УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267319
1000
sosed8a
С 1 июля снимают охрану, значит ли это, что все-таки запустят лифты, и вообще что с лифтами? Кто знает правду?
Договор УКС с Шерифом был оформлен на полгода. В июле договор прекращается. Охрана Шерифа передислоцируется на другие объекты.
-Fox-
Внимание! 10 июня в 19-00 состоится собрание жильцов дома. На повестке дня: подвидение итогов по достройке нашего дома, и принятие решения для дальнейших действий.
Amanda
Внимание! 10 июня в 19-00 состоится собрание жильцов дома. На повестке дня: подвидение итогов по достройке нашего дома, и принятие решения для дальнейших действий.
Самое главное упустили:)). Место - где будет собрание???
Lena255
Внимание! 10 июня в 19-00 состоится собрание жильцов дома. На повестке дня: подвидение итогов по достройке нашего дома, и принятие решения для дальнейших действий. Собрание будет проходить на площадке перед домом.
Amanda
Внимание! итогов по достройке нашего дома, и принятие решения для дальнейших действий. Собрание будет проходить на площадке перед домом. [/цитата/]
------------------
Как бы итогов по достройке 0,5 ,а вот дальнейшие действия надо срочно принимать: вентиляция, пожарная система, крыша, короба на крыше ржавеют, двери на балконы, лоджии, электику на постоянное напряжение, УКО обещало прошлый раз, что они нам ещё наобещают ,что-то уже второй четверг надвигается, так и зима подойдёт неожиданно.
Ждать нельзя Надо принимать меры ,срочно реанимировать, интересно что УНИКОН Думает на эту тему.

Если надо будет писать письмо,на форум или в личку адрес и тему,местные власти нам не помогают.
http://gzhi.noolab.ru/qwsandans


ГЖИ Государственная жилищная инспекция.

http://www.metronsk.ru/issues/88/3444/
про УНИКОН и про обещания достроить,
Dinyl8
Если надо будет писать письмо,на форум или в личку адрес и тему,местные власти нам не помогают. http://gzhi.noolab.ru/qwsandans
Какой то очень странный адрес. С какого перепугу Государственная жилищная инспекция Новосибирской области хостится у частников. :смущ:
НооЛаб
Amanda
Внимание! 10 июня в 19-00 состоится собрание жильцов дома. На повестке дня: подвидение итогов по достройке нашего дома, и принятие решения для дальнейших действий. Собрание будет проходить на площадке перед домом.
А смысл,встречаться просто жильцам без УКС и УКО
-Fox-
Если надо будет писать письмо,на форум или в личку адрес и тему,местные власти нам не помогают. http://gzhi.noolab.ru/qwsandans
Какой то очень странный адрес. С какого перепугу Государственная жилищная инспекция Новосибирской области хостится у частников.
[ [/цитата
--------------------------------
не надо быть настолько уверенным.что это ерунда,пройдите по ссылке там адрес,телефон,факс.
Evrou
.
Вот чо нашел в инете

http://karat-compact.ru/ ,здесь оптом надо искать желающих,и неизвесно качество.

было объявление,что ГОРВОДОКАНАЛ ставит счётчики тепла, около 6000. для пенсионеров скидка.
Dinyl8
Вот чо нашел в инете http://karat-compact.ru/
судя по рисункам Карата у нас уже установлена Проточная часть (3) и запорная крышка (5). Может и сами счетчики у УКС где то в заначке лежат.
Тока УКС совсем не выгодно их устанавливать, по миру пойдут.

Юле с УКС респект!!! В нашем подъезде прошлась по этажам, на дверях должников наклеила грозные письма с требованием погашении задолженности.
-Fox-
судя по рисункам Карата у нас уже установлена Проточная часть (3) и запорная крышка (5). Может и сами счетчики у УКС где то в заначке лежат.
Тока УКС совсем не выгодно их устанавливать, по миру пойдут.

Это проблема УКс,а наше дело поставить счётчики,мы же не дойная корова,сколько скажут столько выкладывать круглый год,отопительный сезон,позно включили,рано отключили,тепло всю зиму было еле -еле,постоянно регулировали в сторону уменьшения.

УКс взяло нас на баланс ,чтобы делать деньги ,а себе зарплату ,не упираясь собирают денежки,начисляют пению и им всё равно, БУДУТ НАС достраивать или нет,наоборот так лучше,
отапливали улицу,народ плати,убирают как попало,народ плати.
Dinyl8
Вчера был на квартире, порадовало, что в коридоре есть Свет :respect:.
Домофон в 3 подъезде опять не работает. Дверь на "распашку". Кто знает когда его починят? Или это бесполезно с нашими соседями?

Не порадовал лестничный балкон: плотно завален мешками с мусором. Вроде писали, что УК вывозила весь мусор.

Соседи 15 этаж 3 подъезд, давайте поставим дверь на этаж, иначе мы постоянно будем добираться до квартир по мешкам с мусором! Пишите в личку, созвонимся.
ПРОЛЕТАР
мешки с мусором вчера скидывали вечером, видимо УК занимается выносом мусора
домофон вроде работал вчера, просто кто-то постоянно подпирает дверь урной, или сломали замок опять?
ПРОЛЕТАР
Не порадовал лестничный балкон: плотно завален мешками с мусором. Вроде писали, что УК вывозила весь мусор.
------------------------------------------------------
так будет ,пока идёт стройка ,об этом знают все и постоянно удивляются ,мусор ,дверь сломана,
только не знает об этом УКС ,которая регулярно ,а не от случая к случаю например как было этот раз через пол года вывезла мусор ,всех осчастливила,
ЗА услуги взимает каждый месяц.,или отслеживать кто делает ремонт.
НУ попали мы крепко на эту стройку...
УКС к тому ,чтобы ею овладеть шёл НАМЕРЕННО,а работать также намеренно у него нет желания.
Dinyl8
Установили двери в лифтовом холле!!!!
LexusNSK
Установили двери в лифтовом холле!!!!
на каждом этаже или на одном,или везде были двери.
Dinyl8
2-я секция, у нас на этаже, возможно и выше тоже, честно не проверял. Но сам факт - видимо устанвливают двери! Кстати, их сразу закрывают на ключ, и это хорошо! туда любили прятать мешки с мусором! типа вынесли. Руки отрывать надо за такое!
LexusNSK
2-я секция, у нас на этаже, возможно и выше тоже, честно не проверял. Но сам факт - видимо устанвливают двери! Кстати, их сразу закрывают на ключ, и это хорошо! туда любили прятать мешки с мусором! типа вынесли. Руки отрывать надо за такое!
Особо надо отметить 3 секция -14 этаж, с этого этажа вынесли более 100!!! мешков строительного мусора!!!! И что самое характерное, что после того, как УК наняв рабочих и с их помошью очистив этаж от мусора, наутро обнарудилось, что опять этаж "засран" таким же мусором!!!
Lena255
Особо надо отметить 3 секция -14 этаж, с этого этажа вынесли более 100!!! мешков строительного мусора!!!! И что самое характерное, что после того, как УК наняв рабочих и с их помошью очистив этаж от мусора, наутро обнарудилось, что опять этаж "засран" таким же мусором!!!

(((((((((((

кто то рушит наверно все стены, :безум:, дом то не рухнет?
197626
а какие там стены рушить? гипсокартон что ли? честно говоря не очень верю про "100 мешков"
насколько я видел мешков 30 примерно там стояло
Lena255
Даже с учётом "инфляции"за весь ремонт в двушке может 5 мешков мусора вынесла .,ну ещё картон ,но у вас наверное идёт демонтаж всех квартир на этаже. неужели не видно кто это делает.,давно бы уж отследили ,да «уши надрали»
Dinyl8
Что-то вы все всем советуете:)), а что на собрание не пришли? Познакомились бы:))
Lena255
Что-то вы все всем советуете:)), а что на собрание не пришли? Познакомились бы:)) [/цитата
-----------------------------------
Могла бы так пришла.очень обидно,но пока есть ещё проблемы,которые надо решить.Познакомиться ещё успеим,может достроят к тому времени.....Шутка.
Очень хотелось бы узнать ,в чью пользу прошло собрание.
Dinyl8
В вашу... очень расчитываем на вас! Вы же все знаете, вот мы и надеемся, что вы все сделаете для нас...Ждем с нетерпением....
Lena255
В вашу... очень расчитываем на вас! Вы же все знаете, вот мы и надеемся, что вы все сделаете для нас...Ждем с нетерпением....
----------------------------------------------------
У в а жа ема я,Lena255!Ни надо никого ждать, ни надо ни за кем следить, ни надо считать мешки с мусором, каждый должен заниматься своим делом, а я по возможности своим .
С лишком много руководителей без нас .Я думаю достаточно того ,что МЫ платим за услуги,кто не платит это тоже не мой проблемы.
А поэтому строить и выносить мусор не собираюсь, для этого есть обслуживающий персонал и много .много контроля.
Lena255 ,пока меня будешь ждать пройдёт гарантия ,а писать ,ну хочу пишу .а не будет желания не буду писать, и ты пиши, пиши конкретно, может нас скорее услышат и достроят.
Если тебе что-то не нравиться, о чём пишу, извини.
Dinyl8
???? ... коментировать не стану, я для себя сделала выводы по поводу этого человека...
Lena255
???? ... коментировать не стану, я для себя сделала выводы по поводу этого человека...
--------------------
Оставьте свои выводы при себе, как и всё другое, здесь это
никого не волнует.
Мы строим ДОМ , и при том что он не достроен ни ВЫ УВАЖАЕМАЯ ни Я не виноваты ,а по сему нам делить нечего.
ФиАлка
Добрый день уважаемые. Подскажите сколько стоит киловатт час?
И еще по поводу квартплаты сколько там выходит за квадратный метр?
kirpi4
Добрый день уважаемые. Подскажите сколько стоит киловатт час?
И еще по поводу квартплаты сколько там выходит за квадратный метр?
1-61 рубля...
Квартплаты как таковой нет:)), это же ваша собственность! Если соц.найм, как при СССР, тогда квартплата идет. А так вроде нет такой статьи.... :biggrin:
Добрый день уважаемые. Подскажите сколько стоит киловатт час?
И еще по поводу квартплаты сколько там выходит за квадратный метр?
1-61 рубля...
Квартплаты как таковой нет:)), это же ваша собственность! Если соц.найм, как при СССР, тогда квартплата идет. А так вроде нет такой статьи.... :biggrin:
kirpi4
И еще по поводу квартплаты сколько там выходит за квадратный метр?
Что то около 44 руб за квадрат.
Это за все, включая воду, отопление, эл. энергию, охрану, городской телефон, интернет, TV.
В сл. месяце будет дешевле, охрану ликвидируют.
ФиАлка
Прошу ,тех кто делает быстрые выводы ,как псхолог не реагировать на это топик,он не для них.

В основном это к ИГ .у которой основная полоблема пунк А и Б,к УКс и к УКО ,которые так и не открыли нам завесу тайную по достройке нашего дому, к Уважаемой Анне Сергеевне,где её план (третий четверг прошёл)
охранника уберут ,но добавят за консьержа ,сколько-то рублей ,для которого построили будку ,которая протекает из-за козырька ,который сделан как и крыша на честном слове .
Собрание прошло ,а главные вопросы ,которые пытались поднять на собрании свелись к тому, что срочно надо А)парковочки ,ответственный вопрос и В) консьержей.
Выделили 10 миллионов, куда они ушли, что сделано УКс, поставила на подвал дверь ,с какой-то строительной бытовки ,да дыры в подвал заделало пакетами из мин. Ваты ,которую со временем в те же подвалы растащат на лежаки, сэкономили на кирпиче ,или хотя бы сибит сделали ,очередная зима принесёт неожиданно сюрпризы. Прокинули пожарную систему поверх на виду ,теперь при входе в подъезд всё напоминает о том ,что вы спустились в подвал со всеми коммуникациями и сторожевой будкой, как в нормальных подвалах ,не хватает двух пунктов А и Б.
Письмо в прокурату ,было уже ,не помните в областную писали ,куда переслали в районную .
Кто-то намеренно тянет резину ,время уйдёт и настанет наше время собирать на достройку дома, сразу хочу написать .что будет протекать крыша ,нижние этажи шевелиться не будут ,это проблема будет верхних этажей ,пока вода не подойдёт ниже,а нижние этажи будут перемерзать и это будет их поблема,минеральные пакеты и ваты быстро уйдут .а подвал останется и будет гулять ветер по всем этажам.через щитовые на каждом этаже крышу с отквытыми вентиляционными отверстиями.
Dinyl8
В подъезде висит объявление от УК про установку каких-то вентиляторов в квартиры на верхних этажах. может кто уже ставил в своей квартире, сколько времени это занимает? Сам не читал объявление, поэтому не пойму что это за вентиляторы. Кто знает, напишите плиз.
ПРОЛЕТАР
не вентиляторы, а решетки на отверстия которые есть в вент.коробах в ванных, туалетных комнатах и на кухнях. Как правило жильцы сами ставят не решетки а именно вентиляторы после того, как облицовывают все плиткой, или окрашивают стены. Скорее всего вы не сможете установить то, что предложит УК, так как размеры их решеток на 100% не совпадут с вашими размерами, что вы оставили послу своего ремонта. Либо вам придется все переделывать под размеры УК:))
По времени-если все расчитано и подготовлено, то решетка устанавливается за 10 минут, вентилятор за 1 час с кодключением к эл.энергии.
Lena255
Спасибо за пояснения. Решетки не так дорого стоят, сам установлю по своему ремонту, когда буду делать.

А у нас около дома реально сейчас найти джамшутов, чтобы поднять материалы в квартиру (15 этаж)? Может подскажите расценки? Думаю, придется газель перетаскать наверх :umnik:
Lena255
2-я секция, 16 этаж.... У кого из собственников поблизости ремонт делали "нерусские" рабочие? Если качество сносное и цена приемлимая, можно их координаты?
Irina_U
день добрый ! подскажите, кто знает - когда у нас будет нормальное TV ( антена ) ? Новотелеком - Эл.город не всчёт .
dimon203
день добрый ! подскажите, кто знает - когда у нас будет нормальное TV ( антена ) ? Новотелеком - Эл.город не всчёт .
Конечно будет, только к сожалению не скоро:((, может через год все устаканится...
В пятницу на входе взял заявление губернатору, прокурору и т.п. на входе. Кто составил? Нужен электронный вариант, копии и уточнить несколько вопросов. Заранее благодарю.

PS В личку.
Серёга-Гор8а
Можно было взять 4 экземпляра:)), три адресатам и одну копию себе оставить, тоже вариант...
Lena255
Lena255. Будьте добры и мне телефончик рабочих сбросте. У меня тоже проблема с подъемом материалов. Заранее большое спасибо.
Lena255
что у нас по лифтам, никаких продвижений не видно, а июль уже близко. Вызывали детского врача, отказались приезжать из-за отсутствия лифта
Таня 18
мне тоже пожалуйста вышлите электронный вариант заявлений
Таня 18
на первом этаже висит объявление, что нужно сдать 580 руб. (могу ошибаться с суммой) на комнату консьержки, иначе лифты не запустят!!!
вообще этот шантаж с лифтами уже надоел, эти лифты нужно просто сделать, а не выставлять условия

сначала нужно убрать мусор, потом нужно сдать деньги на консьержку
немного позже попросят купить лотерейные билеты (см. "бриллиантовую руку") или сдать по литру крови, иначе лифты не запустят!!!
Nikolai_shkurov
УКс никогда не отличалось своей орагинальностью,с самого начала были есть и остаются вымогателями ,не нытьём так катаньем ,они очень хотят хорошо жить за счет нас,4 листа
гипсокартона и 3 домика консьержа готовы ,всего 500рублей ,а какая конура в 1 подъезде ,так и того меньше ,а они со всех квартир по 580 собирают ,там дачные домики получаются для УКс. Это грабёж в натуральную величину.
Dinyl8
Сегодня в третьей секции поставили противопожарные двери в лифтовые холлы (двери такие же как и в восьмом)! Так что, лифты возможно и пустят.
Dinyl8
Дина, предлагаю Вам, как наиболее активному участнику помочь достройке нашего дома!
Ассоция обманутых дольщиков собирается проводить пикет в первомайском сквере, устроив палаточный лагерь (смотрите соседнюю ветку форума). В лагере необходимо присутствие представителя от дома.
Не могли бы Вы быть таким представителем?! Тем самым окажете всем нам огромную помощь!!!
С моей стороны готов предоставить палатку, ноутбук и 3G-модем, чтобы Вы постоянно держали форум в курсе дел, тем самым внеся и свою лепту в общее дело!

Жду от Вас дельных предложений в личку!!!! :appl:
hpv
Дина, предлагаю Вам, как наиболее активному участнику помочь достройке нашего дома!
Ассоция обманутых дольщиков собирается проводить пикет в первомайском сквере, устроив палаточный лагерь (смотрите соседнюю ветку форума). В лагере необходимо присутствие представителя от дома.
Не могли бы Вы быть таким представителем?! Тем самым окажете всем нам огромную помощь!!!
С моей стороны готов предоставить палатку, ноутбук и 3G-модем, чтобы Вы постоянно держали форум в курсе дел, тем самым внеся и свою лепту в общее дело!

Жду от Вас дельных предложений в личку!!!! :appl:
Ну зачем в личку!:)) Давайте на форум, чтобы все видели, что готова сделать Дина реально:)), кроме как периодически кидать лозунги и предлагать кому-то что-то делать:)).