Строймастер (Что творится) (часть 2)
242232
1000
boris777
Сегодня то же повнимательнее посмотрел. действительно - внутри работа идет. изменения значительные.
boris777
Очередной фотоотчет на сайте СМ. Кладут плиты на самом верху. Похоже, ещё немного, и каркас будет готов.
slaa
И вот ещё интересно - если согласно проектной декларации межкомнатные стены из картона, межквартирные - 20см, а наружние и подъезные - из 30 см сибита, то куда они кладут 10см стены?
Кладка стен из сибита толщ 100мм 13,14,15 этажи
slaa
может вент.шахты или лифт. шахты или коробки сартиров или еще вариант кладут не 20см как хотели а 10см.
slaa
И вот ещё интересно - если согласно проектной декларации межкомнатные стены из картона, межквартирные - 20см, а наружние и подъезные - из 30 см сибита, то куда они кладут 10см стены?
Кладка стен из сибита толщ 100мм 13,14,15 этажи
А я думаю, что это внутренние сибитовые стены повторяющие наружные, т.к. утепление указывается то же самое по метражу. Ну и перегородки то все таки из гипсокартона, а то можно подумать, что бумажные.
investordusi
Ой, чуть не забыла. Вчера вечером иду поздно, смотрю, а на НК свет горит и снова монтажники фейерверки пускают. С начала лета не было ночных смен, и вот они снова. Утром вижу больше десятка установленных колонн на 18-19 этаже 6 секции.
investordusi
Вряд ли, судя по этой картинке: http://www.nsmaster.ru/upload/1051V4.jpg, наружние стены они кладут из 20см. блоков. Сравните на картинке справа толщину кирпича (12 см) с блоком сибита.
investordusi
Проезжал сейачс миимо Вавилова - работают даже в дождь. Сейчас начали кирпичом выкладывать тех.этаж :eek:
boris777
Кто знает, что там за раскопки на Вавилова? Теплотрассу к нашему дому прокладывают?
investordusi
Думаю на НК 8-9 секции сдадут до конца года. больно рьяно там работа кипит.
Hammer
Сам вчера хотел по Вавилова на Тимирязева проехать. а там - тупик. раскопки и куча техники. пришлось ехать в объезд.

что-то ложат.
:улыб:
boris777
Сейчас проезжал мимо. Действительно, выкладывают тех. этаж из желтого кирпича с устрашающими бойницами..
И, похоже, что коробку собрали, все плиты уложили. :pivo:
boris777
Кстати, недавно звонил в строймастер поинтересоваться оформлением ДДУ, попутно поинтересовался про остекленение балконов. Мне ответили, что "остекленение балконов не планируется". Кто знает - при оформлении ДДУ, видимо, нужно будет выйти из ЖСК, т.е. всякие уставы ЖСК, где написано, что решение о остекленении должно приниматься централизованно, потеряют силу?
А то перспектива колхоза, при котором каждый поставит стекла и рамы разных цветов как-то не вдохновляет..
slaa
НО ведь на картинке остекление предусмотрено,да и все дома у них с остеклением. Может ,они имели в виду , что это за отдельную плату ,акак же тогда сухие полы? Они ведь тоже за отдельную плату.
Lampochka59
Может ,они имели в виду , что это за отдельную плату
Нет, мой вопрос был - определились ли они сколько это будет стоить.
Ну а картинка никаких обязательств не накладывает (к тому же она и так от факта отличается хотя бы наличием 2-го нежилого этажа)
slaa
Очень жаль, если так. Вряд ли мы сможем сами организоваться, тем более, что наверняка не все квартиры проданы.А дом ,в котором каждый стеклит как может ,имеет совсем другой вид.Может есть какие_то предложения?
Lampochka59
Предложение одно - пусть СМ всех стеклит!
иначе будет ЕРАЛАШ!
Delfin
Согласна,но разве можно их заставить.
Lampochka59
В следующий раз, когда буду в офисе СМ, уточню.
по идее, я думаю СМ застеклит.
boris777
Нам с мужем тоже хотелось бы, чтоб балконы стеклили все в одинаковом стиле ! Пусть СМ стеклит !
Delfin
Да полюбас остеклят им даже это выгодно - наверное неправильно что-то поняли -или менеджеры кукушки - там таких много среди простых -полный колхоз - таких только для одного дела обычно держат - зачем они Вере Кузьминишне - наверное работают за идею бесплатно :ха-ха!:
boris777
Колхоз будет, если сами стеклить начнут... точнее даже домик на общагу станет похож :ха-ха!:
если Строймастеру нужны дома общажного вида - у них есть все шансы. Снесли бараки - построили общаги! :ха-ха!:
da@net
а где гарантия, что после их остекления я не буду перестеклять? Не думаю, что качество застекления в этом случае будет хорошое. А то выйдет, что за остекление заплатим, а потом еще и за устранение недоделок выложим :а\?:
plyushka
хм...А окна тоже будете перестеклять? Или дали гарантию, что всё будет качественно?
plyushka
Гарантия - закон о защите прав потребителей:хехе:
Плохо вделают - "перестеrлять" будут - куда они денутся. Зато дом будет красивый.
Лёдушка
Когда на Горскую въезжали, большинство так и сделало. Сразу поставили новые окна.
Я не против, чтоб все было красиво, но хочу минимизировать ненужные расходы.
boris777
Да полюбас остеклят им даже это выгодно
Я тоже думаю, что выгодно, поэтому меня удивила такая позиция. Разве что расселенцам придется бесплатно ставить.
Да полюбас остеклят им даже это выгодно - наверное неправильно что-то поняли
Ну свой вопрос и ответ на него я уже приводил, тут сложно неверно понять.
Люди, у кого есть ДДУ - там что-либо про обязательные дополнительные платежи (пол, остекление балконов) сказано?
slaa
про пол сказано - доплатить надо будет до октября месяца.
slaa
Люди, у кого есть ДДУ - там что-либо про обязательные дополнительные платежи (пол, остекление балконов) сказано?
Сказано (про пол). Я оплатила пол сразу. А про остекление - у меня его нет. У меня студия, а там - не балкон, а лоджия, поэтому для меня неактуально :улыб:
boris777
По остеклению балконов решение действительно еще не принято. по информации из офиса.

если честно, то я не понимаю этого вообще. :eek:

Но, думаю все-таки СМ всех застеклит аккуратно, красиво, и не дорого.
:улыб:
Delfin
Хотелось бы верить))

всё-таки, несмотря на все минусы, пусть лучше остекление будет в едином стиле.
basbn
Я звонила в офис, мне сказали, что стеклить ,скорее всего, будет СМ,т кбольшинство жильцов высказывается за этот вариант. Просто ,когда пойдем дополнительно платить за сухие полы,надо сразу оговорить и вопрос остекления балконов.
Lampochka59
На сайте СМ новый отчет - а кто помнит сколько эьаже было прошлым летом - фото в Приложении
boris777
что-то в новом отчете на сайте только по НК инфа..кто-нибудь знает ,как там на вавилова?
hitman2802
что-то в новом отчете на сайте только по НК инфа..кто-нибудь знает ,как там на вавилова?
по вавилова иногда чуть позже выкладывают отчет
boris777
Как говорится, могут, когда захотят.
:улыб:
Delfin
Есть у кого-нибудь информация про оформление ДДУ и сборов на полы и остекление? :eek:
boris777
у меня в договоре обязанность уплатить за полы - в октябре. на остекление в условиях договора и намека нет.
Суслик
собираемся купить квартирку , кто нибудь покупал у подрядчика? Предлагают заключить предварительный договор долевого участия, так как Договор долевого участия строймастер не будет регистрировать до октября, есть ли смысл рисковать? :help.gif:
уж очень хочетсяв этом доме жить :heart:
Sasha+Danil+Lev
предварительный договор долевого участия? это что-то новенькое в СМ, раньше на период отработки выписывали членскую книжку. Квартира от подрядчика - это хорошо, но вы можете и договориться с СМ, что сразу после отработки подрядчиком квартиры - заключается ДДУ со строймастером. Только обещать должен не подрядчик, не риэлтор, а представители СМ (Алла Геннадьевна, Любовь. Кузьминична), после разговора "на троих" подрядчик, СМ и Вы - принимайте решение.
Sasha+Danil+Lev
Пасматрите "Кедровый" от Руси тогда жить в данном доме от СМ перехотите - я бы тоже выбрал что-нибудь другое но вопрос в соотношение цена и вариант. Если разница в цене не большая между СМ и подрядчиком идите сразу в СМ - там пока никого не ккидали, кроме "Хорошего" - лучше сразу к Вере Кузьминишне если будет нал - можно скидку выпросить :eek:
Sasha+Danil+Lev
Я покупала квартирку по предварительному договору, в ипотеку правда, и договор предварительный заключала, а уже после была регистрация ДДУ в юстиции
Aurellika
кто-нибудь знает, квартир много осталось в СМ по вавилова?
Если темпы строительства не будт снижаться, то карсас возведут думаю до конца сентября?!
hitman2802
двушки и трешки наверняка еще есть. однокомнатые по 37 квадратов тоже есть
Суслик
Двушек много - а с трешкми проблема - и х мало осталось. :eek:
boris777
из-за того, что разделили целый стояк трешек или спрос большой?