УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267113
1000
Dinyl8
Dinyl8, а может проще продать квартиру в этом доме и купить в доме, который устраивает?
mdg
Dinyl8, а может проще продать квартиру в этом доме и купить в доме, который устраивает?
Думаю, что цены на квартире в таком доме вполне соответствуют качеству строительства, то есть бросовые.
dfievfnm
Думаю, что цены на квартире в таком доме вполне соответствуют качеству строительства, то есть бросовые.
думать тут не надо, можно просто посмотреть, квартир в доме продается достаточно
mdg
Dinyl8, а может проще продать квартиру в этом доме и купить в доме, который устраивает?
-------
Я не думаю ,что так прямо всех устраивает положение нашего дома на сегодняшний момент ,и какие это по вашему мнению бросовые цены, мне лично это не кажется, если учесть ,что человек купивший квартиру в нашем доме ,будет должен не меньше внести на её достройку.
А жить можно везде ,но как.

Если нам делают что-то в доме и при этом делают как попало ,лишь бы сделать ,вас это устраивает ,Я просто молчу.
прежде чем красить козырьки, надо было прикрыть дверь плёнкой ,а если не прикрыли ,убрать за собой, отмыть пока свежая краска.
Lena255
Давайте что-то конкретное решать, а не перемывать кости. Мне лично все равно кто будет доделывать наш дом, мать, сын, дочь. Надо делать конкретные шаги для привлечения средств на достройку нашего дома. Лично мне не улыбается еще доплачивать энную сумму чтобы сделали остекление и так далее. Вопрос про юриста так и остается открытым. [/цитата/]lena255
-------------------
И КОГО "КОНКРЕТНО" ВЫ ПРИЗЫВАЕТЕ.наверно меня,я иду.
Мне кажется ,что мы думаем об одном и том же,делаем одинаковые шаги с соседями по дому,но при этом огрызаемся ,получается как в басне ЛЕБЕДЬ,РАК и ЩУКА.
Или Lena255,Вы так думаете когда ост.........,а вдругое время по другому.
Так вот мне дали совет ОЧЕНЬ дельный,продать в НАШЕМ ДОМЕ кв. и купить в другом,я подумаю,но давайте Лена вместе продавать,Вы тоже недовольны.
Да ещё много таких найдётся,все и продадим,а без нас пусть сами достраивают.СМЕШНО.Как недовольный так пусть продаёт.
---------------------
dfievfnm -А ВЫ уважаемый (ая),уже купили или ждёте купить по бросовым ценам,ну ждите,а те кто нас кинул с этим домом радуется.
:appl: :appl:
mdg -Вы всем довольны ,с чем Вас и поздравляю.
Можно открытым текстом _У НАС ВСЁ ЕСТЬ НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Dinyl8
Куплю квартиру в Вашем доме по бросовой цене. Или поменяю свою однешку на двушку (с минимальной доплатой, а то все услуги потом по квадратам мне придется оплачивать, а это ужас как дорого)
dfievfnm
Dinyl8, а может проще продать квартиру в этом доме и купить в доме, который устраивает?
Думаю, что цены на квартире в таком доме вполне соответствуют качеству строительства, то есть бросовые.
Напишите, пожалуйста, что не так в этом доме по качеству строительства? Что еще осталось доделать глобального, кроме витражей? Какие работы были выполнены не по проекту? Какие работы были выполнены некачественно настолько, что это принципиально влияет на стоимость недвижимости в этом доме?
Я пока не очень понимаю, что, кроме недоделанных витражей и недостроенного по соседству объекта, может принципиально отразиться на цене недвижимости в этом доме.
AffSerpent
Я думаю ничего. Квартиры - если они с ремонтом в нашем доме продаются, и продаются дорого. Это факт. Сейчас ипотеку опять дают направо и налево, цену будут дальше расти. :-))) но мы же здесь не продажами занимаемся. А контролем за исполнением застройщиком УК своих обязанностей. :-)))
Dinyl8
УК вывесила в подъезде списки должников по коммунальным услугам, общая сумма долга по дому почти 1 300 000. Немалая сумма, правда?
И утром уже кто-то "умный" порвал список, стыдно что ли стало?
В общем - позор неплательщикам.
AffSerpent
А вы подъедте к дому посмотрите, почитай пару десятков листов форума и по-моему все станет ясно... Я вот вчера подъехал к дому и ужаснулся: "Как вообще его могли сдать. Это же ппц...". Благоустройства двора ноль, витражи, строительные заграждения... Это я еще в подъезд не заходил... про лифты ужас пишут: "С детьми с 18-го этажа пешком ходят", с горячей водой непонятки, куча бесхозных квартир (рассадник людей без определенного места жительства)... Контенгент (я не имею ввиду всех, но по форуму такихъ много), тоже своеобразный... Воровство, в чужих бесхожных квартирах что-то выносят, грязь, кирпичи на машину и.т.п. хрень, короче полное неуважение друг к другу. В общем как бы меня не цеплял вариант, который вчера предложил мне риэлтор, а он действительно сначала поразил, я все же склоняюсь к жилью в панельном проверенном доме... А жаль, место хорошее... Всем удачно достроить! :dnknow:

P.S: молчу уж о том что на форуме за сотню страниц негатива... :cray-1:
SerD
кто собирается застеклять и затем обшивать балкон... у кого вопросы что, как и сколько - пишите в личку.отвечу.на остекление вызывал замерщиков из трёх фирм. выбрал.кроме цены есть ещё нюансы. сроками , качеством изделия и монтажа остался доволен. вагонкой обшил сам
SerD
А вы подъедте к дому посмотрите, почитай пару десятков листов форума и по-моему все станет ясно... Я вот вчера подъехал к дому и ужаснулся: "Как вообще его могли сдать. Это же ппц...". Благоустройства двора ноль, витражи, строительные заграждения... Это я еще в подъезд не заходил... про лифты ужас пишут: "С детьми с 18-го этажа пешком ходят", с горячей водой непонятки, куча бесхозных квартир (рассадник людей без определенного места жительства)... Контенгент (я не имею ввиду всех, но по форуму такихъ много), тоже своеобразный... Воровство, в чужих бесхожных квартирах что-то выносят, грязь, кирпичи на машину и.т.п. хрень, короче полное неуважение друг к другу. В общем как бы меня не цеплял вариант, который вчера предложил мне риэлтор, а он действительно сначала поразил, я все же склоняюсь к жилью в панельном проверенном доме... А жаль, место хорошее... Всем удачно достроить! :dnknow:

P.S: молчу уж о том что на форуме за сотню страниц негатива... :cray-1:
ну прям ппц ага
а в панельных домах благоустройства вагон
к дому не подъехать, в подъездах загажено и вонь от мусоропровода
безответственных людей везде хватает, везде есть свои проблемы, а на форуме надо смотреть даты сообщений, сейчас с водой и электричеством нет проблем, есть недоделки по дому, но живет уже достаточно много народу, самая животрепещущая проблема - конечно лифт и витражи
mdg
ну прям ппц ага
а в панельных домах благоустройства вагон
к дому не подъехать, в подъездах загажено и вонь от мусоропровода
безответственных людей везде хватает, везде есть свои проблемы, а на форуме надо смотреть даты сообщений, сейчас с водой и электричеством нет проблем, есть недоделки по дому, но живет уже достаточно много народу, самая животрепещущая проблема - конечно лифт и витражи
Да не заводитесь вы, никто не собирался обидеть Ваш дом:улыб:Просто я смотрю со своей стороны и мое мнение такого... Панельный панельному рознь... Я вот вчера смотрел один. Свежий, крупнопанельный, ему 4 года. Не смотря на то что площадь не 60квадратов, а 53, нашел для себя массу плюсов! Чистый подъезд, благоустроенный огороженный двор, ТСЖ и.т.п
SerD
SerD, а зачем вы нам все это пишите, непонятно? 0_о Вы думаете мы не в курсе?:улыб: Или решили добавить позитива в нашу ветку? :))))

Вы бы посмотрели, что было с этим домом год назад! Сейчас просто цветочки. У нас выбора, как у вас, нет, мы будем стараться, чтобы и наш дом в определенный момент стал уютным и ухоженным.

А вообще мы очень за вас рады и за панельные дома :).
mdg
УК вывесила в подъезде списки должников по коммунальным услугам, общая сумма долга по дому почти 1 300 000. Немалая сумма, правда?
И утром уже кто-то "умный" порвал список, стыдно что ли стало?
В общем - позор неплательщикам.
Лично я оплачивать стал платежи за квартиру с момента подписания акта приема-передачи(до этого момента возмещать УКС все издержки должен был Уникон).Задолженности текущей у меня нет.НО в списках я есть, так как Уникон не оплатил ранее, причем сумма существенная-8 000р
Делайте выводы, ~8000*450= 3 600 000р.
Думаю что % 80 долгов все таки это УНИКОНА !
dimon203
кто собирается застеклять и затем обшивать балкон... у кого вопросы что, как и сколько - пишите в личку.отвечу.на остекление вызывал замерщиков из трёх фирм. выбрал.кроме цены есть ещё нюансы. сроками , качеством изделия и монтажа остался доволен. вагонкой обшил сам
Утепляли чем ?
Сам утеплял балкон в такой последовательности:
На уличных стенах - Техноплекс 50, на полу - Техноплекс 30. Крепление пластмассовыми грибочками.
Второй слой - пенофол 10. Крепление на двухстороннем скотче, на потолок взял самоклеящийся пенофол, дороже, но лепить проще.
Утеплитель закрепил на стенах брусом 20х50. Далее вагонка на кляймерах.
На полу лаги 40х50, затем доска пола 30.
Общая толщина стен увеличилась на 10 см. Толщина пола на 12 см.
В данный момент остался головняк с общивкой откосов. Не могу сообразить, чем лучше прикрепить вагонку к стекловате……
Может кто то решил данную проблему ?
-Fox-
утеплял URSA. 50мм. сначала хотел откосы тоже вагонкой обшить ,но передумал. обшил пластиком - отлично получилось ! бруски на откосы 20см крепил следующим образом - один край на саморез к другому бруску( который идёт вдоль стены и на который крепится вагонка) второй край на жидкие гвозди.
mdg
УК вывесила в подъезде списки должников по коммунальным услугам, общая сумма долга по дому почти 1 300 000. Немалая сумма, правда?
И утром уже кто-то "умный" порвал список, стыдно что ли стало?
В общем - позор неплательщикам.
А какой должно быть позор УНИКОН,который недостроил на десятки миллионов рублей,осталсл должен за наш дом ,между временем подписания актов за отопление,за электро энергию,за воду,и это всё раскидали на нас.
КРИЧИТЕ .
А не плательшик он обыкновенный человек,работает,получает копейки,и почему он должен нести расходы по долгу огромной ограбившей нас стр. фирме.
Прежде ,чем что-то произносить подумайте,а почему люди не довольны.
Evrou
Лично я оплачивать стал платежи за квартиру с момента подписания акта приема-передачи(до этого момента возмещать УКС все издержки должен был Уникон).Задолженности текущей у меня нет.НО в списках я есть, так как Уникон не оплатил ранее, причем сумма существенная-8 000р
Делайте выводы, ~8000*450= 3 600 000р.
Думаю что % 80 долгов все таки это УНИКОНА !
непонятно тогда, на каком основании УК пишет именно Вам в долг эти деньги, не пробовали выяснить этот вопрос в УК?
dimon203
а можно вот такой вопрос.....
У нас лоджия на Обь. Естественно незастекленная. Собираемся переезжать с двумя детьми. На витражи в этом году даже не надеюсь. В связи с чем мозгуем, как бы так её хотя бы временно обезопасить, да и снег чтобы не налетал, и хочется маленького на балконе иногда "выгуливать" в коляске..... Мож чего посоветует кто? :а\?:
Dinyl8
А какой должно быть позор УНИКОН,который недостроил на десятки миллионов рублей,осталсл должен за наш дом ,между временем подписания актов за отопление,за электро энергию,за воду,и это всё раскидали на нас.
КРИЧИТЕ .
А не плательшик он обыкновенный человек,работает,получает копейки,и почему он должен нести расходы по долгу огромной ограбившей нас стр. фирме.
Прежде ,чем что-то произносить подумайте,а почему люди не довольны.
честное слово, Ваши посты как под копирку написаны
если требуют деньги за ком. услуги за период до подписания акта - ну так надо идти и разбираться именно с этим вопросом
у Вас есть конкретные предложения? ну так сообщите их, а истерия на форуме не несет никакой полезной информации
mdg
Подозреваю, что Дина-то тоже в списках значится.... :1:
Irina_U
а можно вот такой вопрос.....
У нас лоджия на Обь. Естественно незастекленная. Собираемся переезжать с двумя детьми. На витражи в этом году даже не надеюсь. В связи с чем мозгуем, как бы так её хотя бы временно обезопасить, да и снег чтобы не налетал, и хочется маленького на балконе иногда "выгуливать" в коляске..... Мож чего посоветует кто? :а\?:
Меня тоже интересует... Есть ли какой-то срок, по истечении которого мы можем САМИ застеклить лоджию в законном порядке? Потому что на витражи уже надежды нет. А застеклить очень нужно. Где и с кем об этом договариваться?
dimon203
бруски на откосы 20см крепил следующим образом - один край на саморез к другому бруску( который идёт вдоль стены и на который крепится вагонка) второй край на жидкие гвозди.
Спасибо за идею!!!

Думаю сделать прорезь в стекловате под брусок примерно 40х50х50, затем присверлить этот брусок к кирпичной стене. На него уже крепить обрешетку.
mdg
непонятно тогда, на каком основании УК пишет именно Вам в долг эти деньги, не пробовали выяснить этот вопрос в УК?
Свою позицию я УК четко озвучил,- что знаю закон и платить не буду.
Сказали будут разбираться с Униконом.
А что пишут на бумажке и вывешивают, мне так до фенички.

Ps Просто одназначно за жильцами, долг весит наверное на порядок меньше !
a1n1n1
Меня тоже интересует... Есть ли какой-то срок, по истечении которого мы можем САМИ застеклить лоджию в законном порядке? Потому что на витражи уже надежды нет. А застеклить очень нужно. Где и с кем об этом договариваться?
Сугубо мое мнение стеклить за свои деньги хоть щас мона , тока вот если ДАЙ БОГ нам собирутся витражи все таки делать - придется Вам вашу конструкцию демонтировать, а иначе ни как !

ps привет Зибницкой(за витражи лифты и все остальное) , и не дай бог ей здоровья.
Irina_U
Подозреваю, что Дина-то тоже в списках значится.... :1:
---------------------------
И как всегда ВАШИ пдозрения напррасны
Evrou
Не, стеклить мы ничего не хотим... Попробуем всё-таки дождаться этого действа от соотвествующих лиц. Меня интересует временное заграждение. Ну, например, листом шифера.... (сразу прошу прощения, если смех вызываю подобными рассуждениями. Не сильна в таких вопросах)...


Дина, ну ежели вы добросовестный плательщик всех причитающихся вам к уплате платежей, тогда прошу прощения за свои подозрения. Просто ваш настрой никак не вяжется с полной уплатой коммунальных и иных платежей. Не исключаю, что такой настрой у вас только на форуме.:улыб:
Irina_U
Уверен, что действительно многие не платят, кто-то считает себя правым и идёт на принцип, кто-то не живет и есть где жить, кто-то акты не подписал - надеется на компенсации, вариантов много. Поэтому зачастую ситуация похожа на замкнутый круг. Платят видимо по большей части те кто реально в доме живет :-))) а то что есть брошенные квартиры - это имеет место быть. Очень странно - люди заплатили деньги и не живут/сдают/делают ремонт... могут ведь себе позволить!
Irina_U
сотовый поликарбонат можно купить и привязать к ограждению лоджии
пропускает свет, легкий, прочный, легко монтируется и демонтируется
Nikolai_shkurov
О, за идею с сотовым поликарбонатом спасибо огромное! Где-то у нас на даче даже остатки от парника имеются...:улыб:
ФиАлка
Уважаемые соседи, вопрос к тем, кто уже делал ремонт и жил в квартирах этой зимой. Меняли ли вы радиаторы отопления? Если нет, насколько хорошо они грели? Не можем решить, менять батареи или оставить то, что есть.
olenj
мы поменяли батареи, хотя зимой не жили. Буквально на неделе установили. Даже рисковать не стали. Уже ни говоря про внешний вид и тыпы....
Irina_U
Собираемся начать ремонт. Тоже хотим поменять радиаторы. Греют прилично (7-ой этаж), правда зимой не жили, а только посещали квартиру, но было всегода тепло, даже жарковато, но загораживают вид из окна. А не подскажете, надо ли согласовывать с инженером УК факт замены. И если можно в личку напишите, пожалуйста, кто менял Вам и сколько взяли за замену. Какие батареи купить, может посоветуете? Заранее благодарна.
olenj
Меняйте обязательно!!!
Я поменял - всю зиму было 25 (регулятор на максимуме), у соседей ниже (старые батареи) выше + 17 не поднималось.
blast
Куплю квартиру в Вашем доме по бросовой цене. Или поменяю свою однешку на двушку (с минимальной доплатой, а то все услуги потом по квадратам мне придется оплачивать, а это ужас как дорого)
И я хочу тоже поменять, кто тут предлагает?:хехе:
hpv
Так и есть. Я сосед ниже у меня холодно было зимой.
Радиаторы не менял. Температура была в пределах 17-19.
Интересно может это и от этажа зависит?
olenj
у старых недостаток один - они не красивые
но при этом они надежные и с нормальной теплоотдачей (и делал их уникон, если лопнет фитинг или труба, то затопленные соседи будут судиться именно с униконом)

если очень хочется поменять, то не жмитесь, берите хорошие и не экономьте на работе. плавающий ламинат - это печально, полюбому:улыб:
Nikolai_shkurov
у старых недостаток один - они не красивые
но при этом они надежные и с нормальной теплоотдачей (и делал их уникон, если лопнет фитинг или труба, то затопленные соседи будут судиться именно с униконом)

если очень хочется поменять, то не жмитесь, берите хорошие и не экономьте на работе. плавающий ламинат - это печально, полюбому:улыб:
Мы хотим замену батарей в УК заказать. Как показала практика (к сожалению личная :)) ламинат затопление горячей водой выдерживает, а вот суд с соседями снизу - это дело неприятное.
kirpi4
И я хочу тоже поменять, кто тут предлагает?:хехе:
----------------------------------------------------------
41тыс кв.м.реэлтор Волкова Тамара Алексеевна тел.231-00-00.
Это для особо ленивых .Центральное бюро недвиж.Вариантов много,или ждёте бесплатно.
Бросовые цены.
Dinyl8
По второму подъезду - 3 дня делаю заявку на свет по подъезду - ноль эмоций! Соседи прошу подключаться: Телефон диспетчера: 361-30-97.
Вы ходите по темноте - Вас устраивает?
Сам лично заменил уже порядка - 20 лампочек. Постоянно воруют, неоднократно видел вместо моей - заменили на сгоревшую.. Нужны плафоны. также бывает что и действительно горят... Прошу не оставайтесь равнодушными. Это наш дом...
olenj
мы 2 батареи поменяли. Стоило это дело 4 тысячи. Я имею ввиду стоимость работы..... С переносом их от окна в сторону и вштраблением трубы в пол. Если надо контакты сантехника, пишите ЛС.:улыб:
LexusNSK
По второму подъезду - 3 дня делаю заявку на свет по подъезду - ноль эмоций! Соседи прошу подключаться: Телефон диспетчера: 361-30-97.
Вы ходите по темноте - Вас устраивает?
Сам лично заменил уже порядка - 20 лампочек. Постоянно воруют, неоднократно видел вместо моей - заменили на сгоревшую.. Нужны плафоны. также бывает что и действительно горят... Прошу не оставайтесь равнодушными. Это наш дом...
утром сегодня электрик в щитовой вашего подъезда что-то делал
Irina_U
Расскажите, что вы поставили - алюминий или биметалл? И по сколько секций на комнату/кухню?:улыб:
mdg
утром сегодня электрик в щитовой вашего подъезда что-то делал

Спасибо за информацию...
olenj
Думали долго. Поставили биметалл. Сказали нам в магазине, что разница в цене небольшая, а по времени службы - значительная. Решили не рисковать.
Относительно количества секций.... Мы там всё перепланировали, стены расставили по-другому, в итоге почти трешка у нас из однокомнатной вышла :oНО!Знатоки советуют делать расчет исходя из того, что 1 секция обогревает 1,3 метра по полу. Если высота потолков выше 2,5, то плюс пару секций. Мы в итоге поставили 1 батарею на 10 секций, вторую на 6...... Но на кухне, в ванной и прихожей теплые полы.
Irina_U
Запуталась в подсчётах. Что на что надо делить, кв. м на 1.3,тогда получается ну очень много звеньев., если отнять пл.ванной, пл. корид. пл .кл. остаётся 42кв.м. разд 1.3 получается 33звена.,это очень много.Cекция это сколько звеньев,только не смейтесь не знаю 3-4.
Dinyl8
Ну вот у нас получилось 2 комнаты с батареями: 7 кв.м. и 9 кв.м. Там, где 7 квадратов поставили 6 звеньев биметалла, высота 500... Туда, где 9 квадратов, но она не изолированная, а как бы отгороженная гипсокартоном, без двери, поставили 10 таких же звеньев.
По опыту могу сказать, что 10 звеньев на 10 квадратов комнаты это прям хорошо. Сейчас так живем. Очень часто перекрываем батарею в сезон...... На 16 квадратов (другая комната в квартире) - маловато... Всегда прохладно. Вот и получается, что 1 звено (секция) на 1 квадрат по полу - много. На 1,5 квадрата - маловато.... Ориентируйтесь сами.
Irina_U
Сегодня заключили договор с Сибирьтелекомом на подключение стационарного телефона, во вторник установят)))))))))