УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267249
1000
Amanda
Даёшь витражи! витражи! :-)))))
LexusNSK
Даёшь витражи! витражи! :-)))))
По телефону будете разговаривать и в окно смотреть ,через витражи плохо видно ,их сложно мыть ,да и вообще дорого это удовольствие стоит НАШИМ держателям УНИКОНОВСКИХ акций.
они их держат. а чистых денег у них нет.,
а на витражи ,на двери, лифты ,вытяжку надо деньги ,а где их взять?? Потерпите ,пройдёт гарантия и пойдут с сумой по дому и будут собирать на всё, что надо.(ОДНУ НОРМАЛЬНУЮ ДВЕРЬ В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ И ТО ЗАБРЫЗГАЛИ КРАСКОЙ)как же всё делают через зад.НЕ могу дозваниться Анне Сергеевне 33543796,чтобы двери отмыли.
После декабря всего ТРИ года ждать,ведь два года прождали,
обошлись.ШУТКА,но.
Dinyl8
Дина, Вы как всегда не актуальны, входные двери в подъезды уже дня два как отмыли :tease:, почаще на доме нужно бывать, а не снабжать форум паническими и лже-сообщениями!
hpv
Дина, Вы как всегда не актуальны, входные двери в подъезды уже дня два как отмыли :tease:, почаще на доме нужно бывать, а не снабжать форум паническими и лже-сообщениями! [/цитата/]
-----------------------------

А можно было совсем не пачкать ,а прикрыть плёнкой и не было бы паники, как Вам такой вариант.Значить люди сообщили ,чтобы убрали за собой грязь.Прекрасно.
а то как стяжку делали на одном из этажей в квартире зацементировали весь подъезд и отопительный узел ,а с ним и весь этаж, так вот этаж отскоблили через пол года(но не побелили)заметте ,а дверь нет ,замок сломали и по сей день ,а напротив дверь исковеркали в отопительном узле и тоже не сделали. Лучше пере. чем недоглядеть.
:ха-ха!:
Dinyl8
ДИНА!!! Открываю ваши карты. Для всех форумчан. Вы живете в Израиле у свой дочери. Нянчите внуков и у вас куча свободного времени. Есть конечно разумное зерно в ваших написаниях. Но у вас устаревшая\ информация. И не разводите демагогию, засоряете ветку форума.
hpv
не был в квартире недели 2, а до этого поздно вечером заезжал и сильно не смотрел
заметил, что:
окончательно положили асфальт со стороны реки, покрасили фасад со стороны двора. вчера еще красили непрокрсившиеся куски. мыли двери.
не обратил внимание когда, но убрали забор из плит на въезде, будку охраны, демонтировали подъемник, который мозолил глаза
у нас на этаже зимой топило неплохо, поэтому стена в подъезде "позеленела". запечатлевали, покрасили.
закрепили коробки под пожарные гидранты. есть там что-то внутри - не смотрел
правда помимо того, что лампочки потырили - еще и выключатели из подъезда потырили... 2 шт. Зимой стояли все.
В трубах - горячая вода (до этого была труба с горячей очень редко). Весной были починены батареи в подъезде и на лестнице - грели в отопительный сезон.

И за это я не заплатил ни копейки дополнительных денег.
Вообще меня все устраивает даже, кроме отсутствия остекления фасада, потому что самостоятельно весь дом я не застеклю. Проблемы с окнами в квартире конечно имеются, но их решить проще.
drimdron
Но у вас устаревшая\ информация. И не разводите демагогию, засоряете ветку форума.
Спасибо за осведомлённость ,информация может и старая ,но факты исковерканных дверей ,и крыша посыпанная гравием на синтипоне тоже без изменений .может всё ни так .очень буду рада.
А то что дом с наружи подбеливают подкрашивают ,асфальт на разровненный бульдозером строительный мусор накладывают ,это как.
Хотела не писать по подвалу, напишу .С наружи может и закрыли ,ну чтобы щитки не разворовывали не гадили, но вовремя дождя туда поступает вода и это слышно через этажные перекрытия как она хлюпает.
Вы ни форум очищайте ,а наблюдайте как идёт активно строительство НАШЕГО ДОМА.
Будет точная информация, не буде других неточностей.
А в остальном , всё хорошо, дай Вам здоровья, жизни в красивом достроенном доме, КАК Нам рисовал картинку УНИКОН, с витражами ,лифтами, нормальными дверями.
Не надо делать вид, что всё прекрасно, на эту тему и раньше работала активная группа от УКс, УНИКОН.Их работа вешать нам лапшу ,если Вы с ними ,наша снимать лапшу и смотреть .как ,что делается.
Dinyl8
Дина! Не злитесь! Вы там. Мы тут. Проблемы решаем. Спасибо, что вы неравнодушный человек!
drimdron
Нет не верно:)) На само деле под этоим ником два человека. Обратите внимание-иногда нормальный слог и нормальный текст, а иногда просто бред какой-то:)). Такое впечатление, что один раз пишет мужчина, чаще женшина:))
drimdron
Дина! Не злитесь! Вы там. Мы тут. Проблемы решаем. Спасибо, что вы неравнодушный человек!
-----------------------------------------------------
Прошу делать своё дело и неходить не отвлекать людей от их основных дел.
Ходите наводите справки, хоть в КГБЕ ,но вместо ЭГОГО займитесь строительством ,вас тоже не сложно вычислить ,если мне это будет надо я сделаю. А недоделки все навиду, только вкладывайте деньги ,если вы там ходите по квартирам.
Я думаю вам не безразлично, что я пишу.
В МОЕЙ КВАРТИРЕ ВАМ ИСКАТЬ НЕЧЕГО,
НЕ ДОСТРОИН ДОМ НА МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ И НЕНАДО ДАВИТЬ НА МЕНЯ.
как вас там уважаемые drindron(ы)
КАК говорила моя любимая мама (лишь бы войны не было),а остальное не страшно.
Подъезд не убирается ,а деньги за уборку начисляют.
Может вам дали задание на меня подействовать,таким образом
всё будет выглядеть прекрасно.
Krevetozavr
Нет не верно:)) На само деле под этоим ником два человека. Обратите внимание-иногда нормальный слог и нормальный текст, а иногда просто бред какой-то:)).
Уважаемый Krevetozavr а Вы еще являетесь собственником квартиры в Гор. 8а, или в другом доме Уникона ?
Evrou
Был сегодня на доме (хотел заплатить коммунальные, но УК не работает теперь по субботам), двор все же "облагородился" за счет покраски фасада (такое впечатление). Провал дороги около 3 подъезда ликвидировали. Не порадовала куча строительного мусора около нашего 3 подъезда. Детскую площадку так нам и не сделали, а в качестве озеленения выступает дикая трава.
Очень хочется, что, в дальнейшем, порядка во дворе будет только больше: машины будут парковаться только с нашего двора и парковаться "правильно". Для этого необходимо огораживать наш дом (лучше вместе с 8).
Уникон как-то совсем не проявляется в старании достроить наш дом. Теперь они "сладко поют" жителям 10 дома, что все у них будет тип-топ и коробку дома введут в эксплуатацию в декабре 2010 г.....
ФиАлка
В подъезде висит объявление.
Будут проходить испытания систем водоснабжения и отопления.
С 2 по 6 августа присутствовать в квартирах надо круглосуточно почти.(с 8 до 24)
Это что всю неделю дома сидеть?
kirpi4
систему отопления уже наполнили водой. В связи с чем сегодня в квартире обнаружики "косяк". Работаем над устранением.... Всю рабочую неделю точно не будем там...... На что расчитывает УК непонятно :безум:
Irina_U
систему отопления уже наполнили водой. В связи с чем сегодня в квартире обнаружики "косяк". Работаем над устранением.... Всю рабочую неделю точно не будем там...... На что расчитывает УК непонятно :безум:
да УК тут собственно ни при чем, так предупредили, испытания ведь сибирьэнерго проводит
ФиАлка
29/07/2010 в 2 часа ночи неизвестный долго рассматривал двери и замок квартиры пользователя Kora. Позже заметил в/камеру и ушел.

Надеюсь ни кого не ограбили в ту ночь ?
ФиАлка
сегодня на лоджии (в углу ближе к лестничной клетке) обнаружили все более-менее ценные предметы (люстры, звонок и проч.) сложенные в мешок, и бывший порожек, изогнутый под длиииинный крючочек.... оч. удобно подцепить мешочек с добром.
балконную дверь видимо отогнули чайной ложечкой (оная присутствует на подоконнике)
sdoba
А в доме консьержка сидит пока только в первом подъезде? Так понял по объявлением о почте. А когда в остальных подъездах посадят консьержек? Кто-нить знаете, напишите. Места для них уже сделаны.
Evrou
Нет не верно:)) На само деле под этоим ником два человека. Обратите внимание-иногда нормальный слог и нормальный текст, а иногда просто бред какой-то:)).
Уважаемый Krevetozavr а Вы еще являетесь собственником квартиры в Гор. 8а, или в другом доме Уникона ?
Да, тоже собственник. Номер квартиры сказать?:))
Krevetozavr

Да, тоже собственник. Номер квартиры сказать?:))
Нет, спасибо не надо!
Раньше Вы были очень активны по сдаче и достройке дома, сейчас редко появляетесь здесь .
Быть может у Вас есть интересная, акктуальная какая- нибудь информация по продолжению работ на Гор, 8а?
Поделитесь , буду признателен!
Evrou
Все верно, был активен и организовал все что мог...
Но потом понял, что одному и даже имея ИГ трудно что-то сделать. Какая бы не была ИГ, для полноценного воздействия на все что угодно все- таки нужна поддержка ВСЕХ без исключения дольшиков!!! У нас же получается так: Все готовы давать советы и тупо ждать, когда же ИГ группа что-то сделает и ВОВРЕМЯ отчитается о проделанной работе:))! Помоши никакой. Естественно члены ИГ готовы что-то делать и делают по мере своих возможностей. В то же время ИГ не может посвяшать много времени такой общественной работе, в силу того, что это как-бы общественная нагрузка, и у каждого свои семьи, свои проблемы и так далее. Ну а наши дольшики не готовы подхватывать что-то, в то время, когда у ИГ по каким-то причинам нет времени или возможности. Вот и получается, что семеро с ложкой ждут непонятно что:)) Такое отоношение на руку Уникону и властям. Никто никого не тревожит и всех все устраивает, я имею виду жильцов нашего дома. То есть нет единого мнения и нет единой тактики в действиях. А время идет, Уникон на мой взгляд тянет время под прикрытием внешнего управления. В обшем сложилась непонятная ситуация.
Krevetozavr
Самое основное - это витажи, и видимо лифты, остальное - вопросы - которые все, уверен, готовы ждать. Есть информация от УК Октябрьская - витражи - это 2010 ? 11 ? 12 год? или никогда?
LexusNSK
Самое основное - это витажи, и видимо лифты, остальное
----------------------------------------------------------
Основное всё и витражи и лифты и двери и крыша и подвал,благоустройство,потому,что потом -ЭТО будет наше.
А дорога возле дома,как с качеством?или бульдозер + строительный мусор+асфальт= = дорога для жителей дома №8а.
Dinyl8
На стороне офисов положили асфальт, теперь эта сторона двора смотрится "чисто". Машин уже паркуется много, половина, явно, не с нашего дома или офисов. Офисы большей частью заняты, так что, возможно, в этом году не будут размерзаться трубы в квартирах 2-3 этажа. Зима покажет.
ПРОЛЕТАР
Асфальт со стороны Оби - положили безо всякого мусора, очень аккуратно, претензий нет, ехать мягко, на балках стало прощще - но они все равно чувствются :-))) с другой стороны вода стала уходить в сливы :-))) двор бы ещё подкатали поровнее - да ямы на въезде бы закрыть.
LexusNSK
А что с лифтами обещают?
НАР
А что с лифтами обещают?
УК говорит, что по лифтам у них срок до 15 сентября и сейчас они в 1 подъезде что-то делают в лифтовом холле, потом видимо должны делать во 2 и 3 подъездах
ФиАлка
Интересно, в квиточках за квартплату строка оплаты за консьержку будет присутствовать для всего дома или только для первого подъезда ?
ПРОЛЕТАР
Когда лежит асфальт это хорошо и чисто,но кто-то написал на форуме,что под аркой проехать невозможно выбоины,значит асфаль на один-2 года это втирание очков.А почва у нас перед домом просидает постоянно.Делать надо капитально.
LexusNSK
Асфальт со стороны Оби - положили безо всякого мусора, очень аккуратно, претензий нет, ехать мягко, подкатали поровнее - да ямы на въезде бы закрыть. [/цитата
_-------------------------------
Со стороны Оби не посто асфальт укладывали,там был целый процесс:Самый первый слой незнаю,но где парковка перед домом 11,там прокладывали герметик,потом сетка метилл.делали стяжку,потом асфальт,а со стороны Оби точно видела,металл. сетку, делали стяжку,а потом асфальт,конечно это надёжно.К сожалению не могу видеть как укланывают асфальт возле дома,но точно знаю,что мусор разровняли бульдозеном.
Dinyl8
нормальный асфальт в арке.... Почти каждый день там проезжаю... Машина не УАЗ, однако особого дискомфорта не испытываю....
Ну ООООООООООООЧЕНЬ жду лифты......... Эх........
Даже без витражей жить можно. Но на 16 этаж с двумя детьми..... Ну никак!.... :а\?: Только это и удерживает от переезда..........
DimonB
Уважаемые соседи, а не подскажите кто где брал фурнитуру на наши окна (имею ввиду в первую очередь ручки, чтобы открывать окна). Может в Леруа Мерлен подходящая продается? Ести "да", то какой марки?
magnolia8a
Мы просто заехали по пути в компанию Века и попросили у них ручки. Есть совсем дешевые, китайские. Нам их не посоветовали по причине того, что могут заесть в любой момент. И чаще всего это случается в открытом положении окна. Взяли каике-то другие. Чего-то около 200-250 р за штуку. Они универсальные и подходят к любым пластиковым окнам. Установить самим тоже легко, даже если совсем криворучки.:улыб:
magnolia8a
Н.-Данченко, 165. "Мастерская окон" - розничный отдел "ЕВРОТЭКа" (устанавливали окна во всем доме). Ручка ~ 250 р. Декоративные элементы (накладки на шарниры и пр.) ~ 6 р. одна штука. Брал в начале июля. Если будете брать в другом месте - название фурнитуры AUBI 300.
До этого брал универсальные ручки в Леруа Мерлене - подошли без проблем.
G8a
Хотели откосы и подоконники у Евротэка заказать. Во-первых, сразу воспринимают звонки от собственников квартир нашего дома в штыки. Давай оправдываться, грубить, пока я сама ни прервала всю эту тираду и ни сказала, что мне дела нет до их проблем. Я просто хотела заказать ЗА ДЕНЬГИ отделочные работы по окнам. Вроде договорились, несмотря на уже подпорченный мой настрой. В итоге они перезванивали неделю, чтобы сказать, что еще только через неделю придут на замеры..... :безум:
Заказали у дргих реюят. оперативно всё и качественно.:улыб:
Krevetozavr
Готовы оказывать помощь Инициативной Группе. Есть время 2 мес., пока идет ремонт (в отпуске). Пишите в личку. На себя берем ответственность: спорить с УК Стандарт по оплате уборки подъеда. В ИЮЛЕ ЕГО НЕБЫЛО!!! Приходила девушка убралась 2 августа.
Irina_U
Мы тоже хотели в Евротеке заказать. Но они -то в отпусках, то заняты, то еще что-то. В итоге ждали-ждали их на замер, да отказались. Совсем несерьезная компания! Да даже взять то, что большинство меняют окна, которые они установили. Вот и смысл опять к ним идти? Мелкая и позорная конторишка, наверняка их выбрал Уникон по своим каким-то соображениям.
G8a
Н.-Данченко, 165. "Мастерская окон" - розничный отдел "ЕВРОТЭКа" (устанавливали окна во всем доме). Ручка ~ 250 р.
БФК . 150р за ручку , брал сам - качество нормуль !
ФиАлка
Изначально не было ручек на окнах. Тупо увидел в Леруа ручки по 90 рублей за штуку. Опять же тупо купил-поставил и уже почти год не вспоминаю о них:)) даже и не задумывался, кто их делал:)), главное они свою работу делают...
Evrou
DRIMDRON(ы)очень подозрительные товарищи ,ведут себя не адекватно ,то пишет Я, приехала ,потом выводят начистую воду кого-то, потом предлагают свои услуги ИГ,
КОРОЧЕ то Я.ТО МЫ, вообще, что это за .....,который правдами не правдами пытается втереться в ИГ.
--------------------------------------------
Готовы оказывать помощь Инициативной Группе. Есть время 2 мес., пока идет ремонт (в отпуске). Пишите в личку. На себя берем ответственность: спорить с УК Стандарт по оплате уборки подъеда. В ИЮЛЕ ЕГО НЕБЫЛО!!! Приходила девушка убралась 2 августа.
Дина! Не злитесь! Вы там. Мы тут. Проблемы решаем. Спасибо, что вы неравнодушный человек! (drimdron )
------------------------------------------------
Нет не верно:)) На самом деле под этоим ником два человека. Обратите внимание -иногда нормальный слог и нормальный текст, а иногда просто бред какой-то:)). Такое впечатление, что один раз пишет мужчина, чаще женшина :)) Krevetozavr
---------------------------------------------
НУ ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПОД ВИДОМ непонятных .....втираться в доверие ,на время ,чтобы решить СВОИ какие-то проблемы .Кого вы водите за нос и кого пытаетесь обвести по кругу.
Если вы приехали из далека и хотите выяснить наше не очень хорошее положение на
Стадии строительства и помочь УНИКОНУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ тех кто много говорит, так дерзайте.
А если помочь ДОСТРОИТЬ ДОМ, так начните не втираться в ИГ, а пройдите с фотокамерой по всему дому от КРЫШИ до ПОДВАЛА, посмотрите какие недоделки,как делаеться благоустройство.........
и ,у вас будут все карты в руках.
ИЛИ у ВАС задание открывать карты кто уехал ,кто приехал ,кто живёт кто ни живёт.
УСПЕХОВ,
Dinyl8
Dinyl8, прочитайте, пожалуйста, правила форума, особенно п.9, Ваши сообщения совершенно невозможно читать
Dinyl8
Нет, Дина, вашей крыше уже никто не поможет - ни Уникон, ни мэрия, ни ИГ...
mdg
Побежал за попкорном - Дина начала новое расследование :ха-ха!:
Maks1981
асфальт при въезде в арку - просел по калее. это заметно. Если ехать на длинной машине :-))) то как раз цепляет глушитель :-)))) если быстро. А если потихонечку - то можно ехать. В целом не сильно напрягает - но думаю стоит подлатать. :-))) я только об этом - но это не критично. Главное - витражи :-))) витражи! витражи! :-)))
LexusNSK
Нееет, главное - лифты! Лифты! Лифты!
olenj
ВИТРАЖИ и ЛИФТЫ! Ну лифты поважнее, но без витражей тоже опасно!
Maks1981
Главное чтобы после банкротсва УНИКОНА в сентябре нас опять не кинули (как уже много раз это делали). Потом спросить будет не с кого.
mdg
---------------------------------
Dinyl8, прочитайте, пожалуйста, правила форума, особенно п.9, Ваши сообщения совершенно невозможно читать
-----------------------------
Если Вы читаете форум с 5 ого на 10ое ,то разумеется трудно разобраться в написаном, кому-то нужны ручки к окнам, кому-то очень интересно знать ,кто где живёт в данный момент и сообщать это на весь форум, а потом предлагать свои услуги ИГ, в помощи по достройке дома(как это делают товарищи под ником drimdron(ы)
----------------------------------------
А в остальном уважаемые мужчины направьте свою энергию ни на придирки к написанному, а к тому ,чтобы нас строили ,а то как пиявки ,другого слова к Вам нет.
Меня лично интересует строительство , которое ели ,ели продвигается.
А в остальном всё прекрасно, а у вас я смотрю не очень ,ищите к чему бы придраться, то к ошибкам ,то крыше ,о своей позаботьтесь, и попкорн вам не помешает ,когда делать нечего. olenj Maks1981 hpv
Для меня лично всё главное, хотя в принципе Лифт мне не нужен, не высоко живу, витражи тоже, уже сделала, асфальт ,у меня нет машины ,чтобы её разбивать да и
Консьерж нас не спасёт. если мы бредём в разные стороны .Всем УДАЧИ.
Очень, Очень хочется, чтобы наш дом был примером и подражанием, а крыша, не походила на примыкающею к городской дорогу из гравия ,а нормальная .как на других домах, чтобы со временем Можно было организовать просмотр с нашей крыши всей красивейшей панорамы, которая обозревается ,может даже и для туристов ,прибыльно для нашей казны. Успехов и лучших пожеланий.
Maks1981
Главное чтобы после банкротсва УНИКОНА в сентябре нас опять не кинули (как уже много раз это делали). Потом спросить будет не с кого.
Внешнее управление по-моему на 18 месяцев...