УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267119
1000
Irina_U
Кстати, акты приема-передачи никто под дулом пистолета не заставлял подписывать. Зачем подписали? Незаконными их уже не признать..... И даже недействительными.... Мне так кажется....ЭТО ВЕРНо,но
------------------------------------------------------------
Дом сдан в декабре 2008года , с большими недоделками, сумму называли от 50 до 80 миллионов ,как можно сдалать ,.чтобы дом признать недостроенным и фирма занялась вплотную строительством ,всё пустили на самотёк, а фирма УНИКОН здравствует и продолжает строить.
С Уважением!
------------------------------------------------------
Сухов Олег Владимирович
Москва, рейтинг: 1092
Здравствуйте, для этого существует независимая строительно техническая экпсертиза, при помощи которой можно добиться в суде желаемого вами.
16 июня 2010, 23:58.
------------------------------------------------------------

Речь идёт о ДОМЕ , который принят с большими недоделками ,а с квартирами ,каждый сам себе разберётся(это для тех кто пытается путать ДОМ с КВАРТИРОЙ) .
Зачем валить всё в одну кучу ,ведь заявления мы написали по поводу ДОМа недостроенного, вот там и комиссию пригласить независимую.
А это всё реально, только желание НАС самих и ИГ ,т.к.комиссию надо сопровождать и показать ВСЁ ,ВСЁ ,что делается и всё что надо сделать.
ВЕДЬ документы есть о том ,с какими недоделками принят дом.

НАДО жить не одним днём, кто надеется завтра после завтра продать квартиру в этом доме ТОМУ ВСЁ ПО БАРАбану, а ВОТ кто хочет в нём жить.......это не безразлично должно быть,
ВЕДЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ ДОСТРАИВАТЬ БУДЕМ.

НЕ пишу за отдельно лично купленную квартиру и подписанный акт, речь постоянно веду о ДОМЕ ,который мне не безразличен ,на который уходит гарантия, а он разрушается из-за того, что нет остекления лоджий, что зимой он продувается и перемерзает с низу доверху, а весной протекает как дырявое ведро. По подъездам идёт грибок полным ходом.
КТО сомневается пройдите по этажам ,где затапливало, это уже последствия.
Пока УКс латает дырки делает вид ,что работает,а мы довольны,УК Ок."достраиваит",это всё втирание очков,тянучка резины.
Dinyl8
Ну дык.... Вы что предлагаете? Признать акт ввода в эксплуатацию ДОМА незаконным. Я правильно поняла?.... Далее что? Имеете представление?....
Если дом не сдан в эксплуатацию, значит он является объектом незавершенного строительства. Значит свидетельства о праве собственности на квартиры, полученные уже жильцами, недействительны. Собственность на квартиру, как объект недвижимости, и на долю в объекте незавершенного строительства - ну оооооооооочень разные вещи. Учитывая, что у многих ситуация завязана с банками, то будет множество требований банков о досрочном погашении ипотеки. Спасибо, конечно, но нам такая перспектива совсем не улыбвается!
Написать-то можно на форуме, и призвать народ можно, и даже сделать и добиться своего..... А потом будет ситуация - "За что боролись, на то и напоролись". И если вы купили квартиру на собственные сбережения, то повздыхаете и успокоетесь, а ипотечникам, видимо, только петля да мыло будут выходом из ситуации. Потому еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО вам рекомендую, прежде чем бросать зов, проконсультироваться у специалистов о последствиях собственных действий.
Dinyl8
Дина, у меня к вам два вопрос.
1. Давно ли вы были в своей квартире? И были ли вы в ней в дек. 2008 года.
2. И какую конкретно сумму вы заплатили за достройку нашего дома? В цифрах, пожалуйста.

Ну там за проведение электричества в два подъезда, установку счетчиков, подключение гор. воды, окрашивание фасада, установку дверей к лифтам.... ну то есть, мне интересен, масштаб ваших затрат на достройку.

Мы просто пока ни копейки за данные работы не заплатили, поэтому у меня такой интерес. Только за ком. услуги платим каждый месяц, а вы, кстати, платите?
Уважаемые собственники ж.д. Горский 8а.
Сообщаем вам, что по состоянию на 2.07.2010г. выполняются работы:
1.Смонтированы клапаны дымоудаления в коридорах жилой части в блок – секции №3. Планируется в июле выполнить пусконаладочные работы вентиляции блок - секции №3.
2.Ведутся отделочные работы фасада дворовой части. Завершение работ по окраске фасада, отделке откосов дверей планируется до 11 июля 2010.
3.Ведется монтаж откосов окон офисных помещений дворового фасада.
4.Ведутся электромонтажные работы в подвальной части дома блок – секций №1-2.
5.Ведутся работы по монтажу пожарных шкафов в жилой части (блок - секции 1-2 завершение работ, следом начнутся работы в блок - секции №3). Монтаж пожарных шкафов является окончательной работой по монтажу противопожарного водопровода.
6. Ведутся работы по благоустройству придомовой территории.
7.Установлены 29 противопожарных дверей в холлы лифтов, будут в скором времени установлены еще 5 дверей.
8.Выполнены работы по устройству помещений для консьержек (отделочные, электромонтажные, сантехнические работы). Не выполнены, но будут завершены на второй неделе июля работы по устройству покрытия пола из линолеума.
9.Заключен договор и будут выполняться в июле работы по монтажу расхищенного и частично не смонтированного оборудования пожарной сигнализации жилой части.
10.В июле планируется начать монтаж витражей и входных групп офисной части (входы с реки). Распространяется на собственников офисных помещений не получивших и не оформивших компенсации.
11.Ведутся работы по монтажу вентиляции блок - секции №2 офисов на отметке 0.000.
12.Ведутся работы по монтажу вентиляции дымоудаления жилого дома (работы ведутся на кровле).
13.Скомплектованы материалы и начнутся 3.07.10г. работы по монтажу электроосвещения в машинном помещении лифтов.
14. Электромонтажные работы на подстанциях (проведены замеры изоляции, выполнена разделка кабелей, присоединение к рубильникам). В результате: силами УК Октябрьская выполнено все необходимое для подключения дома к постоянной схеме электроснабжения, что произойдет после разрешения городских электрических сетей.
15. Ведутся претензионные работы с подрядными организациями, выполнявшими ранее строительно-монтажные работы на объекте.
скажите, когда лифты планируете запускать? ранее озвучивавшийся срок 01.07 уже прошел
Я живу на 17-м этаже. Слышал через вытяжной канал как с болгаркой кто-то развлекался. Бог вам в помощь, УК Октябрьская! Главное, чтобы слова с делом не расходились.
Irina_U
Я лично хочу по суду признать(установить) сумму недостроя и продлить тем самым сроки гарантии, этого можно добиться. Почему народ боится , я не понимаю, ведь как Вы понимаете всё покрыто мраком ,кто кому и сколько должен, пройдёт гарантия и мы будем должны сами себе достраивать и платить.
Ведь я же привела выписку адвоката на свой вопрос ,можно добиться желаемого результата.

Акт ввода в эксплуатацию как бы действителен, а вот сумма недостроя в бумагах о недоделках неоговорена, вот и добиться по суду на какую сумму и когда будет всё завершено, а комиссия подведёт итог насколько качественно построен наш дом, тут то мы и узнаем из какого материала сделана и крыша и стены и насколько качественно, ведь нам в нем жить не один два года, и что этот домик не из трёх поросят, из соломы.А впечатление такое складываеться.
Это ещё не означает конец света.Всё отменили и мы на улице.
Уважаемые собственники дома по адресу Горский, 8а!

Многих из вас интересует запуск лифтов. Мы вас прекрасно понимаем, не имея возможности пользоваться лифтом, это доставляет большие неудобства и трудности при подъеме и даже при спуске. Часто с этим вопросом вы обращаетесь в УК Октябрьская. Хотим вам сообщить, что для возможности запуска лифтов в эксплуатацию необходимо выполнить определенный перечень работ (замечания от эксплуатирующей организации):
- электромонтажные работы по подключению лифтов в доме к щитовой – выполнены.
- электромонтажные работы по освещению в машинных помещениях - уже начаты;
- монтаж вентиляции (в том числе вентиляция подпорная в шахтах лифта) – уже начаты;
- общестроительные работы холлов лифтов (отделочные работы, которые будут производиться частично параллельно, частично после монтажа противопожарных дверей в холлы лифтов);
- общестроительные и отделочные работы в машинных помещениях, маркировка оборудования (будут производиться параллельно работе по отделке холлов лифтов на жилых этажах).
- монтаж противопожарных дверей в холлах лифтов – уже завершаются.
Самый продолжительный период по выполнению работ – это монтаж вентиляции (около 2 месяцев).
Также в связи с тем, что не были выполнены технические условия по подключению к трансформаторной подстанции основного кабеля, пока нет возможности запустить лифты. Работы по этому вопросу ведутся – ориентировочно через 1 месяц должен решиться это вопрос.
Таким образом, все, что необходимо для того, что появилась возможность запустить лифты в работу, делается.
После завершения работ, которые перечислены выше, будет приглашена комиссия, состоящая из организации, которая монтировала лифты, эксплуатирующей лифты, УК Стандарта, УК Октябрьская и Сибирская экспертная компания. После осмотра комиссией, будет ясно, готовы – ли лифты к запуску.
Просим вам относиться с пониманием и проявить терпение.
Нас все понимают и даже сочувствуют.

Чего, чего, а терпения у наших людей много .а веры в то, что нам обещали уже 2 года назад ещё больше, буквально живём, дай бог здоровья Вам ,УНИКОН,УКС и Ф-1,вашими обещаниями.
Лифты обещали год назад, а теперь каждый месяц.
Люди просто не знают состояния шахт и вообще положения дел и верят, верят, а Вы обещайте ,а время идёт.

Мы ждём, но так как время идёт и одно другому не мешает, надо писать и действовать параллельно, не будет лифтов ,не будет делаться дом с фасада, благоустройство, а у нас будут готовы документы в суд, одно другому не мешает, обязательно нужна независимая комиссия, наш дом продувается снизу до верху и сверху до низу это явно ощущалось зимой в большие морозы и ветра.
Так как лифт опускается в низ и поднимается в верх, то что будет зимой, да будет то ,что смазка лифта будет перемерзать, а лифт будет останавливаться, надо основательно заниматься домом.

Потому как работы много, а наш дом в плачевном состоянии, а вдруг как во сне ,всё исполниться и дело до суда не дойдёт, но двигаться в этом направлении надо,
Если всё будет делается так как заделали цокольный этаж, от ОБИ, то это явно втирание очков, это всё ненадолго, дырки замазали, окна залатали, дверь нашли, домики консьержам за наши деньги(по 100тыс. р.) с дырявыми крышами(от строителей) сделали.

Просто сидеть и ждать уже нельзя, мы много упустили время.
Дырявые крыши – наверное, вы имели ввиду козырьки входов, по причине неудачного сброса мусора, эти дефекты исправят. Если вы про кровлю, то за эти работы ответственный ООО «Уникон», если есть конкретные жалобы, пишите в ООО «УК Стандарт», копию можете на электронный адрес ООО «УК Октябрьская» на Гречишкину А.С. (ранее был опубликован на форуме). По поводу, что шахты промерзнут и т.д. это посмотрим. В период прошедшей зимы не во всех мусорокамерах этажей были смонтированы отопительные приборы, теперь эти работы выполнены, и стена, которая является общей между шахтой лифта и помещениями мусорокамер, будет обогреваться. Дом был построен ранее ООО "Уникон", силами ООО «УК Октябрьская» ведутся работы как по устранению уже явных проблем и не выполненных работ, так и по поиску того, что скрыто - не выполнено и т.д., бывает и с вашей помощью находим дефекты. Однако силами жильцов дома бывают и добавляются проблемы, как например некоторые увеличивают свою жилую площадь путем снесения стен между блок – секциями, при этом не только убирается стена, но и демонтируется утеплитель, что приводит к охлаждению и сквознякам между конструкциями. Относитесь к своему дому бережнее. Вам в нем жить.
Irina_U
Приветствую всех участников нашего Форума!
До сих пор не подписал акт приема-передачи квартиры.Связано это с тем,что надеялся все-таки получить компенсацию по недоделкам, но воз и ныне там. Сейчас это сделать я так понимаю не предоставляется возможным, т.к УНИКОН находится из-за своего якобы банкротства под внешним наблюдением.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и чего здесь больше: плюсов или минусов? java:void(0)
Заранее спасибо.
Egor8
подписание акта приема-передачи позволит вам оформить квартиру в собственность. Плюсы от этого - возможность получения налогового вычета в размере 260 тысяч, а также возможность распоряжения данным имуществом по своему усмотрению. В случае, если квартира от Уникона не принята, она может быть включена в общую массу имущества в случае признания Уникона банкротом. Это значит, что за счет этого имущества сначала будут удовлетворяться требования кредитором первой очереди, второй.... И дойдет ли очередь до вас при этом - вопрос спорный. Никто не мешает подписать вам акт приема-передачи с приложением списка всех недоделок и конкретной суммой денежной компенсации. Иск о взыскании данной суммы вы можете подать и при наличии акта. Зато ваше имущество будет при этом только ваше. Хотя бы в таком виде. Правда при этом вы должны будете платить коммунальные платежи, налоги и тыпы.......... Выбор за вами........
Спасибо УК Октябрьская за хорошие новости по достройки нашего дома. Очь надеюсь, что витражи будут начаты в июле. :respect: и уважуха :agree:

P.S.: Только почаще пишите новости. Это обнадеживает.
Irina_U
Я все это понимаю, только вот сможет ли УНИКОН, находящийся под внешним наблюдением сейчас подписывать такие документы? :dnknow:
ПРОЛЕТАР
Про витражы как-то неясно написано, я так понял,что это касается только офисных помещений.....
Egor8
я считаю, что в любом случае вы ничего не выигрываете, тянув с актом.... Подпишут вам его в любом случае до момента признания Уникона банкротом. Да собственно позвоните туда и всё выясните.
Egor8
Про витражы как-то неясно написано, я так понял,что это касается только офисных помещений.....
я тоже так поняла.........
ПРОЛЕТАР
Спасибо УК Октябрьская за хорошие новости по достройки нашего дома. Очь надеюсь, что витражи будут начаты в июле. :respect: и уважуха :agree:P.S.: Только почаще пишите новости. Это обнадеживает.
Зря надеетесь. Я пару дней назад звонила в УК Октябрьская и мне сказали, что на июль витражи опять не профинансировали, хотя их каждый месяц вносят в план. Сказали в августе опять запланируют, вот только сдается мне, что их никто уже никогда не профинансирует. А то, что нам их обещают каждый месяц и вносят в план-просто тянут время.
10.В июле планируется начать монтаж витражей и входных групп офисной части (входы с реки). Распространяется на собственников офисных помещений не получивших и не оформивших компенсации.
За витражи еще и компенсацию выдавали ?
Тем кто получил компенсацию витражи не будут устанавливаться ?
ПРОЛЕТАР
Спасибо УК Октябрьская за хорошие новости .
---------------------------------------------------------
О какие трели!!по моему ВАМ покажи конфетку,а потом её спрячь,ВЫ три дня будете радоваться,до чего веселуха,сколько нам стучат по ущам ,а мы радуемся,и успакаеваемся,ДОЖИДАЯСЬ.
ЖДИТЕ,РАДУЙТЕСЬ,но пишите,ТРЕБУЙТЕ,нас опять прокатят,
время уходит.
ТО ДЕНЕГ нет,ТО бригады строительной нет,то просто НЕТ. :help.gif:
не дай подумать вдруг банкротиться пойдут.ХВАТИТ ЖДАТЬ.НАДЕЕТСЯ.
как это сделал УНИКОН,ведь на нас такие затраты надо.
Сквозняки были , из помещений где расположены трубы отопления, Эл кабеля ,потому что там идёт не прикрытая связь между цокольным этажом и крышей ,всю зиму гулял ветер по коридорам. об этом писали на форуме, но до определённого времени это никого не интересовало. а двери между этажные, такие должны быть, свет в подъезд не проникает, да и нелатать их надо ,а менять но не за наш счет ,а тем кто этим решил заниматься по своему желанию ,Ф-1,УКО ,УКс КТО шёл на это добровольно по договорённости с УНИКОН ,чтобы делать на нас деньги, нас надо вначале достроить.
Сделать так как должно быть по проекту.
А те кто сносит стенs, это легко определить, много строительного Мусора идёт демантаж, наказывайте, всё в ваших руках. Да в нашем доме несущих стен 1-2 и всё, в основном, сибит и утеплитель, нарушать просто особо нечего. Навешивали кухонные шкафы, так шурупы проваливались в никуда, а это ведь стена с соседями.
Ещё переломаны двери ,замки в помещениях где идут трубы отопления,вовремя отопительного сезона ломали замки,потому,что не могли попасть,чтобы отключать отопление во время потопа,или вообще небыло ключей.
Maks1981
Maks1981 - если Вы с 1-го подъезда, 8 этаж - отзовитесь! Я прилетела и потеряла Ваш тел.
Уважаемые соседи!
Остались лишние отделочные материалы:
Шпатлевка безусадочная Геркулес, 15 кг, 1 мешок;
Штукатурка гипсовая Роттгер, 30 кг, 1 мешок;
Клей суперполимер для керамической плитки Геркулес 25 кг, 4 мешка.
Продаю за полцены. Самовынос. 1 подъезд, 18 этаж.
Наталья CM
Продаю за полцены. Самовынос. 1 подъезд, 18 этаж.
Извините за офф и за легкий юмор, но мне кажется, что это Вы должны заплатить, чтобы с 18 этажа :ха-ха!: забрали материалы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Кстати, а почему модераторы эти объяви о продажах пропускают?
hpv

Извините за офф и за легкий юмор, но мне кажется, что это Вы должны заплатить, чтобы с 18 этажа :ха-ха!: забрали материалы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Кстати, а почему модераторы эти объяви о продажах пропускают?
Есть что продать , да не можете никому впарить чтоль ! Откуда столько сарказма и иронии.

Вы еще бы свечку поставили чтоб человек свои остатки не продал , да другим не помог дешевле все приобрести! , Куда лучше это, чем к модераторам воспевать ! :death:
Evrou
Мне Вас жаль за полное отсутствие чувства юмора!
Если наоборот, то как зло и убого Вы мыслите :death:
Кстати, Вы кажется в 50 рублях нуждались, но почему-то на личные сообщения о встречи не отвечаете. Как-то некрасиво с Вашей стороны, я Вым помощь хотел оказать, да и просто время потратил на написание, а вы даже и ответить не соизволили.
Сочувствую Вам.
Мне Вас жаль за полное отсутствие чувства юмора!
Если наоборот, то как зло и убого Вы мыслите

А у Вас юмор злой и убогий.
hpv
Мне Вас жаль за полное отсутствие чувства юмора!
Если наоборот, то как зло и убого Вы мыслите :death:
Кстати, Вы кажется в 50 рублях нуждались, но почему-то на личные сообщения о встречи не отвечаете. Как-то некрасиво с Вашей стороны, я Вым помощь хотел оказать, да и просто время потратил на написание, а вы даже и ответить не соизволили.
Сочувствую Вам.
В конце года с Вами и встретимся чтоб сразу итог подбить , в месяц по полтиничку.

Ps Ваше время абсолютно ни чего не стоит, чтоб переживать о нем. А судить об этом можно, по предпоследнему вашему сообщению!
Evrou
В очередной раз убеждаюсь в вашей недальновидности! Очень поспешные выводы делаете!
А если бы Вы были более внимательны, то наверное смогли бы догадаться, что нормальный человек начинает рабочий день с проверки почты, новостей и форумов в т.ч. Соответсвенно человек, пишущий на форуме в 5:20 начинает работать в 5:25. Почему так рано, потому что время деньги, а денег много не бывает))))
Думайте, господин думайте!!!
Ждем конца года, просто даже интересно Вас увидеть)))
hpv
А если бы Вы были более внимательны, то Ждем конца года, просто даже интересно Вас увидеть)))
Мы встретимся, мы обязательно встретимся, ведь день много не бывает!:хехе:
Evrou
Ну наконец-то мыслите в верном направлении!
Только вспомните еще про существенное условие нашего заочного договора :спок:
А то как бы сцена про "атракцион неслыханной жадности" из к/ф "Большая перемена" не повторился!
Наталья CM
Накинулись на соседа. Я тоже хотел похожую фразу написать про спуск с 18 го этажа да не стал:улыб:
kirpi4
А какая у нас ситуация с домофонами?
Кто нибудь в курсе, причина почему к квартирам не подводят?
kirpi4
Соседи, скиньте кто-нить фото крыши Горского 10 с верхних этажей... плиз...
Накинулись на соседа. Я тоже хотел похожую фразу написать про спуск с 18 го этажа да не стал:улыб:
__________________________________________

А что здесь смешного? Как-будто люди на 18, 17, 16 этажах никто отделку не делает!
Наверное легче спустить на 1-2 этажа вниз, чем поднимать с 1-го.
Что за безудержное злорадное веселье охватило Вас?!
Нет, чтобы посочувствовать людям, оказавшимся в недострое. И направить свой сарказм в нужное для общего дела русло!
Наталья CM
Блин безобидная шутка вы что. Думаю никто никого не хотел обидеть.
Я просто представляю человек живет тоже на 18м только в другом подъезде и понес вниз потом к себе вверх.

А что сочуствовать, я в таком же положении как и все мы. Нам всем в одном доме "посчастливилось" купить квартиры. Так что извиняйте если что.
kirpi4
Блин безобидная шутка вы что. Думаю никто никого не хотел обидеть.
Я просто представляю человек живет тоже на 18м только в другом подъезде и понес вниз потом к себе вверх.
Через крышу короче...
Серёга-Гор8а
Через крышу короче...

Что Вы у нас на форуме самых умных, богатых, сообразительных и юморных только два человека, один kirki4 и hpv, ищут сибит по дешевке, деньги раздают, других цепляют, а не лучше ли домом заняться, заявления отписать куда надо, пользу приносить, а не раздор. Зачем к людям цепляться, все на взводе, а дом современем приходит в негодность.
Dinyl8
У нас квартира на продаже на 16 этаже стоит без дверей так там кто-то все перегородки разобрал, унес. розобрали даже стенку в ванне, и не лень же! не думаю что это с улицы кто-то, свои местные вот и думайте!
jd
У нас квартира на продаже на 16 этаже стоит без дверей так там кто-то все перегородки разобрал, унес. розобрали даже стенку в ванне, и не лень же! не думаю что это с улицы кто-то, свои местные вот и думайте!
Похоже, что подобрался чудный коллектив инвесторов.
Dinyl8
Ой, Дина, Дина! Нет быть нытиками как Вы!!!
Вы на мой конструктив по поводу палаточного лагеря кстати отмолчались!!!
Берегите нервы и смотрите на происходящее вокруг с юмором - жить легче станет))))
hpv
Я Вам в личкe слила дельный совет, могу повторить, такой ерундой как митинги ,не занимаюсь, просто некогда, внуки, домашние дела.
А у Вас я поняла окна выходят на прокуратуру и на МЭРию, так вот выходите на балкон, в любом виде, с ноутбуком и шлите SOS, палатку уже не надо пачкать, да и с едой нет проблем, всё - таки дома, разогнать невозможно, один, совсем один, просит помощи из своего недостроенного дома.
точное Ваше расположение и проблемы нашего дома, на Вас обязательно обратят внимание, а нашему дому деньги на дострой,
народ этот поступок одобрит и отблагодарит. Вот вам и весь совет мой .
А когда выходит толпа и митингует ,её просто разгоняют, по любой причине, то пьяные, то не санкционированный, да что угодно.
jd
Вот зачем ванну разобрали интересно? Я когда у себя разбирал целых листов почти не осталось все сломал.
А насчет своих. Вот у нас на кто-то около лифта гадит вроде и домофон работает может тоже свои?
kirpi4
Интересно с какой целью в 1 подъезде на всех дверях растянули пружины? Для чего нужно держать все двери нараспашку!!!!!
Maks1981
Интересно с какой целью в 1 подъезде на всех дверях растянули пружины? Для чего нужно держать все двери нараспашку!!!!!
---------------------------
Это очень просто, чтобы рабочим не мучаться не хлопать дверьми .когда что-то несёшь или просто ходишь туда сюда на 18 этаж, тяжело и подняться и ещё надрываться двери открывать,
ВСЁ ПОТОМУ ,ЧТО ,это я так думаю не работает лифт, а они форум не читают им всё до одного места .Может и сами инвесторы. УСТАЛИ МУЧАТСЯ, ни какой юмор не помогает , как некоторые предлагают смотреть на всё с юмором.
НАДО ДОБИВАТЬСЯ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ, чтобы нас достраивали ,а не грозили обещаниями ,через месяц, через два, через год. Уже 2 ГОДа как пугают, что всё сделают.

Да и двери между этажами спроектированы не эти ,так что их надо тоже менять.
Dinyl8
Какие-то таджички гуляют по этажам :безум:
Спросила-че надо, ответила, можно ли телефон зарядить...А потом скрылась в одной из квартир.
Охрану убрали, так что посещайте свои квартиры почаще!!!
a1n1n1
Была охрана,не было,было тоже самое,иностранцы- рабочие,пьяницы,наркоманы,и прочее ...некоторые там и живут.
Dinyl8
Да, шприцы тоже валяются между этажами кстати :зло:
a1n1n1
мне вот другое интересно, люди купили/инвестировали в квартиры и бросили их, полно квартир сейчас без входных дверей стоит, неужели так наплевать на свое имущество :шок:
mdg
Даже кто-то выше писал, что на 16 этаже стоит квартира без дверей. И что тогда удивляться, что там перегородки разбирают???
Ну поставьте вы самые дешевые двери, а то скоро вам эту квартиру тааак загадят то без дверей, что ее вообще никто не купит....