Строймастер (Что творится) (часть 2)
242209
1000
Washburn
в районе 11-00 на НК работал кран. Мне видимо не везет, никак не могу застать рабочих - была на Вавилова около 14-30 не видела. Спрятались, видимо :улыб:
boris777
Последнее время темпы строительства действительно радуют по Вавилова. глядишь такими ударными темпами и до конца года сдадут.
а вот, то, что СМ стал регулярно цены подымать, это зря.
Delfin
Да и на НК тоже работают. 19 этажей вывели, почти перекрыли, теперь ставят колонны на техническом 20 этаже. Желтый кирпич подвезли какой-то другой, даже по оттенку видно, да и упаковка другая. Сейчас выгружают окна на балконы 4 этажа. Как они их растаскивать будут на 8 и выше этажи? Вручную, что ли? Лифта строительного на этом объекте нет, к сожалению. Да, трудная работа у строителей. Каждый день залезть на такую высоту- вспотеешь. А если еще несколько раз, то и вовсе не позавидуешь.
Уважаемые обладатели квартир на Вавилова, подскажите, каким образом оформлены у вас документы на квартиру (долевик либо ЖСК) и известно ли вам что-нибудь про оформление членских книжек в случае приобретения квартир на вавилова: с чем связано, когда обещают регистрировать долевики?
Собираюсь войти в ваши ряды:)))) Заранее всем огромное спасибо:смущ:
Эрикссон
Ещё раз повторюсь, что срок годности пенополистирольных утеплителей может доходить до 80 лет. :бебе:
Че за фигню Вы тут пишите))))?
1. Пенополистерол вообще запрещено использовать в утеплении фасадов по поричине того, что это очень горючий материал.
2. Если это здание не будет иметь навесного вентфасада (а оно его не будет иметь))) - то плиты перекрытий однозначно будут являться мостиками холода. И дело не в том, что это ошибка проектрировщиков. У них то, скорее всего, как всегда, по расчету все проходит. Но вот меня терзают смутные сомнения, что наши работяги будут укладывать этот утеплитель с немецкой аккуратностью и в результате кто то замерзнет!
3.Поздравляю людей, которые любят подслушивать своих соседей! Вам крупно повезло! Что там у нас? Сибит? Газоблоки? Короче говоря слышимость будет потрясающая.
P.S. Товарищ мой собирался купить там квартирку. Когда мы приехали и посмотрели на все это...
Короче говоря, СМ решил сильно сэкономить.
добрая стерва
У меня долевик.
Членские книжки раньше были.
plyushka
Это на Вавилова?
Мне в инвест. отделе говорят, что в апреле ДДУ будут оформлять..

ps. На оф. сайте новый фотоотчет, но только по Нарымскому.
slaa
ps. На оф. сайте новый фотоотчет, но только по Нарымскому.
Зато сегодня в 19.00 на Вавилова работали кран и сварщик на перекрытии 15 этажа, а на НК никого не было видно.
dost27
Че за фигню Вы тут пишите))))?
1. Пенополистерол вообще запрещено использовать в утеплении фасадов по поричине того, что это очень горючий материал.
2. Если это здание не будет иметь навесного вентфасада (а оно его не будет иметь))) - то плиты перекрытий однозначно будут являться мостиками холода. И дело не в том, что это ошибка проектрировщиков. У них то, скорее всего, как всегда, по расчету все проходит. Но вот меня терзают смутные сомнения, что наши работяги будут укладывать этот утеплитель с немецкой аккуратностью и в результате кто то замерзнет!
3.Поздравляю людей, которые любят подслушивать своих соседей! Вам крупно повезло! Что там у нас? Сибит? Газоблоки? Короче говоря слышимость будет потрясающая.
P.S. Товарищ мой собирался купить там квартирку. Когда мы приехали и посмотрели на все это...
Короче говоря, СМ решил сильно сэкономить.
По порядку:
1. Пенополистирол применяется в системах утепления фасадов (мокрого типа), в "узких" местах выполняются противопожарные рассечки из базальтовых минеральных плит (поищите в интернете альбом технических решений любой подобной фасадной системы, там всё показано). Так же выпускется пенополистирол для фасадов, он отличается от обычного тем, что в порах вместо воздуха антипирен (углекислый газ).
2. Будут гонки - будут проблемы, так всегда и везде. Впрочем, это только один из факторов, влияющих на качество строительство помимо квалификации работников ,стоимости работы (меньше стоит, соответственно работяги начинают гнать объёмы, не взирая на качество), технадзор с линейными ИТР должен всегда быть начеку и пр.
Delfin
Кстати сегодня стало видно дом на Вавилова с окон офиса. Если кто бул сегодня на стройке - колонны начали ставить на 16-17 этаже? :eek:
slaa
на вавилова :спок:
ДДУ уже регистрируется.
Или у нас инвест отделы разные, или кто-то чего-то недопонимает :dnknow:
boris777
Ух ты !
Спасибо, спасибо ! За новость !
А то пишут всё про технологии.. :flowers:
Лёдушка
Я могу ошибаться насчет дома - поэтому напишите про колонны если кто видел на стройке. Если это так то теперь буду с офиса следить за стройкой. :eek:
boris777
Пока только перекрывают 15, колонн нет
Lampochka59
Сегодня съездил посмотрел - колонны стоятуже для 16-17 этажа. Заканчивают перекрытие 15 этажа. Начали класть кирпич на 11 этаже. Думаю хотят подвести дом под незавершенку и получить гос.бабло - как по СС-2. :eek:
Lampochka59
Кстати вчера проезжал мимо "Хорошего". Ничего там Хорошего нет - из-за снега вообще смотрится как пустое поле с забором - охраны тоже нет. :eek:
boris777
Сегодня съездил посмотрел - колонны стоятуже для 16-17 этажа. Заканчивают перекрытие 15 этажа. Начали класть кирпич на 11 этаже. Думаю хотят подвести дом под незавершенку и получить гос.бабло - как по СС-2. :eek:
Даже половины 15 еще не перекрыли. Колонны 16, 17 этажей только над третим подъездом
plyushka
Как давно ВЫ зарегистрировали свой ДДУ по Вавилова?
в инвест. отделе, говорят, что планируют только в мае начать регистрировать ДДУ.
:а\?:
boris777
Кстати я инвестор с "Хорошего", вчера пришло заказное письмо о том , что нужно погасить дебиторскую задолженность до 16.04.2010г, к чему бы это?
boris777
Сегодня утром был на Вавилова. Никто не строит, людей не было видно!:( Видимо холодно. Если не считать первый офисный этаж, кирпичом заложили 9 этажей, сибитом до пятого включительно.
Delfin
Да , у нас перед Строймастером осталась небольшая задолженность, вложились "хорошо" еще в 2008г и пришел кризис, ни стройки, ни наших денег :хммм:
janetTX
говорят, они опять запускают строительство на "хорошем", Вам может удастся "перевести" деньги на какой-нибудь другой объект, попытайтесь. В случае наличия у Вас задолженности перед СМ (посмотрите договор) у СМ будет право его расторгнуть. Проблема для СМ только в том, что придется Вам деньги отдавать :миг:
boris777
Вчера около 8 вечера заезжал на стройку (Вавилова), свет горел на 15-ом этаже, видимо работал сварщик.
Вобщем, стройка движется и невооруженным глазом видны изменения за прошедшую неделю.
Delfin
на прошлой неделе в юстицию отдал.
нас от СМ много было. Не факт, правда, что все по Вавилова.
Может это подрядчики воду мутят? :безум:
Я что, один такой что ли? Больше ни у кого нет ДДУ?!! Или все как партизаны?
plyushka
Может это подрядчики воду мутят? :безум: Что Вы имеете в виду?
Если по агентствам звонить - все как один говорят, что по квартирам от подрядчика ДДУ напрямую от СМ заключить невозможно - только книжка.
А в юстиции у СМ время было или сами очередь брали?
Суслик
по квартирам от подрядчика ДДУ напрямую от СМ заключить невозможно - только книжка.
Мы от подрядчика покупаем и нам сообщили что со дня на день сделают ДДУ сразу на нас (на конечных покупателей). Так что получим- отпишусь, через пару дней ! :dnknow:
boris777
На сайте СМ добавили отчет о ходе строительства по Вавилова!
Суслик
У СМ там время было. Сразу небольшой кучкой провели :спок:
Я у застройщика беру потому, что подрядчики мне внятно не смогли объяснить, что там за книжки и почему не делают ДДУ.
Я уже боюсь заикаться про субсидию. Видимо ее пока еще никто не получил, раз долевики только начали появляться.
boris777
Всем привет!
Подумываю об обмене квартиры на стройку на Вавилова. Несколько вопросов, которые для себя, наверняка, решили многие участники этой дискуссии.

- КУБ 2.5 - в проектной декларации фигурирует утеплитель ISOVER или URSA - говорят эти ватные материалы не очень хорошо подходят для стен, (сам я честно говоря в строительстве не искушён, вроде как с годами сползают, даже если всё по технологии) но почему не пенополистирол ? Утеплитель уже кладут ? Именно вату ?

-Подскажите адреса домов построенных строймастером по этой же технологии, пообщаться с жильцами.

- У многих агенств квартиры в этом доме дешевле, чем у строймастера на сайте, почему ? (купили раньше, сейчас избавляются ?)
Посоветуйте агенство наиболее плотно и адекватно занимающееся этим домом.

-Верите ли вы в сроки - конец 10го ? Были ли у строймастера в прошлом проблемы при сдаче и подключении к сетям ?

-Не совсем в тему, реально ли получить губернаторские 300тыр без оформления ипотеки ? Просто как прибавку при обмене.

На стройке был вчера ночью, свет горел на 13м вроде этаже, работы видно не было... но простительно для воскресенья:улыб:
Challenger
Разве не все дома у них построены по одной технологии?
В домах СМ холодно. будете покупать, выбирайте не торцевую квартиру. в серединке нормально.
AlexGal
была на галущака 4 -пару лет назад - не холодно, но там был косяк - угол промерзал, маялся СМ с устранением, но не устранили, как вышли из положения -не помню... :dnknow:
boris777
Здравствуйте, может кто-нибудь скинуть в личку подрядчика по дому на Вавилова?:смущ:
Ady123
Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто как покупал/покупает квартиру в СМ! Интересна квартира в Нарымском Квартеле.
Как лучшепокупать: через агентство или через застройщика?
BrigadirI
Лучше через агенства - там говорят уже даже ДДУ оформляют :eek:
boris777
Если кому интересно: вчера заехал на стройку (Вавилова) около 6 вечера, работал кран (таскал плиты перекрытия) заканчивали перекрывать 15-ый этаж. Так же работали каменщики, кирпичом заканчивали закладывать 11-ый этаж со стороны улицы Вавилова. Причем каменщиков было много, одновременно работали на обеих сторонах дома.
boris777
А кто-нибудь может еще подсказать: на НК в первой очереди какие "отсеки" сдаются?
BrigadirI
Секции 8,9.

Кстати, такой вопрос - если расстояние между плитами заявлено в 3 метра, какую высоту потолка относительно залитого пола можно ожидать?
slaa
Спасибо! Значит в агентстве недвижимости нагнали. Я тоже знаю такую информацию, что в 4 кв. сдаются 8 и 9 секции. А они давай мне втюхивать секции 3 и 4, заявляя, что они сдаются в это же время!!!
BrigadirI
ВЫ сами на стройку сходите...
3,4 - в этом году не реально.
а вот 8,9, если хорошо постораться - можно.
:улыб:
plyushka
И когда на руки ДДУ дадут?
BrigadirI
Можно купить в инсвест.отделе строймастера. А в агенстве наверное цнник на 3-4 секцию ниже вот и втюхивают, а можно название этого агенства озвучить :eek:
Delfin
в конце недели забираю из юстиции
plyushka
в юстицию на Державина сдавали?
boris777
Принимайте в ряды инвесторов. Взял 1-ку в НК (5 секция).
По словам инвест отдела Строймастера в 3-7 секции осталась одна 1-ка не проданная (не студия).
EddieNSK
значит хорошо дела идут у СМ. Вам выдали книжку или оформили ДДУ?
boris777
Это Центральное агентство недвижимости! Мне по телефонному разговору показалось, что девушка недавно работает (постоянно страшивала что-то у другого менеджера, на мои вопросы отвечела невнятно и т.д. и т.п.). Буду на этой неделе планировать встречу у них же, но у другого специалиста. Посмотрим, что скажут.
Суслик
Выдали книжку, ДДУ обещают по этим секциям к августу начать оформлять.