Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)
373167
1000
Долевичок
Я сестёр Кем имею ввиду!
вся семья мошенники? Говорят, что кто-то умер, так и не дождавшись своей квартиры?
Долевичок
Учиться быть подонком? Это очень сложно, с этим нужно родиться!
У него еще нескольких дочек нет, дабы они еще доплатили и хватило на сдачу дома!
Новенький17
Ну сколько есть, столько есть! Боюсь что из репродуктивного возраста экс-владелец "Авангард-88" уже вышел и новых дочек уже не будет, поэтому доплачивать придётся нам. Для мотивации доплат выкладываю несколько фото из подъезда №1. Надеюсь что срач по поводу того что "негодяй-ковалевский" не спросил нас в какой цвет красить стены, не начнется!
И ещё! Дом готовится к сдаче и нужно установить двери на квартирах 1го и 2го подъезда. Не хочется тратить те скудные деньги, которые есть на одноразовые двери, которые потом все демонтируют и повыкидывают. Убедительная просьба ко всем (собственникам, дольщикам, инвестрорам и пр.), либо поставить самим либо привезти двери и вам за 1000 рублей их поставят ребята которые делают ремонт в подъезде. Ответственный - прораб Евгений! Его телефон - 8-913-013-78-48.
  • Выглядит вполне симпатично

  • Работают и в воскресенье

  • Тут ещё не окрасили

  • Оконные пролеты в подъезде ошпатлеваны и закрыты р

Долевичок
а что там на полу то на площадке (где работяги стоят) ?
vinnie
На полу - обычная стяжка! Керамогранит стелить не стали, по причине экономии денег. Как все оставшиеся сдадут деньги, можно будет и керамогранит уложить, благо что сам керамогранит покупать не нужно. По крайней мере частично он есть на складе.
Долевичок
но это выглядит ужасно даже на фото, по крайней мере в этом месте, там даже запнуться можно, комиссия такое примет?
Ну сколько есть, столько есть! Боюсь что из репродуктивного возраста экс-владелец "Авангард-88" уже вышел и новых дочек уже не будет, поэтому доплачивать придётся нам. Для мотивации доплат выкладываю несколько фото из подъезда №1. Надеюсь что срач по поводу того что "негодяй-ковалевский" не спросил нас в какой цвет красить стены, не начнется!
И ещё! Дом готовится к сдаче и нужно установить двери на квартирах 1го и 2го подъезда. Не хочется тратить те скудные деньги, которые есть на одноразовые двери, которые потом все демонтируют и повыкидывают. Убедительная просьба ко всем (собственникам, дольщикам, инвестрорам и пр.), либо поставить самим либо привезти двери и вам за 1000 рублей их поставят ребята которые делают ремонт в подъезде. Ответственный - прораб Евгений! Его телефон - 8-913-013-78-48.
Мне кажется даже двери не захотят ставить! А ВДРУГ!! Но я последнее время стал настоящим большим оптимистом, и честно верю что люди маленько проснутся от зимней спячки и начнут понимать что Один маленький шажок остался!
vinnie
но это выглядит ужасно даже на фото, по крайней мере в этом месте, там даже запнуться можно, комиссия такое примет?
Все в руках тех кто не сдал! Летом мне тоже мало верилось, но поговорив с Ковалевским, по поводу госсподдержки на подключение дома к сетям, и узнав что можно попробовать подать на субсидию решили рискнуть! Хоть уже и надежду стали терять! Первое время честно следил очень пристально, даже круги давал лишний раз что-бы посмотреть идет стройка или нет! И каждый день видел что-то новое для себя, то кран перед домом поднимающий на крышу строй материал, видел как дом покрывается сайдингом! Реально стал понимать что на самом деле что-то делается, в конце лета думал что уже большинство сдало деньги, или хотя бы подписало договора, был разочарован узнав реальные цифры, что даже трети нет! Но вот сейчас что мешает поверить ведь все можно увидеть своими глазами что произошло с домом, в отличие от лета когда перемены только начинались!
vinnie
Думаю что Ковалевский не дурак и косяки, привлекающие внимание уберут! Вы лучше приходите и смотрите что делается. Смысл искать недостатки в доме который строил Кем? Уже одно это обстоятельство само по себе недостаток))
Долевичок
Смысл искать недостатки в доме который строил Кем?
но там будут жить его дочери. Или нет?
inprom
более того и дочери Ковалевского!
Новенький17
Новенький17, Вам бы на броневичке выступать, я аж прослезился
vinnie
А разве что то написано неправильно? Я бы уже и на броневичке выступил в кепке и покартавил, если бы имело смысл и люди деньги понесли, вот только похоже все доводы разбиваются о факт того, что люди не хотят думать сами, а перекладывают ответственность на г-жу Шереметьеву. Все почему то ссылаются на неё, со словами: "Вот она сдаст и я сдам"! Я с уважением отношусь к Наталье Геннадьевне, однако хочу напомнить всем что она не будет за вас всю жизнь думать и квартира, где жить, у неё есть. Принимайте решение сами, сравнивайте что было и что стало, ведь даже за те скудные деньги что были собраны, сделано очень много!
vinnie
Новенький17, Вам бы на броневичке выступать, я аж прослезился
Да хоть и поплачьте! Главное толк был бы! А вот про кепку и броневик, это идея! Может и сказал с старыми лозунгами, что такого! Но я и не говорю что Ковалевский не плохой и не хороший, он человек который взялся за то что десять лет стояло, есть ли у него мысли нажиться или еще что! Да мне без разницы, я в карман не лезу, да пускай мне главное как и многим результат, и я его увидел! Тот результат за пол года которого не добились до него ни одна контора которая якобы создавалась нам на благо! Но по мне так если он вор, и такой нехороший, так почему ни кто кроме него не взялся за достройку этого дома! Почему критиков сотни а помогающих единицы! Да я не просто так тут пишу, как и вы! Я хочу наконец получить свои квадраты!
Новенький17
..... есть ли у него мысли нажиться или еще что! Да мне без разницы, я в карман не лезу, да пускай ....
Шикарно! А мне вот не все равно хочет кто на мне нажиться или не хочет, тот договор который предлагает Ковалевский я только под наркозом подпишу, я уж и не говорю про вступление в ЖСК ... Я готов достраивать и доплачивать! НО не в карман ни Ковалевским ни Алексеевым ни прочим, и для себя вижу единственный вариант, я буду платить лишь за то что будет доказано в суде.
vinnie
У вас очень удобная позиция! Пусть лохи достраивают, а потом я посмотрю как они с меня свои деньги заберут..они же ЛОХИ, а вот я умница! При такой позиции в долевое строительство вообще лучше не соваться.., да и в любое совместное предприятие лучше не залезать, ведь если что, вы сразу скидываете с себя всю ответственность, уходите в сторонку и с умным видом наблюдаете как другие борятся за выживание. Пусть другие "кровь проливают", а таким как я, надо силушку беречь и кричать" что же вы мало крови своей проливаете (плохо дом достраиваете)"....
По суду конечно всё решится, но вот каждый месяц отсрочки сдачи дома, это удар по вашему же карману, за те деньги, каждый из нас потерял на этой стройке (если бы квартиры достроились в 2008 и сдавались в аренду) мы бы уже все по ещё одной квартире купили... Однако зачем что то делать..пусть другие....я потом через суд... :respect:

Пиррова победа, господа..
Долевичок
У вас очень удобная позиция! Пусть лохи достраивают, а потом я посмотрю как они с меня свои деньги заберут..они же ЛОХИ, а вот я умница! При такой позиции в долевое строительство вообще лучше не соваться.., да и в любое совместное предприятие лучше не залезать, ведь если что, вы сразу скидываете с себя всю ответственность, уходите в сторонку и с умным видом наблюдаете как другие борятся за выживание. Пусть другие "кровь проливают", а таким как я, надо силушку беречь и кричать" что же вы мало крови своей проливаете (плохо дом достраиваете)"....
По суду конечно всё решится, но вот каждый месяц отсрочки сдачи дома, это удар по вашему же карману, за те деньги, каждый из нас потерял на этой стройке (если бы квартиры достроились в 2008 и сдавались в аренду) мы бы уже все по ещё одной квартире купили... Однако зачем что то делать..пусть другие....я потом через суд... :respect:

Пиррова победа, господа..
Удобная позиция у вашего ЖСК.. с такими то договорчиками...
Все верно, уважаемый, достраивайте, сдавайте, выставляйте мне счет, а я заплачу. А речи свои пламенные оставьте при себе, а то желудочек расстроите...
vinnie
За мой желудочек не беспокойтесь..с ним всё в порядке, недавно проверялся. А на счет неудобных договоров пожалуйста поподробнее.. У нас 2 вида договоров, как для вступающих в ЖСК, так и для не желающих делать это. Никто не принуждает. Просто во втором случае вам придётся доказывать Росреестру право на свою собственность через суд, что в принципе будет формальностью при наличии платежных документов и права на долю в объекте незавершенного строительством... Чем вас договор то не устраивает? только по пунктам... Я конечно понимаю опасения на счет открытой суммы, но вот за последнее время многие стройматериалы, в силу известных событий стали стоить в 2 раза дороже.. и кто это мог предвидеть? Конечно же Ковалевский за всех должен доплатить)))
Когда Алексеев предлагал по 4500 и то при наличии 80% сдавших все сказали "ОК", когда же Ковалевский предложил в 2 раза меньше, то он сразу вор и убийца....
Вы уж хоть дверь поставьте на свою квартиру, избавьте нас Лохов от лишних трат, челом вам бъём, о Мудрейший...
Долевичок
За мой желудочек не беспокойтесь..с ним всё в порядке, недавно проверялся. А на счет неудобных договоров пожалуйста поподробнее.. У нас 2 вида договоров, как для вступающих в ЖСК, так и для не желающих делать это. Никто не принуждает. Просто во втором случае вам придётся доказывать Росреестру право на свою собственность через суд, что в принципе будет формальностью при наличии платежных документов и права на долю в объекте незавершенного строительством... Чем вас договор то не устраивает? только по пунктам... Я конечно понимаю опасения на счет открытой суммы, но вот за последнее время многие стройматериалы, в силу известных событий стали стоить в 2 раза дороже.. и кто это мог предвидеть? Конечно же Ковалевский за всех должен доплатить)))
Когда Алексеев предлагал по 4500 и то при наличии 80% сдавших все сказали "ОК", когда же Ковалевский предложил в 2 раза меньше, то он сразу вор и убийца....
Вы уж хоть дверь поставьте на свою квартиру, избавьте нас Лохов от лишних трат, челом вам бъём, о Мудрейший...
Чем договор не устраивает??? Легче перечислить чем устраивает, в два раза ниже предложил Ковалевский? Ну что ж на словах то это конечно не сложно в виду открытой суммы в договоре, а еще все обязательства по достройке на вас несчастных, кровь свою проливающих, только опять же на словах, а по договору на вас ответственности никакой и если что то в сторонке то как раз вы останетесь, а разгребать дольщикам, так что не надо Д`артаньянов из себя строить.
vinnie
В очередной раз никакой конкретики и одни эмоции! Я сам дольщик и понимаю что разгребать будем все! А насчет ответственности, то надо понимать что ЖСК это не ООО, созданное для извлечения прибыли. ЖСК это все мы, строящие за свои деньги и отвечающие за самих себя и перед самими собой. Если кто то не сдаёт, то на эту сумму будет меньше построено. Если сдают не вовремя, то и время строительства растягивается. Претензии нужно было Авангарду предъявлять, а мы делаем столько сколько можем.
Так к примеру, нужно делать остекление лоджий, но его мы делать для сдачи дома не будем, поскольку на это нет денег и делать это придётся после сдачи, но на это уже пойдут деньги тех кто не сдал во время строительства, а возможно ещё и доплатить придётся. Так же и по ряду других работ. Сейчас главное дом сдать, а вылезающие косяки будем исправлять потом.
А Д, артаньянов мы из себя не строим. Вот только мы разгребаем всё это дерьмо, а вы хотите ничего не делать, но выйти в красивой шляпе и с блестящей шпагой! Браво, чё!
vinnie
За мой желудочек не беспокойтесь..с ним всё в порядке, недавно проверялся. А на счет неудобных договоров пожалуйста поподробнее.. У нас 2 вида договоров, как для вступающих в ЖСК, так и для не желающих делать это. Никто не принуждает. Просто во втором случае вам придётся доказывать Росреестру право на свою собственность через суд, что в принципе будет формальностью при наличии платежных документов и права на долю в объекте незавершенного строительством... Чем вас договор то не устраивает? только по пунктам... Я конечно понимаю опасения на счет открытой суммы, но вот за последнее время многие стройматериалы, в силу известных событий стали стоить в 2 раза дороже.. и кто это мог предвидеть? Конечно же Ковалевский за всех должен доплатить)))
Когда Алексеев предлагал по 4500 и то при наличии 80% сдавших все сказали "ОК", когда же Ковалевский предложил в 2 раза меньше, то он сразу вор и убийца....
Вы уж хоть дверь поставьте на свою квартиру, избавьте нас Лохов от лишних трат, челом вам бъём, о Мудрейший...
Чем договор не устраивает??? Легче перечислить чем устраивает, в два раза ниже предложил Ковалевский? Ну что ж на словах то это конечно не сложно в виду открытой суммы в договоре, а еще все обязательства по достройке на вас несчастных, кровь свою проливающих, только опять же на словах, а по договору на вас ответственности никакой и если что то в сторонке то как раз вы останетесь, а разгребать дольщикам, так что не надо Д`артаньянов из себя строить.
Хорошо! А давайте раз вы такой умный, такой честный! Гипотетически представим что вы стали председателем! Каковы ваши действия, что вы сделаете для достройки нашего дома? Раз вы говорите что вам не нравится, и как не правильно поступает Ковалевский и компания! Значит вы знаете как надо делать правильно, напишите пожалуйста!
В очередной раз никакой конкретики и одни эмоции! Я сам дольщик и понимаю что разгребать будем все! А насчет ответственности, то надо понимать что ЖСК это не ООО, созданное для извлечения прибыли. ЖСК это все мы, строящие за свои деньги и отвечающие за самих себя и перед самими собой. Если кто то не сдаёт, то на эту сумму будет меньше построено. Если сдают не вовремя, то и время строительства растягивается. Претензии нужно было Авангарду предъявлять, а мы делаем столько сколько можем.
Так к примеру, нужно делать остекление лоджий, но его мы делать для сдачи дома не будем, поскольку на это нет денег и делать это придётся после сдачи, но на это уже пойдут деньги тех кто не сдал во время строительства, а возможно ещё и доплатить придётся. Так же и по ряду других работ. Сейчас главное дом сдать, а вылезающие косяки будем исправлять потом.
А Д, артаньянов мы из себя не строим. Вот только мы разгребаем всё это дерьмо, а вы хотите ничего не делать, но выйти в красивой шляпе и с блестящей шпагой! Браво, чё!
Полностью согласен! Разгребать будем, дом простоял десять лет! Даже квартира простояв без уборки месяц, будет долго потом убираться, с затратой больших физических сил, с применением большего чем при стандартной уборке количества моющих средств! А теперь представите что вы не убирали в квартире ДЕСЯТЬ лет? Это даже не один и не пара дней для уборки, это ремонт почти всего как минимум косметический! И при этом бюджет вашего ремонта будет не мал! А тут целый четырех подъездный дом, это сколько надо всего что-бы навести там порядок! Так этот дом он НАШ с вами, и если мы хотим там жить надо делать ремонт, уборку и все это этапы которые дадут конечный результат не на бумаги а на деле стать хозяином своих квадратов!
Долевичок
Ну отчего же не хотим.. Мы будем остеклять лоджии и делать ряд других работ
Новенький17
Новенький17, внимательно вчитайтесь, речь о договоре, и я всегда говорил что адекватный договор меня бы устроил, а не ЭТО
vinnie
Новое понятие в юриспруденции: Адекватный договор! Браво!
А теперь, давайте без эмоций! Что конкретно вас не устраивает? И не надо говорить, что вам сказали, что кто то слышал от бабки у подъезда не построенного дома, что после заключения договора, право на наши внутренние органы переходит к трансплантологу - Ковалевскому... По моему, вы договор даже не читали. Договор целиком взят из ЖСК с такой же ситуацией. Правда в том случае люди хотели квартиры получить, а в нашем случае многие настроены либо халявы хапнуть либо на чужом горбу в рай въехать... Они как в 2008 не платили..так и в этот раз надеются..

А про лоджии, я не говорил что не хотим стеклить.. Мы хотим, но наши желания не в ладах с нашими возможностями. Хотя про что можно говорить, когда даже двери не могут поставить люди, а всё надеются на халяву..
Долевичок
Новое понятие в юриспруденции: Адекватный договор! Браво!
А теперь, давайте без эмоций! Что конкретно вас не устраивает? И не надо говорить, что вам сказали, что кто то слышал от бабки у подъезда не построенного дома, что после заключения договора, право на наши внутренние органы переходит к трансплантологу - Ковалевскому... По моему, вы договор даже не читали. Договор целиком взят из ЖСК с такой же ситуацией. Правда в том случае люди хотели квартиры получить, а в нашем случае многие настроены либо халявы хапнуть либо на чужом горбу в рай въехать... Они как в 2008 не платили..так и в этот раз надеются..

А про лоджии, я не говорил что не хотим стеклить.. Мы хотим, но наши желания не в ладах с нашими возможностями. Хотя про что можно говорить, когда даже двери не могут поставить люди, а всё надеются на халяву..
А говорите без эмоций... детский сад ей богу... свои недовольства по поводу договора я высказывал лично г-ну Гатилову, давно это было правда, но тут распинатся нет ни желания, ни времени... а про халяву молчали бы, кто тут на неё рассчитывает так тех надо в правлении вашего ЖСК поискать... и давайте уже закончим эти дебаты, Вы меня утомили, работать надо а не кнопки на клавиатуре перебирать...
vinnie
Как я вас понимаю, на конкретные вопросы трудно отвечать! Говорить на отвлеченные темы легче! А Гатилову все жаловались на открытую сумму договора, при этом больше никто платить не хотел и все говорили что мы не правы, но конкретного решения никто не предлагал.< п.7 >
Вы конечно можете обвинять правление ЖСК, но тогда либо конкретные факты халявы предоставьте либо признайте что это лишь ваши домыслы! Меня правление тоже не устраивает, но по сравнению с тем что сделано Авантой, разница видна даже слепому!
..!
А за то что утомил и за эмоциях, извините, но просто накипело!
vinnie
Новенький17, внимательно вчитайтесь, речь о договоре, и я всегда говорил что адекватный договор меня бы устроил, а не ЭТО
Я чуть выше на пару постов писал, что если вас не устраивает! Напишите что-бы вас устроило!? Вы проигнорировали! Прежде чем подписать, я отнес договор своему юристу! И пояснив ему всю ситуацию по дому! Мной был получен ответ! А Вы как хотите чтобы ваш дом сдался или так и далее стоял? Договор шаблонный для данной ситуации, как писалось ранее взят из аналогичной ситуации, а не придуман Ковалевским. Вы столько раз упоминаете данную фамилию, как-будто он у Вас лично колбасу на рынке из авоськи вытащил. Говорите работать нужно, а не кнопки нажимать-тут Вы правы, чем меньше здесь пишете, тем быстрее деньги на достройку СВОЕЙ квартиры найдете. ЖСК достраивает дом, а Вы многоуважаемый смуту нагоняете чтобы не одному какашками кидаться в руководство.
Новенький17
В ответ на:




________________________________________________________________________________________________________...Прежде чем подписать, я отнес договор своему юристу! И пояснив ему всю ситуацию по дому! Мной был получен ответ! А Вы как хотите чтобы ваш дом сдался или так и далее стоял? Договор шаблонный для данной ситуации , как писалось ранее взят из аналогичной ситуации, а не придуман Ковалевским. Вы столько раз упоминаете данную фамилию, как-будто он у Вас лично колбасу на рынке из авоськи вытащил...
_____________________________________________________________________________________________________________________


Я тоже ходил к юристу с этим договором .И пояснив ему всю ситуацию по дому! Мной был получен ответ! Дословно слова юриста:"Если желаешь платить всю жизнь-можешь подписывать ЭТО."
Про шаблонный договор для данной ,в своё время, ситуации, говорил ещё Кем , когда все мы подписывали изначально инвестиционный договор, а затем и долевой договор. Многие к юристам тогда тоже ходили. Что вышло из этой ситуации для нас ,"шаблонных" подписантов, всем известно, хотя Кем лично колбасу ни у кого не крал-он просто предлагал подписать шаблонный договор.
stargazer1
Ваши предложения ,какие?
Я читаю ,вас постоянно , и думаю почему нас угораздило вложить деньги в строительство этого дома ....
Где оказалось собрано ,такое количество неадекватных дольщиков и инвесторов .
Уважаемые ,посмотрите ,какой год на дворе .Смотреть на разыгрываемый сценарий по мотивам басни Лебедь ,рак ,щука ,уже нет сил.
Можно еще ждать у моря погоды, но мне кажется ,что провести собрание жильцов ( зарегистрировавших право собственности в юстиции ) у нас не получиться ,Встретимся на кладбище, там каждому гарантирована - квартира
1*2 .
Без отступлении. Я тоже консультировалась ,у юристов .Договор нормальный .И ,что существует судебная практика ,по которой взыскать деньги с людей не сдавших в ТСЖ .
Говорить ,что все не так. Давайте соберем собрание .Пусть отчитывается.
Но все равно придется платить ,почему я должна инвестировать деньги за ВАС .Вы ,строите ,я заберу квартиру .Если ,мы попали ,в такой дом .Надо выходить из ситуации ,как ,то.Ершова ,Алексеев ,Шерементьева ,но все были у власти .Давайте просто построим дом .
vinnie
Удобная позиция у вашего ЖСК.. с такими то договорчиками...
Все верно, уважаемый, достраивайте, сдавайте, выставляйте мне счет, а я заплачу. А речи свои пламенные оставьте при себе, а то желудочек расстроите...
[/цитата


Ваша адекватность под большим вопросом .....,всех пугать ,как то мальчик под елкой в корич.костюме.
Наглость - это не самое хорошее качество - человека. Почему я должна достраивать вашу квартиру. Хорошо ,вы имеете лишнюю квартиру ,а я нет . :безум:
Татьяна14
Ваша адекватность под большим вопросом .....,всех пугать ,как то мальчик под елкой в корич.костюме.
Наглость - это не самое хорошее качество - человека. Почему я должна достраивать вашу квартиру. Хорошо ,вы имеете лишнюю квартиру ,а я нет . :безум:
Ну да ну да, вы то там все нормальные, каждый год платить кому то не пойми за что, а я по вашему болен, раз не бегу с деньгами к каждому кто провозгласил себя мессией!!
И вообще я разве кого то пугаю, что я нового для кого сообщил? Я кого-то на что-то подбиваю, агитирую????

Если до кого не дошло, то я лишь высказал свое мнение, разжевываю для тех кому интересно и кто не понял:
1. Я не верю что нынешнее ЖСК, даже при условии что все сегодня сдадут деньги, достроят этот треклятый дом, не разворовав всё и вся, просто потому что мне этот ЖСК очень напоминает Авангард! НЕ ВЕРЮ!!! (как у Станиславского)
2. Я не верю что и Аванта тоже сможет достроить! Так как там даже в правлении вечные разногласия и банальные волокитчики и бюрократы.

Нет во всей нашей кодле никого к кому у меня осталось доверие!!! НЕТ!! разве это не понятно? И вы мне предлагаете вот так брать и кидаться деньгами, не веря что они пойдут на достройку моей квартиры, а не к кому то в карман, да еще подписать такой договор, по которому я всю жизнь буду должен кому то!!?? ... это уж точно будет поступок адекватного человека.

p.s. А еще кстати, вопрос, что с Авангардом?? Он ликвидирован?? Кто знает??
vinnie
[b][i][i]что делать , ваши предложения [/i]
Ждать ...,Чего ждать , круг замкнут - где взять деньги на достройку ?Хорошо, если сдадут 2 подъезда .вы поверите -0 и будете ждать пока мы вам достроим дом .Хорошо , ВАм ,которые получили ,эти квартиры за просто так. Как все Ершова,Алексеев ,Шерементьева и наверно вы т.д. по списку ( всех вас точно не вспомнишь ) ,за спасибо Кем выдавал Вам квартиры ... а, я уже 10 лет без квартиры ,да я хочу жить в этом доме ...Я не могу позволить купить себе с маленьким ребенком на руках еще квартиру .Вам дождь на головой не каплет . Вы и сидите .
Оскорблять людей ,которые хоть ,что -то делают :безум
vinnie
[

Если до кого не дошло, то я лишь высказал свое мнение, разжевываю для тех кому интересно и кто не понял:
1. Я не верю что нынешнее ЖСК, даже при условии что все сегодня сдадут деньги, достроят этот треклятый дом, не разворовав всё и вся, просто потому что мне этот ЖСК очень напоминает Авангард! НЕ ВЕРЮ!!! (как у Станиславского)
2. Я не верю что и Аванта тоже сможет достроить! Так как там даже в правлении вечные разногласия и банальные волокитчики и бюрократы.

Нет во всей нашей кодле никого к кому у меня осталось доверие!!! НЕТ!! разве это не понятно? И вы мне предлагаете вот так брать и кидаться деньгами, не веря что они пойдут на достройку моей квартиры, а не к кому то в карман, да еще подписать такой договор, по которому я всю жизнь буду должен кому то!!?? ... это уж точно будет поступок адекватного человека.



Но если думать , что Вы самый адекватный ....и еще можете разжевать для тупых ....
возьмитесь за достройку.....
Татьяна14
Господа!
Давайте несколько снизим накал нашего общения! У всех нас есть логичные доводы, но давайте не будем сильно друг на друга "наезжать" и устраивать Донбас-2! Ни Ершова., ни Шереметьева ни Ковалевский квартиры просто так не получали, а тратили свои деньги.. Есть вопрос к площадям г-на Алексеева и странным схемам взаимозачетов (фасад в обмен на квадратные метры), но там площади коммерческие и меня они сильно не волнуют.

Что касается ликвидации Авангарда, то этому очень яростно препятствует один из членов правления "Аванты", предъявляя всё новые иски о субсидиарной ответственности! Вполне могли ещё летом ликвидировать. Хотя, с другой стороны, как нам может помешать Авангард? Разрешение на строительство у ЖСК есть, все тех.условия у нас. Так с какого бока меня должен интересовать вопрос "как там Авангард"?...
Татьяна14
[b][i][i]что делать , ваши предложения [/i]
Ждать ...,Чего ждать , круг замкнут - где взять деньги на достройку ?Хорошо, если сдадут 2 подъезда .вы поверите -0 и будете ждать пока мы вам достроим дом .Хорошо , ВАм ,которые получили ,эти квартиры за просто так. Как все Ершова,Алексеев ,Шерементьева и наверно вы т.д. по списку ( всех вас точно не вспомнишь ) ,за спасибо Кем выдавал Вам квартиры ... а, я уже 10 лет без квартиры ,да я хочу жить в этом доме ...Я не могу позволить купить себе с маленьким ребенком на руках еще квартиру .Вам дождь на головой не каплет . Вы и сидите .
Оскорблять людей ,которые хоть ,что -то делают :безум
ууу, да тут все ясно.... Кем ЗА СПАСИБО мне выдал квартиру???? Шереметьева 12 квартир получила "за так"????? Вы в своем уме? уважаемая! :eek:
vinnie
В случае недоверия кому либо из нашей кодлы)) (понимаю и сам никому не верю), есть реальная возможность самим за свои деньги выполнить какие то работы или купить материалы. Модно объединиться несколько квартир и взять на себя, для примера, шпатлевку подъезда или сделать электрику и не платя ни копейки в ЖСК, по взаимозачету выполнить свои обязательства. Варианты есть всегда!
Долевичок
Так с какого бока меня должен интересовать вопрос "как там Авангард"?...
И все же... "Если звезды светят, то это кому то нужно!"
Долевичок
... Модно объединиться несколько квартир и взять на себя, для примера, шпатлевку подъезда или сделать электрику и не платя ни копейки в ЖСК, по взаимозачету выполнить свои обязательства. Варианты есть всегда!

....Есть вопрос к площадям г-на Алексеева и странным схемам взаимозачетов (фасад в обмен на квадратные метры)...
Как бы эта мода боком потом не вышла союзничкам :(Шпатлевка в обмен на квадратные метры) , чем то напоминает (фасад в обмен на квадратные метры) и вопросы могут появиться к площадям и взаимозачеты назовут странными.... Варианты есть всегда!
stargazer1
Ну тогда только один вариант остаётся..сидеть и бухтеть, как старая бабка! Это же ведь лучше чем получить квартиру, правда?
Я вот хочу услышать хоть одно рациональное предложение от противников достройки дома. Что вы приобретаете сидя в сторонке? Или вы уже маниакально зависимы от игры "ни копейки на достройку, Ковалевский всё сопрёт"?
Сколько можно верить слухам?
Ведь реально по пунктам:
1. Фасад почти сделан (осталось примыкания)
2. Техусловия получены и выполнены. Даже деньги под ряд условий перечислила обл.администрация.
3. Крыша переделана
4. Канализация сделана и работает
5. Штукатурно-малярные работы в 1 и 2м подъездах заканчиваются (вэлком на экскурсию)
6. Пожарная сигнализация сделана.
7. Электрика делается.
8. Сделан проект общедомовых приборов учета. Готовится монтаж.
9. Сделана заливка мест общего пользования.
10. Отремонтированы окна в квартирах и подъездах. Заменено более 40 стеклопакетов.
11. Можно ещё перечислить что слелал "Городок", но это же не засчитывается..это же Лохи в прошлый раз делали.

Всё это сделано с лета прошлого года, когда участники ЖСК начали потихонтку вносить деньги.

Что сделала за 2 года до этого Аванта?
1е и последнее... Батареи отопления просверлила и разморозила дом...

Найдите 10 отличий!!!

А что касается выполнения необходимых работ в обмен на квадратные метры, то в случае с г-ом Алексеевым Д.Е. работы закончены не были и выполнены только в 2014м силами ЖСК. Поэтому если беретесь за что то, то делайте!
Долевичок
т.е. Алексеев-инвестор - жулик? так получается?
inprom
Почему же? Просто там какая то непонятная схема с взаимозачетами.... и по факту, площади у г-на. Алексеева есть (хоть и недостроенные), а фасада у всех нас нет, то есть не было, до недавнего времени! А утверждать что кто то жулик, я не могу, поскольку никакими доказательствами этого не владею. Тут вопросы к взаимоотношениям компаний Кема и Алексеева, которые нам всем боком вылезли!
Долевичок
Ну тогда только один вариант остаётся..сидеть и бухтеть, как старая бабка! Это же ведь лучше чем получить квартиру, правда?
Я вот хочу услышать хоть одно рациональное предложение от противников достройки дома. Что вы приобретаете сидя в сторонке? Или вы уже маниакально зависимы от игры "ни копейки на достройку, Ковалевский всё сопрёт"?
Сколько можно верить слухам?
Ведь реально по пунктам:
1. Фасад почти сделан (осталось примыкания)
2. Техусловия получены и выполнены. Даже деньги под ряд условий перечислила обл.администрация.
3. Крыша переделана
4. Канализация сделана и работает
5. Штукатурно-малярные работы в 1 и 2м подъездах заканчиваются (вэлком на экскурсию)
6. Пожарная сигнализация сделана.
7. Электрика делается.
8. Сделан проект общедомовых приборов учета. Готовится монтаж.
9. Сделана заливка мест общего пользования.
10. Отремонтированы окна в квартирах и подъездах. Заменено более 40 стеклопакетов.
11. Можно ещё перечислить что слелал "Городок", но это же не засчитывается..это же Лохи в прошлый раз делали.

Всё это сделано с лета прошлого года, когда участники ЖСК начали потихонтку вносить деньги.

Что сделала за 2 года до этого Аванта?
1е и последнее... Батареи отопления просверлила и разморозила дом...

Найдите 10 отличий!!!
Когда та же "Аванта" боролось с Кемом, большинство ,оказавшихся , волею судеб, сейчас в ЖСК "Вертковская" ,активно помогали Кему в противостоянии с "Авантой". Нынешнее правление "Вертковской" -ничем не отличается от правления ЖСК "Апрель"-фактически тот же состав. Что оно ( Апрель) интересно сделало для дома, кроме как взяло на себя долги "Авангарда"? А ЖСК "Альфа" также активно помогавшее Кему , во главе с Фридляндом. Какие его "заслуги"? Или Вы всё это забыли? Да и сейчас еще есть ЖСК "Стандарт" с председателем О.Кем.-считай тот же "Авангард". А что ВЫ сделали с "Профилем" подписав те бумаги, которые подсунул вам Кем. Зато сейчас бодрый отчет-"заменили 40 стеклопакетов". Что там про электрику-"делается", а как же "Электромонтаж"?Почему не проверят ,что он там наваял и за что получил такие площади? "Электромонтаж" ,как я понимаю, тоже в ЖСК. И так можно пройтись почти по всем пунктам. Деньги собирать с народа-ума большого не надо :есть одно но, сдавать уже никто не хочет.У власти в ЖСК одни и те же, что разделили нас всех, и веры (моё личное мнение) им нет.

И правильно, как я считаю ,что "Аванта" не начала строить-через полгода по решению суда дом передали другому ЖСК. Естественно деньги потраченные на строительство -никто не зачел бы-такова суровая реальность.
Главная заслуга "Аванты" , удалось убрать со стройки "Авангард"-надеюсь ещё никто не забыл ,про требуемые доплаты "Авангарду" в десятки тысяч рублей с квадрата и квартиры выставленные на продажу по второму кругу, якобы для изучения покупательского спроса.

Но и здесь еще есть своя ложка дегтя в бочке с медом-как я понимаю, "Авангард" не закрыт, а в Совете судей Новосибирской области находится небезызвестная всем судья. Выводы делайте сами.
stargazer1
Ну да героически боровшаяся с Кемом "Аванта" это конечно круто, только в итоге Кема со стройки убрали дольщики, подтвердив во всех судах своё право строить дом и убрав Золотарёва. Про героическую "Аванту" лучше расскажите тем кто умер не дождавшись квартир, тем кто развелся, из за того что негде жить и быт заел. Никто Кема не поддерживал из нас, все дольщики поддерживали строительство, зато "Аванта" героически боролась против достройки несколько раз по суду запрещая вести строительные работы. Отчасти на те деньги которые мы несли в "Городок" и которые "Аванта" героически не признала была сделана часть фасада, заасфальтирован двор, сделаны ограждения балконов и мн. другое. Сейчас же члены правления Аванты удерживают Авангард от полной ликвидации путём остановки процесса банкротства. Где же логика? ЖСК достраивает дом для всех, не взирая на то собственник или дольщик, но зато мы отлично помним как "Аванта" заявляла в суде что квартиры дольщиков надо включить в конкурсную массу, продать и на эти деньги достраивать дом.
Про то как поступили с Профилем, упрек принимаю.. развел нас Кем и подписали мы те бумажки, но окна то меняет именно "Профиль", вступивший в ЖСК. Что касается "Спецэлктромонтажа" г-на. Кулимова, то в ЖСК он не вступил. То что с ним над было бы разобраться то, так то оно так, но сил на это и денег у нас нет, мы вместо сутяжничества, занимаемся достройкой.
Ну а кастельно г-жи. Малимоновой, то она раньше то не особо муженьку помогла, а сейчас, когда поезд ушел и подавно не сможет...
Долевичок
Про героическую "Аванту" лучше расскажите тем кто умер не дождавшись квартир...
Эко куда вы хватили: "рассказать мертвым"-вы что не в себе. думайте , что пишите.

Никто Кема не поддерживал из нас, все дольщики поддерживали строительство, зато "Аванта" героически боролась против достройки несколько раз по суду запрещая вести строительные работы...
Откуда тогда еще одно ЖСК "Стандарт"-там пять человек, полгода с "Вертковской" судилась за право "строительства"?В нем , что инопланетяне собрались?
Что бы не быть голословным , напишите номера судебных дел в , которых "Аванта" накладывала запрет на строительство.Мы все почитаем эти дела.
Отчасти на те деньги которые мы несли в "Городок" и которые "Аванта" героически не признала была сделана часть фасада, заасфальтирован двор, сделаны ограждения балконов и мн. другое.
Забыли упомянуть Бугринский мост... Какой еще "заасфальтированный двор"-асфальт ложили в 2011 году."Городок" закрыли по решению суда в 2009г.
мы отлично помним как "Аванта" заявляла в суде что квартиры дольщиков надо включить в конкурсную массу, продать и на эти деньги достраивать дом.
Полный, полнейший бред: банкротиться "Авангард"- даже если " квартиры дольщиков надо включить в конкурсную массу, продать и на эти деньги достраивать дом."- то деньги от проданных квартир дольщиков, тех кто не успел получить право собственности ,( что то около 12 квартир) продать, их к примеру в средним по 4 млн. руб.(получается около 50 млн.руб.) пошли бы на погашение первой, второй, третьей очередей требования кредиторов на четвертую скорее всего не хватило бы.Долги "Авангарда" (около 100 млн.руб).Неужели те ,кто представлял "Аванту" в суде этого не знали? Полная чушь.
Каким образом эти деньги, от проданных квартир, пошли Бы на достройку дома?
stargazer1
Я согласен с вами что доверять кому либо нельзя, и по собственному опыту знаю, обмануть может кто угодно. Доверяю в этой жизни только паре человек! Но вот отнести деньги нашему ЖСК в этот раз побудило не чувства доверия, а расчет на то что в этот раз все получится, раз вмешалось государство софинансировав достройку нашего дома. Еще что председатель ЖСК тоже заинтересован в сдаче дома, у него тоже здесь квартира. Хотя бы ради нее он достроит дом!
stargazer1
Эко куда вы хватили: "рассказать мертвым"-вы что не в себе. думайте , что пишите.

Не очень корректный прием в полемике)) Вы же поняли о чем я говорил.

В ответ на: Никто Кема не поддерживал из нас, все дольщики поддерживали строительство, зато "Аванта" героически боролась против достройки несколько раз по суду запрещая вести строительные работы...
Откуда тогда еще одно ЖСК "Стандарт"-там пять человек, полгода с "Вертковской" судилась за право "строительства"?В нем , что инопланетяне собрались?

Так вот у тех кто в "Стандарт" вступал и надо спрашивать. Там вступили трое человек да и те пе подумав,(после того как Кем заявил что у него есть 15 миллионов и на них он дом достроит) а наше ЖСК со "Стандартом" и боролось и победило! Разрешение на строительство у нас!

Что бы не быть голословным , напишите номера судебных дел в , которых "Аванта" накладывала запрет на строительство.Мы все почитаем эти дела.

Тут я хронологию напутал. В 2011 году это было и не по суду, а были обращения в минстрой НСО по поводу того что Авангард строит без разрешения, после чего было предписано все работы остановить. Остановили, чего этим добились!?

В ответ на: Отчасти на те деньги которые мы несли в "Городок" и которые "Аванта" героически не признала была сделана часть фасада, заасфальтирован двор, сделаны ограждения балконов и мн. другое.
Забыли упомянуть Бугринский мост... Какой еще "заасфальтированный двор"-асфальт ложили в 2011 году."Городок" закрыли по решению суда в 2009г.

На счет асфальта - согласен, но и вы согласитесь, что в 2008 и 2009 году тоже было много работ проведено, за счет денег дольщиков.

В ответ на: мы отлично помним как "Аванта" заявляла в суде что квартиры дольщиков надо включить в конкурсную массу, продать и на эти деньги достраивать дом.
Полный, полнейший бред: банкротиться "Авангард"- даже если " квартиры дольщиков надо включить в конкурсную массу, продать и на эти деньги достраивать дом."- то деньги от проданных квартир дольщиков, тех кто не успел получить право собственности ,( что то около 12 квартир) продать, их к примеру в средним по 4 млн. руб.(получается около 50 млн.руб.) пошли бы на погашение первой, второй, третьей очередей требования кредиторов на четвертую скорее всего не хватило бы.Долги "Авангарда" (около 100 млн.руб).Неужели те ,кто представлял "Аванту" в суде этого не знали? Полная чушь.
Каким образом эти деньги, от проданных квартир, пошли Бы на достройку дома?

То что господа из "Аванты" в арбитраже заявляли о том что квартиры дольщиков должны быть проданы, тем самым наделав немало нервных срывов среди дольщиков - это 100500%, могу даже фамилию назвать, а то что юридических последствий это не имело, то другой разговор. Но намерения выражали!
Уважаемые дольщики, инвесторы, собственники!
Давайте хоть маленечко приблизим сдачу первых двух подъездов!
Купите двери в свои квартиры и привезите их на стройку, вам их ребята отделочники установят по 1000 рублей за штуку. Можете своих установщиков привезти. Денег тупо не хватает ещё и двери для выброса покупать! Имейте совесть, 30% жильцов не смогут достроить весь дом за свои деньги!
По вопросам установки предварительно обращайтесь к прорабу Евгению по телефону: 8-913-013-78-48
Долевичок
То что господа из "Аванты" в арбитраже заявляли о том что квартиры дольщиков должны быть проданы, тем самым наделав немало нервных срывов среди дольщиков - это 100500%, могу даже фамилию назвать, а то что юридических последствий это не имело, то другой разговор. Но намерения выражали!
Что то уж Вы совсем Аванту монстроизировали, не было такого! Если и ляпнул кто, то явно себе под нос.