Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)
373163
1000
rescuer
Какое "случайное" совпадение! С наступлением весны оживления и работы , ударными темпами, одновременно начались и в арбитраже. Многомиллионные , высосанные из пальца, задолженности нам гарантированны , если не предпринимать никаких действий.

Дольщики и инвесторы, официально признанные пострадавшими от действий недобрасовестного застройщика , вскоре получат от этого же самого недобрасовестного застройщика , под благовидным предлогом достройки дома , подарок в виде Троянского коня ( части фасада в придачу с огромными дутыми долгами "Авангарда") со всеми вытекающими со столь "щедрого" дара последствиями.

И ведь найдется какой нибудь председатель ,от имени и так сказать по поручению вновь созданного ЖСК , который примет этого коня и заведет его к нам в дом документально. И получат , до поры до времени ничего не знающие, честные граждане , пока ещё радующиеся весне, вместе с фасадом по миллиону долга на квартиру.
На днях посоветовался с юристом, последний сказал мне что мы можем как третьи лица участвующие в процессе, инициировать независимую экспертизу на предмет соответствия физически выполненных объемов работ с тем что подписано по актам. Если объемы не подтвердятся, то экспертизу оплатит Электроговнотрест, если же подтвердятся (во что я абсолютно не верю), то экспертизу придется оплатить нам. Я в свою очередь готов отдать 2-3 тысячи, что бы потом не отдавать в 100-200 раз больше. Эту же проверку может инициировать и ЗАО "Термиз" в лице директора Алексеева Д.Е., думаю последний тоже не готов "сорить" деньгами и заниматься благотворительностью в пользу Кема.
ashe
в одностороннем порядке
vrach1
в одностороннем порядке
Так что же, господа дольщики, за проблема у вас тогда в расторжении дду? Неужели, вас так много, "проплативших" по дду ?
Долевой
Какое "случайное" совпадение! С наступлением весны оживления и работы , ударными темпами, одновременно начались и в арбитраже. Многомиллионные , высосанные из пальца, задолженности нам гарантированны , если не предпринимать никаких действий.

Дольщики и инвесторы, официально признанные пострадавшими от действий недобрасовестного застройщика , вскоре получат от этого же самого недобрасовестного застройщика , под благовидным предлогом достройки дома , подарок в виде Троянского коня ( части фасада в придачу с огромными дутыми долгами "Авангарда") со всеми вытекающими со столь "щедрого" дара последствиями.

И ведь найдется какой нибудь председатель ,от имени и так сказать по поручению вновь созданного ЖСК , который примет этого коня и заведет его к нам в дом документально. И получат , до поры до времени ничего не знающие, честные граждане , пока ещё радующиеся весне, вместе с фасадом по миллиону долга на квартиру.
На днях посоветовался с юристом, последний сказал мне что мы можем как третьи лица участвующие в процессе, инициировать независимую экспертизу на предмет соответствия физически выполненных объемов работ с тем что подписано по актам. Если объемы не подтвердятся, то экспертизу оплатит Электроговнотрест, если же подтвердятся (во что я абсолютно не верю), то экспертизу придется оплатить нам. Я в свою очередь готов отдать 2-3 тысячи, что бы потом не отдавать в 100-200 раз больше. Эту же проверку может инициировать и ЗАО "Термиз" в лице директора Алексеева Д.Е., думаю последний тоже не готов "сорить" деньгами и заниматься благотворительностью в пользу Кема.
Кхм кхм...ведь по решению суда авангард застройщик...мы то кто такие чтоб проводить оценку, основания для её проведения ?! или каждый желающий может заказать это "доброе" дело?!
vrach1
Кхм кхм...ведь по решению суда авангард застройщик...мы то кто такие чтоб проводить оценку, основания для её проведения ?! или каждый желающий может заказать это "доброе" дело?!
Судя по Вашему сообщению , независимая строительная экспертиза , реально оценивающая объем работ - дело очень злое.

P.S. "Авангард" свою "экспертизу" уже провел.
Stt
Кхм кхм...ведь по решению суда авангард застройщик...мы то кто такие чтоб проводить оценку, основания для её проведения ?! или каждый желающий может заказать это "доброе" дело?!
Я говорю о том, что мы можем инициировать, точнее ходатайствовать в суде о том что бы суд инициировал проведение независимой экспертизы. Практически в каждом арбитражном процессе есть третьи стороны, так или иначе заинтересованные в исходе дела. А кто мы такие? Тут у каждого своя бумага. У кого то ДДУ, у кого то зарегестрированное право собственности на долю. А основанием проведения может быть желание застройщика повесить долги на нас.. наверное старые письма от Авангарда у многих остались.
rescuer
Вот ещё интересна такая вещь. Может Г-н Кулимов (так его фамилия по моему) директор Электроговнотреста, прочитав о наших намерениях заберет свой иск из суда. (наивный я наверное) Мало того что работы не проведены, та ведь ещё и госпошлина составит порядка 110 000 рублей (33000 рублей + 0,5%от суммы превышающей 2000 000 рублей). Нехилая такая лотерейка.
rescuer
во как:
http://reforum.ru/new_building/4254108.html тут даже внутренняя отделка ведется !!!
http://homes.ngs.ru/view/2667452/?dv=20110310 а тут вообще с соседней квартирой можно соединить ! интересно а владелец соседней квартиры в курсе?
http://reforum.ru/new_building/4102503.html точно, даже тсж есть, когда то было даже два !
мож тоже свою выставить, вдруг какой камикадзе найдется:улыб:
ashe
Интересно, а агенства в курсе? Или им вообще всё пофиг.
Хотя, цена должна очень сильно насторожить.
wertep
Ктонибудь в курсе дальше скидывания снега на нашем доме дело пошло?!
wertep
Интересно, а агенства в курсе? Или им вообще всё пофиг.
Хотя, цена должна очень сильно насторожить.
Я где то года два назад звонил в агентство в какое то и уже тогда, услышав адрес дома, они просто отказались со мной связываться, хотя некоторые где то в то время умудрились спрыгнуть с нашего корабля. А вот интересно кто эти квартиры сбрасывает? чую кто то из "приближенных" или сам "маэстро Понци"!?
ashe
Из определенных источников известно, что у директора ООО "Авангард-88" Алексеева С.В. имеется подписанный договор на выполнение работ по увеличению высоты технического этажа до 3 м. 30 см. с ЗАО "Мега плюс" на сумму 6 млн. 210 т.р. Договор ограничен по времени. Это более 1000 кв.м. дополнительных площадей. Нам необходимо объяснение на этот счет Мэрии , Архитектурно-строительного департамента, в срочном порядке!!!!!
kjhglkgligi
А "источники" заслуживают доверия?
В принципе если эта надстройка поможет достроить дом, не привлекая средств дольщиков и собственников, то я "за". Логика подсказывает что так оно и должно быть, однако же чувствует моя задница, что эту сумму (6,21 млн) кто то захочет на нас переложить впоследствии. Ну а так как на нашем доме всё через "задницу", видимо к последней стоит прислушаться..
P.S. ...а ведь сброс снега (чего не было в предыдущие годы ) и этот договор выстраиваются в логическую цепочку...
Долевой
...
В принципе если эта надстройка поможет достроить дом, не привлекая средств дольщиков и собственников, то я "за". ..
наивный... поможет достроить кому? авангарду? дэк их цели диаметрально противоположны нашим! а то чем они занимались последнее время так вообще наводит на мысль что нас не просто хотят лишить наших квартир, а еще и взять с нас за это плату!
... эту сумму (6,21 млн) кто то захочет на нас переложить впоследствии ..
вот именно... в плюс к тем 60и млн...
kjhglkgligi
Из определенных источников известно, что у директора ООО "Авангард-88" Алексеева С.В. имеется подписанный договор на выполнение работ по увеличению высоты технического этажа до 3 м. 30 см. с ЗАО "Мега плюс" на сумму 6 млн. 210 т.р. Договор ограничен по времени. Это более 1000 кв.м. дополнительных площадей. Нам необходимо объяснение на этот счет Мэрии , Архитектурно-строительного департамента, в срочном порядке!!!!!
А мне логика подсказывает, что если не помешать этому - мы все потеряем последний актив , с помощью которого можно было достроить дом, не привлекая дополнительных средств с людей. И через некоторое время узнаем , что этот уже не тех. этаж, ушел за долги "Электроспецмонтажу" ( не зря же "Электроспецмонтаж" вылез в арбитраже ). Мало того, все честные инвесторы и дольщики , имевщие в свое время неосторожность приобрести в этом доме квартиру, ещё будут Кемом же и ободраны , как липки под предлогом достройки дома.
rescuer
мы как участники договора аренды можем этому как то помешать?
kjhglkgligi
Вообще, если подходить серьёзно, то информацию нужно проверить! Вполне может быть очередная "утка". Было как то сообщение что кто -то выдал Кему дюлей. Не успел обрадоваться и выпить за здравие благодетеля, как всё оказалось неправдой. В случае надстройки надо же и проект переделать и получить кучу разрешений и новые тех условия (дополнительные киловатты энергии и гигакалории тепла). Можно конечно попытаться после надстройки по суду «узаконить», но велик риск нарваться на предписание о сносе. Короче нужно комментарии Алексеева С.В. получить. А то ща опять начнем спорить и в итоге «ни о чем». Может кто знает телефон этого ЗАО, а то в ГИСе нет информации. Интернет выдает пункт приема макулатуры и парфюмерную контору, правда ООО, а не ЗАО.
ashe
Короче нужно комментарии Алексеева С.В. получить.
Да-да. Точно. Пусть он нас всех успокоет и опровергнет эту "утку" вместе с 18 миллионами "Электроспецмонтажа".
Долевой
Скоро все получат письма от "Авангарда" - 6 миллионов на переделку тех.этажа надо же где то брать.
И уйдет затем , переделанный тех.этаж прямым ходом, за мифические долги , в "Электропроектспецмонтаж" (тому же Кему). Как это уже было и с центром досуга и с бывшим помещением "Профиля" .Всё в итоге оказалось у Кема.

А люди , клюновшие на слова "Авангарда" о сборе средств, якобы на достройку дома - в итоге останутся у разбитого корыта , затем будут громко кричать:"Зачтите нам деньги ! ".
rescuer
Была в конторе ООО " Авангарда-88" по ул. Пархоменко ,4А, там присутствовали 4 человека, в том числе и дочь Кем А.В., .бухгалтер, секретарь,и руководитель Алексеев. Секретарь печатала письма дольщикам , то есть приглашения на собрание для решения вопроса по достройке дома. Собрание должно пройти до 18.03.2011г.. ( данный срок им установила прокуратура)
Вот и просите у руководителя ООО" Авангарда-88"на какие цели потрачены деньги :
Согласно решениям арбитражных судов ООО «Авангард-88» забрал площади офисных помещений в кол-ве 212,49 кв.м. у ООО «Завод светопрозрачных конструкций «Профиль» и продал данные площади Руденко Н.Н. на сумму - 5 505 615,90 руб.
Руденко Надежда Николаевна, договор ОФ-3/01 от 10 августа 2009 г. площадь 212,49 кв.м. по цене 25910,26 руб. на сумму -5 505 615,90 руб. (212,49 кв. х 25 910,26 руб.)
Если площади проданы 10.08.2009г. на сумму - 5 505 615,90 руб, то почему денежные средства не пошли на строительство, где деньги? На что потрачены, если с 01.01.2009 г. строительство не велось(нет разрешения на строительство)???
- Согласно решения Арбитражного суда Новосибирской области от 10.07.2009г. по делу дело №А 45-3520/2009 по иску ООО « Авангард-88» к ОАО « Сибметстрой» о взыскании 1 580 546,0 руб. взыскал с ответчика ОАО « Сибметстрой» г Новосибирск сумму долга в размере 1 000 000,0руб. за невыполненные работы по канализации?? и так далее.,
-спросите у него и насчет технического этажа , и насчет задолженности ООО « Электропроектспецмонтаж» , так как по акту сверки взаимных расчетов на 31.12.2008г., подписанный сторонами, задолженность ООО «Авангард-88» перед ООО «Электропроектспецмонтаж составляла - 5 213 729,0 руб., но эта сумма тоже увеличенная в несколько раз, потому что за выполненные электромонтажные работы были перечислены не только 420,0 тыс. руб. и переданы площади 266,3кв.м., но по инвестиционным договорам были переданы еще две квартиры она двухкомнатная 87,кв.м. и трехкомнатная 107м2 в нашем доме организации ООО « Электропроектспецмонтаж», в дальнейшем эти квартиры были проданы по переуступке двум инвесторам нашего дома . Исходя из этого задолженности в несколько миллионов по ООО « Электропроектспецмонтаж» не может быть . так как работы то не сделаны.
lovepg
Мне сегодня звонили с Авангарда, ДДУ говорят заключать надо.
Чует моё сердце, опять что то недоброе Кем затеял.
Когда же наконец кончится этот беспредел?
Athena
уважаеме дольщики, сообщите пожалуйста когда и где у вас собрание?
Я хоть и не дольщик но с удовольствием посещу)
lovepg
Была в конторе ООО " Авангарда-88" по ул. Пархоменко ,4А, там присутствовали 4 человека, в том числе и .....................
Была информация, что они съехали. Значит по прежнему там?
Stt
...Секретарь печатала письма дольщикам , то есть приглашения на собрание для решения вопроса по достройке дома...
Ага. Ну всё понятно- первыми под каток "Авангарда" и очередную грандиозную дойку ,попадут дольщики. У них изымать деньги легче (тактика кнута и пряника). Что то типа, какие же вы всё таки молодцы , что заключили ДДУ- нужны ещё средства , заключайте доп.соглашения к ДДУ с доплатой , а у этих собственников мы заберем квартиры за долги , а не будете платить так и у вас заодно заберем. Или , ну вы же уже начили платить-не останавливаться же в самом начале длинного пути.

Да еще эта гремучая смесь закадычных друзей, Ковалевского (будет всячески отнекиваться от дружбы) и Кема, с ихними интерпретациями законов на свой лад . Плюс отсутствие собственников - что то типа собрание только для "своих" , полная тайна организации и вкладов , очередной новый супер-пупер псевдоюрист (предыдущие не оправдали доверие)- тут кому угодно голову задурить можно.

Вот и просите у руководителя ООО" Авангарда-88"на какие цели потрачены деньги ...
спросите у него и насчет технического этажа , и насчет задолженности ООО « Электропроектспецмонтаж»...
Здесь тоже всё понятно. Ответ будет немного завуалирован , но смысл примерно таков :" Раздал небольшую часть долгов. Вы же видете эти проклятые подрядчики-кредиторы постоянно в арбитраж подают - нет на них никакой управы. Придется им переделанный тех.этаж отдавать."
Athena
Мне сегодня звонили с Авангарда, ДДУ говорят заключать надо.
Почем опиум(ДДУ) для народа?
rescuer
АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

630102 г. Новосибирск, у л. Нижегородская, 6
Тел. 269-69-91 факс 269-68-80
www.novosib.arbitr.ru
e-mail: info@novosib.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения
г. Новосибирск Дело №А45-3123/2011
«2» марта 2011 года
Судья Арбитражного суда Новосибирской области Лихачёв М.В.,
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной
ответственностью «Электропроектспецмонтаж», г. Новосибирск,
к обществу с ограниченной ответственностью «Авангард-88»,
г. Новосибирск,
о взыскании 18 292 743 руб. 62 коп. – задолженности по договору
подряда и процентов за пользование чужими денежными средствами,

У С Т А Н О В И Л:
Исковое заявление ООО «Электропроектспецмонтаж» не
соответствует требованиям, предусмотренным статьей 126 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации.
Так не представлены следующие документы:
- выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика (пункт 9 статьи 126).
В нарушение пункта 2 статьи 126 АПК РФ к исковому заявлению не
приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в
установленных порядке и в размере или право на получение льготы по
уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении
отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины.
Содержащаяся в тексте искового заявления фраза о том, что истец
испытывает трудности в оплате госпошлины, не является ходатайством об
отсрочке уплаты госпошлины.
Между тем, оформленное в соответствии пунктом 2 статьи 126
АПК РФ волеизъявление заинтересованного лица отсутствует.
Установив, что исковое заявление подано с нарушением
требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
выносит определение об оставлении искового заявления без движения.
А45-3123/2011

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Исковое заявление ООО «Электропроектспецмонтаж» оставить
без движения.
2. Предложить заявителю устранить указанные недостатки и
обеспечить поступление в арбитражный суд соответствующих документов,
надлежащим образом оформленных, в срок до 01 апреля 2011 года.
3. Истцу разъясняется, что в соответствии с частью четвертой
статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Ро ссийской Федерации
в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления
искового заявления без движения, не будут устранены в срок,
установленный в настоящем определении, заявление и прилагаемые к нему
документы суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.


Судья М.В. Лихачёв
rescuer
Иск хоть и был подан неправильно....но исправить его не так долго....увы...
Stt
А-88 жжёт по полной!
Сегодня пришло Заказное Письмо с Уведомление!!! Но вот незадача: в письме нет ни одной ссылки на № заключенного между нами Договора, ни о сроках сдачи, ни о суммах мною оплаченных, кстати - вовремя оплаченных. Туман полнейший. Одно радует - заселение в июне 2011! :ха-ха!: Кстати: как поживают заселившиеся в сентябре 2009? Не дует? И подпись - красивая, но бусурманскими буквами..Хто нибудь владеет ихним - как птичьим так и бусурманским? Переведите, пожалуйста. Мне образования уже не хватает.. :help.gif:
rescuer
Друзья! На стройплощадке начались активные работы. Неужели дом будет сдан? Через 2920 дней и ночей или 70080 часов... Какие будут так сказать предположения?
rescuer
Почем опиум(ДДУ) для народа?
Цена плавающая, первым подписавшим-накопительные бонусы на последующие договора ,а также-весенние скидки,рассрочка платежа и никакой банковской комиссии,деньги идут прямо в Авангард.
Всем заключившим-подарки от фирмы :present: (количество подарков ограничено).
Vertkovec
Друзья! На стройплощадке начались активные работы. Неужели дом будет сдан? Через 2920 дней и ночей или 70080 часов... Какие будут так сказать предположения?
А можно по подробней, в чем эта активность проявляется?!
Vertkovec
Неужели дом будет сдан?
Эка куда Вы хватили.

... Какие будут так сказать предположения?
Можно помахать ручкой тех.этажу.
kisir
Сегодня пришло Заказное Письмо с Уведомление!!! ...
И подпись - красивая, но бусурманскими буквами...
Тут ключевое слово Уведомление... К делу пришить можно... Главное, чтоб Вы там расписались...пусть и не очень красиво...
rescuer
Можно помахать ручкой тех.этажу.
как бы нам после этих активных работ не помахать ручкой нашим квартирам..
ashe
Можно помахать ручкой тех.этажу.
как бы нам после этих активных работ не помахать ручкой нашим квартирам..
Боюсь, что среди тех, кого кем оставит без квартир ( не дай бог), найдутся буйные-неадекватные люди со всеми вытекающими последствиями.
wertep
Боюсь, что среди тех, кого кем оставит без квартир ( не дай бог), найдутся буйные-неадекватные люди со всеми вытекающими последствиями.
а чего боятся, пусть кем боится..
ashe
Боюсь, что среди тех, кого кем оставит без квартир ( не дай бог), найдутся буйные-неадекватные люди со всеми вытекающими последствиями.
а чего боятся, пусть кем боится..
На кема мне на*рать. Боюсь за этих людей.
Платить ипотеку за этот дом, перспективы по которому туманны и снимать ( взять в ипотеку другую) квартиру - это жесть.
wertep
ну где то жить надо, а если мошенники на нас наживаются а закон им в этом помогает, то я лично могу и не выдержать ... так что, г-н кем, осторожнее дорогу переходите, а то не дай бог под колеса мне попадетесь... прости, Господи..
ashe
ТСЖ "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ Г.НОВОСИБИРСКА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ГРАЖДАН ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА."
ТСЖ "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.


Порядок признания граждан пострадавшими от действий застройщиков и снижения суммы арендной платы за использование земельного участка.

Граждане обращаются в департамент строительства и архитектуры мэрии г.Новосибирска с заявлением о признании их пострадавшими от действий застройщика ООО "Авангард-88" на имя Боярского С.В.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Копия паспорта заявителя;
2. Копия судебного решения о признании права собственности гражданина на долю в объекте незавершенного строительства;
3. Копия инвестиционного договора ( договора долевого участия);
4. Копии документов , подтверждающие исполнение гражданами в полном объеме обязанности по уплате обусловленной цены договора;
5. Копия свидетельства о регистрации права собственности на долю в объекте незавершенного строительства.

Документы сдаются в канцелярию департамента строительства и архитектуры Каб. 515

Документы необходимо сдать до 23 марта 2011 г. (включительно)
ТСЖ АВАНТА
ну слава богу, а то квартал уж кончается.. заявление там заполняется или в свободной форме?
wertep
Боюсь, что среди тех, кого кем оставит без квартир ( не дай бог), найдутся буйные-неадекватные люди со всеми вытекающими последствиями.
Думаю в нашей ситуации это будут самые адекватные люди. Пусть и буйные.

И ещё у меня вопрос. Как известно предметом договора долевого участия является строительство и последующвя передача в собственность квартир (ы). Так для чего заключать ДДУ и что А88 будет передавать собственникам в собственность (простите за каламбур)?
Долевой
сферического коня в вакууме
ashe
И то верно. Этих коней сферических в кожаных пальто , произведенных в А88 у каждого дольщика и собственника по табуну!!! И ещё предлагают купить.
По имеющимся на сегодня данным сумма доплат составит для дольщиков, признавших право собственности и выполнивших условия ДДУ от 6 до 8 тыс. рублей с метра. Для инвесторов-собственников от 17 до 19 тыс. рублей с того же квадрата. Короче я уху ел!
Долевой
... от 6 до 8 тыс. рублей с метра... от 17 до 19 тыс. рублей с того же квадрата...
:шок:
ashe
...Как известно предметом договора долевого участия является строительство и последующая передача в собственность квартир (ы). Так для чего заключать ДДУ и что А88 будет передавать собственникам в собственность (простите за каламбур)?
Может у дома опять адрес сменился?... Было уже такое...
А может вышел новый закон о строительстве?... Такое тоже было...
Или может дом уже передали куда то вместе с долгами?... И такое было неоднократно...
rescuer
Собрания дольщиков не будет.Слишком много среди них недовольных стало ложью и беспределом Авангарда.Вопросы всякие неудобные задавать будут.Возможен бунт,поэтому решено сосредоточиться на индивидуальной работе с клиентами-значительно легче поддаются шантажу и вымогательству.
rescuer
Может у дома опять адрес сменился?... Было уже такое...
А может вышел новый закон о строительстве?... Такое тоже было...
Или может дом уже передали куда то вместе с долгами?... И такое было неоднократно...

хозяева бы уж у дома сменились!!! Этого еще не было...

Все это для того, что бы чердак вывести, который " никому не нужен..." и деньги дособрать с дольщиков, без разрешения на стр. это очень проблематично было - прокуратура пальчиком грозила... :1:
Упорный
Почитаешь форум про другие новостройки- аж зависть берет. Там застройщик бегает за инвесторами (дольщиками) , чтобы они подписали акт приема-передачи квартиры. А некоторые инвесторы не подписывают эти акты: то в квартире дверь плохо открывается, то штукатурка немного не ровно на стене лежит,то подоконник треснутый, то почтовые ящики чуть криво прибиты - и переделывает застройщик всё это за свой счет, по договору обязан, да и гарантия на сделанные работы 5 лет.
А у нас застройщик , мало того уже шесть лет как просрочил срок сдачи дома , так всё это время шантажирует нас, признает ранее заключенные договора ничтожными, пугает всевозможными судами и лишением квартиры, требует доплаты в один-два миллиона с квартиры ( начиналось всё с 1 тысячи за квадрат). Предлагает заключать долевые договора по второму-третьему кругу. При всем при этом в самой квартире стоимость штукатурки и стяжки - перекладывается на хозяина квартиры (не входит в два миллиона доплаты). В ещё не сданном доме уже три раза крышу чинили (за чей счет?) - так она всё равно бежит, ещё делать и делать надо и похоже не раз .

Да о чем это я, какие там акты приема-передачи, какая там гарантия на 5 лет?-это к нашему дому не относится.
Как бы не потерять что сейчас есть - совсем забыл про долги "Авангарда-88", которые растут , как на дрожжах (экскаватор за 25 миллионов - остался только ковш, электрика на 40 миллионов, которой нет и т.д...)