Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)
373065
1000
inprom
Вот мне странно одно, когда г-н Алексеев Д.Е. в 2008 году вещал что коммерсоы доплачивают по 6500 а частники по 4500, это было нормально, а сейчас "с чистого листа"? Вы зайдите в помещения коммерсов, там ни перегородок ни электрики..., а мы должны за всё это доплачивать? Что касается того что "банкротства Авангарда, которое вот вот закончиться ничем по истечению сроку давности", то банкротство приостановлено пока рассматривается иск г-жи Шереметьевой и срок начнет течь только после вынесения решения по делу.
А вообще конструктив конечно полный..делать мы ничего не будем, с Ковалевским разговаривать не будем, все плохие.. А то что получены техусловия, выполнены работы по фасаду идут работы по кровле (хотя и не без проблем), то что обладминистрация перечислила 7,5 миллионов в горводоканал на выполнение техусловий т.е. с каждого метра по 750 рублей ушло, это конечно никто не видит((
И ещё, как сказал один из великих "не нравится-критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - действуй"! Почему то дальше первой части никто двигаться не хочет!
Долевичок
Вы в ЖСК конечно молодцы, в договоре постарались все свои тылы прикрыть, ну так и людям какие то гарантии давайте! Хотя бы по цене договора. А так как в том анекдоте - посадка на слона бесплатная а за слезть поторгуемся!
ikarus
Мы в ЖСК ваще клёвые)) Ну а если серьезно, то по предварительным расчетам этой суммы должно хватить, но есть ведь и скрытые работы и мн. другое. Так например при первичном обследовании крыши казалось что менять надо не всю кровлю а лишь часть, а когда вскрыли то поняли что менять надо полностью. Кем хорошо постарался.. Можно конечно поставить твердую цену, а потом доплачивать из своего кармана, если у вас есть такая возможность, то Ковалевский с радостью передаст вам свои полномочия. Поэтому не думайте что те кто достраивает и что то делает, глупее тех кто критикует. У каждого действия есть своя аргументация.
rescuer
На сайте ЖСК-ВЕРТКОВСКАЯ.РФ опубликован ответ Росреестра на запрос о дальнейшей регистрации права собственности. Тем, кто считает что сможет на основании признанного "права собственности на долю в объекте незавершенного строительством объекта", заселитья и жить будет полезно почитать (стр. 2 и 3).
Не хочется никого пугать, просто предлагаю трезво взглянуть на ситуацию и поучаствовать в строительстве. Чем активнее мы будем действовать и сдавать деньги, тем быстрее получим заветное разрешение на ввод в эксплуатацию. Кроме того, напоминаю, что многие в нашем доме могут рассчитывать на субсидию от администрации НСО в размере 200.000 рублей. Несколько человек уже получили!!!
Долевичок
А так, ради интереса, только честно, много человек подписали этот договор?
ikarus
А так, ради интереса, только честно, много человек подписали этот договор?
у нас, к сожалению, правят балом не "человеки", а "человекоквартиры".
inprom
Ок, сколько кв.м. подписалось?
ikarus
Ок, сколько кв.м. подписалось?
если вопрос ко мне, то я не знаю. можно только предполагать, что не более 40 квартир, многие с рассрочкой.
inprom
Я точно сказать не могу, поскольку этой информацией владеет г-н. Ковалевский. Но месяц назад было более 40 договоров. За последний месяц ещё несколько человек заключили, опять же не могу сказать сколько точно. Вы можете позвонить Ковалевскому и подъехать пообщаться с ним. Он всегда к общению готов. Да.. народ потихоньку идёт!

Хочется что бы поактивней, но у большинства позиция "мояхатакрайняя" или "я как все", а в лучшем случае "а вот в аванте говорили что ковалевский детей ест".
Долевичок
уважаемые товарищи!
Почему ,такая позиция у всех !
К сожалению ,мы попали к такому застройщику ,что теперь придется платить.Пока ,это не такие большие деньги.
Ковалевский вчера на собрание отчитался за все деньги.
Я вообще не понимаю эту позицию ( Артемов ,Ершова ,Алексеев...и так далее ,но были вы у власти ,кроме болтовни ,ничего не было ,тут хоть ,что то сделано ,какие то работы ведутся ...Давайте ,уже соберемся и достроим дом ...
уже 4 человек умерло ,так и не дождались квартир ...
Вернитесь ,вы на землю не кто гипотетический не достроит дом
К сожалению ,такое впечатление ,что большой процент владельцев квартир просто неадекватно относятся к ситуации..
vrach1
Интересно, как люди узнают о собрании?
rescuer
Господа инвесторы и дольщики, приветствую всех!
Хочется всем тем кто затаился и чего то ждёт, задать вопрос. Вам квартиры нужны или вы все решили занять позицию "вот пусть дурачки достроят, а мы посмотрим платить или нет"... Вы же все понимаете, что без денег достроить дом не получится. Для того что бы сдать дом (формально) нам нужно не так много денег. На сегодняшний день уже сделаны следующие работы:
1. Доделан фасад!
2. Полностью переделана кровля (демонтировали старое Кемовское творение и сделали новое)
3. Подключена канализация.
4. Подведено отопление.( В первом и втором подъезде уже прошла опрессовка и есть тепло)
5. В первом и втором подъезде идут штукатурные работы и работы по электрике, кладут керамогранит в МОП 1го и 2го подъезда.
Господа! Какие ещё нужны доводы что бы начать шевелиться, объединяться и сдавать деньги? Пока у многих из вас есть возможность получить субсидию (до 200 тыс. рублей) и по сути ничего не платить за достройку... или вы все ждёте что опять придёт Алексеев и скажет что дольщикам снова ничего не засчитываем и начинаем сначала (с захвата дома и последующих 2х лет судов и прочих развлечений)? Предвижу контраргументы типа"вот пусть Ковалевский, Шереметьева, Путин и пр. сдадут, тогда и мы.." Так вот Ковалевский деньги сдал, лично видел приходники из банка! Ну а то что Ковалевский в очередной раз Антихрист, ест детей и девственниц и из за него война на/в Украине..ну это его личное дело, главное что дом строится.
Долевичок
Долевичок, спасибо за инфу. подскажите вы, или кто в теме, авангард обанкротился? дело сдали в архив?
inprom
Авангард уже давно бы обанкротился, но некоторые собственники предпочитают затягивать этот процесс. В настоящее время в арбитражном суде находится иск от г-жи Шереметьевой и ряда собственников о субсидиарной ответственности бывших директоров Авангарда Алексеева и Островой. Тут конечно ежу понятно что получить что либо с них не удастся (кроме исполнительного листа), но процесс, к сожалению, затягивается.
Хочется задать встречный вопрос - каким боком к нам относится А88, если застройщиком является ЖСК на Вертковской, что не раз подтверждено с судах различных уровней вплоть до Тюмени? Так для интереса: даже Аня Кем сдает деньги, тем самым участвуя в достройке.
Долевичок
на аню кем и всю их семью - с высокой колокольни....

а а88 интересует только потому, что не получится так, что он всплывёт и попросит ещё денег за свои прошлые труды? Или например для того, чтобы той же Шереметьевой долг отдать или ЗП сотрудникам?
inprom
Кем и компания нас уже не касаются. Затройщик- ЖСК на Вертковской. Разрешение продлено до конца 2015 года. Первые 2 подъезда надеюсь сдадим уже в этом году. Надеюсь что люди увидят это и потихоньку начнут принимать участие в своей судьбе.
Кстати, не сообшил что помимо перечисленных мною выполненных и выполняющихся работ произведена замена разбитых стеклопакетов и закрыт тепловой контур.
Стройка движется Господа!
А на Кема наплевать.. много раз.. полностью согласен!:yes.gif:
Долевичок
про кема правильно вы дополнили.

дом можно сдать поподъездно? прям с регистрацией всех прав собственников??
inprom
Конечно! Просто Комиссия будет дом принимать 2 раза, по подъездам!
Единственное что для того что бы получить право собственности, вам надо стать членом ЖСК и получить после ввода акт приёма передачи квартиры, либо не становясь членом ЖСК, заключить договор на достройку, но в таком случае регистрировать ПС придётся, скорее всего, через суд (но это уже формальность, поскольку при выполнении условий договора застройщик против не будет).
Добрый всем день, или вечер. Вот решил даже зарегистрироваться. Господа и дамы, вы понимаете надоело уже читать весь тот бред кто пишет мы боимся ведь все так и будет как раньше, кинут уже не первый раз, да поймите что сидя на мягком стуле перед компьютером вы только и сидите, уже многим даже государство выделяет денег на достройку вашей квартиры ( я подал заявку и мне одобрили, уже перевел давно на достройку) но сидя вы НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ вы сидите и только! Но вот словами Ковалевкий и компания нас КИНУТ!!! Вы чего добились, идите сами делайте, я в строительстве не слишком силен но я понимаю чтобы сдать дом надо сделать 1) крыша, сделали.
2) фасад, сделали. 3) остеклили разбитые окна , сделано. 4) тепло запустли с канализацией... 5)... и тд. И я вас всех удивлю что сейчас ВСЕ ЭТО НЕ БЕСПЛАТНО, тут вы наверно сильно удивились. Я писал выше что не понимаю в строительстве , но у меня есть глаза и я все это вижу! И тут вы нет чтобы что сделать вы только шашками машитесь, или на печке как Иван дурак сидит и думаете что все само будет делаться по щучьему велению, нет не будет! Простите за сумбур, но хоть что-то за десять лет сделано сейчас, и кто это будет Ковалевский энд компани, или еще кто мне без разнице, главное что будет сделано! Сумбур в голове , крик души в общем!
Dmitri67
На сайт почти не заходят, поэтому решили не тратить деньги на хостинг! Все вопросы можете задавать тут.
Долевичок
На сайте ЖСК-ВЕРТКОВСКАЯ.РФ опубликован ответ Росреестра на запрос о дальнейшей регистрации права собственности. Тем, кто считает что сможет на основании признанного "права собственности на долю в объекте незавершенного строительством объекта", заселитья и жить будет полезно почитать (стр. 2 и 3).
А где сейчас можно ознакомиться с сим документом?
Долевичок
А что господа, когда дом в эксплуатацию сдается? Кажись г-н Гатилов в октябре что ли обещал!?
vinnie
Во втором подъезде постоянно горит свет на площадках, рабочие занимались отделкой. Не знаю, как там со сдачей, но движение есть.
Долевичок
Прошу на почту a.marov89@yandex.ru
выслать телефон для связи с ответственным за стройку (Ковалевский (инициалы не скажу) если не ошибаюсь)
для встречи и обсуждения вступления и софинансирования
Stt
Телефон Ковалевского Геннадия Александровича : +7 913 928 95 25. Просьба звонить по будням с 10 до 18.
Кстати, поздравляю всех принимающих участие в достройке дома - разрешение на строительство продлено!
Всех с Новым Годом! Желаю в 2015 всем получить свои квартиры! Уверен, что если строительству не будут мешать, а ещё лучше если будут помогать, то дом к лету мы полностью достроим!
Долевичок
Телефон Ковалевского Геннадия Александровича : +7 913 928 95 25. Просьба звонить по будням с 10 до 18.
Кстати, поздравляю всех принимающих участие в достройке дома - разрешение на строительство продлено!
Всех с Новым Годом! Желаю в 2015 всем получить свои квартиры! Уверен, что если строительству не будут мешать, а ещё лучше если будут помогать, то дом к лету мы полностью достроим!
Вопрос с поподъезной сдачей решается или весь дом целиком сдавать будете?
inprom
Дом будет сдаваться в 2 этапа. Сначала первый и второй подъезды, затем, когда счастливые обладатели квартир в этих подъездах сдадут деньги (надеюсь это не растянется на ещё одно десятилетие) будут сдаваться 3й и 4й подъезды. Проект переделан с учетом сдачи дома поподъездно! Первые два подъезда уже готовятся к сдаче!
Долевичок
Дом будет сдаваться в 2 этапа. Сначала первый и второй подъезды, затем, когда счастливые обладатели квартир в этих подъездах сдадут деньги (надеюсь это не растянется на ещё одно десятилетие) будут сдаваться 3й и 4й подъезды. Проект переделан с учетом сдачи дома поподъездно! Первые два подъезда уже готовятся к сдаче!
Хорошо. Спасибо.
inprom
Спасибо за информацию и поздравления.
Присоединяюсь к поздравлениям с наступающим 2015-м.
Желаю, чтобы всем нам хватило здоровья его достроить.
Все удачи в новом году
inprom
и когда в планах сдача первого подъезда?
rescuer
Народ подскажите хочу приобрести квартиру в 1 подьезде на 8 -10 этаже , вопрос реально ли можно будет заехать и жить в эти квартиры к 1 марту или это затяжная история??? Заранее благодарю!
Stariy2014
к 1 марта реально, вот только какого года... я в первый подъезд на свой 10й этаж мечтаю с 2005г заехать:улыб:
vinnie
Ну если только мечтать и для этого ничего не делать, то можно ещё очень долго мечтать.. В конце жизни 2 кв. метра земли всем бесплатно выделят. Ну а если по существу, то сдача планируется в феврале, если найдём ещё немного денег. На то, что бы сдать 1й и 2й подъезды нужно доделать следующие работы:

Электрика - 180-210 тыс. рублей.
Общедомовые счетчики учета горячей и холодной воды: 380.000 рублей (вместе с проектом)
БТИ - 52.000 рублей
Лифты - 150 - 200 тыс. рублей.
Итого по максимуму: 850.000 рублей.
Если эти деньги досдадут, то дом введем, если протянем до весны, то надо будет ещё и благоустройство сразу делать для сдачи за свой счет.
Тем кто хочет купить квартиру, сообщаю, что если собственник или дольщик не заключал договор на достройку и не сдавал деньги, то вам нужно будет заплатить на хоз нужды по 30 рублей/мес за кв. метр площади начиная с марта 2014 года по текущий момент, а так же по 2500 рублей с метра общей площади. Для заключения договора на достройку нужно обращаться к председателю ЖСК - Ковалевскому Геннадию Александровичу. Тел. 8-913-928-9525.

Приглашаю всех здравомыслящих людей принимать участие в достройке. Если вы считаете что ничего не делается, то приходите на стройку и смотрите что уже сделано и делается.

Так же обращаюсь ко всем будущим жителям 1 и 2 подъезда, очень желательно если вы поставите двери. Для сдачи дома двери должны стоять, а тратить деньги (которых и так практически нет) на картонную хрень не хочется!

Сделать штукатурку, поставить дверь в квартире и пр. работы вам может помочь работающий на доме бригадир бригады отделочников Алексей. Его телефон - 8-952-923-43-41
Долевичок
А тех кто еще не участвует в доплатах двери поставить пустите?:улыб:
vinnie
Пустим! Хоть на этом экономия будет! Да и стены потом не перештукатуривать после демонтажей старых дверей! Единственное условие что один экземпляр ключей нужно будет оставить, поскольку трубы отопления уже не новые и местами были просверлены активистами Аванты. Соберетесь ставить, звоните Ковалевскому (с ним согласовано), поскольку подъезды могут быть закрыты.
И еще раз повторю, всех сомневающихся приглашаем посмотреть что сделано и делать свой выбор. Без денег мы не достроим наш дом. Ну и кризис во внимание принимайте, материалы дорожают, стоимость доплат за квадрат всё равно придётся увеличивать. Успевайте быстрее! Сидеть в сторонке и кричать что Ковалевский - вор, легко!
Раз уж критикуете, то предлагайте, а предлагаете - действуйте!
Долевичок
Ключ от квартиры? Где трубы лежат?
vinnie
В некоторых квартирах трубы перекрыты, в некоторых всё включено, но есть ещё и электрика, которую надо проверить будет. Поэтому ключи нужны!
Добрый день. Подскажите пожалуйста последние новости по первому и второму подъезду. Деньги на достройку сдали?
Новенький17
Новостей особо нет! Лучше приходите в 1й и 2й подъезды и смотрите что происходит, а потом рассказывайте другим либо звоните Ковалевскому!
По сдаче денег новостей тоже нет ! Печально что за всех думают Алексеев Д.Е. И Шереметьева Н.Г., и все перекладывают принятие решения на них, поэтому в случае несдачи дома в планировавшиеся ранее сроки задавайте вопросы себе, а не вините Ковалевского. Он не волшебник и в ситуации отсутствия финансирования строить не сможет!
Долевичок
Да боится народ, большинство надеется что вы сдадите, а уже потом доплатить, пусть через суд и пусть даже больше чем сейчас, но уже точно не на ветер.
vinnie
Да я всё понимаю! Просто боюсь что может получиться так, что из за нехватки 200-500 т.р. стройка встанет и опять начетс разворовывание дома, как это было когда "Аванта" сняла охрану. Не хочется остановиться в полушаге от победы.
Мы деньги сдали еще летом. Не понимаю людей которые кричали пару лет назад что если будут достраивать то сдадут и по пять тысяч, а сейчас и две тысячи много! И по поводу страха, можно было воспользоваться госс. программой по помощи обманутым дольщикам. А теперь может быть поздно, и что самое главное потом те кто не сдал будут еще сильнее кричать что опять обман был, а подумать не могли что бесплатный сыр только в мышеловке!
Смотрел, только по осени, сейчас понимаю что сделано еще больше! И тогда реально уже казалось что еще пару шагов и все! Что и пессимисты уже поймут что самую малость и эпопея в десять лет закончится!
Новенький17
Насколько я помню эта программа далеко не для всех, лишь для совсем "нуждающихся".
vinnie
Я думаю не у всех в доме есть в собственности квартира на одного, на эту программу надо что бы приходилось меньше 11 кв.м жилья. Но кому просто лень, кто-то как всегда чуда ждет!
Новенький17
Прямо для Шереметьевой программа :ха-ха!:
vinnie
По мне хоть Кем пускай получит, главное что-бы дом построился!
Новенький17
А вот по иронии судьбы, они то как раз и получили гос.помощь! Учитесь!))