УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267267
1000
-Fox-

В доме 23285,50 кв.м.

В тарифе 10,10 руб на уборку лестничных клеток отводится 0,86 руб
На уборку дворовой территории еще 0,91 руб в месяц. Сегодня должен приехать трактор, будут вывозить снег. С утра дворник разгоняет припаркованные машины. [/цитата./]

10р10коп – это написано сод дома и тек ремонт. Допустим , что сод. дома 1р76коп ,на
Текущий рем .отводиться 8р30к умн. на 26460кв.м = 219618руб это текущий ремонт или надо писать
Продолжение содержание УКс , это в месяц, а год на 12 мес.
С каждого дома это нормально ? не много?
Dinyl8
В первом подъезде прорубили окно для консьержки, так что активненько сдаем деньги:улыб:
Dinyl8
Вы как предлагаете, брать поровну с каждой квартиры (по 177 руб) или с каждого прописанного ? У меня двушка. Прописываться ни кто не будет. Лично для меня оба варианта были бы более выгодными.
С каждого прописанного,так как мимо консьержа будут проходить не квадратные метры ,а конкретно люди ,которые проживают...
Замечательно. Платить за консьержку ни мне ни семи моим родственникам не придется совсем. :бебе:
a1n1n1
В первом подъезде прорубили окно для консьержки, так что активненько сдаем деньги:улыб:
Во втором то же прорубили окно (в сторону лестницы). В сторону лифтов установили дверь :respect:
kirpi4
Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00, минимальная температура воздуха в жилом помещении в холодное время года не должна быть менее 18 С. при условии, что проживающий принял меры к предупреждению утечек тепла (заделал щели в рамах, утеплил двери и т.п.).

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"
Приложение N 1
5. Обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях - не ниже +18 град. C (в угловых комнатах - +20 град. C)

За каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг за каждый градус отклонения температуры.
при температуре ниже +18С 0.15% за час это 3.6% в сутки или ~100% в месяц
хм.. положил в квартире градусник - температура 13-14С
двери нормальные, окна более-менее починил после установщиков (штапики поставил недостающие, дыры в пене заделал, лопнувший стеклопакет поменял)
проблема в том, что обратка видимо сильно перекрыта, потому что она холодная. подача вроде нормальная. Может я просто привык к системам отопления, когда сквозная труба на все этажи? Там транзитом идет довольно горячая вода, и батареи ощутимо горячие.

Или замена "штатных" радиаторов на алюминиевые спасет положение?
Dinyl8
...Допустим , что сод. дома 1р76коп ,на
Текущий рем .отводиться 8р30к
1.76 - Это уборка лестничных клеток и дворовой территории.

Техническое обслуживание - 4.16 руб. В него включено:
Энергоучет
РЭС - эксплуатация ТП
Дератизация
Вывоз снега
Обслуживание противопожарной системы
Обслуживание системы дымоудаления
Аренда офиса
Переосвидетельствование лифтов
Страховые взносы ежегодные
Обучение специалистов ежегодное
Сантехник
Электрик
Плотник
Паспортист
Бухгалтер
Материалы
Транспортные расходы
Охрана труда

На текущий ремонт выделено 0.23 руб с квадрата.

Есть еще Аварийно-ремонтные работы - то же 0,23 руб с квадрата.
blast
проблема в том, что обратка видимо сильно перекрыта, потому что она холодная. подача вроде нормальная. Может я просто привык к системам отопления, когда сквозная труба на все этажи? Там транзитом идет довольно горячая вода, и батареи ощутимо горячие.

Или замена "штатных" радиаторов на алюминиевые спасет положение?
Циркуляция перекрыта, причем еще с прошлой зимы, надо дрючить сантехников УКС. Такая низкая температура сразу у 4-х или 5-ти квартир на этаже.
Замена батарей не спасет, сверху они горячие, снизу совсем холодные.
-Fox-
Обслуживание противопожарной системы^^-надо сделать-запустить в эксплуатацию.

Обслуживание системы дымоудаления^^надо сделать-всё в первобытном виде,и не работает.

Аренда офиса
Переосвидетельствование лифтов^^надо сделать - ещё не запущены в эксплуатацию.

Есть еще Аварийно-ремонтные работы - то же 0,23 руб с квадрата.
Dinyl8
Согласен. Недоделок хватает.

УКС занимается нашим домом всего 3 месяца.
Все сразу в один момент невозможно привести в подобающий вид.
-Fox-
Батареи теплые, а не горячие потому что у вас в квартире "завоздушенные" батареи!!! Поверьте на слово:)), как только вы стравите воздух, все у вас будет просто отлично!!! У меня было такая же проблема. Грешила как и вы на сантехников и на "придушенную" подачу. Но один умный человек посоветовал стравить воздух, я сделала это т сейчас у меня просто Ташкент в квартире:))
И еще один момент, когда делали отопление, сантезники просто перепутали трубы обратки и подачи воды, может и по этой причине батареи прохладные. Проверьте!!!

проблема в том, что обратка видимо сильно перекрыта, потому что она холодная. подача вроде нормальная. Может я просто привык к системам отопления, когда сквозная труба на все этажи? Там транзитом идет довольно горячая вода, и батареи ощутимо горячие.

Или замена "штатных" радиаторов на алюминиевые спасет положение?
Циркуляция перекрыта, причем еще с прошлой зимы, надо дрючить сантехников УКС. Такая низкая температура сразу у 4-х или 5-ти квартир на этаже.
Замена батарей не спасет, сверху они горячие, снизу совсем холодные.
-Fox-
Согласен. Недоделок хватает.

УКС занимается нашим домом всего 3 месяца.
Все сразу в один момент невозможно привести в подобающий вид. [/цитата/]
--------------------------------------
А на УКС никто больших надежд и не возлагает,есть выше организация которая должна заниматься строительством,а УКс только обслуга и та некачественная, замете УКс всеми силами пытался завоевать наше внимание, а в итоге,батареи еле теплые,воды горячей до сих пор нет,будем ждать новой зимы,чтобы продолжать дом размораживать.
-Fox-
В первом подъезде прорубили окно для консьержки, так что активненько сдаем деньги:улыб:
Во втором то же прорубили окно (в сторону лестницы). В сторону лифтов установили дверь :respect:
И в третьем прорубили :tease:
Кстати уважаемые вы в курсе что машины стали ставить с окрестных домов в наш большой двор. Пора задуматься об шлагбауме или чем другом
kirpi4
У самого есть машина, но я также против бардака из машин перед нашим домом. Без "цивилизации" ставить машину будут как попало (и свои и чужие), а еще добавятся "офисные" машины с первого этажа. Сейчас снимаю квартиру в центре, рядом 2 бизнес-центра. "Офисные" машины заполняют все места во дворе, да еще и подъезд к дому заставляют напрочь.
Вдоль 8 дома стоят столбики по краям пешеходного тротуара, чтобы машины на газоны не ставили. Чтобы сохранить двор, нужно также оградить пешеходные тротуары и поставить что-то вроде шлагбаума. Думаю, Правление Дома это сделает обязательно, когда возможность будет. Пока не все соседи оплачивают даже текущее содержание дома.
ПРОЛЕТАР
Чтобы все было более менее цивилизовано нам надо будет провести не один субботник-это в том случае, если мы все хотим превратить нашу придомовую территорию в нормальный уголок с цветами и зеленью. Но что-то верится с трудом:((, что мы все СОСЕДИ - будем стремится к этому!:((
Мы все кто куда, но только не в одну сторону! А жаль!:((
Вопрос со стоянками для машин возле дома можно решить самим на одном субботнике-но это когда будет тепло. В нашем доме много здоровых мужчин и им ничего не будет стоить поставить столбики и какие-то ограждения. Нашей ИГ нужно продумать этот вопрос. Лично с меня БОООЛЬШОЕ ПИВО:)) для тех мужчин, кто проявит наибольшую активность при благоустройстве НАШЕГО!!! двора!

У самого есть машина, но я также против бардака из машин перед нашим домом. Без "цивилизации" ставить машину будут как попало (и свои и чужие), а еще добавятся "офисные" машины с первого этажа. Сейчас снимаю квартиру в центре, рядом 2 бизнес-центра. "Офисные" машины заполняют все места во дворе, да еще и подъезд к дому заставляют напрочь.
Вдоль 8 дома стоят столбики по краям пешеходного тротуара, чтобы машины на газоны не ставили. Чтобы сохранить двор, нужно также оградить пешеходные тротуары и поставить что-то вроде шлагбаума. Думаю, Правление Дома это сделает обязательно, когда возможность будет. Пока не все соседи оплачивают даже текущее содержание дома.
ФиАлка
Для всех женщин!:))

Скоро праздник... Поздравляю! И от всей души желаю: быть прекрасней всех богинь, чтоб слагать любовный гимн в вашу честь не уставали, - всё дарили, всё давали; чтоб, являясь на порог, все несли добра пирог!
...Весенний праздник подступает, Нас с вами щедро поздравляет.
И взгляд мужской - сиянье глаз. Внимание - как в первый раз.
И дело здесь не в дате этой - Сама природа требует - люби!
Проснись и спой все то, что не допето, К теплу и к солнцу руки протяни!
Вам пожелания весенние дарю: любви большой, подарков, вечной страсти, и чтобы слово нежное "люблю" - не только в праздник слышать, но и в дни ненастья! С праздником вас, С Женским Днем 8 марта!
kirpi4
Кстати уважаемые вы в курсе что машины стали ставить с окрестных домов в наш большой двор. Пора задуматься об шлагбауме или чем другом
Единственный карман напротив второго подъезда вмещает всего 9 машин. Все остальные ставят машины на пешеходной дорожке или вдоль дороги. Всего можно "утрамбовать" около30 машин. У нас порядка 450 квартир. Надеюсь остальные 420 собственников будут без машин или позаботились о подземной парковке.

Шлагбаум ф топку. Пусть за него платят те кому не хватило денег на парковку (30 из 450).
-Fox-
1.76 - Это уборка лестничных клеток и дворовой территории.

Вопрос: Требуют оплату за уборку лестн.площадок по этажам, но никто их на убирает! МОП еще кое-как метут- и всё!
ИГ группе при подписании актов надо более внимательно подходить к вопросам фактического исполнения УК своих обязательств!!
Далее: электроэнергия МОП 3,49 р/м.кв (берут по площади квартир). По факту - горит 2-3 лампочки на этаж. Всего вроде 7 шт. В тамбурах у мусоропровода даже не установлены патроны! За что платить УК???
Я согласен оплатить за ОКАЗАННУЮ услугу, но не собираюсь спонсировать аппетиты УК...
-Fox-
Шлагбаум ф топку. Пусть за него платят те кому не хватило денег на парковку (30 из 450).
Шлагбаум или любая другая система (с похожим смыслом) нужна всем жильцам дома, чтобы иметь возможность проехать с колясками или просто свободно дойти до своего подъезда. Цивилизация в головах приживется через несколько поколений, а "хорошо жить" хочется сейчас.
Не будет какого-либо ограждения вокруг дома, машины будут ставить "в два слоя" и придется с этим мириться. Да и обеспечить доступ для машин скорой и пожарной помощи в наших интересах.
Озеленение двора должны закончить весной, да и детскую площадку тоже не сделали.
ПРОЛЕТАР
Сейчас был на квартире реально машины утрамбованы в 2 слоя еле проехали до 3го подъезда. Мне это вообще не нравится. Раньше трос висел почему убрали теперь блин все будут ставить машины.
kirpi4
Сейчас был на квартире реально машины утрамбованы в 2 слоя еле проехали до 3го подъезда. Мне это вообще не нравится. Раньше трос висел почему убрали теперь блин все будут ставить машины.
А какой цивилизации идёт речь, все хотят поставить машину бесплатно, да чтоб ещё за его машиной смотрели, это будет не меньше 60 машин, зачем платить за стоянку платную. А когда эти машины заводятся от них столько газа выхлопного что любой ребёнок в коляске просто угорит ,а жители первых этажей будут жить как будто
на проезжей части дороги.
Вот вам цивилизация. А когда зимой разогревают двигатель.
Не говоря уже о тех излучениях, через автоматическую сигнализацию.
Сделать шлагбаум, чтобы вообще никакие машина не заезжали, кроме подвозок и экстренной помощи, есть стоянки подземные, наземные пользуйтесь.
Как некоторые товарищи на форуме любят выражаться – хватило денег купить квартиру большую –плати, так вот хватило денег купить машину будте любезны ставить на стоянку и оплачивать её ,а не создавать неудобства жителям данного дома.
Платить надо за всё, а не только за услуги , на которые ты в принципе не согласен, а тебе их навяливают, да и нет их ещё.


Милых женщин с праздником весны! А мужчин с днём отдыха!
А возле нашего дома чтобы были деревья и цветы и никаких машин, вот это цивилизация.
И папочки и мамочки с детишками гуляли.

На въезде на территорию небольшая будочка для дежурного и не надо в подъездах городить комнатки,пробивать стены ,делать гипсовые перегородки,на доме камеры и домофон.
Dinyl8
Позиция: "мне удобно так, двайте запретим стоянки во дворе" - не является объективной, согласитесь. Я уважаю Вашу свободу, но Ваша свобода заканчивается там - где начинается моя. Машины - это прогресс, количество их будет только увеличиваться. И здесь "метод лечения поноса, путем ограничения доступа к туалетной бумаге" не сработает. Извиняюсь за прямоту, но по другому не скажешь. Жить в социуме это компромисс, просто надо его найти. Хватило денег на квартиру, купи прицепом парковку - устроил бы всех... если бы не цена парковки даже со скидками 300-500 т.р. Стоянка - 2000 руб в мес., 24 т.р. в год.. Посчитайте, окупаемость парковки 15-20 лет.. как умерят застройщики аппетиты, будут покупаться парковки. Уверяю при реальной стоимости парковки - её приобрели бы 90% жителей-автовладельцев. Пока это роскошь.
LexusNSK
Позиция: "мне удобно так, двайте запретим стоянки во дворе" - не является объективной, согласитесь. Я уважаю Вашу свободу, но Ваша свобода заканчивается там - где начинается моя. Машины - это прогресс, количество их будет только увеличиваться. И здесь "метод лечения поноса, путем ограничения доступа к туалетной бумаге" не сработает. Извиняюсь за прямоту, но по другому не скажешь. Жить в социуме это компромисс, просто надо его найти. Хватило денег на квартиру, купи прицепом парковку - устроил бы всех... если бы не цена парковки даже со скидками 300-500 т.р. Стоянка - 2000 руб в мес., 24 т.р. в год.. Посчитайте, окупаемость парковки 15-20 лет.. как умерят застройщики аппетиты, будут покупаться парковки. Уверяю при реальной стоимости парковки - её приобрели бы 90% жителей-автовладельцев. Пока это роскошь.
Из любого положения есть выход ,ограничили туалетную бумагу,поставьте гигиенический душ ,и здоровья прибавится и понос пройдёт и это прогресс,а тем что машин прибавится для многих это катастрофа и чем раньше их убрать от дома тем целей и здоровей детишки будут,да и машины,потому как делёжка мест ни к чему хорошему не приводит,
все хотят ,но ни всем хватит.
И это ни моя позиция,а я уверена без голосования большенства жителей дома.

Ещё раз с праздником уважаемые женщины,здоровья.
LexusNSK
В идеале стоянка во дворе для погрузки/разгрузки, ну, еще для гостей, а постоянно, конечно, нужно другое место искать, потому что, элементарно, площади на всех не хватит. Можно поставить подальше от дома на охраняемую стоянку. В конце концов метро рядом. А у нас как, парковки дорогие, так пусть жители дома рак зарабатывают от выхлопных газов, жить типа, вообще вредно. С платных автостоянок никто автовладельцев не гонит, вот там ваша свобода.
таня74
В идеале стоянка во дворе для погрузки/разгрузки, ну, еще для гостей, а постоянно, конечно, нужно другое место искать, потому что, элементарно, площади на всех не хватит. Можно поставить подальше от дома на охраняемую стоянку. В конце концов метро рядом. А у нас как, парковки дорогие, так пусть жители дома рак зарабатывают от выхлопных газов, жить типа, вообще вредно. С платных автостоянок никто автовладельцев не гонит, вот там ваша свобода.
полностью поддерживаю. но думаю так не получится, надо как минимум шлагбаум чтоб "чужие" не ставили. но на всех места не хватит я это давно знал учитывая сколько квартир в доме. охраняемые стоянки тоже не выход там мест мало совсем. :cray-1:
kirpi4
надо как минимум шлагбаум чтоб "чужие" не ставили. но на всех места не хватит я это давно знал учитывая сколько квартир в доме. охраняемые стоянки тоже не выход там мест мало совсем. :cray-1:
Шлагбаум особо не поможет. Его как минимум надо открывать. Либо самому с брелка (каждому жильцу по брелку !!!), либо охраннику (этот путь мы уже прошли с тросом).
Можно попробовать штрафовать. Знак “Стоянка запрещена, штраф 1000 руб”. Пару тройку тысяч оплатишь - больше ставить не будешь, пойдешь искать более дешевую парковку.
-Fox-
Знак “Стоянка запрещена, штраф 1000 руб”.
ук, ст. 330 ...
таня74
В идеале стоянка во дворе для погрузки/разгрузки, ну, еще для гостей, а постоянно, конечно, нужно другое место искать, потому что, элементарно, площади на всех не хватит. Можно поставить подальше от дома на охраняемую стоянку. В конце концов метро рядом. А у нас как, парковки дорогие, так пусть жители дома рак зарабатывают от выхлопных газов, жить типа, вообще вредно. С платных автостоянок никто автовладельцев не гонит, вот там ваша свобода.
Все верно в 50 метрах от дома есть 2 автостоянки. Сегодня проезжала мимо - 80 рублей за сутки, 2400 в месяц, считаю это нормальным.

Что касается туалетной бумаги:)), пока мы как жильцы, или как будущие жильцы-кому как удобно, проявляем себя на самом деле как "засранцы", извините, кого это обидит. Это касается чистоты на лестничных клетках и так далее.
-Fox-
надо как минимум шлагбаум чтоб "чужие" не ставили. но на всех места не хватит я это давно знал учитывая сколько квартир в доме. охраняемые стоянки тоже не выход там мест мало совсем. :cray-1:
- на основании какого закона планируете штрафовать?
- вы лично сами будете это делать:))? ну-ну хотелось бы посмотреть как это у вас получится!:))
- СОВЕТЧИК вы наш:))


Шлагбаум особо не поможет. Его как минимум надо открывать. Либо самому с брелка (каждому жильцу по брелку !!!), либо охраннику (этот путь мы уже прошли с тросом).
Можно попробовать штрафовать. Знак “Стоянка запрещена, штраф 1000 руб”. Пару тройку тысяч оплатишь - больше ставить не будешь, пойдешь искать более дешевую парковку.
appraiser
Знак “Стоянка запрещена, штраф 1000 руб”.
ук, ст. 330 ...
И кто будет вычитывать чья машина стоит или сосед приехал на другой машине,вообще машины не ставить, только газоны с цветами,деревья и родители с колясками вот вам двор показа тельный,а как хорошо будет вашим близким и соседям.
Ни кто не газует под окнами.

Дом большой и скорым придётся приезжать и не дай бог пожарным, ,по коридорам строительный мусор,этажей 18. В кладовочках непонятно что складывают.
Голосуем ,как за консьержа единогласно и для всех штраф 1000рублей ,за стоянку машин.Ведь всё равно места всем нехватит,так уж никому.Выносим вопрос на общее собрание.
Знак вывешиваем с обеих сторон дома.
ФиАлка
п.3

никто не знает когда к нам в подьезды заселят консьержек? любопытно посмотреть как они будут обживать мусорокамеры... :улыб:
евгеньтий
Соседи, привет. Никому не попадался бесхозный лист ЛДСП 2740*600 (цвет бук Бавария) во второй секции? Нанял двух батыров из ближнего зарубежья, а им, видимо, не хватило духу поднять все, решили часть скинуть.
евгеньтий
никто не знает когда к нам в подьезды заселят консьержек? любопытно посмотреть как они будут обживать мусорокамеры... :улыб: [/цитата/]

А мы им не скажем,что это мусорокамеры :secret:
они будут думать,что это для них специально построили,ведь стоимость опредилили около 100 тысяч.
Юрчик
Как вариант шлагбаум пусть ставит УК она же и деньги с нас соберет. И потом за него мы же и платить будем. Брелки там же выдадут, как ключи для подъездов.
Он стоит тысяч 30 от силы, думаю на 450 квартир не так много. Ну а по поводу совсем не ставить машины так это делается вбиванием столбиков вдоль дороги.
Еще один довод за шлагбаум. Кто знает местные окрестности гляньте на двор дома пр.К Маркса 53 (который напротив экстрем фитнесса хрущевка) так вот там раньше полный двор машин был и они мучались явно, особенно бабушки постоянно ругались с автолюбителями. Потом поставили и все ок. Двор полупустой никто на газоны не ставит, грязь не месит. Я каждое утром мимо на работу хожу и все это наблюдаю.
kirpi4
Как вариант шлагбаум пусть ставит УК она же и деньги с нас соберет. И потом за него мы же и платить будем. Брелки там же выдадут, как ключи для подъездов.
Он стоит тысяч 30 от силы, думаю на 450 квартир не так много. Ну а по поводу совсем не ставить машины так это делается вбиванием столбиков вдоль дороги.
Еще один довод за шлагбаум. Кто знает местные окрестности гляньте на двор дома пр.К Маркса 53 (который напротив экстрем фитнесса хрущевка) так вот там раньше полный двор машин был и они мучались явно, особенно бабушки постоянно ругались с автолюбителями. Потом поставили и все ок. Двор полупустой никто на газоны не ставит, грязь не месит. Я каждое утром мимо на работу хожу и все это наблюдаю.
Уважаемый, если Вы мечтаете без проблем въезжать за шлагбаум и ставить машину, это к владельцам авто, потому как само присутствие машин при домовую территорию не облагораживает, и только ваши проблемы как вы будете её делить, кто первый поставит .
И шлагбаум за свой счёт, почему все должны складыаваться для удобства даже сотни владельцев транспорта.
Ставить столбики, а как же подвозка, скорая или пожарная, им явно столбики не понравятся и они уедут, не сделав своё дело.
А если думать обо всех жителях, то въезд машинам запрещен!
kirpi4
Как вариант шлагбаум пусть ставит УК она же и деньги с нас соберет. И потом за него мы же и платить будем. Брелки там же выдадут, как ключи для подъездов.
Он стоит тысяч 30 от силы, думаю на 450 квартир не так много. Ну а по поводу совсем не ставить машины так это делается вбиванием столбиков вдоль дороги.


Уважаемые соседи! Почему вы полностью абстрагировались от жильцов дома №8? У них столбики - они идут к нам!!
И,вообще, тема обсуждения будет более конретно решаться уже по теплу, где-то в мае-апреле..

Всех соседок по дому и собеседниц по форуму - с Праздником !!
kirpi4
Поздравляю всех девушек с праздником!!!

Кто знает местные окрестности гляньте на двор дома пр.К Маркса 53 (который напротив экстрем фитнесса хрущевка) так вот там раньше полный двор машин был и они мучались явно, особенно бабушки постоянно ругались с автолюбителями. Потом поставили и все ок. Двор полупустой никто на газоны не ставит, грязь не месит.
1 - хрущевка, половина проживающих бабушки, которые явно на машинах не ездят.
2 - сколько у них квартир в подъезде ? около 15.

У нас все наоборот. Почти в каждой квартире будет по машине, или по две. 150 квартир в подъезде.
Можно было бы задуматься о шлагбауме, при возможности ставить на парковку порядка 300-500 машин.
Нам предлагают городить огород ради 10 мест.
В нашем случае, кто раньше встал, того и тапки.
Dinyl8
никто не знает когда к нам в подьезды заселят консьержек? любопытно посмотреть как они будут обживать мусорокамеры... :улыб: [/цитата/]

А мы им не скажем,что это мусорокамеры :secret:
они будут думать,что это для них специально построили,ведь стоимость опредилили около 100 тысяч.
Все сбывается в нашей жизни. Перечитайте попик полугодовой давности

Далее цитата: "Трубу лучше всего удалить и залить образовавшиеся отверстия бетоном.

В комнатке надо поставить стол, скамейку, полку с солеными огурчиками и разными напитками.
Пришел вечерком, зашел в помещение (назовем его не мерзким словом мусоропровод, а Баром “На этаже”), выпил, закусил, в нарды поиграл, на балкон вышел, подышал свежим воздухом, или покурил (кому как больше нравится). Думаю, это будет самый популярный Бар у всех местных жителей." :bottle:

И еще цитата: "Чудесное предложение! Мужчины закусывают, женщины вяжут так и домой никому идти не захочется, квартиры сдадим"
-Fox-
В нашем случае, кто раньше встал, того и тапки.
может вы и правы. но шлагбаум все таки более цивилизованно. пусть ставят у своих домов.иначе вы в принципе никогда не поставите свою машину т.к. с соседних домов машины будут круглосуточно стоять тут их ведь тоже много и проблемы у них те же.

для Dynil
я столбики предлагал ставить вдоль дороги как около домов 8 и 6. Если их не ставить будет ужас весной грязи намесят.
кстати машины у меня нет.
kirpi4
может вы и правы. но шлагбаум все таки более цивилизованно. пусть ставят у своих домов.иначе вы в принципе никогда не поставите свою машину т.к. с соседних домов машины будут круглосуточно стоять тут их ведь тоже много и проблемы у них те же.
Давайте поразмышляем о цивилизованном варианте со шлагбаумом.
Можно разметить парковку. Пересчитать сколько будет мест. Для простоты предположим 15. У нас 450 квартир. Получаем, что каждый собственник имеет право 1 раз в месяц поставить одну машину около дома за шлагбаумом.
Например, 1-го числа ставят машины первые 15 квартир, 2-го числа квартиры с 16 по 30 и т.д.
Данные о номерах машин передается в УКС, УКС дает данные охране, которая открывает шлагбаум.
Подъехал к шлогбауму, охранник сверил номер машины со списком и либо пропустил вас на парковку, либо посоветовал поискать другое место.
У Вас нет машины, либо Вы ставите ее на платной парковке. Право ставить машину около дома, например 2-го числа каждого месяца у вас должно остаться. Думаю, найдутся желающие за энную сумму денег (например, оплата месяца платной парковки 2400 руб) выкупить пустующее место и ставить машину уже два раза в месяц около дома.
Еще наверное надо соблюсти интересы УКС в виде рентабельности 10% :улыб:
ФиАлка
шлагбаум ставить пожарники не разрешат.. вернее поставить мы поставим а приедут пожарные и выпишут предписание, прийдется либо убрать либо просто пожизненно держать открытым... как итог ничего не изменится.:хммм:
евгеньтий
получается вы предлагаете все оставить как есть? пусть все машинами заставят, пусть грязь месят и травят газами.
ладно буду обсуждать с 3-м подъездом отдельно. отгородимся от вас остальных и все!
kirpi4
ладно буду обсуждать с 3-м подъездом отдельно. отгородимся от вас остальных и все!
Народ! Не надо кучковаться по подъездам! Лучше придумать вариант сообща (еще лучше, если получится с 8 домом). Для начала, нужно поставить столбики вдоль пешеходной зоны - хаос парковки уменьшится наполовину. Как в остальном оградится от стихийной парковки в нашем дворе, можно будет решить, со временем. Время еще есть. Шлагбаум пожарные точно не одобрят, да и не в наших интересах закрываться от скорой и пожарных.
P.S.: Я живу в 3 подъезде.
ПРОЛЕТАР
Уважаемые соседи, подскажи, что за куча мусора возл 2-го подъезда... это подготовили чтобы вывезти ? или так удобно все к подъезду выбросить. Там же охранник есть, как он пропустил это ?
ПРОЛЕТАР
Народ! Не надо кучковаться по подъездам! Лучше придумать вариант сообща (еще лучше, если получится с 8 домом). Для начала, нужно поставить столбики вдоль пешеходной зоны - хаос парковки уменьшится наполовину. Как в остальном оградится от стихийной парковки в нашем дворе, можно будет решить, со временем. Время еще есть. Шлагбаум пожарные точно не одобрят, да и не в наших интересах закрываться от скорой и пожарных.
P.S.: Я живу в 3 подъезде.

Между 8 домом и 8а арка, через которую можно проезжать, перекрывать её нельзя, в круговую дом огораживать ,так же абсурдно .там офисы, выход один, знаки парковка запрещена, для всех машин, кроме экстренных служб и подвозки.
Двор в порядке, жители здоровы и довольны и детишки спокойно гуляют.
Dinyl8
По поводу знака "стоянка запрещена", проверено, ставить все равно будут. А вот в доме за мэрией Серебренниковская 37 стоят 2 шлагбаума на въезде во двор. Как -то решили проблему с пожарными.
ФиАлка
Решили заменить батареи отопления в комнатах. Звонил в УК "Стандарт" - временно отключить отопление для самостоятельной замены батарей - стоит 600 руб. Это просто придти перекрыть вентиль. Проблема в том, что нет ключа от железной двери - этим УК и пользуется.
ФиАлка
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

Всем привет.

Соседи, у кого проблемы с ОТОПЛЕНИЕМ И ОКНАМИ - пожалуйста, обязательно в ближайшее время обратитесь в УК - оставьте заявку для решения проблемы.
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

1 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

2 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

3 файл