Строймастер (Что творится) (часть 2)
242252
1000
investordusi
Да, после покупки - смешно что с Нтальей Петровной которой в то время нужно на прием было записываться :ха-ха!:
boris777
Интересно до нового года успеют сдать дом?
При нынешних темпах , вполне могут сдать.
:улыб:
boris777
Кто в курсе какие новости на стройке, как идет процесс?
Звонил в Строймастер, говорят что по остеклению балконов решение еще не принято, какая-то противоречивая информация...
VitalR
Мне тоже также сказали, сказали еще сколько будет остекление стоить примерно - более точная инфа позже :eek:
boris777
А у нас Прикол :eek:
На плане при продаже показывали одну квартиру,
а спустя месяц после подписания документов- оказалось- что квартира за данным номером совсем другая- та самая с колонной посреди окна :not_i:
Как так ? :зло:
А на стройку посмотреть ЛИЧНО планировку отказались пускать !
Что -то сомнения жуткие начинают гложить меня по поводу всего происходящего. :а\?:
Лёдушка
А площадь у них одинаковая была чтоли?
И как именно вы выяснили что по факту она другая?
slaa
Может СМ стал прибегать к двоным продажам :eek:
boris777
Думаю, что этой уголовщиной точно никто не будет заниматься, проще начать продавать очередной "Хороший".
slaa
Как выяснили... Мужу показали распечатку планировки- "галочкой" так и так- вот такая, устраивает.. думали, думали. Через месяц подписали договор- а еще через месяц поехали узнавать, как можно попасть на стройку- посмотреть на голые стены- чтоб прикинуть перепланировку кухни и встроенный шкаф спланировать, на стройку в офисе строймастера сказали нельзя. И вместо поезки на стройку предоставили ужасного вида распечатку спецификации с чертежом нашего этажа и обозначили квартирку желтым маркером, а она совсем не та, что первоначальная :зло:
С дебильной колонной перед окном. :dnknow:
Зато кухня большая, но куда я спрячу колонну? :tantrum:
А по квадратам одинаково выходит (плюс минус лоджия)
boris777
Это не двойные продажи, я уверена. скорее всего-это "слив" квартир с колоннами. Ну кто ТАКИЕ купит по своей воле?
Лёдушка
ДДУ остался на работе, но если мне память не изменяет, там есть план этажа (соответственно и квартиры) или у Вас членская книжка? а в Строймастере-то что говорят?
И все же - площадь одинаковая у двушек на этаже? должны же быть у первоначальной квартиры какие-то отличительные черты?
Delfin
Интересно до нового года успеют сдать дом?
При нынешних темпах , вполне могут сдать.
:улыб:
Темпы значительно снизились!
А НК-так вообще :death:
Gold54
почему Вы считаете, что снизились? Я так оптимистично настроена
Gold54
Эх. А счастье было так близко :tease:
Суслик
1. Членская книжка.
2. В строймастере при подписании членской книжки сказали " да, да, это та самая квартира", а при вопросе почему в членской книжке 59 квадратов, а вот тут на чертеже 61 ? Сказали: " это просто без балкона".
Сомнений не было, всё было вроде убедительно !
3. А теперь та что по чертежу 61 квадрат- в их последней версии (вчера брали план 10-16 этаж) - стала 40 :безум:
4. Не квартиры, а коты в мешках :dnknow:
Gold54
Почему снизились? Может внутрянку делают? Спрятались?
Лёдушка
1. Членская книжка.
2. В строймастере при подписании членской книжки сказали " да, да, это та самая квартира", а при вопросе почему в членской книжке 59 квадратов, а вот тут на чертеже 61 ? Сказали: " это просто без балкона".
Сомнений не было, всё было вроде убедительно !
3. А теперь та что по чертежу 61 квадрат- в их последней версии (вчера брали план 10-16 этаж) - стала 40
4. Не квартиры, а коты в мешках

((((((((((

похоже на разводилово, люди платят за одно а получают не нужное другое, вообще конкретно должно прописанно где ,на каком этаже , отмечено маркером на плане Ваша квартира., а так получается вместо квартиры туалет втюхать можно , извиняюсь конечно. :безум:
странно что-то, это в каком подъезде так происходит? просто у меня та самая квартира с колонной в центре зала во втором подъезде площадью 60,9 кв. с балконом
Лёдушка
Как выяснили... Мужу показали распечатку планировки- "галочкой" так и так- вот такая, устраивает.. думали, думали. Через месяц подписали договор- а еще через месяц поехали узнавать, как можно попасть на стройку- посмотреть на голые стены- чтоб прикинуть перепланировку кухни и встроенный шкаф спланировать, на стройку в офисе строймастера сказали нельзя. И вместо поезки на стройку предоставили ужасного вида распечатку спецификации с чертежом нашего этажа и обозначили квартирку желтым маркером, а она совсем не та, что первоначальная :зло:
С дебильной колонной перед окном. :dnknow:
да уж, это уже чистой воды обман. ( забеспокоился сам...)

Темпы значительно снизились!
А НК-так вообще :death:
а я бы не сказал,что они снизились. по-моему вполне бодренько.
Сегодня-завтра будет новый отчет на сайте. Но и без него видно,что сделали немало за неделю.
Суслик
почему Вы считаете, что снизились? Я так оптимистично настроена
На Вавилова,внутренние,человек 15-20 делают.
А вот НК забросили! В час по чайной ложке! :шок:
Лёдушка
Почему снизились? Может внутрянку делают? Спрятались?
Скорее да,чем нет! :biggrin:
Lampochka59
СМ начал гнать усиленную рекламу по ТВ и по радио. У них что ещё квартир полно ?
prodamdusu
нарымский квартал же заселять как-то надо.Несмотря на еженедельные отчеты, по НК есть ощущение долгостроя - видимо, оттого, что проект больно масштабный. Плюс - на Дачной строить начнут - интересно, у СМ в планах также быстро возвести дом на Дачной (как на вавилова)? И пойдет ли дом на дачной по ГП? Успех Вавилова, в том числе, связан и с ГП. Интересно, а на маленькие однешки (которые из трешек получились) тоже ДДУ оформляют? Кто-нибудь знает?
Суслик
Срочно нужно продать двушку в 7-й секции ! Может кому-то нужны хорошие соседи ? :agree: Цена ниже ,чем у подрядчиков...
Лёдушка
Открыла ДДУ - там, конечно, квартира заштрихована., сравнила с членской книжкой. Так вот, в членской книжке четко указана площадь квартиры (общая без учета лоджий), совпадающая с площадью квартиры на плане. Как в ДДУ, так и в книжке указана и общая площадь, и площадь балкона, и площадь вместе с балконом. НОМЕРА квартир совпадают (книжка была в марте) попробуйте с СМ договориться и обменять эту двушку с колонной на другую - пока ДДУ нет - думаю и обменять несложно. :миг:
Суслик
Обменять отказались, даже на трёшку ! Говорят, всё расписано (все квартиры расписаны по подрядчикам и инвесторам)...
Хотя вчера действительно видела рекламу о продаже квартир по ул. Вавилова.
Получили сегодня у Аллы Геннадьевны распечатку чертежа квартиры на формате А3 (принесла через 9 минут после вопроса- а можно ли нам проект пресловутой квартирки) - хотя вчера сотрудники её отдела сказали, что получить распечатку не представляется возможным ! И дали телефон проектировщика (якобы договаривайтесь с ним сами).
Так что без понятия что делать и главное кто виноват.
Вопрос- как насчет Отказаться от покупки пока не получили на руки ДДУ. Возможно ли? хз....
И так кручу и эдак, не придумала как в узкой комнате на 21 квадрат запрятать колонну у окна :dnknow:
Суслик
ДДУ оформляю всем кто берёт по ипотеке- остальным осенью. Так как они там планируют перепланируют третий раз всё.
Трешку, что в 2 подъезде на 82 квадрата сделали в две двушки. Жесть просто.
Из всего дома осталось на этаж по 2 трешки, квартиры для малоимущих вышли по бешеным ценам :help.gif:
2-ой подъезд ! Но этажей то много !
у нас 14- тый !
Вы решили как маскировать колонну ? :смущ:
Лёдушка
Обменять отказались, даже на трёшку ! Говорят, всё расписано (все квартиры расписаны по подрядчикам и инвесторам)...
Хотя вчера действительно видела рекламу о продаже квартир по ул. Вавилова.
Получили сегодня у Аллы Геннадьевны распечатку чертежа квартиры на формате А3 (принесла через 9 минут после вопроса- а можно ли нам проект пресловутой квартирки) - хотя вчера сотрудники её отдела сказали, что получить распечатку не представляется возможным ! И дали телефон проектировщика (якобы договаривайтесь с ним сами).
Так что без понятия что делать и главное кто виноват.
Вопрос- как насчет Отказаться от покупки пока не получили на руки ДДУ. Возможно ли? хз....
И так кручу и эдак, не придумала как в узкой комнате на 21 квадрат запрятать колонну у окна :dnknow:
Проектировщик снесёт колонну!? Бред полный :шок:
Расторгать вам тоже не айс :безум: деньги вернут,когда рак на горе свистнет!
Ищите выходы на вышестоящие руководство:знакомых или уважаемых...
Gold54
нет, расторгать с умом надо. можно, как вариант, выставить свою квартиру в продажу (у вас членская книжка, поэтому налогов не будет, но это уточнять надо -переуступается же пай в ЖСК). а потом купить квартиру - трешку или двушку. Может сам СМ поможет вам ее продать. Ну не может быть, чтобы вариантов не было Вам помочь обменять эту квартиру на другую. Вы еще раз поговорите с ними. люди же к ним обращаются за двушками!
prodamdusu
Срочно нужно продать двушку в 7-й секции ! Может кому-то нужны хорошие соседи ? :agree: Цена ниже ,чем у подрядчиков...
какая площадь? если метров 60 то интересно, скидывай в личку цену. двушки по 45 метров не интересны)
xcrew
а я думала, что чем меньше площадь квартиры (в том числе и двушки), тем интереснее для инвестора.... :dnknow:
Суслик
не для перепродажи квартира...
Лёдушка
А откуда такая планировка появилась? Неужели сразу было так запроектировано? Уже ведь не первый дом то строят. Даже в голову бы не пришло, что такое возможно! И что, прямо посреди комнаты столб?
investordusi
А откуда такая планировка появилась? Неужели сразу было так запроектировано? Уже ведь не первый дом то строят. Даже в голову бы не пришло, что такое возможно! И что, прямо посреди комнаты столб?
зайдите на сайт СМ.
http://www.nsmaster.ru/lrealty/addition.php?SECTION_ID=142&ELEMENT_ID=1140
на планировке все колонны обозначены. Посмотрите и представьте как это выглядит в живую...
я еще при покупке обнаружила эту колонну на плане, а потом когда к дому подъехала увидела в реале ее волшебную:)))) попереживала, попереживала, да и решила, что буду решать проблему по мере поступления, то бишь во время ремонта. Задумок много, вплоть до того,что зал сделать в спальне (15 метров и он квадратный плюс два окна, хотя стоит посмотреть параметры в действительности), а в зале сделать зонирование, У меня квартира на 10 этаже, 157 по ДДУ
basbn
колонны обозначены. Посмотрите и представьте как это выглядит в живую...
Ой, ну мне только приходит в голову сделать из него живое дерево.
investordusi
Если есть кошаки - можно общить ковролином и будут они гонять по колонне :ха-ха!:
А давайте куда-нибудь дизайнерам этот вопрос подбросим. Как бы они вывернулись из этой ..... Вот даже интересно, вдруг кто-нибудь придумает такой ход, что все захотят такой столб у себя заиметь, даже если его нету. Ну, хотя бы на Идеи Вашего Дома. Как Вы к этому?
investordusi
К этому мы очень положительно. Я пошарила в инете про колонны и пока не нашла варианта "колонна перед окном" :хехе:Моя идея пока остановилась на том, что от колонны к стене вставить полукругом легким огромный аквариум, словно в гроте- а сверху витражик припустить дабы свет проходил. а за этой нишей выйдет уголок - буду там марафетиться, баночки, скляночки мои, трильяжик.. пока как то так.

Вот только если меня не станет- кому нужен этот аквариум, как часть дизайна :миг:

Кстати, наше это перекрытие 300 литров выдержит, а? Кто знает?
investordusi
Вот , кажется, одно из решений:
"Воздушно пузырьковые трубки.
Пузырьковые колонны или воздушнопузырьковые трубки - это один из центральных элементов любой сенсорной комнаты. Благодаря своему эффектному виду, они служат одновременно отличным средством релаксации, источником положительных эмоций - особенно для детей - и эффективным инструментом зрительной стимуляции.

Как только вы установите пузырьковую колонну в сенсорной комнате, она сразу привлечет внимании ее посетителей своим ярким волшебным эффектом. Сочетание движущихся пузырьков и узконаправленной подсветки создают впечатление подъема светящихся шариков воздуха вверх в прозрачной среде. Каждый из пузырьков образует рефлектор, где граница между воздухом и водой как будто сферическое зеркало отражает направленный свет во все стороны. В пузырьковых колоннах используются светодиодные матрицы. Эти устройства сводят к минимуму рассеивание светового потока, что способствует образованию эффектной визуальной картины.

Одна из популярных модификаций пузырьковой колонны - интерактивная воздушнопузырьковая трубка "Мечта", способная менять цвет подсветки по Вашему желанию, Используйте пульт дистанционного управления, чтобы менять цвета в любой удобный для Вас момент.

Помимо использования в сенсорных комнатах, воздушно-пузырьковые колонны широко применяются в интерьере и очень популярны среди дизайнеров. Пузырьки внутри водных панелей движутся так гармонично, что в сочетании с игрой света, создается завораживающая картина, которая поражает своей красотой и великолепием. Такие колонны будут отличным украшением холла или лобби любого современного офиса, ресторана или гостиницы, поликлиники или фитнес-центра. Во многих офисных помещениях пузырьковые колонны устанавливают также в комнатах отдыха персонала."
Представляете, как классно будет, если эту колонну такой штукой замаскировать? Она сама светящаяся, и возможно, станет изюминкой этой комнаты. Поищите в инете картинки.
xcrew
не для перепродажи квартира...
Информацию отправил в личку, не знаю дошла или нет...
investordusi
Сегодня был на стройк - работа идет - перекрыли почти 18-й этаж утеплитель монтируют на этажах 10-13 точно не посчитал :eek:
мне даже светит халявный дизайнер, только руки не доходят, хотя есть небольшая проблема она в другом городе:смущ:хотя я тоже думаю пора начинать продумывать борьбу с колоннами :help.gif:
Я думаю лучший вариант сделать что-нибуть типо лоджии.

можно отделить угол витражом типо как тут
http://www.obustroistvo.ru/img_cat/remont/r_z_img/40.jpg

ещё наскрёб немного вариантов, но вообще это конечно ахтунг
http://www.vitmebel.com/images/furn4.jpg

http://library.stroit.ru/articles/kolonna/index.html

ну и пузырьки конечно тож вариант:улыб:
http://www.roomrelax.ru/catalog/sensory/trubki
я боюсь, что пузырьки быстро надоедят и как бы в дальнейшем вообще не стали раздражать, нужно смотреть что-то ближе к классике:улыб:
xcrew
неа, пусто...
Тогда я не знаю, как писать. Моя электронка sergey10557@mail.ru
Challenger
Неплохие варианты.
:agree:
мне лично больше понравился первый вариант.
:улыб:
boris777
К вопросу о странностях в планировках дома на Вавилова - обратите внимание на 3х комнатную квартиру в 3м подъезде, 9 этаж (верхний правый угол 3го подъезда) по ссылке. На оф. сайте такой схемы, кстати, нет.