УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267302
1000
Dinyl8
меня, нас, мою семью - не интересуют ВАШИ изыскания (по поводу кто пишет СЕМЬЯ!!! там 7Я! предлагаем свою помощь. У нас есть 2 свободных месяца. 1) идем ругаться с УК до 10 августа по поводу неубранных подъездов. 2) нельзя платить за воду : потребленное кол-во м3 + использованное!!! такого не бывает!!! есть коэффициент на "усушку-утруску" . если вы выпили 1 литр - на выходк 0.7 литра - это закон природы. Если добьемся сами результатов без ИГ -громко сообщим. Не добьемся - попросим помочь. Это в наших интересах.
ДИНА!!!! НЕ ВЫНОСИТЕ МОЗГ!!!И ВЫ В ИЗРАИЛЕ И ВАМ НЕ ФИК :bad:ДЕЛАТЬ!!! ПРИЕЗЖАЙТЕ И РАБОТАЙТЕ!!! НА ДОМЕ, ВОЗЛЕ ДОМА!!! ГДЕ ХОТИТЕ!!! ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ВЫ НЕ ПОДНИМЕТЕ, ПРОЙДЕМСЯ С ПОДПИСЯМИ И ВАС ЛИКВИДИРУЮТ С ФОРУМА.
ФиАлка
Тут писали про окна.
Кто нибудь вызывал "наладчиков". Ну чтобы там дверь подкрутили. Вижу в подъезде объявления на такую тему.
А то зимой опять из под двери сифонить будет. Не тряпье же туда подсовывать.
Dinyl8
Извините, может не в тему, но а можно ли на форуме игнорировать сообщения от конкретного пользователя? Напрягает конкретно Dinyl8, как читаю - жру таблетки от головной боли.
blast
Можно поступить проще, вообще не читать ее сообщения, лично я так и делаю
blast
А ХЗ! Можно или нет. Бабёха сидит в Израиле и думает, что долбоёбством, на что то повлияет. Свою хату сдаёт. Ей как бы по фигам: ск мы оплатим за реально сделанные услуги. НО! Вставить свои "пять копеек" очень хочет. И ставит модную подпись "реальность" Господи ты Боже мой! ПОВТОРЯЕМ: мы гоовы отработать 2 мес безвозмездно по услугам ВС ЕГО ДОМА ГОРСКИЙ 8А. Есть проблемы - пишите в личку. БУДЕМ ходить и добиваться. Не сможнм, отпишимся на форуме. Вот это реальность.
drimdron
Сообщений от недовольных не поступило. Надо идти и платить за июль 2010. В подъездах не убералось. За воду надо платить : горячая+ холодная и это все умножить на 7, о1 руб. Такого не бвывает! Спасибо, соседи за ВАШУ октивность. Но мы будем это обсуждать. Как и обещали.
drimdron
За воду надо платить : горячая+ холодная и это все умножить на 7, о1 руб. Такого не бвывает!

Если не трудно, поясните плз! Что значит гор+хол х на 7,01 ???
Krevetozavr
За воду надо платить : горячая+ холодная и это все умножить на 7, о1 руб. Такого не бвывает!

Если не трудно, поясните плз! Что значит гор+хол х на 7,01 ???
ну зачем путать теплое с мягким?
за воду нужно платить 7р х показания счетчика холодной, 63р х показания счетчика горячей
плюс 7р х на сумму показаний холодной и горячей за канализирование
такие тарифы действуют с 1.02.2010 по всему Новосибирску и собственно УК тут ни при чем
drimdron
вчера сходил заплатил за июль
сделали таки перерасчет по отоплению, теперь 3 месяца платить на ~500р меньше
blast
вчера сходил заплатил за июль
сделали таки перерасчет по отоплению, теперь 3 месяца платить на ~500р меньше
Это из-за того что у Вас был порыв отопления и фактически услуга не была оказана?
mdg
Попробую пояснить. Потребляем воду горячую и холодную по показаниям счетчика за нее и платим. Слив (канализация) , это по версии УК потребленную воду (горя+холодн) умножается на 7 руб. НО! Такого не может быть. Вы стираете, белье впитывает воду, пьете и т.д. Т.Е на слив по любому уйдет меньшее кол-во воды, чем вы потребили. Есть нормы и понижающие коэффициенты. Вот эти бумаги утв. мы и собираемся принести в УК. Если надо будем добиваться через суд. А то что так берут по всему Новосибирску - то услуги ЖКХ по России завышены. А мы возмущаемся на кухнях, на форумах и идем и платим.
drimdron
попробую пояснить в ответ. при чем здесь УК, если тарифы установила мэрия г. Новосибирска? если Вы считаете, что тариф завышен, то нужно наверно обращаться в суд с иском к мэрии, хотя как-то поздновато, все копья по этому поводу сломаны еще зимой
mdg
Ещё мысль в голову пришла :-))) что водоотведение - это культурно так обозначено как-то. Но я думаю все понимаю что дома не только вода отводится... а ещё и экскременты, некоторые борщи выливают в унитаз, супы, каши сбрасывают и т.д... думаю что бороться за водоотведение не 1 к 1 а 0,7 к 1 - это борьба с ветряными мельницами...
ФиАлка
ищу собственника двух студий в 8а на 14 и 3 этажах.
(возможно 13 и 4 - не помню точно)
АНДРЕЙ, у вас не работает телефон, напишите мне в личку пожалуйста.
я по поводу аренды одной из студий под мастерскую - вы мне звонили в середине мая.
лиза.
la_malinsh
опять квартиру "бомбанули". в первом подъезде. милиция по квартирам ходила расспрашивала. я так понял , что через балкон залезли....
Уважаемые соседи! Сегодня ночью ко мне в квартиру залезли через балкон, со стороны реки. 3 этаж , первая секция. Открыли балконную дверь, на втором этаже тоже дверь открыта, но до хозяина не смог дозвонится. Вынесли весь строительный инструмент: перфоратор, 2 дрели, лазерный уровень и т.д. Быстрее всего живущие или делающие в доме ремонт джамшуты... Просьба если вдруг кому предложат купить подержанный электроинструмент или у кого-то не было и вдруг появился из строителей, сообщить в личку...
Балконная дверь открывается оказывается очень просто, так что пока не будет витражей - я не последний.... Если не будем помогать друг другу и быть бдительными, будут продолжать квартиры щелкать как семечки.
Сосед 3 ЭТАЖ
Интересно, а Уникон можно как то в этом обвинить? Чтоб несли отвественность за то, что воруют? И куда делась консьержка? Что-то ее последние дни не видно.
a1n1n1
Интересно, а Уникон можно как то в этом обвинить? Чтоб несли отвественность за то, что воруют? И куда делась консьержка? Что-то ее последние дни не видно.
Можно, нельзя не знаю ! НО НАДО !!!- тк и будет продолжатся и все выше и выше.
И убежден что консьерж ни как не спасет .
Сначала витраж и лифт, потом видеодомофон!.
А то что поставили двери хилые на вход. лестничных маршей, так это продумано - чтоб хорошее не ломали.
Был у знакомого в новостройке Зорге 90(дом эконом иль даже бюджет класса, практически все однешки-студии). дом сдался полгода назад ! чистота и порядок , кому угодно поставили видеодомофон, иль бюджетный вариант- домофон.В лифте даже ламинат симпотышный лежит. И никакого мусора ни где - и консьержки НЕТ !
Evrou
Это означает только одно!!!! В этом доме живут НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и НОРМАЛЬНЫЕ СОСЕДИ!!!
Даже в мало-мальски пригодном для проживания доме МОЖНО поддерживать чистоту и порядок!!! НО... при условии, что ВСЕ будут заинтересованы в этом!!! А у нас кто в лес, кто по дрова! Вот и получается вакханалия!!!
Lena255
Что говорить, если каждый у нас умный, строительный мусор - можно подбросить соседу или в лучшем случае вынести к мусорным бачкам. Нанимать машину - не с руки... дорого! жалко! лампочки ? можно выкрутить! зачем покупать и т.д... странно... вроде люди не бедные должны жить...
LexusNSK
Если вернуться к обсуждению краж, то причина в напособности Управляющей компании организовать какую-быто ни было охрану. Я ,например, внесла взнос на оборудование места консъержки, регулярно в счете на оплату выставлена сумма "Услуги консъержа ". Сегодня в УК мне ответили (зам.начильника УК), что консъерж будет, когда будут работать лифты, а лифты будут работать, когда электроснабжение переведут с временного на постоянное. Время пуска лифтов сказать затруднилась, может август, может сентябрь, но верить этому сами знаете как. А сейчас на 3 секции бродят 2 человека (якобы охрана) с 9 до 18. А скорее всего вообще не ходит никто. И как вообще можно лазить 8 часов по этажам? В их функции входит спрашивать: "Вы из какой квартиры?" :улыб:Хоть кто-нибудь знает, где у них место дислокации (на скамейке возле дома, в каком-нибудь подъезде, ...)? Слов было не мало, если подитожить: как сказали в УК воровали и воровать будут и ничего они сделать не могут. А сэкономленные на консъержах деньги они пустят на отмывание краски по согласованию с Инициативной группой. На мой взгляд, организовать охрану хоть какую-то важнее.
Видимо по округе слух пошел, что в доме 8а есть, чем поживиться, и там плохо все лежит. Вот "заинтересованные" лица туда и потянулись. За "Услуги консъержа" я платить отказалась, этих денег не жалко, но я привыкла платить за ОКАЗАННЫЕ услуги.
magnolia8a
Часть краж произошла на нижних этажах квартир с видом на реку из-за отсутствия витражей. Даже при наличии консьержки эти кражи очень сложно отследить. Ждем сл. года, может тогда сделают остекление. В 6-м доме украли шлагбаум, если не ошибаюсь у них даже видеонаблюдение организовано. Не помогло, про квартиры я молчу.
Часть краж произошла через незастекленные балконы квартир с видом во двор. Видимо собственникам этих квартир надо застеклить балконы.
Часть краж произошла непосредственно через двери чьих то квартир. Надо устанавливать двери в тамбуре на 4/5 квартир как сделано у собственников в 3-м подъезде. Несанкционированного доступа к квартире будет на порядок меньше.

Консьержка особой погоды не сделает.
magnolia8a
А сейчас на 3 секции бродят 2 человека (якобы охрана) с 9 до 18. А скорее всего вообще не ходит никто. И как вообще можно лазить 8 часов по этажам? В их функции входит спрашивать: "Вы из какой квартиры?" :улыб:Хоть кто-нибудь знает, где у них место дислокации (на скамейке возле дома, в каком-нибудь подъезде, ...)?
Я сам из 3 подьезда, и даже не подумаю платить сейчас платить за консьержа. И ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ К ЭТОМУ !!!

ps а за что платить то :eek:
Evrou
Обидно! За соседей с кв 12. Там была кража с реки.Пока мы пухнем "попы" общаясь на форуме... надо КРИЧТЬ ВСЕМ!
-Fox-
Часть краж произошла на нижних этажах квартир с видом на реку из-за отсутствия витражей. Даже при наличии консьержки эти кражи очень сложно отследить. Ждем сл. года, может тогда сделают остекление. В 6-м доме украли шлагбаум, если не ошибаюсь у них даже видеонаблюдение организовано. Не помогло, про квартиры я молчу.
Часть краж произошла через незастекленные балконы квартир с видом во двор. Видимо собственникам этих квартир надо застеклить балконы.
Часть краж произошла непосредственно через двери чьих то квартир. Надо устанавливать двери в тамбуре на 4/5 квартир как сделано у собственников в 3-м подъезде. Несанкционированного доступа к квартире будет на порядок меньше.

Консьержка особой погоды не сделает.
Вы конечно правы. Но если у меня нет соседей как я тамбур сделаю. Как я понимаю 2 или 3 квартиры с моей стороны для Мэрии и никто туда не заселяется. Зимой так вообще у соседа дверь балконную сняли.
Я считаю что если народ начнет активно заселяться в дом будет как то спокойнее. Одно дело 3 квартиры живут на этаже другое дело все 9.
kirpi4
Как делать тамбур? Нас было 2 квартиры из 5. Мы скинулись с соседкой и наняли корейцев которые делали стяжку. За 1 вечер они выложили отсечку . На второй день оштукатурили. Соседка купила дверь с доставкой и установкой. Через день все сделали. Мы затратили на все 20 с небольшим тыс.руб. Потом по мере заселения мы объясняли новым соседям-что все это не с неба свалилось, соседи понимали ситуацию и пропрорционально вносили свою долю. Неправда, что мэровские квартиры не имеют хозяев. Наша соседка тоже работает в мэрии, она не живет в квартире и ремонт тоже не делает. Но поставила мет.дверь и внесла свою часть за отсечку. Хотя была в квартире 2-3 раза.
Lena255
В свете последних событий надо подумать о том, как на лоджии решетки поставить, а не тамбур отгораживать...Если кто поделится советом, буду признательна.
a1n1n1
попробуйте позвонить в любую фирму которая делает остекление лоджий...объясните им что вам надо...приедут посмотрят и все сделают...это не сложно. Могут поставить решетки, а могут и застеклить. Для них это не проблема. Другое дело, что когда будут все-таки делать витражи-у вас получится двойное остекление:)). Придется дибо оставлять ваше самостоятельное остекление-или его убирать. Выбор как говорится за вами...
Lena255
думаю более надежный способ обезопасить свою квартиру - поставить ее на пультовую охрану, я так понимаю техническая возможность для этого есть
mdg
Хотелось бы витражи, уже совсем хочется....
mdg
- поставить ее на пультовую охрану, я так понимаю техническая возможность для этого есть
------------------------------------------------------------
На ветхое,недостроенное жильё без лифта,без витражей охрана не пойдёт.Надо ,чтобы всё было готово к сдаче на пульт.18 этаж,лифта нет ,выход на крышу свободный,пустые квартиры не закрыты,выйти на улицу,через любую открытую кв. одна секунда.
Смысл есть шумовую и надежда на соседей,только на соседей ,пока такое наше положение.
Наш дом даже огородить нельзя,там,офисы,там банк,там магазин.
Dinyl8
На ветхое
ВЕТХОЕ - это изношенное, пришедшее в негодность от времени
Nikolai_shkurov
Глупости - на нашем доме висело объявление о приеме под Охрану ОВО Ленинского района. С удовольствием примут каждого. Это правда.
Nikolai_shkurov
ВЕТХОЕ - это изношенное, пришедшее в негодность от времени
[/цитата
---------------------------------------
Очень правильно ,а у нас недостроенное .нет того ,что должно помочь охранникам в работе, а только сплошной минус ,я буду рада, если они согласятся принят квартиры, высказала своё мнение. Тогда услуга в нашем доме для нас обойдётся слишком дорого, им с собой надо будет иметь доп. сооружения. и больше команду.
LexusNSK
прекрасно,раньше были высокие требования,
двери добротные,окна качественные и т. д.
Dinyl8
прекратите насиловать русский язык
Nikolai_shkurov
прекратите насиловать русский язык
-----------------------------------------------------------
такое познание русского,откуда бы это,знаете про ветхое жильё.Умеете вести диалог.будем у Вас учиться.
Dinyl8
Для постановки квартиры на охрану нужен телефон в квартире и работающий лифт. У нас пока ни того, ни другого. Только дежурство организовывать и ходить по этажам с фонариком :not_i:
Nikolai_shkurov
Отдел вневедомственной охраны разместил в нашем доме объявление, что монтаж системы охранной сигнализации 1 ком. от 12 тыс, и далее на 2 тысячи больше (2-х, 3-х). Абонплата 400 с чем то и тревожная кнопка 9 руб\час. По собственному опыту знаю. Никакая дверь не спасет. (нас обворовывали :cray-1:) Я не из их структуры. Но в последствии как то тоже накладно будет, имею ввиду: квартплата, вода, эл.энерг, канализация и + охрана. Но подумать стоит. А вообще то, обживемся и ВСЕ у НАС у ВСЕХ будет ХОРОШО! Ммм..но жизнь есть жизнь. От всего не застрахуемся. И пока давайте вместе беречь наше имущество. Знакомиться друг с другом, здороваться и общаться не только на форуме.:улыб:
drimdron
На балконе можно установить объемный датчик с ревуном. Это простейший вариант охранной системы.
Вместо ревуна под потолком можно установить самодельный микроаналог “хасана” с электронным поджигом пороха. Этот вариант более эффективен, но очень опасен и совершенно незаконный, особенно на территории Израиля. После срабатывания правоохранительные органы, а может и сам Амос Ядлин, будет интересоваться только изобретателем, а не грабителями.
KiBorg
И еще один позитив. Уборщицы будут мыть пол в подъездах. Правда начнут с первого, там по нормативу сколько то дней на один подъезд отводится. И так далее. Кому не жалко, можно ведро воды налить уборщице на своем этаже. В помощь так сказать. Но это сугубо индивидуально. Для тех кто дома находится или на ремонте своей квартиры. А то сил нет от этой строительной пыли.
drimdron
Я очень даже ЗА "поставить квартиру на охрану". Как способ "решения на сейчас", договориться с соседями и поставить дверь на этаж. Так и меньше шастать будут чужые по этажу и строительного мусора "ниоткуда" будет появляться все меньше.
Теоретически можно опасаться воров-скалолазов, которые полезут по балконам все выше и выше, но не думаю, что наш Дом так сильно притягивает неприятности.
Но, конечно, самым надежным способом защиты будет заселение дома: тогда и соседских глаз будет достаточно и бдительных Бобулек во дворе. :agree:
drimdron
Не правда! После поступления сигнала через 2-3 минуты наряд уже на месте! И потом, воры тоже не идиоты, прежде чем куда-то лезть сто раз осмотрятся-проверят и так далее. А квартира которая сдана под охрану сразу видна и как следствие реже подвергается посешению непрошенных "гостей", то есть обворовыванию:)). Ни один вор не полезет в квартиру, если видит, что она сдана под охрану. У меня стоит квартира на пультовой охране, бывает сделаю что-то не так и все, потом стоишь подняв руки:)), пока все не проверят и не оформят:))
Lena255
Телефон у нас в доме есть! Сейчас кстати его можно подключить по акции всего за 500 руб! А если есть телефон, то уже можно устанавливать и охрану.
Maks1981
Внведомственную охрану (та самая "Охрана") можно установить и без телефона, а по радиоканалу (обойдется правде дороже)!
Lena255
В итоге что нужно для безопасности дома.
Заселяемся, знакомимся, ставим тамбуры, стеклим балконы по возможности на сигнализацию. И все у нас будет:улыб:
Где то видел баннер на котором было написано что в домах где соседи дружат более безопасно жить. Я вот лично не знаю никого выше 9го этажа.
kirpi4
:agree: бодрит ваше предложение! Давайте начнем хоть здороваться друг с другом проходя по лестнице. А то, как бирюки мимо проходим. Нам жить, нам вместе вести наше общее хозяйство. После приветствий, может кто то с кем то познакомится, чтобы знать где какой сосед живет. Не на форуме же это выкладывать.
drimdron
А воды то как то нету... горячей... писали до 6.08 до 24-00 :-))))
LexusNSK
Уже и вода есть! отлично!
LexusNSK
Уже и вода есть! отлично!
только напор совсем слабый, до отключения был лучше, да и по температуре я не понял она горячая или нет, ждал утром пока сбежит, так и не дождался