Строймастер (Что творится) (часть 2)
242235
1000
Суслик
Скорее всего первое - так как их мало в штуках стало - а двушек больше стало :eek:
boris777
а кто как думает, при текущих темпах строительства каркас дома возведут до конца сентября?
hitman2802
так его же доделали - че там осталось то. Причем сибитом и утеплителем тоже пару этажей осталось. Если внутри работы ведутться то думаю через 6 месяце будет полная сдача дома. :eek:
hitman2802
кто-нибудь знает, квартир много осталось в СМ по вавилова?
Если темпы строительства не будт снижаться, то карсас возведут думаю до конца сентября?!
Судя по нгсу квартир в этом доме продаётся немало.
Каркас-то уже вроде возвели.. Стены доложить, крышу покрыть, стены оштукатурить, комуникации проводка... ещё есть, что поделать. За полгода... я бы наверно не надеялся, хотя если и задержат наверняка не на долго.
Challenger
Это я на примере с Идиллией - там как раз полгода было от окончания строительства каркаса до сдачи - там же малярка - лифты электрика и сантехника плюс остекление и теплые полы и фсе это в 300 с лишнем квартирах. :eek:
Challenger
Ценам и предложениям (на НГС) верится слабо, извините. Некоторые агентства до сих пор "замануху" пишут - однокомнатные по 37 руб квадрат. - такие цены уже в начале февраля закончились.... А вот по 47 рублей квадратный метр - в продаже - реальность. Но я бы не сказала, что много "живых" объявлений... Впрочем, от подрядчиков еще дешевле купить можно. Пока.
Challenger
если и задержат сдачу - то на квартал, СМ некоторых инвесторов об этом предупреждал. Опят же, губернатор ждет сдачи жилья.. (особенно в декабре все постараются), репутацию СМ восстановить надо...
Суслик
Давайте не будем наводить "шороху" !
Всё ждём сдачи не позже декабря !
boris777
Двушек много - а с трешкми проблема - и х мало осталось. :eek:
Действительно? Откуда инфа?
Лёдушка
Да нет шороху... Меня тоже предупреждали, только так, информативно, что ли... а что страшного, если и запоздают на квартал (еще застройщиков знаю - . надежных, нормальных, но переносящих сдачу на квартал....). Только этого не случится - сдадут и Вавилова, и соответствующие секции НК.
Лёдушка
Действительно? Откуда инфа?

Алла Генадьевна сказала :eek:
Суслик
Ценам и предложениям (на НГС) верится слабо, извините. Некоторые агентства до сих пор "замануху" пишут - однокомнатные по 37 руб квадрат. - такие цены уже в начале февраля закончились....
:agree:
НА НГС иногда такого начитаешься, что Камеди Клаб отдыхает!!!
кругом одна замануха.
Delfin
А скажите, пожалуйста, кто-нибудь начал оформлять ДДУ по 7-ой секции НК? Обещали, вроде, в конце июня...:хммм:
Interesting
про НК не знаю, на вавилова ДДУ делают!!!
щас смотрел обьявы на нгс по вавилова, чет прям цены такие низкие указаны. особенно вот это.http://newhomes.ngs.ru/view/232303/
это все развод?
hitman2802
По 34 рубля? эх, "замануха". Звоните в агентство, вам говорят, что эта квартира от подрядчика, поэтому так дешево и сейчас риэлтор ему перезвонит. После "звонка" подрядчику, выясняется, что "эта квартира была в срочной продаже и уже, увы, продана, но есть у других подрядчиков - по 44-45 рублей" или "ну что Вы, такая цена была давно, когда оформление шло по чековым книжкам, а сейчас они заключают ДДУ", но если вы рассчитываете на эту сумму, мы Вам можем предложить.......... и т.д. и т.п.
ЗЫ. Возможны вариации, самое главное - поймать клиента.
hitman2802
про НК не знаю, на вавилова ДДУ делают!!!
щас смотрел обьявы на нгс по вавилова, чет прям цены такие низкие указаны. особенно вот это.http://newhomes.ngs.ru/view/232303/
это все развод?
Дык позвоните и узнайте, зачастую замануха, но бывают и реальные варианты, у каждого своя ситуация кому-то просто банально нужны деньги.
hitman2802
http://newhomes.ngs.ru/view/232303/
Смотрите планировки. Скорее всего квартира со столбом перед окном, кому она нафиг нужна дороже ?...
boris777
А что за батареи установлены в квартирах? Может кто-нибудь сфотографировать и выложить?
Serg2109
Я уже хотел посмотреть, что там внутри, но в СМ сказали, что показывать начнут только с середины сентября и только один раз.
Ждемс-с-с
Serg2109
А что за батареи установлены в квартирах? Может кто-нибудь сфотографировать и выложить?
Да пох..й если честно - полюбому менять придется - а вот если не будет перекрывающих кранов вот это будет попа - представьте что народ будет стояки перекрывать при замене батарей в 320 квартирах. :eek:
boris777
да нет сейчас везде краны стоят увряю вас :ха-ха!:
197626
да нет сейчас везде краны стоят увряю вас :ха-ха!:
На стояках отопления перед батареями?
197626
Я их спросил по батареям. Сказали, что ставят чугунки, намертво приваренные к стояку. Вентеля не будет. А кто захочет заменить, надо будет ждать весны. Зимой батареи не меняют (кажется).
Буду рад, если они меня обманули )
boris777
на трубах которые подходят от стояка к батареям стоят краны в обязательном порядке для перекрытия батареии и ее обслуживании.
197626
В Северном сиянии их точно не было - а здесь думаю скоро кто-нибудь отправиться на экскурсию и нам сообщит.
boris777
хороших батарей не ждите, это вам не "Русь". Для справки - Северное сияние 2009г., батареи даже не чугунные - железные трубы, приваренные к стоякам и с такими железными пластинками. Если кто помнит, в совдепии ставили такие в хрущах. Естественно никаких вентилей. Вы же не думаете, что Вавилова это бизнес-класс и СМ раскошелится )))
makcik1
батарея в любом случае оплачивается нами, так неужели нельзя сращу сделать дороже, но качественнее. :хммм:Если качество такое плохое, то половина народа будет из срезать и делать нормальные. Деньги на ветер.
Суслик
то же самое может и с остекление быть
plyushka
Конечно остекление гавно - просто многие на это не буждут обращать внимание и фасад будет одинаковый - в сесерном сиянии остекление было тоже говно :eek:
boris777
Согласен и по батареям и по остекленению.
остекление все таки не так принципиально. лишь бы у всех все одинаково было. что бы Ералаша не было.
а батареи всегда можно поставить, кто какие хочет.
Delfin
Безусловно, можно выкинуть батареи, переставить стекла. выкинуть стяжку. И все по- нормальному самим сделать, а потом посчитать... По самым скромным подсчетам, батареи в однешке -20 000, остальное даже считать не хочется в пятницу.
Суслик
Остальное и не надо. надеюсь, и на батареи считать не надо будет.
:улыб:
Суслик
А вы обратили внимание, что в планировке по Вавилова на 1 этаже вместо общественных помещений сейчас тоже квартиры, только стоимость квадратного метра чуть дешевле.А как же теперь внешний вид дома.?
Lampochka59
Может ошибка - если нет - то опять ДДУ будем ждатьдолго -ведь придется все документы переделывать. :eek:
Lampochka59
Да, интересно, и цен на нежилые помещения нет (как, например, в "двух капитанах"). На картинке - первые три этажа офисные. 16 - жилые. На стройке, если посчитать по балконам - 17 этажей, нижний этаж - без балконов (поэтому и цены ниже, наверное), плюс технический этаж. Да, что-то не получается соответствие новостройки - картинке.
Суслик
А я то думаю, почему они отложили внесение изменений в ДДУ. Видимо опять все документы перекраивают. А как быть с нумерацией квартир, если они вдруг на первом прибавились? Если менять будут, так все уже зарегестрированные ДДУ тоже менять? :шок:
Походил я там и появилось желание отгородить наш дом от всех бараков. Надо будет потом на собрании предложить.
Lampochka59
А вот это плохо, какой-нибуть магазин внизу всегда удобно иметь.
Вообще похоже, что они и сами не определились со многими вещами - там где были трешки, а стали студии - до сих пор стены не выкладывают, видимо студии тоже не спешат покупать, вот они и выжидают- что раньше купят, то и построят:улыб:
В случае жилых квартир будет соответственно либо болтающийся козырек, либо витринное остекление квартир.
plyushka
Походил я там и появилось желание отгородить наш дом от всех бараков.
Не помню, где видел, вроде бы в домах по Тимирязева 89/91 хорошее решение - территория огорожена по периметру, есть калитка для входа, а машины заезжают во двор под землей, через парковку.

А вообще вот тут рекламная статейка была: http://ksonline.ru/nomer/ks/-/jid/502/cat_id/3/id/23996/ , и там среди сала и прочих радостей жизни, упомянута возможная перспектива части бараков:
19-этажный кирпичный дом с помещениями общественного назначения по ул. Плановой. (В сентябре компания приступает к сносу еще двух аварийных домов, семьи которых получили ключи и отпраздновали новоселье в построенных «СтройМастером» домах на ул. Ельцовской в ж/к «Северное сияние», а это 36 семей. И уже в конце октября начнется строительство).
boris777
Сейчас позвонил в СМ, спросил про остекление баконов и про пол. Назвали стоимость остекления - 35 тысяч :eek: не слишком ли дорого (у нас однокомнатная квартира)?
Interesting
А скажите, пожалуйста, кто-нибудь начал оформлять ДДУ по 7-ой секции НК? Обещали, вроде, в конце июня...:хммм:
по информации из офиса
запустили на регистрацию первый договор
(с 3 по 7 секции)
slaa
Студии идут только в третьем подъезде с 9 этажа. Стены выкладывают.
slaa
студии, вроде бы вообще закончились... А 35 тысяч не дорого ли за один балкон в однешке? площадь-то у него небольшая. Или супер-качественное остекление собираются делать?
Суслик
Может стоимость насчитала одна из "кукушек" - чето много. Званите сразу нач. отдела - а то "кукшки" то совсем обдолбанные. :eek:
boris777
Этосмотря какая однюшка.В некоторых балкон 5м2
Lampochka59
с утра пораньше ДДУ посмотрела - площадь лоджии 1,005 (с коэффициентом). Для такой лоджии остекление в 35 тысяч - это круто
Суслик
Ёбтить. У меня как раз балкон 5 кв. м. с копеечками. Во сколько же тогда он мне встанет?!!
plyushka
Не все так страшно, товарищи. По словам СМ - стоимость 35 тысяч - примерная, средняя на балкон (лоджию) 5-6 кв.м. остекление - платик, двухкамерный стеклопакет.
Суслик
Я и гаварю не слушайте Вы "кукушек" этих. :eek: