Строймастер (Что творится) (часть 2)
242234
1000
investordusi
Респект фотохудожникам! Левый нижний угол этого снимка мог бы участвовать в программе "Вокруг смеха" в рубрике "Что бы это значило?"
В 16.03 который 04.03 выложен
investordusi
Комментарии продолжаются- кому интересно?
На Вавилова работа еще не прекращалась сегодня, а на НК после перерыва с 18 часов вновь закрутился кран и включил свои прожектора. Думаете, покататься залез крановщик? Как бы не так- будет работа. Настоящая, в ночную смену.
investordusi
наверно у каждого строителя свой адвокат на форуме
MAH
про качество дома не забываем товарищи
investordusi
[- будет работа. Настоящая, в ночную смену.
Работа была. В 7 утра еще продолжали варить на НК. На Вавилова пол 7 закончили. Попробовала на рассвете сфотать- получилось не очень. Надоело писать самой себе. Если убедила неверующих, хоть бы сказали. А так больше не буду сотрясать воздух.(Фото смотрели, между прочим)
investordusi
Спасибо за фото и комментарии. Мне бы Ваш оптимизм. Ждем новых фото. :eek:
boris777
Почему Фома!? Строят,значит хорошо! Повторюсь,тож живу напротив и хорошо вижу стройку.Да, сегодня 7утра на НК работал кран,но за последние пол года,это исключение, чем правило!
Рад что ваша стройка движется! Я не инвестор,а просто наблюдатель:)))) как Татарин,что вижу то "пою":)) вводит в заблуждения никого не хотел!
Gold54
Почему Фома!? Я не инвестор,а просто наблюдатель:)))) как Татарин,что вижу то "пою":)) вводит в заблуждения никого не хотел!
А представляете, что творится в душе тех, кто инвестор, когда читают то, что вы частично увидели или не увидели? По НК только за эту неделю перекрыли около 2/3 девятой секции. Кирпичи тоже кладут со двора. Второй кран пока только днем работает на 4-5 секциях, там, где ниже всех. Тоже ставят межэтажные перекрытия.
boris777
Спасибо за фото и комментарии. Мне бы Ваш оптимизм. Ждем новых фото. :eek:
Борис, а что или кто в Вас то вселяет пессимизм?
Стройка набирает темпы с каждым днем. Я даже не успеваю увидеть, когда меняются крановщики. Такое впечатление, что меняются на ходу. Может, утром только перерыв бывает перед сменой. Ну явно же видно, что затишье кончилось. Не будем им мешать негативными мыслями. Мы вот тоже заплатили в феврале 08 года последние деньги СМ. Кто помнит, цена метра 62,492 была и росла на 3% каждый месяц. В ипотеку залезли из-за этого, еще большую часть не выплатили. Сейчас за такие деньги готовое жилье можно приобрести. Так что же теперь, волосы на себе рвать? Воспринимаем сей факт, как ПЛАТУ за что-то НЕ случившееся более худшее. Все живы, относительно здоровы.
boris777
Всё будет хорошо ! Я инвестор и с оптимизмом заявляю ! Пусть мечта- Вавилова, но сбыточная !
Спасибо Вам investordusi за фото и за комменты - огромное !
Всех с наступающим 8 марта- девушки !
Лёдушка
investordusi, большое спасибо за информацию, не всем повезло стройку каждый день видеть :). В строймастере допускают задержку Вавилова со сдачей в месяц-два, но утверждают, что все равно достроят. обязательно.
Лёдушка
Всем здравствуйте! Я пока не инвестор, но очень хочу купить 1-ком квартиру в доме на Вавилова! Обратилась к самому строймастеру, но за мою сумму квартира осталась только одна и на последнем этаже, к тому же на нее уже есть претенденты. Я буду брать квартиру в ипотеку и кредитное решение у меня еще не получено. В тоже время риэлтор предлагает квартиру в этом доме, но ее продает подрядчик. Так как кредитное решение от банка мной еще не получено, чтобы "забронировать" за мной квартиру, предлагают заключить так называевый дополнительный договор. В этом договоре будет прописана сумма, за которую я покупаю квартиру, срок в течение которого я должна заплатить и указана сама квартира. при этом я должна внести типа залога 30-50 тыс. Как только я получаю от банка согласие на ипотеку, заключается полноценный договор и я отдаю всю оставшуюся сумму и рассчитываюсь с риэлтором за работу. При этом риэлтор уверяют, что если я по каким-либо причинам не укладываюсь в сроки, которые будут оговорены в доп.договоре - мне возвращают залог (30-50 тыс.) Меня так же очень удивило то,что сам Строймастер продает квартиры в этом самом доме за большую цену за кв.м, чем предлает этот реэлтор (то есть подрядчик).
Подскажите, пожалуйста, такие схемы действительно работают?? Кто-нибудь сталкивался с подобными дополнительными договарами?? Бывает ли так , что квартиры от подрядчика дешевле, чем от застройщика??
Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Суслик
Затянуло меня это дело- комментировать стройку. Вот НК -итог за неделю- перекрытия 18 этажа.
investordusi
Ну а это наши соседи с Вавилова. Тоже перекрыто достаточно.
investordusi
Кстати, уже работа возобновилась в 8,05 опять. И ночная закончилась поздно утром. Это на НК. На Вавилова тоже закрутился кран.
investordusi
Кстати, уже работа возобновилась в 8,05 опять. И ночная закончилась поздно утром. Это на НК. На Вавилова тоже закрутился кран.
Спасибо Вам огромное, что держите нас в курсе событий
Сейчас сама за стройкой следить не могу, а благодаря Вам знаю как идут дела. :agree:
Про то, что 8-9 секция аккредитацию в сбербанке получила все прочитали? Это очень хороший знак!
Elka72
Доброе утро, хорошо когда мы отдыхаем, а СМ работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
snegyrochka, передавать деньги можно только по договору хранения (заключается с агентством). В этом случае, действительно, если кредитное решение не получено - спокойно забираете деньги. У большинства подрядчиков эти квартиры не отработаны, следовательно, все эти схемы достаточно кривые. Непонятно, как будет заключаться договор - переуступка? напрямую от строймастера? Квартира от подрядчика хорошо, но перед тем, как во все это лезть, вместе с подрядчиком надо сходить непосредственно в Строймастер.
Суслик
investordusi, спасибо, что не забываете про Вавилова
Суслик
Сейчас вот опять ночная смена работает на НК. Прямо ударными темпами дело пошло. На Вавилова темно. Но зато они днем без перерывов работают. Всех женщин с днем 8 Марта! :роза: :роза: :роза:
investordusi
Это вы из окна девятиэтажки фотаете? :eek:
boris777
Это вы из окна девятиэтажки фотаете? :eek:
Догадался, молодец!
investordusi
Наши строители прямо будто наскипидаренные стали. 7 днем только не работали, а в ночь на 8 работали. Еще больше сегодня удивили- праздник вроде, а они с утра опять работали, вроде не весь день, а сейчас опять на боевом посту. В итоге за неделю почти перекрыли весь 18 этаж на 8-9 секции.
investordusi
Раннее утро. Этот мостик за ночь сотворили уже на 19 этаже.
snegyrochka
Такие схемы действительно работают !
Мы вот тоже собираем за 2 месяца- стоимость квартиры, чтоб заплатить подрядчику ! Многие подрядчики таким образом продают квартиру!
Главное внимательно читайте договор ! Ну и желательно в Строймастере узнать, про ту квартиру, которую Вам пытается продать Подрядчик, что там и как ! Удачи ! Если решитесь.
по. Вавилова аккредитация имеется только в Сбербанке- желательно идти в Головной офис (отделение 139 )
boris777
Была на Вавилова 6 марта!
Удивлена тем, как "подрос" дом !
колонны 15 этажа стоят, " пол"- перекрытие 15 этажа есть, кирпич начат на 7 этаже. 6 этаж полностью заложен кирпичем, но без Сибита и утеплителя еще.
Скорей бы коробку закончили!
На НК темпы строительства мне показались более ускоренными, чем на Вавилова !
Лёдушка
Ледушка, скажите пожалуйста, у какого подрядчика брали? спрашиваю, потому что схема очень рискованная.
Лёдушка
Ну вот эта стройка ,которая прям у Вас под окнами, всю картину портит: из-за неё мы видим только верхушку айсберга!
пардон перед окнами investordusi
Лёдушка
Была на Вавилова 6 марта!
Удивлена тем, как "подрос" дом !
колонны 15 этажа стоят, " пол"- перекрытие 15 этажа есть, кирпич начат на 7 этаже. 6 этаж полностью заложен кирпичем, но без Сибита и утеплителя еще.
Скорей бы коробку закончили!
На НК темпы строительства мне показались более ускоренными, чем на Вавилова !
уважаемая Ледушка,по моему вы несколько преувеличили темпы строительства на Вавилова.К сожалению перекрывают только 14 этаж,а кирпич кладут на 6. Я была на стройке 8 марта.
Ибо
Ну вот эта стройка ,которая прям у Вас под окнами, всю картину портит: из-за неё мы видим только верхушку айсберга!
Ну да, ну да, год назад вся стройка была перед глазами. Ну да теперь и строят наверху. Видно все равно.
investordusi
Граждани, я сейчас в Москве-прошу выложите фото Вавилова :eek:
Lampochka59
Я думаю, что вы не считаете Первый этаж под офисы! А я считаю ! Следовательно Ваш 6-ой, это мой 7-ой ! Вот и всё:улыб::friends:
investordusi
Этакое вынужденное верхоглядство...
Лёдушка
Такие схемы действительно работают !
Мы вот тоже собираем за 2 месяца- стоимость квартиры, чтоб заплатить подрядчику ! Многие подрядчики таким образом продают квартиру!
Главное внимательно читайте договор ! Ну и желательно в Строймастере узнать, про ту квартиру, которую Вам пытается продать Подрядчик, что там и как ! Удачи ! Если решитесь.
по. Вавилова аккредитация имеется только в Сбербанке- желательно идти в Головной офис (отделение 139 )
___________________________
правильно ли я поняла: аккредитация есть в сбере - значит подходит под программу Ипотека+ ??
Лёдушка
Такие схемы действительно работают !
Мы вот тоже собираем за 2 месяца- стоимость квартиры, чтоб заплатить подрядчику ! Многие подрядчики таким образом продают квартиру!
Главное внимательно читайте договор ! Ну и желательно в Строймастере узнать, про ту квартиру, которую Вам пытается продать Подрядчик, что там и как ! Удачи ! Если решитесь.
по. Вавилова аккредитация имеется только в Сбербанке- желательно идти в Головной офис (отделение 139 )
Подскажите, пожлста, что значит имеется аккредитация в Сбере? То есть этот дом может попасть под программу Ипотека+ ???
snegyrochka
Подскажите, пожлста, что значит имеется аккредитация в Сбере? То есть этот дом может попасть под программу Ипотека+ ???
Про Ипотеку+ я, к сожалению, не знаю. Под аккредитацией я имела в виду именно то, что данный банк дает Ипотечные кредиты под Строящееся жилье. Т.е. именно ипотеку под именно этот стоящийся дом по ул. Вавилова дают только в Сбербанке. В других банках вы не сможите оформить Ипотеку под эту стройку- а сможете раздобыть денег только Как потребительский кредит. :not_i:
boris777
Вчера около 9 вечера проезжал мимо стройки, фонари горели на обеих стройках, работа велась.
snegyrochka
У меня знакомая пыталась в феврале получить кредит в сбере как раз (ипотечный+), в заявке указывала новостройку без адреса , но устно специалисту говорила про вавилова. 3 недели мозг компостировали (документы она забрала без решения), так что узнавайте.
Суслик
звонила я сегодня в Сбербанк, мне сказали, что под Ипотеку+ дом на Вавилова не подходит.:хммм:Еще сказали, что если дом аккредитован - это НЕ значит, что подходит под Ипотеку+!! это значит, что документы на квартиру можно не предоставлять..вот так вот
snegyrochka
звонила я сегодня в Сбербанк, мне сказали, что под Ипотеку+ дом на Вавилова не подходит.
В Сбербанке и в более благополучное для получения ипотеки время были такие заморочки! Мне, например, сказали, что если мы под залог своей квартиры берем ипотечный кредит, то все должны выписаться из квартиры!??? На вопрос- куда,
ответ- у вас должно быть куда выписаться, какое-то другое жилье.
- Но у нас нет другого жилья, мы и хотим прикупить, чтобы оно появилось и мы могли расселиться.
-Ну тогда мы не можем вам дать кредит.
А другой банк дал. И очень удивлялись их требованиям.
snegyrochka
Так что ищите другой банк. Можно спросить у риэлтеров, какие банки работают по этой программе, если они бесплатно такую информацию выдадут- видимо, это их хлеб.
snegyrochka
есть еще выход - договориться о рассрочке со строймастером. Наверняка у них есть какие-либо подобные программы, а потом, когда до крыши доведут, возьмете ипотеку:миг:
Суслик
и, на самом деле, позвоните в другие банки -от общения со сбером оптимизма не прибавляется. В алемаре есть ипотечная программа - но там, по моему, процент больше. В любом случае, дом скоро пройдет аккредитацию в сбере (в ВТБ дом аккредитуют, если я не ошибаюсь, когда вся коробка собрана), а пока не опускайте руки, ищите способ!!

Хорошего дня!
boris777
Кому интересно - вчера поздно вечером сфотографировала Вавилова. На телефон - потому темновато! Первая со стороны Плановой.
boris777
Эта- со стороны Вавилова.
Кран работал, сварка велась !
Работают ребятки ! :respect:
Лёдушка
Ледушка, какая классная первая фотография!
завтра СМ выставляется на выставке недвижимости в Глобусе!
Суслик
Снегурочка, теоретически, завтра должны быть спецпредложения от застройщика(так в рекламе обещают), выставка начинает работать в 10 00 в глобусе.
Суслик
СПАСИБО за поддержку! я пока еще не сдалась))))
snegyrochka
По любому нужно выставку посетить!