УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267316
1000
kirpi4
Большое спасибо за информацию
ФиАлка
Уважаемые дольщики, кто-нибудь в курсе что будет сделано из площадки перед домом 8А, еще будут что-либо строить ?
zolkinss
Там буде строится спортивный комплекс. Рядом, ближе к лету, Уникон должен сделать детскую площадку.
ФиАлка
Информация по лифтам.
В УК сказали что пока жильцы не уберут мусор с площадок и лифтовых холлов, лифт не запустят.
К запуску лифтов вроде все готово, двери на лифт. холлы поставят быстро.
Как мне сказали в УК данная информация была сообщена ИГ, и они (УК) не будут клеить объявления и т.д.
Вопрос ИГ.
Cообщите пожалуйста как на самом деле обстановка с лифтами? Что с уборкой мусора?
Если все дело только в мусоре, давайте с УК договоримся, пусть убирают, оплатить эту уборку и все.
И вообще Вы где? Вы есть или нет?
Зачем тогда выбирали "правление дома" так по-моему написано в договоре с УК.
ЗАВ
а какая проблема повесить объявление? не все же форум читают. я думаю ради лифтов люди на уборку скинутся, а может и сами организуются на уборку.
Таня 18
С объявлением проблем нет. Хочется понять как на самом с лифтами дела, услышать от ИГ, а то в УК мне уже много чего говорили, каждый раз что то новое.
ЗАВ
да, сегодня услышал про то, что запуск лифтов задерживает ИГ, которая не убрала мусор на этажах
сначала это было питание, без которого не могли запустить лифты
потом двери, без которых нельзя было сдать лифты
потом потекла крыша и затопила что-то там, ждали когда высохнет
потом уборщики отказались от денег, начали выносить мусор с этажей и сбежали
теперь это ИГ, которая оказывается все знала, но мусор так и не вынесла

уникон недавно продал офисов в нашем доме на 30 млн. (тех, за счет которых планировалась достройка нашего дома), их должно хватить на уборку мусора, двери, лифты, витражи и прочие радости
нужно только перестать басни сочинять и начать работать
Nikolai_shkurov
Николай Алексеевич, не будьте наивным.
На эти 30 млн. в лучшем случае они начнут доделывать горский 10, в худшем их заберут кредиторы (банки, подрядчики)
Какой смысл им сейчас доделывать Горский 8а, если он сдан в 2008 году (сейчас 2010) и в нем давно люди живут. Денег на этом уже не заработать, и обязательств вроде как нет особо.
ЗАВ
Информация по лифтам.
В УК сказали что пока жильцы не уберут мусор с площадок и лифтовых холлов, лифт не запустят.
К запуску лифтов вроде все готово, двери на лифт. холлы поставят быстро.
А мне кажется очередной БАЯН !
если напряга еще по времянки, то какие на х.. лифты.
Мне та же УК неделю назад сказала МОЖЕТ БЫТЬ конец года запуск лифтов.
PS взять бы письменный документик от УК , что сделают- вмигом народ бы все убрал !
А так очередная Шляпа !:хммм:
Evrou
В УК ссылаются на ИГ, ждут от ИГ подписания расходов на уборку мусора.
Есть здесь представители ИГ?
Рассказали бы хоть что происходит..
ЗАВ
А собственно почему ИГ должна мусор вывозить? И есть ли в этом смысл, вывозит его сейчас, если лифты к концу года только собираются запустить? Мусор через неделю с такой же прытью опять появится на этажах)))))Вот пусть сначала двери поставят, холы сделают, а организовать уборку мусора не долго. А в Ук смотрю очень удобную позицию выбрали, типа того, мы бы уже ваш дом давно достроили, если бы не ваша ИГ. И кстати, уборка мусора прекратилась из-за то, что в деньгах обманули тех работников, которые и впоследствии и убежали)))))))))
Evrou
А мне кажется очередной БАЯН !
если напряга еще по времянки, то какие на х.. лифты.
Дом 8 и даже 6, по-моему, находятся на той же времянке, почему у них тогда лифты прекрасно работают? 0-О

Конечно, ИГ не должна убирать ни за кем мусор! Но вот интересно, мы УК за 5 месяцев заплатили 3000 р. только за содержание дома... и только мы, плюс за охрану! Мусор копится, полы не моются полгода, охранники спят - кто где делает ремонт они не в курсе, а должны бы быть и следить!

Так что только УК может решить эту проблему. Ибо то, что люди перестанут быть свиньями, в нашей стране - это утопия... потому мы и платим УК.
Асилентия
Где наша ИГ? Для чего вообще мы за нее голосовали, если мы остались опять наедине с Униконом и УКС! УКС каждый месяц размещает в подъездах список должников по квартплате, но при этом про свою деятельность не дает ни какой информации. За что мы платим - в подъездах и на площадках грязь, лифтов нет, консъержек нет!!! :зло: Собирают деньги за домофон, а его до сих пор нет! Необходимо срочно собирать собрание и решать куда нам двигаться дальше!
Maks1981
За такие деньги, что с нас требуют (я плачу за однешку 1300 и при этом в ней не живу - то есть просто за воздух получается) помоему можно хоть полы мыть на площадках!
Maks1981
Кто-то постоянно пытаеся ломать домофон... Вот опять сорвали магнит... Соседи - имейте уважение к жильцам, и предупредите своих работников чтобы берегли общее имущество. Ключи можно купить в СпецЭлектроМонтаж... (383) 210-52-20...
Maks1981
Где наша ИГ? Для чего вообще мы за нее голосовали, если мы остались опять наедине с Униконом и УКС! УКС каждый месяц размещает в подъездах список должников по квартплате, но при этом про свою деятельность не дает ни какой информации. За что мы платим - в подъездах и на площадках грязь, лифтов нет, консъержек нет!!! :зло: Собирают деньги за домофон, а его до сих пор нет! Необходимо срочно собирать собрание и решать куда нам двигаться дальше!
Представляю что было бы, если бы проголосовали за ТСЖ :безум:
ЗАВ
Да было бы тоже самое скорее всего! Пока дом не достроили, как его эксплуатировать! Просто на собраниях УКС и Ф-1 уверяли нас, что если мы их выбираем, то они помимо содержания дома берут на себя еще и его достройку! А на деле получается, что вместо содержания дома нам его достраивают за наш счет! То есть нас в очередной раз кидают, а мы все опять сидим и на что то надеемся!
Maks1981
Ребят так вы не сидите, а действуйте, если каждый из нас будет что то предпринимать, хоть какой то результат я думаю от этого будет :зло:
LexusNSK
Кто-то постоянно пытаеся ломать домофон... Вот опять сорвали магнит... Соседи - имейте уважение к жильцам, и предупредите своих работников чтобы берегли общее имущество.
.Какую то х.... поставили а не дверь. Сегодня приехал без ключей. Дернул, быть может открыта подумал.А нет наш чудный домофон работает !Подождал соседа который открыл мне путь на верх. При желании раз дернуть вот и все - весь замок ! Ни разу не встречал ни у кого ни у знакомых ни друзей такого хлипкого замка.
Ps все через Ж... у нас :хммм:
Юлия375
А если не секрет, то какой подъезд? телефон диспетчера домофонов и покупка ключей по телефону: 210-52-20:миг:
Сегодня УК и ИГ подписали протокол, чтоб наши подъезды очищались от грязи, у меня огромна просьба, не надо больше гадить, потому что когда будут сдаваться лифты, то не дай бог Ростехнадзор уведет хоть один мешок со строительным мусором..........., то лифт нам будет только снится........:хммм:
ФиАлка
Соседи, здравствуйте.
1. Предлагаю обсуждать темы без негатива. Все мы устали, все хотим жить в своем доме, давно ждем этого замечательного события, но отрицательными эмоциями делу не поможешь.

2. ИГ жива и работает. Мы каждый день на доме (некоторые уже живут), поэтому в курсе всех событий.

3. ИГ в постоянном контакте с УКС: высказываем претензии, замечания, предложения по улучшению, они с нами советуются и согласовывают важные решения. Хочу заметить, что УК на претензии реагирует и делает что может. Что сейчас не могут сделать – объясняют причину.

4. Результат работы УК мы каждый месяц оцениваем при подписании актов выполненных работ. В акт включаются только те работы, которые реально были сделаны. Денег на достройку дома с жильцов никто НЕ БЕРЕТ!!!! (например, мы сейчас не платим за лифты, противопожарную автоматику и дымоудаление, оплачиваем только половину стоимости электроэнергии МОП).

5. Подписанные акты развешиваются в подъездах и выкладываются на форуме (акты за март и апрель на форум смогу выложить только 11.05.10).

6. В подъездах грязно не потому, что не убирают, а потому что постоянно поднимают материалы для ремонта и стаскивают мусор. Просто после уборки лестницы и коридоры снова грязные. Мыть в таких условиях бессмысленно, поэтому пока просто метут. Такая ситуация будет продолжаться как минимум до запуска лифтов (или до окончания ремонтов).

7. Про домофон – деньги за домофонизацию собирает непосредственно СпецЭлектроМонтаж – компания, которая ее и будет делать. УК тут вообще не причем. Пока не будет собрано хотя бы 25 % денег, домофонизацию до квартир делать не будут. А двери и магнитные замки, которые постоянно сами же ломаем (потому, что нам лень купить, или обменять уже выданные, ключи), они чинят бесплатно.

8. Список должников вывешивают потому, что у нашего дома долги перед энергетиками – дом отапливается, подается электроэнергия (пусть плохонько, но есть), есть вода, работает канализация. А за долги по коммунальным платежам отключат дом – и живи как хочешь.


9. Теперь по достройке дома – ничего на форум не писал, пока у меня не было хоть какой-то официальной информации. Сегодня получил график от УК Октябрьской по срокам достройки дома – выкладываю. Подписанный Мудрицким И.В. график получу только 11.05.10 – тогда и его выложу. Также график будет вывешен в подъездах и в УК.

10. Для того чтобы Ростехнадзор разрешил запуск лифтов, необходимо доделать лифтовые холлы, потом очистить их, а также лестницы и коридоры, от мусора. Поэтому сегодня при подписании актов за апрель мы согласовали в протоколе решение о выделении отдельных денег на уборку нашего же строительного мусора (эти деньги – остаток от бюджета, оплачиваемого с января по апрель по статье «Консьержка (охрана)»).

11. Хочу добавить, что уборку мусора мы долго согласовывали по той причине, что хотели убедиться в наличии официального графика со сроками включения лифтов (а не голословных заявлений о том, что лифты готовы и ждут только нас).

12. Срок включения лифтов по графику – до 1 июля 2010 г. (по графику ориентируемся на строчку 9 – монтаж противопожарных дверей).

13. Вот пока и все. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы делаем все, что можем. А что не можем – то и не делаем :).
raeg
Спасибо, Эльнур, за информацию и работу :respect:
raeg
Подскажите, пожалуйста, а телевидение в доме от общей антенны вообще есть или только со своими тарелками можно смотреть?
Cristy23
вообще коллективную антенну обещают, но это будет эфирная антенна, не тарелка
а еще телевидение есть у того же новотелекома
Cristy23
От общей насколько я знаю нет! Кабельное тоже пока не подключено. Есть возможность смотреть 60 каналов через инет, кстати я подключила и телефон тоже по каналу инета-городской номер, НЕПЛОХО!!! К сожалению нельзя выкладывать имя провайдера-модер удалит. Если что пишите в личку, дам координаты.
Lena255
Как вариант, можно договориться с соседями и поставить свою "тарелку". Я морально готов к этому. 3 подъезд.
Если кому еще интересно, пишите. Сообща придумаем как это организовать.
ПРОЛЕТАР
Продаю 10 мешков штукатурки Гольдбанд (Knauf)
Цена: 300 руб за мешок.
У кого еще стены кривые - покупайте!
1 подъезд, 15 этаж. Самовынос:миг:
/del/
sosed8a
Ну что утвердили график по достройке дома или нет? Вроде обещали что после 11-го!!!
Maks1981
ВОПРОС к ИГ! С меня за консъержку и домофон взяли в УКС! Мне теперь с них обратно деньги требовать чтобы платить уже непосредственно в фирму или нет? Почему в УКС берут пеню за просрочку (опоздал всего на 2 дня), хотя акты вы еще не вывешивали?
ФиАлка
сегодня видел спускали мусор с этажей, 1-я секция 11 этаж... может - началось? :-)))
Maks1981
по поводу домофона тоже интересно, так как тоже заплатил за установку в УКС. надо будет как-нибудь у них спросить

а с пеней вообще веселье
заплатил за март 30-го апреля в полном объеме (с пеней)
2-го мая платил за апрель, и у меня ОПЯТЬ БЫЛА ПЕНЯ
я предложил кассиру починить свой комп с 1С-кой, и она убрала пеню (правда она была смешная, меньше рубля но все же...) И предложил сделать переплату на 20 копеек, чтобы на следующий месяц быть уверенным, что пени у меня быть не может. Так и сделали, жду начала июня.
LexusNSK
и, правда, лед тронулся - мусор у нас вынесли!
Асилентия
Еще бы кто дал уверенность, что новый не образуется на том же месте, в быстрые сроки .....
d4dr
не знаю как у вас а у меня на 5м этаже на балконе и в тамбуре навалили этого мусора уже. может от вас унесли:улыб:
ФиАлка
Добрый День Всем ,удачи! Уважаемые форумчане ,инвесторы и просто жители
дома 8а, по горскому микрорайону ,время идёт ,дом наш стоит как и стоял
в недоношенном состоянии ,нас кормят обещаниями ИК, УК ,нам говорят .что
мы на строительство ещё не внесли ни копейки так кому за какую работу платить по большому счёту НАМ должны приплачивать за то что люди живут в условиях
не совсем надо сказать адекватных , а долг перед энергетиками
большой ,но в чём наша вина ,что нам подсунули кота в мешке ,а время
гарантии с обещаниями истекает в декабре, будет 2года.
Ни кто ничего не строит ,да и текущие работы ведутся как попало.
Но плату за жильё требуют регулярно , да ещё умудряются пению насчитать.
Как бы составленный план ИГ не утвердила на конец гарантийного срока и тогда
наверняка будем строить своими силами.
Нам говорят не надо негатива. так , а где позитив, Деньги платим регулярно
сидим в грязи в недостроином доме.

Радуемся и ждём , когда ИГ выйдет с очередным обещанием по поводу строительства
Дома, а где обещания, выберете Нас , будем в суд идти ,выбивать деньги на строительство.
(Все ли в доме кладовочки раздали и даётся ли какой ни будь отчёт от аренды.)Это так
К слову. Хотя бы мусор строительный убирали от аренды помещений.
Как наша крыша, снег потихоньку тает?
Кто писал в МЭРию , есть ли нормальные ответы?
Или всё тихо до следующих выборов?
К слову о мусоре ,только не надо сразу писать о это она и складывает мусор, ТАК вот о мусоре ещё не надо людей называть свиньями ,люди умудряются не только делать самоотделку ,но и достройку своих квартир, а если и есть самое нахальное животное в наших неудачах так это УНИКОН, и УКс и ИГ взяли на себя обязательства доделывать, огрехи УНИКОН .а это и строительство и мусор не смотрите - кто накладывает мусор убирайте, за что мы платим...
Это работа которую мы оплачиваем, но не видим.
Долго же я молчала,но уж решила высказаться,молчать молчала,но читала все высказывания.
Dinyl8
Мое личное мнение !
НЕТУ ИГ сейчас ни в каком ввиде !
Думается мне что когда они пропиарились на весь дом и на Уникон , застройщик им по полтиничку (50 000 р) дал , чтоб успокоились и нормуль ! Они сидят отсиживаются молчат- деньги Униконовские отрабатывают ! А почем уне вариант - неплохо придумано и Униконом и им перепало.Ни за что я не поверю что онин топик не читают , конечно читают но опять же молчат !, им сказать не чего - они ни чего не знают, и ни чего не делают.
Кто в лицо их помнит , встретите задайте вопрос !
Я вот одну мадам из ИГ видел на этой недели, при следующей встрече обязательно спрошу!
Но как то в ответе ее я заранее уверен , я сейчас не в теме , я не знаю !
Давайте уж забудем что есть какая то ИГ, и будем шаги предпринемать другие !
Для выбора другой ИГ, я не думаю что нужно большинство голосов по дому , это дело личное Дома.
Встречаемся обсуждаем, выбираем реальную ИГ, которая живет в доме которая заинтересованна в чем то !
Кто ответит, иль подскажит кто живет из ИГ в доме ?
Ps Эльнуру респек и уважуха , у человека и совесть есть и видимо желает чего то добиться не только для себя, и собственной квартиры. Но и во благо соседей :respect:
d4dr
от нас мусор выносили на улицу.... весь мусор вчера со всех верхних этажей валялся во дворе, потом его вывезли.... видимо, надо ставить замки на двери с лестницы, потому как сама очень опасаюсь новых "подарков" от соседей сверху - совести у людей нет, так же как у Уникона и УК!!!

То, что мы живем в дерьме, простите, - это только наша вина! Недострой - это одно, мусор повсеместный - это другое!
ФиАлка
Как Вы не поймёте что всё это одно и тоже ,дом не достроили,
лифт не работает, на верх затащи ,с верху стащи, УКс требует
деньги люди платят, УКс не убирает ,причина –строительный мусор, а вы ,
УВАЖАЕМОЕ УКс думали , что на стройке будет другой мусор, ведь они так сражались, чтобы нас заполучить, а сейчас что получается плату берут за всё, да ещё и пению считают, а убирать не убирают, мусор строительный мешает, денюшки капают ,
Есть квартиры в которых люди не дня не жили,там сыро ,не поступало тепло,
Зато в должниках записаны, т.к. на все жалобы .на все заявки УКс свои подписи не ставил
НУ естественно всё хорошо и платите.
А мы тут всех соседей ругаем, да есть люди беспонятия, но плату за кв, за услуги взимают не соседи .а определённая контора, пусть и следит за порядком в ДОМЕ.
А ИГ по-моему действительно не работает .уже время больше чем надо прошло ,а воз и ныне там. Всё дело тянется ,с определённой целью, помочь УНИКОН и другим ему подобным протянуть ,уйдёт гарантия ,а с ней и обязательства перед инвесторами,Собственниками по достройке дома,…
Вспомните УНИКОН : сделаем, деньги выплатим, банкротимся ;
ИГ :согласовываем план уборки, согласовываем план достройки и т. д.

Время идёт ,а руководство наше тянет резину, согласовывают, не моют не убирают и начисляют пению.
Evrou
Давайте уж забудем что есть какая то ИГ
Вы определитесь ИГ-плохая или Эльнур-молодец, он же входит в ИГ :безум: ИГ большой плюсик за то, что наконец-то договорились об уборке мусора с этажей!
Dinyl8
А ИГ по-моему действительно не работает
сделайте пожалуйста доброе дело для всех нас - узнайте контакты ИГ в Стандарте, подойдите к кому нибудь из ИГ на выходных с тортиком, расспросите всё как следует, узнайте почему там мало информации об их деятельности, можно ли вас включить в ИГ как пресс-секретаря, и опишите вкратце результаты беседы здесь. если надо я вам лично покупку тортика профинансирую. в принципе могу и сам узнать контакты ИГ, но тогда финансирую только половину тортика... представляете как после такого ваша карма улучшится, гаишники целый год останавливать точно не будут:улыб:
Gzz

Вы определитесь ИГ-плохая или Эльнур-молодец, он же входит в ИГ :безум: ИГ большой плюсик за то, что наконец-то договорились об уборке мусора с этажей!
" Да сплошные пробки на дорогах"
О чем Вы говорите ,ИГ договорились ,мусор убирают ,да ИГ
просто должна была убрать строку об оплате за мусор ,за не мытьё в подъездах, за консьержа, мы бы не платили ,а УКс убирал .Платим по всем пунктам ,хвалим УКс ,ИГ и радуемся как всё прекрасно.(ругаем соседей)
А ещё ДОМ не строят , но в ДОМе строят домики для консержа ,мне этот домик не нужен, ГЛАВНОЕ сейчас строительство ДОМА, за их счёт, а УКс делает что удобнее, стоительство домиков за наш счёт. С каким бы вопросом не пришёл ,деньги давай, самые настоящие нахалы ,не дам,.
Делайте основное здание, чтобы зимой трубы не перемерзали, в подъездах тепло было, мусор убирался.
А ЧТО ИГ работает не видно ,отсиживаются, а зимой расхлёбывались ,аварийные ситуации "ВДРУГ"окон нет ,двери какие попало ,да и не закрываются, крыша вдруг подтекает, надо же, Эльнур сам говорил на собрании ,где окон нет плёночкой закрыть, что же не закрывали, перемерзало ,окна надо делать. ,витражи и двери.
Правильно было сказано, пропиарились ,а сейчас согласовываем, и по всем пунктам платим ,а ЗАЧЕМ. ЕСЛИ работы нет……
Dinyl8
Чего можно требовать от ИГ если фактически они вынуждены работать для нас бесплатно! Вот и получается, что они выходят на связь только когда у них есть на это время. И обвинять их тут нечего - они и так хоть что то делают. Просто необходимо опять собираться всем вместе и спрашивать с УКС за их работу! Ни какая ИГ в одиночку не справится! ИГ ну давайте уже собиремся хотя бы возле нашего дома!
Maks1981
Чего можно требовать от ИГ если фактически они вынуждены работать для нас бесплатно!
я так понял у Evrou есть проверенная информация, что каждый из ИГ получил по 50 тыс. рублей!
Maks1981
Чего можно требовать от ИГ если фактически они вынуждены работать для нас бесплатно! Вот и получается, что они выходят на связь только когда у них есть на это время. И обвинять их тут нечего - они и так хоть что то делают. Просто необходимо опять собираться всем вместе и спрашивать с УКС за их работу! Ни какая ИГ в одиночку не справится! ИГ ну давайте уже собиремся хотя бы возле нашего дома!
Когда ИГ нужны были голоса, собирали всех собирали всех живущих и не живущих,
Добились доверия ,затихли, Дом не строиться ,дела не движутся, подъезды изредка метут, пыль поднимается на весь квартал, деньги взымаются за уборку ,где она и так по всем пунктам, где отчёты по сданным в аренду помещениям.
Если уж взялись за гуж…Не получается,опять подключить средство массовой информации,а то действительно впечатление создаёться, что кой кого задобрили и ИГ
Недвигаеться в сторону строительства. А те отчёты что скидывают ,в них мало что разберёшь, пении ,что начисляют, уборки нет!!! ,а деньги отчисляют КОМУ? Кто получает за уборщиков.
КОМУ МЫ ПЕНИИ БУДЕМ НАЧИСЛЯТ и КОГДА уже нас начнут достраивать.
Вот ЭТО кому будем начислять пению мы и обещало выяснять ИГ, добиваться
Достройки, а самое простое требовать с нас, за строительство домикв для кансьержей,это просто требуют как будто это законно,плати и всё,за обслуживание .которого нет.
Dinyl8
Да в том и дело, что здесь чего то начали уже придумывать про какие то 50 тыс и тд! Просто непонятно почему они молчат - если они не могут сейчас заниматься домом - давайте выберем новый состав и будем куда то двигаться! Нужно не критиковать тех кто что то делает, а помогать им! Мы ведь реально не видим -ведутся работы или нет. Может у нас сейчас в подвале что то делают (он ведь вообще был не готов) и кажется ,что достройки нет! Поэтому и хочется услышать не слухи, а фактическую информацию и уж потом делать выводы!
Nikolai_shkurov
Чего можно требовать от ИГ если фактически они вынуждены работать для нас бесплатно!
я так понял у Evrou есть проверенная информация, что каждый из ИГ получил по 50 тыс. рублей!
Мои предположения, не более !
Gzz
Вы определитесь ИГ-плохая или Эльнур-молодец, он же входит в ИГ :безум: ИГ большой плюсик за то, что наконец-то договорились об уборке мусора с этажей!
Похоже после зачистки первого подъезда в остальных подъездах уборка мусора откладывается на неопределенное время. :dnknow:
Рабочих не устраивает сумма оплаты за уборку мусора в первом подъезде. :зло:

У нас на этаже последний раз подметали МОП 4 мая. :смущ:
Раз в неделю электрики проверяют электрощитки на этаже. :хехе:После того как начал работать домофон посторонние на этаже не появлялись. :хехе:
LexusNSK
Есть ощущение что большая часть ИГ в первом подъезде - там и порядку больше... мы как обычно - по остаточному принципу... Может оно и совпадение... но выглядит именно так.