Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)
373162
1000
kisir
Да это очень хорошо что много новоселов вступило в ТСЖ " Аванта". Но сейчас самое главное надо пробить в Мэрии расходы по сетям инженерно-технического обеспечения, так как эти вопросы решаются очень медленно а времени у нас нет в этом году к осени надо все сдать, иначе этот долгострой всем нам так надоел, по вине Кема , который все разворавал все свободные площади которые можно было продать и достроить.
Надо дом ввести в этом году и если Администрация нам поможет, по расходам то остальное придется доделывать самим. Мое предложение надо вводить места общего пользования, это надо доделать сайдинг, штукатурка подъездов, электричество и так далее, а внутри квартир каждый пусть сам занимается, тогда мы быстрей введем дом в эксплуатацию, ваши предложения?
lovepg
Мое предложение надо вводить места общего пользования, это надо доделать сайдинг, штукатурка подъездов, электричество и так далее, а внутри квартир каждый пусть сам занимается, тогда мы быстрей введем дом в эксплуатацию, ваши предложения?
и кто сейчас будет это доделывать? кто и кому будет за это платить? что вы впереди паровоза бежите? У меня вопрос к Аванте. Если Авангард, пусть даже в лице некоторых дольщиков будет присутствовать в договоре аренды земли, то не будет ли это якорем в наших дальнейших действиях?
ashe
Очень интересная статья про сдачу новостройки с недоделками в г.Новосибирске и про ответственность за такие действия инспекции строительного надзора http://news.ngs.ru/more/63178/
rescuer
ну такой дом принимать, это уже недоделками не назовешь, там говорят вместо окон дыры в стенах до пола, это уже конечно перебор....
ashe
..... там говорят вместо окон дыры в стенах до пола, это уже конечно перебор....
Не правду говорят.
Не было там никаких дыр в стенах до пола вместо окон , когда дом принимали.
У них нет (не было) части витражного остекления- не нужно путать с окнами (окна пластиковые стояли ) , лифты не работают, пожарной сигнализации нет.

Вот цитата из их топика от января 2009г. про состояние подъезда:"А вот общие коридоры мне понравились - плитка на полу. Приятное впечатление."

Благоустройство там есть.Крыша не бежит.Стяжка в квартирах есть, эл.щетчики , отопление, холодная и горячая вода, канализация- есть. Правда электричество до сих пор по временной схеме и стены на лестничных площадках только отштукатурены (не покрашены).
rescuer
У них нет (не было) части витражного остекления- не нужно путать с окнами ....
а ну извиняюсь, видимо это и имелось ввиду...я краем уха от жильцов слышал что есть возможность незаметно с 17го этажа соскользнуть...:улыб:
ashe
уваж. Аванта, ответьте все таки на мой вопрос. Если Авангард, пусть даже в лице некоторых дольщиков будет присутствовать в договоре аренды земли, то не будет ли это якорем в наших дальнейших действиях?
kisir
[b]Не будем впадать в эйфорию - это только начало. Начало большого, общего дела, нашего дела. Как показало собрание, не все это понимают, а ждут от Ершовой чуда. Более того - уже Требуют чуда. Необходимо сплотиться, хотя бы иметь 75% площадей, 3/4 уже солидная сила. Всем посильно помагать, а правлению начинать "нагружать" будущих новосёлов, если требуется какая помощь.
В яблочко!
ashe
Если у корабля есть пункт назначения, грамотный штурман и РАБОТОСПОСОБНЫЙ (см. предыдущий ответ) экипаж -он дойдет до цели. Якорь -тот же балласт, без необходимости можно и выбросить. А пока - лучше бы разъяснили опоздавшим пассажирам что корабль-то один, остальные рейсы отменены.
ashe
Если Авангард, пусть даже в лице некоторых дольщиков будет присутствовать в договоре аренды земли.....
Будет день - и будет пища.


Давайте дождемся проекта договора аренды земли, а там уже увидим - будет ли "Авангард" в договоре или уже не будет "Авангарда" к тому времени.
В зависимости от наличия-отсутствия "Авангарда" будем коллективно выбирать стратегию дальнейших действий.
rescuer
Сообщаем ВСЕМ о проведении митинга дольщиков у здания областной администрации 29 апреля в 17 ч.
БОРИСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!
5 вопросов к власти:
Зачем власть завлекала инвесторов в частные компании, не исполнившие в итоге свои обязательства?
На каком основании все это связывалось с федеральной программой "Жилище"?
Почему государство отдало на откуп мошенникам строительную отрасль?
Когда начнут работать программы поддержки инвесторов?
Кто ответит за обман народа?
Ассоциация Обманутых дольщиков и инвесторов (АОДИ)
lovepg
У "бедной " и "бездомной" дочери Кема, а именно у Кем Анны Владимировны начались серьезные проблемы.
ТСЖ "Гард" рассположенное в доме, который строил "Авангард-88" по ул.Троллейная 9/1, инициировало судебный процесс о признании договора Кем Анны Владимировны-недействительным.


Дело слушается в Ленинском районном суде г.Новосибирска , судья Кишенская Н.А.
первое заседание было 22.03.2010г. в 15:40:00

Истец: ТСЖ Гард-2005

Ответчик: Кем Анна Владимировна, ООО Авангард-88.

Требования: признание договора недействительным.


Интересы ответчика : Кем А.В. и "Авангард-88"- представляет некто Бормотов Владимир Иванович.
lovepg
ТСЖ "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.



По информации полученной из комитета по земельным ресурсам и землеустройству мэрии г. Новосибирска, заявления на вступление в договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора подали собственники 65 ( шестидесяти пяти ) жилых и нежилых помещений по ул. Вертковская 5/3. В настоящее время готовится распоряжение мэра г.Новосибирска о заключении с гражданами , подавшими заявления, договора аренды земельного участка в установленном законом порядке, в соответствии со статьями 22 и 36 Земельного кодекса Российской Федерации , руководствуясь статьей 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".
lovepg
Был сегодня у приставов, картина как и ожидалось забавная, у Авангарда ни по УФРС ни по БТИ никакого имущества нет ! Все запросы отрицательные, Авангард находится сейчас на территории Ленинского р-на, и приставы ждут от туда какого то ответа. Исполнительных листов по Авангарду у приставов 68 на сумму 13млн, всех "наших" ведет один специалист - Ирина Анатольевна т.3145709.
з.ы. предлагаю штурм и разграбление приславутого офиса с захватом в плен некоего Бормотова В.И...... (шутка).
ТСЖ АВАНТА
ну дэк что, господа, как у нас дела?
ashe
Вроде живы ещё.:улыб:
Ждёмс реализации Вашего плана по захвату офиса А-88 с находящимися там работниками и руководителями.
Как там кем? Жив, здоров? Кто-нибудь знает?
wertep
фуух, я уж подумал без меня пошли, да полегли все на барикадах...
ashe
дольщики всех стран объединяйтесь - http://www.odnodolshiki.ru/
з.ы. ну действительно пора уже создать некий профсоюз или партию "дольщики России".
ashe
Вчера вечером мне позвонили и сказали, что сегодня в Кировской администрации намечается встреча с депутатом по решению достройки дома. КТо в курсе? У меня не получится сходить.
wertep
Сегодня 16.06.10 (Ср) в 18:00, Кировская администрация. Собрание.
ashe
Депутат по Кировскому району Александр Тарасов
hardfrost
Собирались? Что говорили и решили?
wertep
волки решили овец на старое пастбище снопиком свежей травки заманить...
ashe
Это домысел или факт? Подробности есть?
wertep
это умозаключение...
продажа кемом авангарда, кому? да своему же единомышленнику, пара таджиков, вяло ползующих по лесам на доме, зачем? да типа работу начали, и в довершении волки на сходке смеются и обнимаются..
з.ы. имейте ввиду, волчары, лично я теперь до конца пойду, всю жизнь буду хату снимать, но ни копейки ни авангард, ни его прихлебатели от меня не получат.
ashe
Т.е. получается, что кем продал эту вшивую контору кому-то, а этот кто-то начнет с новыми силами нас пытаться доить дальше? Типа прошла смена руководства и пришли люди с "чистыми руками"?
Зы. По поводу съёма квартиры - я с Вами солидарен. Только я уже в ипотеку взял другую . А этому козлине-кему на том свете ( да и на этом) кувыркаться и переворачиваться. Пусть не тюрьма, но расплата всё равно будет.
wertep
Привет всем это Долевичек! Просто пишу с чужого компа а пароль е помню! Мож кто нить знает кто такой Пудов Геннадий Петрович. Для справки это чел купивший "А-88". Хочется понять то ли "космонавт" то ли реальный бизнесмен.
следопыт
...Пудов Геннадий Петрович. Для справки это чел купивший "А-88". Хочется понять то ли "космонавт" то ли реальный бизнесмен.
Уши дохлого осла имеют реальную ценность не в нашей галактике -где-то далеко... (видимо, в космосе)
whirl
Пудов Геннадий Петрович ставленник Кема В.А. Он за 1,0тыс. руб. был нашим учредителем с 2008г., а апреле 2010г. заплатив Кему 9,0тыс руб. Стал единственным учредителем Авангарда-88 . Все они козлы и ставленники Кема В.А., что Бормотов ( который за дорма получил 2-х комнатную квартиру, не уплатив не одной копейки , что Кем В.А. который не платя за площади которые он на себя оформил денег умудрился увеличив долг по з/плате так как оформил дочь в Авангард-88 на работу, поставив ей и себе заработную плату более 700,0тыс. руб. в год хотя все знают , что работы по строительству дома приостановлены с июля 2006г. Кем В.А.все деньги перекинул на строительство дома в Заельцовском боре и этот козел все хочет себе захапать и квартиры в Заельцовском боре и офисы пл. более 400,0кв. метров и 2-е 3-х комнатные квартиры у нас на Ватутина,5/3, Может хватит над народом издеваться, и закончить этот беспредел, пора его привлечь к ответственности , и продать площади которые он захватил ,продать через суд пока не позно и за счет этих площадей все таки достроить дом. Сколько можно терпеть один козел доил, а теперь под его присмотром другой собрался доить, может хватит. А Пудов это мыльный пузырь, нет у него денег, это ставленник Кема.
lovepg
Извиняюсь , неправильно написала улицу не ул. Ватутина , а ул. Вертковская.
lovepg
+10000000
и все таки кто нибудь может сказать что было на собрании, по лицам вышедших из администрации ковалевских, бормотовых и пр. оборотней мне так мерещется что в очередной раз им удалось получить поддержку части нашей братии?
ashe
На собрании: пригласили Тарасова, чтобы он провел разъяснительную работу с дольщиками и инвесторами о необходимости объединения. Инициатива, я так поняла, была со стороны дольщиков (фамилий не знаю).
Поднимался вопрос о договоре аренды земли: о том, что выставлены какие-то нереальные суммы за аренду, но точно ничего сказать не могу, т.к. суммы эти озвучены не были. Надо, чтобы все, кто подавал заявления, подписали этот договор, но пока рано, т.к. готовится протокол разногласий.
Был на собрании представитель "Альфы" (если ничего с названием не путаю, т.к. их столько развелось, что уже не запоминаю), который всем письма рассылал по поводу доплаты на сторительство дома. На вопрос: "Зачем Вы берете на себя долги Авангарда?" ответил: "Читайте законодательство", улыбнулся и ушел из зала. А он вообще на все аналогичные вопросы отвечал, что законодательство надо читать, он никому ничего пояснять не собирается.
На собрании были, в основном, дольщики, которые про объединение с "Авантой" ничего не знают (или не желают знать) и пытаются сомневающихся перетянуть на свою сторону.
В общем решили: собраться в другой раз бОльшим составом.
Katerisha
Короче, опять вату покатали и разошлись.
Katerisha
Глубоко тема ушла.
Что с землей и дальнейшими собраниями?
wertep
Землю надо подписывать в Администрации (в доме быта) и платить за нее. Сам Авангард-88 платить и строить ничего не хочет. Скоро закончится лето и опять ничего не сделано, сколько можно все это терпеть, почему дом который должен быть введен в эксплуатацию в 2005г до сих пор не введен в эксплуатацию, почему Кем В.А. просто самоустранился и за разбазаривание денег не привлечен, почему не уплатив ни копейки денег он приобрел 2-е трехкомнатные квартиры и 400кв. м площадей офиса в нашем доме. Сколько можно это все терпеть, может все таки продать его площади и достроить дом, и не только его площади но и его приблеженных.
Кем В.А. с 2007г. всю собственность что была на Авангарде-88 перевел на себя, офис, гаражи, и т. д., потом продал площади на Герцена,12, часть переоформил на себя, часть на своих людей, и на дочь, которую провел у себя работником (вроде как она является работниклм Авангарда-88" с з/платой аж в 700,0т.руб. ,это в то время когда стройка стояла и наш дом не строился.
Кем В.А. очень богатый человек, который засчет нас обагатился, и заработал хорошие деньги, ( недвижимость и квартиры), что не пора ли нам его заставить раскашелиться, и достроить дом, или лишить его неоплаченных квартир в нашем доме.
Давайте решать вопрос с достройкой дома, надо что то делать а не ждать зимы.
lovepg
да такое ощущение что у всех уже руки опустились...
ashe
Сегодня подписала аренду земли в Доме быта этаж 6 комната 602 обращаться к Ольге Игоревне.
Всего подписано вместе со мной 20договоров. Остальные договора не подписаны непонятно почему никто не идет подписывать. Строительство надо заканчивать , вы или подписывайте, либо отказывайтесь от аренды земли, а то со слов Алексеева С.В.руководителя ООО " Авангард-88 им не дают разрешения на строительство, поэтому стройка стоит. Вобщем дела такие , что надо что то делать, либо подписывать и достраивать, либо отстаивать свои права любым путем, лето у нас очень короткое времени на раскачивание нет..
На стройке за лето набили утеплитель над 1 -ым подездом, и 2-а работника нанятые на выполнение данных работ, пытпются что либо сделать.
И еще охраняют наш дом новая охрана (казаки),
lovepg
а какая там все таки в договоре цена стоит?
ashe
Кадастровая стоимость земельного участка 29205889,24, коэффициент устанавливающий зависимость арендной платы от вида разрешенного использования земельного участка 0,015, расчетный коэффициент 0,0031, Кдоп-1,7, вобщем если у меня однокомнотная квартира 45,0кв.м, то сумма арендной платы 2308руб.73к.
(29205889,24х0,015х0,0031х1,7=2308руб73коп.)
Расчетный коэффициент меняется от кв.м., в к.602 сказали или арендаторы должны подписать договор аренды, либо написать заявление что отказываются от договора аренды другово пути нет, надо быстрей все это сделать , а то не дают разрешение на строительство.
Арендные платежи исчисляются с 01.08.2009г., срок действия договора с 12.07.2010г. по 12.06.2011г., так давайте быстрей принимать решение и не затягивать , или подписывайте или отказывайтесь от договора.
lovepg
ни фига не понял, а если у меня 85 квм?
lovepg
Подписал договор, вернее доп.соглашение №4, как я понял что т.к. народ не спешит на подпись, то теперь вместо договора на подпись дают доп.соглашение и тем 20и кто подписал договор надо будет ехать подписовать допник. А всего вообщем утрудившихся подъехать на сегодня 28 лиц.
lovepg
> Кдоп-1,7

Даже и здесь мэрия "помогает" инвесторам с достройкой дома - увеличивает стоимость аренды на 70%. Этот коэффициент используется при превышении нормативных сроков строительства. А тут, всяко, они превышены. Но как будто инвесторы виноваты в превышении этих сроков. Могли бы для данной категории отменить этот коэффициент. Я уж не говоря о том, чтобы наоборот ввести понижающий коэффициент.
Wolf S
Скоро опять получим письма от Авангарда-88 письма о дополнительном внесении денежных средств на достройку дома и ДДУ и инвесторы иначе они хотят в одностороннем порядке расторгнуть с нами договора.
Все это качечно большая глупость, т.к. мы перед Авангардом-88 свои обязательства выполонили , оплатили денежные средства и получили справки о том ,что Авангард-88 по оплате притензий к нам не имеет. А те квартиры которые недоплатили конечно должны доплатить , но с условием что данные деньги пойдут на достройку нашего дома, это можно сделать так, если Авангарду надо доплатить за канализацию, то можно согласно заключенного договора с "Водоканалом" (или с какой там организацией которая будет доделывать канализацию) проехать с руководителем Авангарда-88 Алексеевым С.В. в данную организацию и через кассу данной организации при нем ( рук. Авангарда-88 Алексееве А.В.) оплатить за работы по канализации.за Авангард-88.
А Вам кто произвел оплату за Авангарде-88 за канализацию или сайдинг в бухгалтерии Авангарда-88 должны выписать приходный ордер на получение денежных средств от Вас .
Вобщем надо контролировать их постоянно, на какие цели ушли Ваши деньги, иначе мы никогда дом не достроим, и не надо из боятся, я имею право знать на что потрачены мои денежные средства. Денежные средства надо вносить только через кассу , так как у Авангарде-88 большая задолженность и если деньги положить в банк то их сразу снимут на погашение налогов, и т.д. Сейчас они опять хотят собрать деньги не на достройку на погашение кредиторской задолженности скопившейся за несколько лет, такой как заработная плата не только сторажей но и АУП , занимающейся непонятно чем, дом то уже не строится с 2007г., а з/п таких людей как Кем В.А.и его дочь Кем .А.В. составила в год 700,0т.руб.
Исходя из вышеизложенного делаем вывод, если у Вас есть задолженность по оплате то, вы должны денежные средства свои не отдавать им в руки , а самим в присутствии их представителя внести за оплату какализации которую будет доделывать Ровенских( надо чтоб Вам показали заключенный договор на выполнение работ по канализации) , или за сайденг и т. д., вникайте во все иначе деньги Ваши просто разваруют, а дом так и не построят.
lovepg
Мне пришло аж два письма. Абсолютно одинаковые. Только что-то не могу взять в толк, мне предлагается заключить ДДУ до 20 августа с фиксированной ценой, но цены самой нет. Если у меня есть свидетельство о собственности в недострое, то как я могу заключить ДДУ? И зачем?
wertep
ну как зачем, чтобы вас в альфу затащить и пай на вас повесить
lovepg
>lovepg
это все уже столько раз обмусоливалось что и говорить не хочется сколько и как долго все это объяснялось всем вместе и каждому по отдельности, однако часть индивидов так и продолжают верить аванагардистам и их приемникам.