Строймастер (Что творится) (часть 2)
242236
1000
investordusi
ДДУ - это хорошо.
:friends:
я думал НК только 8и9 оформляют.
глядишь, и правда за год НК достроят.
Delfin
Да и правда, как то теплее стало.
investordusi
Чтобы сдать 8-9, надо убрать кран из-под окон. Поэтому строить будут активно 6-7 секции. Последние ночи монтажники закрывают 19 этаж. Ещё приятная новость, что сваи на продолжении дома будут вгонять не по прежней технологии, а почти бесшумно, какой-то новой установкой. А то до 16 года жить на стройплощадке не комильфо.
investordusi
Ура!! Процесс запущен! Но, меня терзают смутные сомнения, что все-таки НК не достроят так, как хотят (в форме четырехугольника). Максимум, достроят до буквы П, т.е. еще 1 и 2-ю секции - и все :а\?: и мы не будем жить "в состоянии стройки" еще 5 лет :улыб:нет ли у кого-нибудь информации на этот счет?
krasotulia
Ура!! Процесс запущен! Но, меня терзают смутные сомнения, что все-таки НК не достроят так, как хотят (в форме четырехугольника). Максимум, достроят до буквы П, т.е. еще 1 и 2-ю секции - и все :а\?: и мы не будем жить "в состоянии стройки" еще 5 лет :улыб:нет ли у кого-нибудь информации на этот счет?
вот так всегда... сначала смутные сомнения непонятно откуда, потом кружок по сомнительным интересам, и так далее, вобщем, слухами земля полнится :dry:
krasotulia
"Но, меня терзают смутные сомнения, что все-таки НК не достроят так, как хотят (в форме четырехугольника). Максимум, достроят до буквы П, т.е. еще 1 и 2-ю секции "
Не, не, СМ- они упёртые! Кроме того, сказали, что уже на второй очереди на 10-11 секции забили пробные сваи. И потом, туда низенький кран с 3-4-5 секций переставлять будут- оказывается, он не удлиняется, и на нижних этажах используют его. А на его место передвинут высокий для продолжения строительства на верхних этажах. А по мне, так лучше бы строили другую сторону вначале, от Нарымской, тогда бы там свой микроклимат был бы скорее. Ну и ещё приятно, что НК не стали дробить на студии, и хотят максимально приблизить по уровню оформления его к домам Руси. Хотя у меня есть большие сомнения в том, что это удастся.
investordusi
А, кстати, может кто ездит по Мочищенскому и далее по Краснояровскому шоссе, после Мельниц слева, видели, как Русь оформили тротуары плиткой, крупномеры посадили, фонари, газоны- и всё это чёрте где от своего Кедрового. И на целую остановку дальше въезда. Там выезд, наверное будет. Красиво, ничего не скажешь.
investordusi
Езжу постоянно - красиво - самое главное в этом сезоне дорогу сделали в сторону села Мочище и сквозную через Карьер :eek: Но это дядя Вова постарался
boris777
Ну да, а то противно было на дачу ездить. Асфальт до самого общества хороший, а из города было по кочкам, да ухабам.
boris777
Обратил сегодня внимание, что количество окон прибавилось. поставили 16-17 этажи. осталось два этажа застеклить.
а то, я уж думал окна закончились.
:улыб:
boris777
В новом отчете опубликовали статус работ по дому на Хилокской.
Delfin
Вот прям умнички, и сегодня работают на обеих стройках. Летом бы такое рвение...
investordusi
Застеклили практически все.
:улыб:
Delfin
Сейчас СМ занят подписанием допсоглашений, согласно которым сдача дома не 4 квартал 10, а 1 квартал 11 года. Затем у них еще 4 месяца для того, чтобы передать квартиру инвестору. Видимо увидим квартиры через полгода, не раньше. :зло:
И не стыдно им до сих пор рекламировать сдачу в 10 году.
Суслик
интересно, когда можно будет прописатся в своей квартире :спок: вы не знаете?
Sasha+Danil+Lev
Когда получите свидетельство о праве собственности :D.
Суслик
Когда получите свидетельство о праве собственности :D.
А это будет в лучшем случа через год после сдачи :eek:
boris777
Когда получите свидетельство о праве собственности :D.
А это будет в лучшем случа через год после сдачи :eek:
через год? в связи с чем это связанно? т.е. если квартира не будет в собственности, сл-но за нее не нужно будет платить? верно? только за коммунальные услуги?
hitman2802
Просто чтобы право собственности зарегестрировать нужно чтобы СМ все документы оформил на дом - а это происходит не быстро - платить будет конечно толко комунальные платежи - но они не маленькие - побольше чем в загородном доме выйдет :eek:
boris777
не обязательно дорого.
Собственно каджый раз по-разному (имею ввиду время) оформляют дом
Суслик
а я почему сразу так и рассчитывал, что в лучшем случае ремонт надо будет начинать весной 11го года))
Delfin
да, сегодня был на стройке. одна сторона дома вообще уже выглядит готовой)

с другой стороны осталось немного.

вот мне интересно, кто-нибудь знает, как будут стеклить второй этаж? и как вообще это будет выглядеть?))
boris777
А внутри дома кто-нибудь был?
basbn
вот мне интересно, кто-нибудь знает, как будут стеклить второй этаж? и как вообще это будет выглядеть?))

Я когда оплачивал остекление (не 2-й этаж) видел схему всех остеклений - забыл спросить какаая схема на вторых этажах - если кто будет оплаачивать - узнайте - посмотрите схемы! :eek:
boris777
Просто чтобы право собственности зарегестрировать нужно чтобы СМ все документы оформил на дом - а это происходит не быстро - платить будет конечно толко комунальные платежи - но они не маленькие - побольше чем в загородном доме выйдет :eek:
сегодня ездил в Строймастер, узнал по поводу регистрации квартиры. Сказали: можно будет сразу зарегистрировать, тогда будут на руках акт приемка + договор зарегистрированный в юстиции. Унавал еще про повдоходный: сказали, что как квартира будет зарегина, то можно обращаться в налоговую, но за 2010г. врядли успеть, т.к. финансовый год у налоговой до апреля, только можно будет в 2012 г. за 2011 подоходный взять.
hitman2802
Фигня, подоходный можно вернуть за три предыдущих года. А если не хватит зарплаты, то тогда ещё и позже за каждый год, пока не выберете свою сумму.
boris777
Здравствуйте! Думаю о покупке квартиры на Вавилова 3. Подскажите, пожалуйста, когда собираются запускать на ремонт и когда обещают работающие лифты?
Hammer
у меня не получилось зайти, там со стороны подъездов всё перекопано было
boris777
Я когда оплачивал остекление (не 2-й этаж) видел схему всех остеклений - забыл спросить какаая схема на вторых этажах - если кто будет оплаачивать - узнайте - посмотрите схемы! :eek:
позвонил в СМ, пообщался. Сказали,что на втором этаже будут стандартные балконы-лоджии, остеклении как и на других этажах.

А то,что сейчас выложено кирпичем на втором этаже, как мне объяснили, это будет какой-то технический балкон. На него будет доступ только у обслуж организации.
nikad
Эх, вы думаете если кто-то что-то обещает, оно реально так и будет?
Полагать так, тем более в отношении строительства недвижимости, тем в более в наше время и нашей стране,извините, по меньшей мере глупо. Или очень оптимистично)

Из своего опыта: когда строители называют сроки, можно смело прибавлять минимум полгода))
Поэтому изначально, когда только покупал квартиру на Вавилова, даже и не планировал, что ремонт надо будет делать до нового 2011 года.

Официально, СМ обещает сдать дом в 4кв 2010 года, хотя уже я так понял подписывает доп соглашения на 1кв 2011.

Когда реально запустят на ремонт и уж тем более когда запустят лифты одному Богу известно.

П.С. Сам надеюсь начать ремонт весной.:)
Это при хорошем раскладе)
basbn
Дорогие соседи ( у которых колонны перед окнами)
вы уже придумали варианты дизайна, чтоб эту столбину сделать полезной? :спок:
basbn
Здравствуйте, соседи )))
Мы теперь тоже счастливые владельцы несчастной колонны :biggrin:
Нам в СМ сказали раньше 1 квартала ничего не ждать.. и про четвертый мечты оставить ((.. ну собственно как и предполагалось.
Sasha+Danil+Lev
Мы заплатили дизайнеру :спок:
Впендюрим между колонной и стеной аквариум огромный. Больше "полезного" применения не нашла этому убожеству строительства :bad:
Меня еще интересовал вопрос-они вычитают кв.сантиметры занятые колонной из общей площади квартиры? Наивный вопрос ! Если подумать, то этот столб посреди комнаты обошелся совсем недёшево.
Лёдушка
Конечно учитывают.
Мне еще посоветовали перед актом замеры сделать. А то может получиться, что БТИ свои замеры сделает, а потом заштукатурят. У друзей так чуть больше метра ушло (целых 50 т.!)
plyushka
так и есть с 50 квадратов после отделки около 2 метров тютю :зло:,все зависит от плоскости стен и совести застройщика ,везде инвестора имеют :eek:
temmma
так и есть с 50 квадратов после отделки около 2 метров тютю :зло:,все зависит от плоскости стен и совести застройщика ,везде инвестора имеют :eek:
не совсем так: в ДДУ прописано, что выполнены все черновые работы, а значит штукатурка стен уже будет. Соответственно, БТИ делает обмеры с учетом черновой отделки. если площадь получается меньше - должны вернуть деньги.
//VV\
в черновые работы ровнение стен в ноль не входит это точно :agree:
investordusi
может и фигня, только налоговая уже отказывает и возвращает подоходный не за весь период от начала ДДУ до акта, а только за год, когда получен акт или свидетельство о праве собственности - пример saxar судится с налоговой по поводу отказа. Если у Вас есть примеры и документы, что раньше так выплачивали, может напишите ей? :роза:
Лёдушка
Мы заплатили дизайнеру :спок:
Впендюрим между колонной и стеной аквариум огромный. Больше "полезного" применения не нашла этому убожеству строительства :bad:
Меня еще интересовал вопрос-они вычитают кв.сантиметры занятые колонной из общей площади квартиры? Наивный вопрос ! Если подумать, то этот столб посреди комнаты обошелся совсем недёшево.
если не секрет, сколько отдали за дизайн? дизайн и ремонт в одной организации?
в этом закутке, между стеной и колонной для рабочей зоны места не хватит да?
boris777
Привет потенциальным соседям!
Подскажите плиз, кто что про оформление ЖСК слышал? дали задаток подрядчику, а тут получилось, что вместо ДДУ ЖСК впаривают... страшно на ЖСК подписываться :tantrum: не знаем и как быть.. или выцарапывать обратно залог или идти на ЖСК... он хоть и временный как оворят.. но что то меня это не сильно успокаивает.. у нас где временно, там и постоянное может быть... а сейчса говорят что в ноябре вообще НИ С КЕМ ДДУ не заключают, т.к. с док-ми мутят, хотя когда звоню - девочки из отдела продаж - все оформляем, все хорошо, если с нами - то ДДУ, если от подрядчика квартира то ЖСК пока. :help.gif:
lubav4ik
Привет потенциальным соседям!
Подскажите плиз, кто что про оформление ЖСК слышал? дали задаток подрядчику, а тут получилось, что вместо ДДУ ЖСК впаривают... страшно на ЖСК подписываться :tantrum: не знаем и как быть.. или выцарапывать обратно залог или идти на ЖСК... он хоть и временный как оворят.. но что то меня это не сильно успокаивает.. у нас где временно, там и постоянное может быть... а сейчса говорят что в ноябре вообще НИ С КЕМ ДДУ не заключают, т.к. с док-ми мутят, хотя когда звоню - девочки из отдела продаж - все оформляем, все хорошо, если с нами - то ДДУ, если от подрядчика квартира то ЖСК пока. :help.gif:
купили еще в августе, но заключали предварительный ДДУ, а сам ДДУ только на этой неделе получим.
Sasha+Danil+Lev
а по ЖСК что то можете сказать? уж очень смущает схема...
lubav4ik
я в ЖСК.

покупал через подрядчика.

ДДУ до сих пор не дали, поэтому сказать ничего не могу))) может и кинут меня))
Avis_rara
Добрый день, соседи на Вавилова!

Мы будем жить в квартире №165 на ул. Вавилова, 3 (однушка – 35 кв.м., второй подъезд, 12-ый этаж). Сегодня были в конторе у Дашеньки. Вот свежие данные от неё:

срок сдачи – март 2011
ключи – апрель 2011
ремонт можно начинать в феврале 2011
полы стелят сейчас и никого не пускают, чтобы не мешать (интересная позиция, я считаю)
балконы пока не стеклили (тоже никого не пустят, я так полагаю)

Деньги за остекление балкона надо внести до конца ноября. Нам насчитали 28 т.р.

Сейчас собирают мнения про подземную парковку – кому сколько надо мест. Цена одного места – ориентировочно 500 т.р. Мы пока записались на одно место, но сумма-то немаленькая, не знаю, выгодно ли.
kopalov
Полы стелят.
А кто- то же говорил, что в ноябре пустят на просмотр.
Нет ни у кого информации по этому поводу?
kopalov
Добрый!

Ну ремонт в феврале это уже неплохо))
Под "ключами" не совсем понял что они подразумевают ?? Сдачу дома? установка дверей?))

По остеклению странно как-то. Мне вот например до сих пор никто не сообщил когда необходимо внести деньги. А так как сумма немалая, думаю не все смогут оперативно заплатить до конца ноября...

Мнения они давно на сайте собирают, или сейчас официально в офисе начали?
Если честно, считаю парковки просто необходимы. Учитывая количество квартир в доме,и огранниченность прилежащей территории...
Да и в принципе это удобно.

500т.р. это не дорого по-моему. Другое дело,что это опять же риск...
basbn
Если честно, считаю парковки просто необходимы. Учитывая количество квартир в доме,и огранниченность прилежащей территории...
Да и в принципе это удобно.

500т.р. это не дорого по-моему. Другое дело,что это опять же риск...
нам тоже нужна парковка....но в условиях ипотеки, 500 000 это приличная сумма! а о каком риске вы говорите?:смущ:
basbn
Мнения они давно на сайте собирают, или сейчас официально в офисе начали?
в офисе, да

Если честно, считаю парковки просто необходимы.
Это не вопрос – без подземной парковки нынче никуда. И она в любом случае уже есть, я так понял. Вопрос застройщика сейчас в том, кому сколько мест отписывать. У меня хоть пока и нет автомобиля, но, думаю, что вложение 500 т.р. может оказаться выгодным, т.к. это, по сравнению с другими новостройками, не такая огромная сумма. Хоть для меня и очень немаленькая. А после сдачи дома места на парковке вряд ли останутся и цены, соответственно, вырастут в разы, как мне кажется
Sasha+Danil+Lev
нам тоже нужна парковка....но в условиях ипотеки, 500 000 это приличная сумма! а о каком риске вы говорите? :o
Когда вкладываете деньги в какой-то еще непостроенный объект, это всегда риск:
или будут очень долго строить, или вообще не достроят. )
kopalov
в офисе, да


Вопрос застройщика сейчас в том, кому сколько мест отписывать. У меня хоть пока и нет автомобиля, но, думаю, что вложение 500 т.р. может оказаться выгодным, т.к. это, по сравнению с другими новостройками, не такая огромная сумма. Хоть для меня и очень немаленькая. А после сдачи дома места на парковке вряд ли останутся и цены, соответственно, вырастут в разы, как мне кажется
Понятно, надо будет тоже проголосовать)

Я думаю практически в каждой квартире будет по автомобилю. У нас например вообще два.
Вам не кажется))) цены действительно вырастут, когда парковки достроят. Причем вырастут я думаю прилично, посмотрите средние цены на готовые парковки в новосибирске.
А учитывая,что СМ планирует постоить еще несколько домов в этом месте.. соответственно спрос будет еще выше.

Осталось найти 500 тыщ:улыб: