Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)
373060
1000
Упорный
Здравствуйте! Пакет документов на отмену повышающего коэффициента на арендную плату отвезли в земельный комитет - ждём ответа.
ответа нет еще? а то уже надо платить за 4й квартал.
ashe
Заседание Комиссии, по рассмотрению вопроса о признании нас пострадавшими дольщиками от действий застройщика, состоится 22.12.2010г., созвониться с исполнителем попросили 24-25.12. Сразу сообщу.
Упорный
Это интересно это про нас или опять мимо нас??? http://www.rg.ru/2010/12/20/doschiki.html
Упорный
В конце статьи приписка :
"В пятницу в минрегионе состоялось селекторное совещание с регионами по вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. По словам Константина Королевского, до конца года жилье получат 120 тысяч ветеранов."
В это вы верите?
Так и про нас с вами.
wertep
В конце статьи приписка :
"В пятницу в минрегионе состоялось селекторное совещание с регионами по вопросу обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. По словам Константина Королевского, до конца года жилье получат 120 тысяч ветеранов."
В это вы верите?
Так и про нас с вами.
уж и ветеранов столько не наберется, вот и дольщики пока все не вымрут так и будут в обещаниях купатся..
ashe
22.12.10. комиссия, созданная в департаменте строительства мэрии, признала нас пострадавшими от действий застройщика. Арендные платежи будут пересчитаны с 01.01.10г.Арендная плата уплаченная нами пойдет в счет будущих платежей. Подробности после праздников.
Всех в наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :dedsneg:
Упорный
22.12.10. комиссия, созданная в департаменте строительства мэрии, признала нас пострадавшими от действий застройщика. ...
Всех в наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :dedsneg:
прекрасно
а нам этот статус ни в чем более не поможет?
Упорный
Господа, что нибудь происходит? Количество участников договора аренды увеличивается? Как мы начинаем раскачиваться в течении всего года, так пора бы уже начинать что то делать, не успеем очнутся весна проскочит.
ashe
Снег с крыши скидывали пару дней
vertkovskiy
не ну хоть что то, а учитывая то что у меня квартира на 10м дэк просто приятно.
ashe
Что происходит? Апатия? Махнули рукой и сдались на милость победителя?
kisir
рукой махнули на нас, продажные напыщенные демогогирующие властьимущие индюки.. я не слишком пафосно?

p.s. а еще, извините конечно, но у нас половина людей, купивших квартиру в нашем доме, просто какой то сброд блин, которые мл@ть через пять лет только начали спрашивать что происходит, мне до сих пор помниться собрание в мэрии когда мы в коридоре начали обсуждение, а какая то тетка стала кидаться на Лену Ершову с вопросами где её (тетки) квартира? т.е. человек даже не в курсе кто вообще дом строит и кто здесь кто!! и как с вот в ними с такими тетками о чем то договорится можно...просто зла не хватает, только маты
ashe
...и как с вот в ними с такими тетками о чем то договорится можно...просто зла не хватает, только маты
Имеем - что имеем. К сожалению, из Ковалевского не сделать Ершову. Тем не менее не все же "болото".
kisir
Ну вот а я лично задолбался биться головой и всем остальным об стены, подъезд и придворовую территорию, пусть кавалевский со своими дочками достраивает без меня, а ключи от квартиры детям моим принесет, а я беру ипотеку и адью!
ashe
Тоже беру ипотеку, устал ждать, хоть и начали сайдинг доделывать на доме неверю что дом в ближайшие года 2 сдадут
vertkovskiy
Тоже беру ипотеку, устал ждать, хоть и начали сайдинг доделывать на доме неверю что дом в ближайшие года 2 сдадут
Впечатление будто виртуалы Кемаковалевского пишут.. :спок:
kisir
Может нам всем надо быть более активными и бороться за свою собственность, у меня сложилось мнение , такое как будто квартиры по ул. Вертковской 5/3 многим жильцам досталась бесплатно . Если Вы хотите чтоб Вам домой принес ключи от вашей квартиры , то напишите заявление ОБЭП по Ленинскому району ,(ул. Блюхера,73/1) , в прокуратуру г. Новосибирска ( ул. Некрасова,80 )для возбуждения уголовного дела на руководителя ООО « Авангард-88» Малахову Т.И, и учредителя Кем В.А., по ч.3. ч. 4 ст.159 УК РФ, ч.4 ст.160УК РФ, за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное группой лиц , с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, так как с их стороны есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием инвесторов, которое заключается в использовании своих служебных обязанностей в корыстных целях, так как ,
Данная семья имея небольшой доход, оформила на себя собственность,( имущества ) только в нашем доме на 10 881 800,0руб.
- На Кем Владимир Александрович, оформлено нежилое офисное помещение ( досуговый центр), расположенное в подвале жилого дома по ул. Вертковская № 5/3 общей площадью 433,81 кв.м. на сумму-8 000 000,0руб
-на Кем Ольгу Владимировну оформлена трехкомнатная квартира №92 общей площадью- 87,5кв. м. на сумму якобы внесенных денежных средств в размере - 1 438 050,0руб.
- на Кем Анну Владимировну оформлена трехкомнатная квартира №104 общей площадью- 87,5кв. м. на сумму якобы внесенных денежных средств- в размере- 1 443 750,0руб.
Вот когда Вы подадите это заявление , тогда можете и ждать когда Вам принесут ключи от вашей квартиры, а пока Вам стоит подумать о том ,если строительство будет идти в таком же темпе, что останется от вашей квартиры, не получится ли так что через лет пять когда Вы придете посмотреть на данный объект , то обнаружите там груду кирпича, подумайте над этим , и начинайте действовать, время согласия и молчания прошло, надо всем решать вопрос о достройке дома. Надо требовать решения нашего вопроса от губернатора ( о выделение финансирования на достройку дома) , от прокуратура, от ОБЭП ( о привлечении должностных лиц ООО « Авангард-88» к уголовной ответственности) и так далее ???
Время выжидания прошло, за Вас никто ничего делать не будет, давайте принимать решения сами????
lovepg
Эти обэпы и прокуратуры уже завалены нашими бумажками как индивидуальными так и общими, а толку? Вы то написали? Что вам ответили?
lovepg
Может ... на руководителя ООО « Авангард-88» Малахову Т.И, и .......????
Вроде Малахова покинула тонущий корабль?
kisir
Дэк его уже все покинули, а контору записали на душевнобольного. И даже этот факт не интересует видимо наших властьимущих.
kisir
Я инвестор, в числе первых прошел всю волокиту с судами и юстицию, и земельный налог у меня на год вперед проплачен.
Живу рядом с "многострадальным домом" поэтому имею возможность наблюдать что там происходит и писать здесь об этом, а так же высказывать свое мнение.
Уважаемый KISIR, я не "виртуал Кемаковалевского" я скорее "инвестор-натурал", будьте корректней.
ashe
у меня сложилось мнение , такое как будто квартиры по ул. Вертковской 5/3 многим жильцам досталась бесплатно .
Ну не совсем бесплатно некоторым квартирки достались:

Бывший председатель "Городка"- "потерял квиток об оплате".
Бывший прораб- "заплатил копиями чека".
"Электропроектспецмонтаж" завалил весь дом розетками , выключателями и плафонами - их (розетки , выключатели и плафоны) потом "украли неизвестные ".
У части дольщиков , давних знакомых Кема , отсрочки оплаты ещё по инвестиционным договорам, до сдачи дома в эксплуатацию- тут не придерешься.Так что эти дольщики за "Авангард" стеной стоят.


Да ,кстати, а куда делось бывшее помещение "Профиля"? Это ещё 240 кв.м. Дольщики в своё время "постарались на славу".Хотел сказать на Кема.
rescuer
Люди! Человеки! Может уже перестанем обвинять друг друга во всех смертных и кидаться какашками. Ну сдался вам этот "Городок".. Всё равно на собрании "Аванта" решила не признавать доплаты. Какая разница тогда кто сколько доплатил? У меня такая картинка вырисовывается, что мы все вместе в резервуаре с фекалиями сидим и друг в друга пытаемся этими фекалиями плюнуть.. а где то сверху сидит дядя Кем и открывает краник с этим самым гафнецом периодически подбавляя что бы уровень не снижался и запашок не выветривался.
Каждый чаз читая эти "наезды" друг на друга я отчетливо понимаю что срок достройки дома отодвигается всё дальше и дальше. А идея о том что дом достроит только "Авангард" уже не кажется такой фантастической. По крайней мере, не более фантастична чем наше "объединение".
Долевой
.... А идея о том что дом достроит только "Авангард" уже не кажется такой фантастической...
Кто и что не дает только этой фантастике уже шесть лет сбыться?
Долевой
проходите товарищч, Долевой, проходите со своим сабатажем очередным мимо
ashe
Да в чем тут саботаж? В том что предлагаю не начинать кидаться оскорблениями? Я за объединение и в Аванту вступил и отлично понимаю что Авангард сам дом не достроит!!! Так в чем саботаж? По вашей логике получается что "пиная" Ковалевского вы достроите дом.. так вы его уже года 3 пинаете а толку? Мы каждый раз идем на собрание и держим нож за пазухой.. и как спрашиваеся объединяться? Пока мы не перестанем собачиться ничего не получиться. Так в чем я не прав?
rescuer
Кто и что не дает только этой фантастике уже шесть лет сбыться?
Да она и не сбудется..я образно сказал. Просто идея нашего обьединения уже 3 года тоже никак не сбудется... и как всегда виноватых ищем между собой
Долевой
Просто идея нашего обьединения уже 3 года тоже никак не сбудется... и как всегда виноватых ищем между собой

...Я за объединение и в Аванту вступил ...
Да как она сбудеться , если Ваш Ковалевский с товарищами в арбитражном суде за "Авангард" бьется ,как лев
.Не нужен ,нам говорит, другой застройщик.Этот (Авангард) и строит хорошо , да и качество на высоте.

А в "Аванту " вступить мало.Нужно еще признать право собственности по суду, зарегистрировать данное право в юстиции, вступить в договор аренды земли , получить разрешение на строительство.

А так , что с того ,что Вы вступили в "Аванту"? Так Вы еще и в "Апрель" вступили и в приказавший долго жить "Городок", не удивлюсь если ещё и в "Альфу" вступите. А может уже и вступили?
rescuer
Мне, думается, дело не в объединении, а в том, что нужно в первую очередь убрать застройщика .
Долевой
Да в чем тут саботаж? В том что предлагаю не начинать кидаться оскорблениями? Я за объединение и в Аванту вступил и отлично понимаю что Авангард сам дом не достроит!!! Так в чем саботаж? По вашей логике получается что "пиная" Ковалевского вы достроите дом.. так вы его уже года 3 пинаете а толку? Мы каждый раз идем на собрание и держим нож за пазухой.. и как спрашиваеся объединяться? Пока мы не перестанем собачиться ничего не получиться. Так в чем я не прав?
выдохни! а не прав ты в том, что либо не видишь врага, либо сам им являешься!
ashe
хорошо что тетенька при звонке .когда хотел купить квартиру в вашем доме ,сказала что все проданно , а было это три года с лишним назад и уберегло меня от вашей участи.....хотел бы ей спасибо сказать большое .
artem2010
хорошо что тетенька при звонке .когда хотел купить квартиру в вашем доме ,сказала что все проданно , а было это три года с лишним назад и уберегло меня от вашей участи.....хотел бы ей спасибо сказать большое .
иди отсюда, мальчик, и свечку в храме поставь...
artem2010
это Вы были......... :agree:
я не тетенька, я дяденька..
Долевой
....идея нашего обьединения уже 3 года тоже никак не сбудется... и как всегда виноватых ищем между собой
Объеденится - не проблема. Проблема - на чьей платформе? Кема? Всвязи с ростом цен на молоко в Ирмени(с)? Убирать застройщика - однозначно. Было у него время. Хотел строить - что мешало? Собрал бы деньги с дочек, Ковалевских, эдуардов - глядишь и достроил. Сейчас бьет себя пяткой в грудь - дострою!! Как?? На чьи средства? На мои? :death:
kisir
Объеденится - не проблема. Проблема - на чьей платформе? Кема? Всвязи с ростом цен на молоко в Ирмени(с)? Убирать застройщика - однозначно. Было у него время. Хотел строить - что мешало? Собрал бы деньги с дочек, Ковалевских, эдуардов - глядишь и достроил. Сейчас бьет себя пяткой в грудь - дострою!! Как?? На чьи средства? На мои?
Наша основная проблема как раз и есть в объединении. Сколько раз собирались... с упоением кидались друг в друга "помоями", но к сожалению ни к чему не пришли. Дом себе тихонько разваливается. Я двумя руками "ЗА" смену застройщика, но видимо в ближайшие два года не суждено. Поэтому лично для меня на данном этапе если Кем достроит, то будет благо, хотя я в это не верю. Только пока не достроит, ни копейки более я ему не отдам. Я готов доплатить какую то адекватную сумму , поскольку понимаю что новую квартиру в ипотеку не вытяну. Но ещё раз повторюсь ..доплачу только после достройки.
И ещё, просвятите меня пжлст о том что было на суде? Принято ли какое то решение? И что заявляли участники? Думаю это итересвно не только мне, но и всем вертковцам!
Долевой
.... Поэтому лично для меня на данном этапе если Кем достроит, то будет благо, хотя я в это не верю. Только пока не достроит, ни копейки более я ему не отдам. Я готов доплатить ......доплачу только после достройки.
Не могу взять в толк - за что доплачивать? Разве для Кема недостаточно, что живой и на свободе?
Долевой
Долевой, че ты смуту то опять взялся разводить, че ты несешь то? сам себя прочти! В текущей ситуации объединится можно только под знаменами Авангарда, во главе которого душевнобольной зиц-председатель а в реальном руководстве ВОРЫ !!! Тебе же сказали, пока есть Авангард дома у нас НЕ БУДЕТ !!!
Долевой
Может я чего-то не понимаю, но в чем суть вашего объединения?ВО-первых, Есть собственники, которые вместе с А-88(по закону) должны решить кому будет отдано право быть застройщиком.Во-вторых,от того, что сегодня мы все станем авантавцами, альфистами или ещё бог знает кем,дом не построится. С выбраным застройщиком должен быть заключен договор/соглашение на финансирование строительных работ. Обязательств с А-88 никто не снимал, ни договор об инвестировании, ни долевой дог. Но от а-88 я лично не жду ключей от своей квартиры, поэтому готов, взяв разрешение на строительство(без а-88), финансировать поэтапно строительство дома, соответственно и контролировать целевое использование ден.средств..Поэтому, считаю,что все мы хоть пережинись/объединись деньги выкладывать каждому, а если нет, то и мне" а-88 должен построить". :cray-1:
Упорный
Ну дэк собственно об этом и речь, что как сейчас не объединяйся застройщик то всё тот же...
kisir
Не могу взять в толк - за что доплачивать?
Очевидно дольщики на внеочередном собрании ГорАльфАпреля (Городок, Альфа, Апрель) решили взять всё семейство Кем на пожизненный пенсион.
Долевой
Наша основная проблема как раз и есть в объединении.
Наша основная проблема в головах.
artem2010
Я двумя руками "ЗА" смену застройщика, но видимо в ближайшие два года не суждено.


Приходите в арбитражный суд 2 марта в 14-00 каб.525 - докажите , что Вы не на словах (руках) , а на деле за смену застройщика.

Или видимо в ближайшие два года не суждено?
rescuer
Приходите в арбитражный суд 2 марта в 14-00 каб.525 - докажите , что Вы не на словах (руках) , а на деле за смену застройщика.
Дадут слово? Выслушают?
rescuer
Приходите в арбитражный суд 2 марта в 14-00 каб.525 - докажите , что Вы не на словах (руках) , а на деле за смену застройщика.

Или видимо в ближайшие два года не суждено?
А кстати, есть смысл в массах? Я бы подошел.
ashe
Дадут слово? Выслушают?

А кстати, есть смысл в массах? Я бы подошел.
У собственников в суде есть представители.Да и мэрия за нас.Ещё у собственников есть договор аренды земли, да и само собственно право собственности , зарегистрированное в юстиции -это трудно игнорировать.
Дольщиков представляет Ковалевский с сотоварищами. Ковалевский ратует за "Авангард".

Вот если Долевой придет и скажет, к примеру: "Я дольщик и двумя руками за смену застройщика". Вот это будет дело. Но Долевой никогда никуда не придет и ничего не скажет против "Авангарда".Он всегда будет руками и ногами за "Авангард" и ещё за "объединение".


P.S. Скорее всего Долевой сейчас на пару дней затаится-типа был в командировке, не читал форум, про дату суда ничего не знал, а так бы пришел и поднял две руки.
А может и канет в лету , как в свое время канули там всякие VerNikи и Homelessы или всплывет , через какое то время, под другим ником.
rescuer
Вот только "на слабо" не надо меня брать и хамить. Я в одном из предыдущих топиков попросил осветить что было на суде. Вместо этого получил массу приятных коментариев. Если будет возможным подойду, если нет, то нет.
А то что я за объединение, то что в этом плохого? Я по крайней мере уважаю оппонентов а не занимаюсь дерьмокиданием. Можно даже не обьединяться, но хотя бы уважительно относиться друг к другу!
Долевой
Если будет возможным подойду, если нет, то нет.
Да не будет у вас такой возможности придти на суд и сказать что то против "Авангарда".Это же и коню понятно.
"Двумя руками" он за смену застройщика-насмешил так насмешил. Хорошо , что ещё не сказал про ноги и другие части тела, якобы они тоже за смену.
Вас там на суде будет представлять главный прихлебай "Авангарда" Ковалевский. Это я к тому ,что яблоко от яблони далеко не падает.
rescuer
Т.е. собственникам нет смысла, точнее - необходимости, приходить?
kisir
Т.е. собственникам нет смысла, точнее - необходимости, приходить?
Собственникам приходить необходимости нет .