УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267276
1000
Maks1981
Кстати график УКО по достройке дома уже подписывала! Только вот где отчет по его выполнению - там витражи должны начать уже с 1 апреля!
Всё дело в том, что ни кому до нас нет дела, график, это просто бумажка ,которую, даже в интернете невозможно прочитать, а наделе вообще ничего, что относится к строительству нашего ДОМа не делается, а если что-то и делают так это домик для консьержа За наши деньги, зато не убирают, а только претензии ,метут ,так от их старания в квартирах и на стенах в подъезде пыль скапливается ,а деньги платим за уборку и мытьё.
Все тянут резину, в конечном итоге будем достраивать МЫ САМИ.
Зибницкая Н.Е.не только не обанкротилась ,а ещё и много планов имеет на строительство, оттого что нам плохо ,её бюджет ни сколько не пошатнулся ,а наоборот увеличился ,ведь вовремя сданное жильё ей принесло огромные прибыли и наверняка грамоты от руководства города...
Что даст собрание, коллективные письма также мало эффективны ,а вот если бы 450 писем ,хотя бы по нескольким шаблонам , но по поводу строительства во все инстанции включая МЭРию и прокуратуру и чем скорее, тем лучше.
Каждый свою бумажку по недостройки (претензия ,да ещё общее, по дому, витражи ,двери, окна ,крыша ,подвал ,противопожарная система ,вентиляция и так всё перечислить и пусть думают ,а нам не платить ,за те услуги которых нет.
Maks1981
... начнем стеклить дом - пускай будет некрасиво (позор для нашей доблестной мэрии, ...
Никто из чиновников не будет сгорать от стыда и делать себе харакири. Позор им также не ведом. Этот вариант не сработает. Даже наоборот, теоритически, могут "наехать" за нарушение архитектурной целостности города. Моразм? Да. Но такова реальность.

Нужно именно привлечь внимание "дееспособной власти" (федерального центра), чтобы "добрый волшебник на вертолете" спросил у местных: "Где посадки?".
kirpi4
п.9

да никто у Вас не заберёт Вашу собственность ,а мозгами шевелить начнут ,больше того им это не подойдёт,(а как это не понравиться нашему руководству),а нам уже всё едино, может сработает ,это надо чтобы ИГ подготовила документы по недоделкам ,подсчитали сумму и вперёд ,в срочном порядке ,а потом ещё увеличить срок гарантии ,это всё в наших руках .другая зима не за горами ,опять проблемы будут.
каждый и не сможет отказаться .вроде как квартиры готовы ,а вот дом в целом не доделан и на большую сумму ,нам до сих пор не сообщили ,на какую сумму ,и что конкретно надо доделывать ....
Dinyl8
Dinyl8, меня мучает вот какой вопрос:
раз вы такая инициативная и полны креативных идей, то почему до сих пор не в ИГ? Как раз и занимались бы реализацией своих предложений. И документы бы все подготовили, и письма составили. Да и отчитывались бы уже куда тратятся деньги, кто нас обманывает и кем заняты мусорки под кладовые - а то народ в неведении.
Нужно проголосовать? Я за вас проголосую !:улыб:
blast
Dinyl8, меня мучает вот какой вопрос:
раз вы такая инициативная и полны креативных идей, то почему до сих пор не в ИГ? [/цитата.

от того что ещё увеличиться количество ИГ ничего не измениться ,только.... народ выбрал ,доверил ну так пусть работают ,вовремя отчитываются и как обещали .если надо будет судиться пусть добиваются достройки нашего дома ,а то что делает УКс ,да в основном и не делает, раз в 5месецев вывезет мусор ,а за уборку собирают регулярно, да и за сантехников, да ещё за группу аварийных сантехников, которых вовремя нет, домики для консьержей, Это всё за наши деньги,
А ГДЕ САМО СТРОИТЕЛЬСТВО по какому графику и за какие деньги.
Понимаете blast .возьмём к примеру Вас насколько я помню всегда всё хорошо, Вы всем довольны , всё перемёрзло, кругом вода . но как писали на форуме это ерунда, так вот из за того что это ерунда ,а вокруг у соседей также сыро и по перемёрзло всё, это уже для тех кто приобрел квартиры почти 5 лет назад, а жить в них не возможно ЭТО не ЕРУНДА. Может быть из за такого настроя .что в большинстве своём нам -есть хорошо .а нет и не надо, мы топчемся на месте.
И даже если весь дом будет в ИГ. это ничего не изменит.
А мысль прекрасная в голове - раз купили удачно квартиру в нашем недостроенном доме ,значить ещё не всё потеряно, можно надеяться на лучшее .В перспективе. дом достроят, а если и не достроят то чем плохо, летом не жарко ДОМ продувается со всех сторон, естественная вентиляция. Зимой будем отапливать кто чем, да и центральное отопление не зря работает, может зимой на улице теплей станет.
Вы живёте в этом доме? или ещё нет?
Уважаемые собственники жилого дома № 8а, м/р Горский.

В связи с участившимися случаями появления неточной информации, полученной якобы от сотрудников ГК F1 и ГК УНИКОН, непосредственно не задействованных в устранении недоделок жилого дома, сообщаем, что вся достоверная и оперативная информация о ходе работ на жилом доме: м/р Горский д.8а находится в ООО УК Октябрьская у ведущего инженера ПТО Гречишкиной Анны Сергеевны, тел 354-37-96, a.grechishkina@cf1.ru
Во избежание неточностей и дезинформирования просьба обращаться к уполномоченному специалисту, а не ссылаться не непроверенную информацию.
С уважением, администрация УК «Октябрьская».
Dinyl8
народ выбрал ,доверил ну так пусть работают ,вовремя отчитываются и как обещали .если надо будет судиться пусть добиваются достройки нашего дома
Вы не поняли. Мне хотелось бы чтобы именно вы вовремя отчитывались, судились и добивались достройки нашего дома. Сразу видно что вы ответственный и инициативный человек и сделаете все как нужно, а не как нынешняя ИГ.
Уважаемые собственники жилого дома № 8а, м/р Горский.

В связи с участившимися случаями появления неточной информации, полученной якобы от сотрудников ГК F1 и ГК УНИКОН, непосредственно не задействованных в устранении недоделок жилого дома, сообщаем, что вся достоверная и оперативная информация о ходе работ на жилом доме: м/р Горский д.8а находится в ООО УК Октябрьская у ведущего инженера ПТО Гречишкиной Анны Сергеевны, тел 354-37-96, a.grechishkina@cf1.ru
Во избежание неточностей и дезинформирования просьба обращаться к уполномоченному специалисту, а не ссылаться не непроверенную информацию.
С уважением, администрация УК «Октябрьская».
Вы не могли бы информировать через данный форум о ходе текущих работ, а также о планирующихся на ближайший период. Например - начнут ли остекленение виртажами в июне месяце, как это отражено в графике. Спасибо.
LexusNSK
Анна Сергеевна вчера при личной встрече обещала подготовить информацию по достройке и до четверга выложить ее на форуме. По витражам из того что я услышала, сделала вывод, что в этом году нам их точно не видать.
Amanda
Анна Сергеевна вчера при личной встрече обещала По витражам из того что я услышала, сделала вывод, что в этом году нам их точно не видать.
Мы делаем свои выводы, а УКО свои ,Анна Сергеевна мне сказала ,что двери делать не будут потому как желающие делают двери и очень не плохо ,по симу им это делать не стоит.
Да и наверное с витражами тоже самое ,зачем им тратиться ,когда есть хозяева квартир ,сами и застеклят ,ведь балконы заделавыют ,почему лоджию не сделать....
Отсюда вывод не надо ждать пока закончиться гарантия ,а надо подготавливать документы в суд. Добиваться и двери и лоджии и всё за что уплачено ,а ни что решат между собойчиком люди ,которым наш дом до одного места.
Это моё мнение ,есть другие ,тоже неплохо послушать.

Делается всё по мелочам ,что должно было функционировать при сдаче дома ,а то что надо по проекту не делается. Свет должен быть ,его кое как времяночку сделали, обещали постоянный, УКО между прочем 02.02. 10 на форуме был список того ,что наметили, .Тепло делали А как бы без него ,ни 20 бы квартир перемёрзло ,а больше, и подъезды в придачу.
Dinyl8
опять вы призываете кого-то что-то делать...а сами что?
Lena255
опять вы призываете кого-то что-то делать...а сами что?
Да сама по себе я ничего и также я не могу заниматься достройкой дома ,с меня хватило достройки квартиры ,но у нас есть выбранные .доверенные ,а у них есть все документы .что в доме не ведут достройку ,и даже в планах нет на ближайшее время ни дверей ни лоджий ,так что сидеть и ждать ,когда пройдёт гарантия,
Ведь как я понимаю наша ИГ выбрана и надежда в будущем остаться как ТСЖ ,зачем им и нам надо дом ,который и в будущем останется недоделанным ,ведь содержать за свой счёт и УКс и ИГ и Ф-1 УКО мы просто не потянем ,а время уходит,
А В ИТОГЕ С ТАКИМ БОЛЬШИМ количеством начальства ,как и двери ,которые всему руководству нравятся ,делаем сами так и всё остальное ,а чем плохо овцы сыты и волки целы, ни каких расходов .

Надо не ждать ,как мы всё ждали и надеялись ,что Зибницкая Н.Е. обанкротиться, потом ждали ,когда же нам вернут наши копейки ,за недоделки в квартире ,а теперь ждём—
МОЖЕТ дом будут доделывать, а может НЕТ, а зачем, ЧЕТКО план работ ,стоимость и сроки, не подключили постоянное Эл .напряжение .а обещали ,прошло 4 мес.и так далее всё по графику.
Dinyl8
куда вы сдаете деньги на содержание ИГ и УКО ?
blast
куда вы сдаете деньги на содержание ИГ и УКО ?
Blast , Вам хотелось бы отдельной строкой платить одной из этих руководствующих организаций не беспокойтесь ,за то чтобы народ был доволен достаточно обещать ,по маленьку что-то делать ,всю зиму в квартире тепло было15-14,не перемёрзло только потому что сверху и снизу соседи сделали свои квартиры, в полную силу нельзя было
Включать ,обошлось бы очень дорого УКС , да и на улице потеплело , т. к. окна разбиты ,двери открыты ,тепло в никуда. Воды горячей всю зиму с летом не было у меня.
Уборкой можно сказать не занимается УКс ,раз в пол года вывезти мусор строительный,
а Вы строкой отдельной платить собираетесь.
А вот общая сумма недостроя составляет несколько десятков миллионов ,сумму УКО ПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ,ТАК КАК НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ, да ещё проценты от задержки строительства. А когда они её подсчитают тогда сами на форуме напишут ,так вот эту сумму мы я думаю узнаем .когда пройдут все сроки гарантии и претензии предъявлять будет некому. Вот тогда и будем платить отдельной строкой всем подряд .чтобы нам ЛАТАЛИ ДЫРКИ в нашем недостроенном доме .В декабре 2013 года заканчивается гарантия на наш дом , и нам никто ничего должен не будет всё МОП будем доделывать сами своими силами из своего кармана.
Может быть изготовление дверей ,я имею ввиду входных на балкон ,делать оптом ,для всех, дешевле на много обойдётся да и симпатичнее будет(ждать не от кого) ,чем каждый этаж в отдельности. Да и витражи, оптом, просто надо выяснить. во сколько это обойдётся тем кому надо их ставить сейчас ,а то чем дальше тем дороже ,за летом опять зима.
У кого на этаже идёт строительство двери не закрывать ,чтобы не пришлось часто замки менять ,у кого строительство закончено...
Я все деньги плачу одной стокой за всё и считаю что эгого больше чем достаточно,за дом недостроеный.
Dinyl8
Соседи, кто делал перегородки на площадках, посоветуйте фирму чтоб не дорого и красиво!:улыб:
Maks1981
Соседи, кто делал перегородки на площадках, посоветуйте фирму чтоб не дорого и красиво!:улыб:
Нам делали корейцы которые делали стяжку. Стенку выложили из сибита, дверь покупали на толмачевском шоссе возле колорлона. Скинулись с соседями по 4 тысячи-5 квартир, вот и уложились в 20-ку:)) Это за все:))
Lena255
Эх корейцев только уже нету)
Maks1981
Эх корейцев только уже нету)
Посмотрите внммательно, есть таджики которые тоже сделают нормально. На стройке возле дома постоянно есть дворник, худой такой, чернявый, с ним можно поговорить. В общем можно найти кто сделает, дешевле будет однозначно:)). Если через фирму, то дорого конечно получится.... Так или иначе удачи вам:))
Lena255
Кто какие отопительные батареи ставил ?
ps разрыв мозга уже идет :cray-1:, выбор огромный, а что качественно не понятненько
Evrou
Кто какие отопительные батареи ставил ?
ps разрыв мозга уже идет :cray-1:, выбор огромный, а что качественно не понятненько
Я все по сантехнике и отоплению брал в СибирьТеплоТехника (ул. Коммунистическая, 35)

Без подделок, всегда 99% есть всего что надо в наличии
Lena255
Посмотрите внммательно, есть таджики которые тоже сделают нормально. На стройке возле дома постоянно есть дворник, худой такой, чернявый, с ним можно поговорить. В общем можно найти кто сделает, дешевле будет однозначно:)). Если через фирму, то дорого конечно получится.... Так или иначе удачи вам:))
Спасибо!
ФиАлка
Таки убрали мусор во втором подъезде. Молодцы работяги из ближнего зарубежья !!! :respect:

Вопрос к ИГ:
В квиточке квартплаты за май обнаружил строку: Отопление начислено ххх руб.
Разве летом нам надо платить за отсутствующее тепло ? Мы не в хрущевке живем, а в новостройке с теплосчетчиками :смущ:
Maks1981
Соседи, кто делал перегородки на площадках, посоветуйте фирму чтоб не дорого и красиво!:улыб:
Те кто поставил перегородки поделитесь мнением, УКС не предлагала их демонтировать ? Теоретически УКС должны только спасибо сказать, меньше убирать в подъездах.

Пожарники не принимали наш чудный дом, через год, другой интересно будет узнать и их мнение.

Год назад представители ИГ (выдвигавшиеся в правление ТСЖ) в очень жесткой форме запрещали ставить перегородки. Что сейчас думает ИГ о перегородках ?
-Fox-
Всем привет.
Кто-нибудь в квартирах с видом на реку менял глухой стеклопакет на створку, чтобы можно было французское окно мыть?
Напишите, пожалуйста, компанию и стоимость работ. Заранее спасибо.
-Fox-
Таки убрали мусор во втором подъезде. Молодцы работяги из ближнего зарубежья !!! :respect:

Вопрос к ИГ:
В квиточке квартплаты за май обнаружил строку: Отопление начислено ххх руб.
Разве летом нам надо платить за отсутствующее тепло ? Мы не в хрущевке живем, а в новостройке с теплосчетчиками :смущ:
Ответ на поверхности: Сейчас ни у кого нет индивидуального счетчика, поэтому общие расходы равномерно распределены на каждый месяц года. Если бы у Вас был индивидуальный счетчик, то в зимние месяы вы бы платили по 1-2 т.р. а летом бы не платили.
Maks1981
Соседи, кто делал перегородки на площадках, посоветуйте фирму чтоб не дорого и красиво!:улыб:
Вам выслана информация в личку по обустройству перегородки и установке двери. Сделают качественно и быстро.
Olya_106
Всем привет.
Кто-нибудь в квартирах с видом на реку менял глухой стеклопакет на створку, чтобы можно было французское окно мыть?
Напишите, пожалуйста, компанию и стоимость работ. Заранее спасибо.
Зачем платить личшние деньги? Снимаешь штапики со стороны квартиры, вынимаешь очень осторожно стекло, моешь его и ставишь на место:)) Мы именно так и сделали...
-Fox-
Таки убрали мусор во втором подъезде. Молодцы работяги из ближнего зарубежья !!! :respect:

Вопрос к ИГ:
В квиточке квартплаты за май обнаружил строку: Отопление начислено ххх руб.
Разве летом нам надо платить за отсутствующее тепло ? Мы не в хрущевке живем, а в новостройке с теплосчетчиками :смущ:
По мусору: Все верно, вчера убрали...а сегодня опять по этажам мусора столько, что такое впечатление, что и не убирали!:((
Вот такие у нас соседи: "ЗАСРАНЦЫ"!!!
Я поставил биметаллические батареи Рифар (Россия). Дешевле и надежней. Выглядят как все - белые.

По отоплению. Ознакомьтесь с официальными тарифами на сайте http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/jkh/zkh_tarif/

Пример.
НОРМАТИВЫ потребления коммунальных услуг населением на отопление: 10 и более этажей (Дома, построенные
после 1999 года) 0,0142 Гкал за 1 кв. м в месяц, Гкал.
Тепловая энергия (поставщик ОАО «СибирьЭнерго») 830,28 руб. Г/кал
Считаем... 48 кв.м.* 0,0142* 830,28 = 566 руб/мес.

Никаких тысяч за отопление.

Так что не давайте себя обмануть.
Кто-нибудь знает что или пользуется теплосчетчиками (на отоплении)?

Я как посмотрю в ЖКХ или только в нашем доме царит "супер бизнес" - вода чуть теплая продается как горячая, батареи в марте-апреле были еле теплые. Комунальные чего-то не пересчитали. Я думаю выгодней воду греть водонагревателями и на отопление теплосчетчики поставить.
Серёга-Гор8а
Кто-нибудь знает что или пользуется теплосчетчиками (на отоплении)?

Я как посмотрю в ЖКХ или только в нашем доме царит "супер бизнес" - вода чуть теплая продается как горячая, батареи в марте-апреле были еле теплые. Комунальные чего-то не пересчитали. Я думаю выгодней воду греть водонагревателями и на отопление теплосчетчики поставить. [/цитата

На мои претензии по поводу температуры в квартире, в УК мне ответили-а вы делали заявку на замер температуры для перерасчета? Теперь будем умнее и если будет меньше +21 градуса будем вызывать представителей из УК, делать замеры и составлять акт о том, что температура в квартире менее положенного, то есть +21 градуса и с полным правом будем требовать перерасчета.
А так на словах ничего не добиться:))
Lena255
Кто-нибудь знает что или пользуется теплосчетчиками (на отоплении)?
---------------------------------------------------------
Они знают,сами уменьшают подачу тепла ,но на заявках не расписываются.а по сему платить по полной,уже с этим сталкнулись,как бы УКс не дураки,зачем им недочёты по тепл,
надо как -то по другому.УКс уже на этом собаку съели.
Lena255
была заявка, акт, все подписано, у меня ксерокопии
только перерасчета нет
сначала обещали после окончания отопительного
но сегодня когда платил - опять спросил что там с перерасчетом. ответили что-то типа: "ну вы понимаете, у дома огромные долги по отоплению, так как платят далеко не все, и даже с вашей переплатой как бы денег не хватает рассчитываться с коммунальщиками, поэтому перерасчет будет, но когда - неизвестно"
С одной стороны я понимаю, а с другой - ладно бы холодно было, так батареи размерзлись, залило квартиру - гипсовые стены менять нужно, батареи и разводку отопоения тоже пришлось менять. Так я еще и деньги за отопление заплатил:улыб:Ну просто тоже по человечески обидно.
Но как бы путей решения не вижу, пока коммунальные платежи нормально не будут собираться. Ибо из своего кармана тоже никто (и УК в том числе) платить не будет за квартиры, хозяева которых не платят. А таких квартир больше половины.
Проблема многоквартирного дома.
Dinyl8
Это у ВАС не расписываются:)). Пишешь претензию, даешь в УК, они делают копию, ставят входяший номер на 2-два экземпляра, один им, второй забираешь себе. Они не имеют права не принимать письменные претензии! А вот на словах конечно не стоит ничего предъявлять-потом откажутся:))
У меня в квартире всю зиму было не более +5-7 градусов тепла. Написали претензию, перерасчет будет сделан, в конце года, но будет сделан!
Lena255
откажутся:))
У меня в квартире всю зиму было не более +5-7 градусов тепла. Написали претензию, перерасчет будет сделан, в конце года, но будет сделан!
У меня было чуть потеплее ,за счёт солнечной стороны ,да ещё квартиры с низу сверху сделаны ,да лоджа застеклена ,потому они даже и слушать не хотели.
blast ,ему повезло чуть меньше ,также его соседям сверху и снизу, которые всю зиму имели температуру не более 4-5 градусов .а некоторые также перемёрзли ,а УКс требует платить по полной ,если входить в положение УКс ,как мы это делаем.то по жизни всегда были и есть неплательщики ,так что теперь....
А вот поставить СЧЁТЧИК на отопление будет намного эффектнее,только ,я лично не знаю как он работает и где его ставят? В нашем доме общий должен быть.
.
Dinyl8
А вот поставить СЧЁТЧИК на отопление будет намного эффектнее,только ,я лично не знаю как он работает и где его ставят? В нашем доме общий должен быть.
.
Тоже есть желание воткнуть счетчик тепла, пока только удалось узнать стоимость его 6-8 тыщ.
Со слов сантехника УКС ни в одной квартире наешо дома 8а и 8 нет такого счетчика- и как я считаю зря.
Думаю отобьется за года 3 , ну может чуть побольше.
ps При нашей поквартирной разводке отопление , сам бог велел ставить.
Проблемы УКС , не платят и все такое - это их головняк - они коммерческая организация. Никогда не буду даже пытаться встать на их сторону или пытаться понять.
Они нас понимают ???
Лифты , благоустройство и т.д.
Evrou
Вывесили план собрания, я прочитал, но не совсем всё понял, может мне кто-нибудь поможет...
С 1 июля снимают охрану, значит ли это, что все-таки запустят лифты, и вообще что с лифтами? Кто знает правду?
sosed8a
Вчера на улице, возле своего подъезда встретили директора УК, она сказала, что типа скоро запустим лифты... Никто ее ни о чем не спрашивал, просто стояли возле дома...она шла мимо и сказала нам такую фразу.
Evrou
Тоже есть желание воткнуть счетчик тепла, пока только удалось узнать стоимость его 6-8 тыщ.

Попробую связаться со сваим сантехником и выяснить,есть ли вообще такая щтука,как счётчик тепла отдельно на кв.,в интернете всё больше пишут про общие на весь дом и про очевидную экономию.
Lena255
Вчера на улице, возле своего подъезда встретили директора УК, она сказала, что типа скоро запустим лифты...
В апреле от нее же слышал,подрячик по витражам найден,май-июнь начнем остекление.А лифты вааще неизвестно когда будут. (((
В показаниях уже путаются.
По витражам уже решил для себя ,писать буду в прокуратуру.
Отсутствие их опасно,даже не то слово пипец как очень, и очень опасно для жизни людей :death:. а при не дай бог несч. случае -головы точно многих полетят.
Evrou
Горский 10,все долевки переоформлены через юстицию на УК Октяббрьская. Так что у Уникона щас головняк только с нами и кредиторами!!!

Давайте встречаться с Униконом. если ИГ умерла и ни кто не шевелится, я думаю и не бедет. Готов сам договариваться встречаться- как таковую на себя инициативу не беру-одеяло не тащу и в ИГ не лезу.Просто пока располагаю временем и желанием жить в нормальном доме.

ИГ кто вообще при делах остался.
уважаемый Сак...вич(извините фамилию точно не помню), что Вы скажете? На днях видел Вас около дома,значит Вы в курсе чего либо ,коль самый активный деятель ИГ были -поделитесь.
Evrou
после ремонта остались "скала" -4 шпатлевки(380р.) и 2 штукатурки(315р.). 3 подъезд, 18 этаж.
Таня 18
после ремонта остались "скала" -4 шпатлевки(380р.) и 2 штукатурки(315р.). 3 подъезд, 18 этаж.
Смотреть личку.
Dinyl8
А вот поставить СЧЁТЧИК на отопление будет намного эффектнее,только ,я лично не знаю как он работает и где его ставят? В нашем доме общий должен быть.
.
Вот чо нашел в инете

http://karat-compact.ru/
Lena255
Всем привет.
Кто-нибудь в квартирах с видом на реку менял глухой стеклопакет на створку, чтобы можно было французское окно мыть?
Напишите, пожалуйста, компанию и стоимость работ. Заранее спасибо.
Зачем платить личшние деньги? Снимаешь штапики со стороны квартиры, вынимаешь очень осторожно стекло, моешь его и ставишь на место:)) Мы именно так и сделали...
Мы тоже так делали... Но теперь хотим установить карниз для римской шторы на раму, после чего вытащить или поменять стеклопакет будет нереально.
Amanda
Анна Сергеевна вчера при личной встрече обещала подготовить информацию по достройке и до четверга выложить ее на форуме. По витражам из того что я услышала, сделала вывод, что в этом году нам их точно не видать.
просьба напомнить про обещание )
Samz
уже напомнили, она в очередной раз пообещала в течении 2-3 дней подготовить информацию. Обещаниями сыты по уши, нужно действовать, вечером инфа....
LexusNSK
1-ый подъезд, 15 этаж
Осталось 5 мешков гипсовой штукатурки, Гольдбанд Knauf. Отдаю по 300 руб за мешок. Забирайте, соседи дорогие !!