имеет видеозапись захвата дома 25.04.2012г. СРОЧНО ПОЗВОНИТЬ членам правления ЖСК "Аванта" или Шереметьевой Наталье Генадьевне по моб. тел. 263-14-36.
oksanariz2011
могу этот репортаж на почту выслать
hardfrost
А нас пропустили

http://news.ngs.ru/more/730677/
а мы что готовимся к сдаче?
ikarus
Уже и ветка отцепилась на форуме?
У кого какие новости? как здоровье кемушки?
inprom
У кемушки - ладушки!
А мы все - в жопушке!
Долевичок
а если серьезно, хоть в двух словах, что вообще происходит?
ikarus
Что-то шебуршали чего-то, писали какие-то вверительные грамоты, Шереметьева уже чуть дом не достроила, Алексеев с барикад народ объеденил, и всё, тишина?
inprom
Вчера звонила Шереметева Н.Г. приглашает на собрание в школе в четверг 25 октября, в 18.30.
Долевичок
собрание в школе в четверг 25 октября, в 18.30.
что там было то?
Begemot
Строительство в этом году никто не вел, просто собрали деньги , наняли сторожей и ничего не делали для завершения строительства ,а вели разборки с дольщиками.
24.10.2012г. правление во главе с Алексеевым Д.Е. , Ершовой и Никоновым приняли решение дом в этом году не отапливать, а слить воду с системы отопления .

25.10.2012г было собрание в школе , где 54 собственника приняли решение подключить дом к отоплению ,

но председатель ЖСК " Аванта" Алексеев Д.Е. распорядился по другому , с его ведома пришли слесаря и сняли насосы в рамке управления по ул. Вертковская 5/3.

Воду слить по дому они не смогли , так как в доме горизонтальная разводка труб в квартирах.

Вывод если мы не примем решительных мер по подключению дома к теплу, то вся система отопления в доме перемерзнет, и мы никогда данный дом не введем в эксплуатацию.

В батареях и в трубах в квартирах осталась вода никто не сливал ее, если мы протянем время и не примем решение по данному вопросу, то о квартирах в данном доме можно забыть.
Надо срочно собирать собрание пока нет сильных морозов.
lovepg
Согласно типового устава жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан, предусмотренных законодательством Российской Федерации

IX. Общее собрание (конференция) членов кооператива

77. Высшим органом управления кооператива является общее собрание (конференция) членов кооператива.

XII. Ответственность должностных лиц кооператива

131. Члены правления кооператива, в том числе председатель правления кооператива, члены ревизионной комиссии (ревизор) кооператива при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей обязаны действовать в интересах кооператива, осуществлять свои права и исполнять свои обязанности в отношении кооператива добросовестно и разумно.

132. Должностные лица кооператива несут ответственность перед кооперативом за убытки, причиненные кооперативу и (или) членам кооператива своими виновными действиями (бездействием), а также иную ответственность, установленную федеральными законами.

133. В случае если в соответствии с положениями настоящего устава имущественную ответственность несут несколько должностных лиц кооператива, их ответственность перед кооперативом является солидарной.

134. Кооператив или член кооператива имеет право обратиться в суд с иском к должностным лицам кооператива о возмещении убытков, причиненных кооперативу, в случае, предусмотренном пунктом 132 настоящего устава.


Возникает вопрос , почему члены правления вместе с председателем игнорировали наше решение по подключению к отоплению.

Это значит что члены правления кооператива, в том числе председатель правления кооператива, члены ревизионной комиссии (ревизор) кооператива при осуществлении своих прав и исполнении своих обязанностей обязаны действовать в интересах кооператива, осуществлять свои права и исполнять свои обязанности в отношении кооператива добросовестно и разумно.

Должностные лица кооператива несут ответственность перед кооперативом за убытки, причиненные кооперативу и (или) членам кооператива своими виновными действиями (бездействием), а также иную ответственность, установленную федеральными законами.

В случае если в соответствии с положениями настоящего устава имущественную ответственность несут несколько должностных лиц кооператива, их ответственность перед кооперативом является солидарной.
lovepg
вас послушать, так получается Алексеев Д.Е. просто саботажник какой то, спит и видит как дом разрушить...
p.s. я к примеру тоже не понимаю зачем платить за отопление улицы, может объяснит кто?
ashe
Отопление нашего дома нужно для того, чтоб трубы в доме не перемерзли так как воду с них слить невозможно. спросите у специалистов , то есть у слесарей в РЭУ.
Если у нас вода в трубах осталась , а она осталась точно я могу вам подтвердить так как мы пытались ее слить когда снимали батареи в квартире.
После того как Алексеев вместе с Артемовым и Никоновым слили воду с системы отопления, у меня с каждой батареи слесаря слили по ведру воды, а воду в трубах слить так и не смогли так как у нас разводка в квартирах горизонтальная.
А у тех у кого батареи приварены слить вообще невозможно, из этогго следует что если мы не подключим тепло то к весне вся система отопления перемерзнет, и тогда нам надо будет собирать деньги на все , не только на ЦТП но и на востановление труд в доме, а если взять во внимание , что Артемов и Никонов пытаясь слить воду насверлили в трубах дырки, то у нас трубы с дырками, будем душ принимать.
Вот такие дела, сэкономив рубль потеряешь миллионы, а взыскивать будем с тех кто это безобразие сделал.
lovepg
забавно, а что же Алексеев, какие у него аргументы?
ashe
А Алексеев молчит, общаться нискем не хочет ждут мадам Ершову из Тайланда, а остальные господа в лице Артемова и Никонова сверлят дыры в трубах , пытаются слить воду, но ее слить невозможно, мэрия от них открестилась сказав что мы с такими госпадами больными на всю голову работать не хотим и пояснять что либо им после того что они натварили не хотят.
Было совещание в министерстве все в ужасе??, никто не ожидал токого от правления, они же представили план мероприятий что дом сдадут в октябре и обманули, а министерство на себя дом который сейчас разморозят брать не хочет и отвечать за это надо кому то, вот и затишье, но скоро грянет буря, когда трубы в доме полопаются.
lovepg
Вы какой-то бред несете. Я про министерство. Кто и когда им давал обещание про пуск дома в октябре?
И почему инвесторам такие обещания никто не давал?
lovepg
Специально для "здоровой" на голову lovepg.

В середине января 2012г. ООО "Авангард-88" ,директор Алексеев С.В., произвело самовольный запуск системы отопления.В результате этих безответственных и противоправных действий были полностью залиты водой квартиры расположенные во 2 подъезде , в квартирах расположенных в других подъездах имелись многочисленные протечки.Потребление тепловой энергии домом по ул.Вертковская 5/3 осуществлялось без договора тепловодоснабжения . что противоречит статье 539 ГК РФ. ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго" 8 февраля 2012г. выявило несанкционираванный запуск теплоснабжения дома и бездоговорное потребление тепловой энергии . 9 февраля теплоснабжение дома ,силами ОАО" НОвосибирскгортеплоэнерго", было отключего и в теплокамере ТК-24-5 на запорной арматуре установлены соответствующие пломбы. Однако 10 февраля инспекторы ОАО "Новосибирсгортеплоэнерго" обнарижили повторный самовольный запуск теплоснабжения и засыпанную крупногабаритным мусором теплокамеру.Данные факты отражены в решении суда по делу А-4517409/2012. В результате противоправных действий ООО "Авангард-88" образовался долг за теплоснабжение данного дома в размере более 1 млн.руб.

Для запуска системы отопления необходимо сделать следующие работы;
На ЦТП-24:
-запроектировать и выполнить реконструкцию тепломеханического и насосного оборудования;
-заменить существующие кожухотрубные водоподогреватели на пластинчатые, с заменой арматуры обвязки и устанавкой электронных регуляторов температур;
-заменить насосные группы с частотно-регулируемыми электроприводами.
В ИТП:
-организовать учёт потребляемой тепловой энергии ( запроектировать и установить общедомовой счетчик учета тепла).

Подключение к тепловым сетям возможно только после выполнения данных условий!!!, а не после поднятия руки на собрании.(присутствующие на данном собрании, организованном Шереметьевой Н.Г., в один голос утверждают , что никакого голосования по данному вопросу, равно как и по другим вопросам не было, а всего присутствовало 27 человек)

Далее:
Для осуществления теплоснабжения данного дома в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010г. № 190-ФЗ " О теплоснабжении" необходимо заключить договор с теплоснабжающей организацией (ОАО "СИБЭКО"). При заключении договора , согласно ФЗ-№190 ,необходимо в пятнадцатидневный срок оплатить имеющуюся задолженность.(контрольный акт от ОАО "СИБЭКО" на ЖСК "Аванта" о необходимости оплаты задолженности-выставлен).

Для иных " здоровых " на голову, предлагающих просто открыть задвижку, хочу напомнить следующее:
-бездоговорное потребления тепла оплачивается в полуторакратном размере;
-на должностное лицо ,допустившее бездоговорное потребление тепла , заводиться административное дело в соответствии с кодексом об административных правонарушений РФ.
rescuer
ну вот, теперь картина полноценна, а то уж больно как то не верилось в неадекватность Дмитрия Евгеньевича .... и очень веселила мое воображение картина где Артемов с Никоновым с пеной у рта сверлят батареи, а Алексеев рассказывает им про то как космические корабли бороздят большой театр... :ха-ха!: