Строймастер (Что творится) (часть 2)
242213
1000
basbn
Можно продать один автомобиль, тогда как раз хватит на парковку :улыб:
basbn
в офисе, да


Я думаю практически в каждой квартире будет по автомобилю. У нас например вообще два.
Вам не кажется))) цены действительно вырастут, когда парковки достроят. Причем вырастут я думаю прилично, посмотрите средние цены на готовые парковки в новосибирске.
А учитывая,что СМ планирует постоить еще несколько домов в этом месте.. соответственно спрос будет еще выше.

Осталось найти 500 тыщ :)
Да ладно Вам, 500 р за воздух. Там неподалеку, на Ельцовской, готовые подземные парковки продают, 540 р. плати и забирай. А воздух все же должен подешевле стоить.

Кстати, никому не кажется, что Строймастер понемногу становится пирамидой? То, что сейчас начинают строить на Дачной и Плановой - ведь собираемые деньги от продажи квартир сейчас пойдут на достройку 1 оч. Нарымского квартала и Вавилова. А кто же будет финансировать потом постройку этих новых домов? :cray-1:
makcik1
Кстати, никому не кажется, что Строймастер понемногу становится пирамидой? То, что сейчас начинают строить на Дачной и Плановой - ведь собираемые деньги от продажи квартир сейчас пойдут на достройку 1 оч. Нарымского квартала и Вавилова. А кто же будет финансировать потом постройку этих новых домов? :cray-1:

Так они делали всегда :eek:
da@net
не, чет-то не оч вариант:улыб:
надо изыскивать другие средства:улыб:
makcik1
[

Да ладно Вам, 500 р за воздух. Там неподалеку, на Ельцовской, готовые подземные парковки продают, 540 р. плати и забирай. А воздух все же должен подешевле стоить.

Кстати, никому не кажется, что Строймастер понемногу становится пирамидой? То, что сейчас начинают строить на Дачной и Плановой - ведь собираемые деньги от продажи квартир сейчас пойдут на достройку 1 оч. Нарымского квартала и Вавилова. А кто же будет финансировать потом постройку этих новых домов? :cray-1:
не, Ельцовская далеко че-то)) хотелось бы парковку именно возле дома.
Мне кажется у нас дороже они будут стоить, место поинтереснее. Ну, а так конечно, согласен, стоило бы это тыщ 300...

Ну я думаю, мы должны быть прежде всего заинтересованны в достройки своих домов. )
Хотя опять же, если вложиться в гараж...)))

а финансировать достройку тех домов, будут новые инвесторы очередных домов) и так до бесконености))
basbn
"... сейчас начинают строить на Дачной и Плановой - ведь собираемые деньги от продажи квартир сейчас пойдут на достройку 1 оч. Нарымского квартала и Вавилова. А кто же будет финансировать потом постройку этих новых домов?"
Можно подумать, жильцы НК даром вселятся в свои квартиры! Многие уже давным давно оплатили свои квартиры. И цены тогда были не те, что сегодня. По плану каждый месяц цена метра росла на 3% и сегодня должна была быть 120 тыс за метр. Кризис умерил аппетиты, но удлинил сроки. И что же теперь, кинуть надо инвесторов НК? Не надо забывать, что все стройки- это всё СТРОЙМАСТЕР! Разделение на всякие кооперативы- это просто юридически обоснованно и удобно было в сложившихся обстоятельствах парить мозги, когда люди разуверившиеся хотели вернуть свои деньги. Когда деньги уже у них, между собой они как хотят деньги перебросят, а для возврата денег нет. Сегодня за те же деньги большую квартиру можно было бы купить. Все что ли дураки? Забрали бы прежние взносы, и по новой цене купили бы другую тут же. Но близок локоток, да не укусишь. Так что не переживайте за новых инвесторов. В стоимость включено всё. И прибыль хозяев, и риск.
boris777
Скажите мне кто-нибудь, когда реально пустят на ремонт в НК 8-9 секции?
так хочется уже в свою квартиру :not_i:
pretty_blond
Ну теперь-то уже скоро. Можно дождаться. Вчера доплачивали до 100% площади в Строймастере. 6-7 секцию во 2 квартале, а ваши в 1. Это же уже совсем скоро.
boris777
Будущие соседи,подкиньте пожалуйста номер тел. подрядчика по вавило 3,у зап-сибнеруд уже не осталось однокомнатных,НО ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ)))))))))))):хехе:
boris777
Нарымский Квартал
Мелочь, а приятно :-)
видео
pretty_blond
Да, этот видеоролик был создан в благоприятное время для СМ, года три назад. Видели ещё тогда.
vero
Будущие соседи,подкиньте пожалуйста номер тел. подрядчика по вавило 3
230-01-00, -01, -02
kopalov
слух прошел что сдадут Вавилова 3 только в 1-2 кв. 2011 г. есть комментарии? и те кто сейчас в ЖСК как долго вам уже обещают ДДУ??
lubav4ik
Боюсь, это уже не слух, а реальность.
Меня еще в мае предупредили, что скорее всего сдача в следующем году.
lubav4ik
слух прошел что сдадут Вавилова 3 только в 1-2 кв. 2011 г. есть комментарии? и те кто сейчас в ЖСК как долго вам уже обещают ДДУ??
про 1 кв. 2011 года,это уже не слух. какие тут могут быть комментариии?))

насколько мне известно, в ДДУ было прописано 4кв 2010, но сейчас делают допы на 1кв.2011.
а те, кто в ЖСК, у них уже весной этого года в членской книжке сдача была 1кв2011.

А вообще по-хорошему в доме скоро надо будет начинать внутрянку, для этого в доме должно быть отопление... Вопрос в том, захочет ли СМ сейчас подключать отопление и соответственно платить за него. Или им проще протянуть резину до весны и внутрянку сделать в мае?)))

ДДУ обещали еще в августе-сентябре, но сейчас вроде у них есть реальная отмаза. Поменяли планировку первого этажа, соответственно переделывают документы.
basbn
а я почему сразу так и рассчитывал, что в лучшем случае ремонт надо будет начинать весной 11го года))
я так и начну!
nikad
Здравствуйте! Думаю о покупке квартиры на Вавилова 3. Подскажите, пожалуйста, когда собираются запускать на ремонт и когда обещают работающие лифты?
Как лифты заработают, так и начнем ремонт.
da@net
Можно продать один автомобиль, тогда как раз хватит на парковку :)
:live:
Delfin
верить в чудо уже много,сами то верите про весну???????
temmma
верить в чудо уже много,сами то верите про весну???????
г-жа коновалова самолично (!) завлекала народ в субботу на презентации "новосибирск строится", раздавая (опять же лично) скидки ...
видать, дела в см так и не наладились:хммм:
boris777
Ужос :eek:
А Наталья Петровна говорит, что новых девушек в инвест. отдел подбирают. что все налаживается.
temmma
Я в принципе никуда не тороплюсь.
раньше лета всеравно ремонтом не буду заниматься.
investordusi
А старые чем ее не устраивают?
nikad
если нужна 1 кв на вавилова 3 -8-913-485-0701 сергей:улыб:
Delfin
А старые чем ее не устраивают?
Да их просто посокращали во время кризиса. Разве не помните, сколько их там сидело?
investordusi
Думаю и этих вполне достаточно.
мне Мария, нравится!

Мария, привет!
:чмок:
boris777
Господа, заинтересовался 3-шкой на Вавилова 3.
Подскажите телефон подрядчиков, которые продают квартиры.
Те телефоны, которые здесь проскакивали это сам застройщик СМ.
investordusi
Вчера ДДУ получил 6-я секция Нарымский квартал
maxs
Вчера ДДУ получил 6-я секция Нарымский квартал
Подскажите новичку,а что не всегда у строймастера получаешь дду?
Delfin
Думаю и этих вполне достаточно.
мне Мария, нравится!

цитата]

А по мне так Дарья поинтересней - есть ней потизюм :eek:
boris777
На вкус и цвет товарища нет.
:миг:
ДжиLi
нет, не всегда.

По-крайней мере, при покупке через подрядчика могут выдать книжку ЖСК.
basbn
Но если захотеть, то и ДДУ подпишут:бебе:
boris777
Кстати, кто переоформился с ЖСК на ДДУ, расскажите, плиз, в каком порядке это делалось?
slaa
Сначало Вам звонят из "СМ" или Вы сами туда звоните,интересуетесь ДДУ,Вам говорят когда приехать на ознакомление с проектом договора,после этого Вам говорят ,когда приехать в юстицию,Вы туда едете,сдаете документы со специальным человеком за 2000 руб.или за 2100 не помню точно и через 7-10 дней получаете ДДУ
maxs
А из ЖСК вы выходили после регистрации ДДУ? И составлялся документ, что задолженность по ДДУ закрывается их задолженность перед вами после выхода из кооператива?
boris777
Застройщики по всей видимости решили направить усилия на борьбу с демпингом. Рассылкой писем по АН занялся не только СМ. Если подрядчики будут продавать свои квартиры через отделы продаж строительных компаний, то квартиры могут зависнуть.
Sasha+Danil+Lev
нам тоже нужна парковка....но в условиях ипотеки, 500 000 это приличная сумма! а о каком риске вы говорите? :o
могу предложить капитальный гараж в районе метродепо за 300т.р. (далековато, зато нормальный гараж на 24кв.м., а не просто место).

граждане, купите гараж - помогите выплатить оставшуюся часть за кв в НК:миг:
Antig
в Строймастере вроде говорят, что паркинг будут сдавать только, когда сдадут весь дом (включая вторую очередь).
У кого-то есть более точное инфо? Это действительно так?
Т.е. если таду можно будет ставить машину только с 2016 года, как-то не бюджетная парковка-то получается...средства только начнут окупаться через 6 лет...
Vitaly
Т.е. если таду можно будет ставить машину только с 2016 года, как-то не бюджетная парковка-то получается...средства только начнут окупаться через 6 лет...

Могут и недостроить :eek:
boris777
ну да...в 2012-ом же конец света:улыб:
не успеют, конечно...:хммм:

ну а если конец света отложат, то думаю, достроят. Объект достаточно привлекателен для инвесторов, че не строить-то...
Vitaly
интересно,а на Вавилова когда начнут строить,и когда планируют достроить?

А то может быть и правда, нет смысла сейчас вкладывать деньги.
Vitaly
:ха-ха!: Смех смехом, а москвичи и питерцы и вправду его ждут и усиленно скупают дома на Алтае. Да ни где-нибудь рядышком, а в глуши как можно дальше. Чтоб не достало :ухмылка:
boris777
Здравствуйте. Присматриваюсь к покупке квариры на вавилова. Хочется узнать у кого какие прогнозы на сдачу дома? По текущему состоянию кажется что сдадут не раньше лета.
Предполагаются ли еще какие-нибудь доплаты, кроме остекления и сухих полов? Заранее спасибо!
Prowler
Предполагаются ли еще какие-нибудь доплаты, кроме остекления и сухих полов? Заранее спасибо!
Вам мало?:улыб:Да, скорее всего еще будет доплата за доп. площадь, которую при замере постараются найти:улыб:
Antig
главное чтобы существенно меньше площадь не стала, без возврата уплаченных средств:улыб:
Prowler
На этот случай - оплата полов будет после расчетов площади - т.е. если меньше - то заплатите меньше за полы - если конечно СМ не наеб..т фсех. :eek: