УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267270
1000
mdg
Какой подъезд ? Может нет циркуляции ? Обратка горячяя ?
LexusNSK
Надо нам строительный мусор вывезти. Никто не посоветует где подешевле? 16 этаж...........
LexusNSK
Какой подъезд ? Может нет циркуляции ? Обратка горячяя ?
подъезд третий
обратки нет у нас, насколько помню, в санузле 2 трубы всего: холодная и горячая, но до отключения напор горячей был намного сильнее, холодная вода с нормальным напором подается
mdg
Зачем растягивают пружины на дверях???!!! Уже замучился их восстанавливать!
Maks1981
Не долго радовался горячей воде ....

как с утра отключили, так до сих пор и нету :cray-1:
d4dr
В первом есть, пока . На нгс.ру сообщали о частичном отключении в Ленинском и Кировском районах с 9 по 13 августа. И снова кража: в первом, на 15 этаже со щитка "унесли" счетчик.
drimdron
Пока в дом не заселится как минимум 70% жильцов, так и будут воровать! Охрана тут не поможет! Возле дома постоянно крутятся гости из ближнего зарубежья, которые видимо и разбирают все что плохо лежит.
Maks1981
C огромным удовольствием заселимся, моментально! КОГДА БУДУТ ЛИФТЫ! У меня ребенку 2 месяца и никакие объяснения сложившихся ситуаций не заставят нас с женой ходить пешочком на 15-й этаж с сыном на руках и коляской в зубах, можно конечно прогуливаться 2 раза в день на балконе, но в том то и дело, что балкон у нас со стороны оби )))
Скорее всего, таких семей как наша какраз большинство из неподписавших/незаселившихся/итп, поэтому деньги на запуск лифта и обустройство витражей можно бы считать инвестицией, но увы...
Но всеж очень надеемся переехать к новому году, третий год надеемся!
mimoprohodil
И жильцы переселившиеся не подарок! Утром между 9-10 утра завозили мебель молодая семья. Для мебели расстелили картонки на земле. Вещички занесли и все... картонки пусть дворник убирает, а входная дверь так и осталась подпертая урной. Заходи кому не лень! Главное НОВЫЕ ХОЗЯЕВА въехали. А мы тут пыль на форуме гоняем...
drimdron
http://news.ngs.ru/more/70050/
Сейчас новосибирцы платят 7,21 руб. за кубометр на человека за водоснабжение, 7,01 руб. за водоотведение, а горячее водоснабжение обходится в 60,53 руб. за кубометр.
Evrou
Собственно мы так и платим в УК...
LexusNSK
народу пока не очень много живет, так прикинул, горячую воду чуть ли не дешевле водонагревателем греть, ибо пока вода сбежит до приемлемой температуры, литров 30-50 убегает в канализацию:хммм:
mdg
в доме же работает обратка, вода должна быть постоянно горячей, если нет - нужно звонить диспетчеру, сбросить воздух...
LexusNSK
в доме же работает обратка, вода должна быть постоянно горячей, если нет - нужно звонить диспетчеру, сбросить воздух...
Обратка работает только до 9-го этажа. Качество горячей воды до сих пор плохое, уже 3 раза чистил сетчатые фильтры. :хммм:
Пока не было г/в пользовался водонагревателем. Общая сумма квартплаты с учетом эл. энергии осталась прежняя. :dnknow:
-Fox-
Спасибо, теперь понятно... :-)))
LexusNSK
Вчера на одной фирме закупали отделочные материалы. Узнав адрес доставки, там улыбнулись. Говорят, отгрузка материалов на доделку дома идет постоянно. И прекращаться не собирается. Порадовали нас этим...:улыб:
Irina_U
Вчера на одной фирме закупали отделочные материалы.......... Порадовали нас этим...:улыб:
-----------------------------------------------------------
Ещё бы НАШИ строители УКЛОНИТЕЛИ делали своё дело в темпе:
ВИТРАЖИ.ЛИФТЫ.ДВЕРИ,к НОВОМУ ГОДУ ТОЧНО дом полон был бы.
------------------------------------------------------------
Но и то люди надеятся,ремонтируют свои квартиры,а что остаётся делать.
Dinyl8
Суть сообщения была в том, что в этой фирме постоянно заказываются материалы на достройку нашего дома. Это хорошая новость. Процесс достройки дома идет, а это приближает его полное заселение и обживание. Хоть визуально это и не очень видно.
ПРОЛЕТАР
ПРОЛЕТАР, спасибо за пояснения.... А то я вообще не поняла, о чем Дина написала...:смущ:Хотелось как раз позитивом поделиться.:улыб:
Irina_U
А то я вообще не поняла, о чем Дина написала...
не расстраивайтесь по этому поводу:улыб:
mdg
Читаю постоянно форум. :спок:

Дина права в своих постах. :live:

Ну, а вы господа занимайтесь и дальше самообманом.

Вы посмотрите реально на ситуацию с домом. Скоро зима.
mariner
А чего с домом? Всю зиму батареи грели, была горячая вода, появился интернет, телевидение, телефон! Вот лифтов и витражей нет - это проблема! Дом наш конечно очень далек от идеала, но и не самый плохой.
mariner
Читаю постоянно форум. :спок:

Дина права в своих постах. :live:

Ну, а вы господа занимайтесь и дальше самообманом.

Вы посмотрите реально на ситуацию с домом. Скоро зима.
в чем конкретно она права? обычно все ее посты сводятся к трудночитаемому нагромождению фраз со вставкой цитат где попало, причем никакого конкретного смысла посты не несут, поэтому перестал читать
а по дому проблемы есть, никто ж не спорит, а где их нет, проблем:улыб:
Maks1981
Вентиляция, лифт, витраж, пожарка. Со стороны оби у окон нет сливов, все впитывает фасад…

Не забывайте, что в доме есть инвестиционные квартиры и их не купят, пока выше сказанное не будет сделано.
А зимой из-за сквозняка трубы могут перемерзнуть.
Ночевка для бомжей.
Хорошее место для мусора, постараются соседи.
Да и т.д.
mariner
А может и метеорит в наш дом прилетит!:улыб:Или на крышу НЛО приземлится) В тех квартирах в которых живут люди ни чего не перемерзает. Просто раз уж не нужны квартиры, раздали бы их даром и порядок бы появился! Главное, что в ленинском районе куча бараков и люди ждут своей очереди к переселению, а тут квартирки пустутют!
mariner
Вентиляция, лифт, витраж, пожарка. Со стороны оби у окон нет сливов, все впитывает фасад…

Ну вы просто клон DYNU:))! Хватит нагнетать негатив!
Констатировать все горазды, а конкретно, что предлагаете? Всем хором посыпать голову пеплом?
Maks1981
А может и метеорит в наш дом прилетит!:улыб:Или на крышу НЛО приземлится) В тех квартирах в которых живут люди ни чего не перемерзает. Просто раз уж не нужны квартиры, раздали бы их даром и порядок бы появился! Главное, что в ленинском районе куча бараков и люди ждут своей очереди к переселению, а тут квартирки пустутют!
Кто ж их раздаст?:)) Это же инвестиционные квартиры, за которые планировадось сорвать приличный куш. Плюс квартиры "госпожи" Зибницкой, а сколько их никто не знает:))! Вы на самом деле так думаете-что возможно раздать? Или это прикол такой?:))
Lena255
меня вот больше такой вопрос интересует, существует ли какая-то ответственность за содержания жилья в ненадлежащем виде?
в плане того, что много квартир стоит даже без дверей и там вообще творится черти что, а с приближением зимы это не радует совсем
можно ли привлечь собственника (физ лицо или строительную компанию) к административной ответственности за это?
mariner
Читаю постоянно форум. :спок:

Дина права в своих постах. :live:

Ну, а вы господа занимайтесь и дальше самообманом.

Вы посмотрите реально на ситуацию с домом. Скоро зима.
вот Вы с ней и переписывайтесь
Lena255
Ну квартиры, которые принадлежат мэрии, по идее - государственные, то есть их должны либо продать и деньги пустить на нужды города, либо отдать тем кому положено (ветераны ВОВ, различные льготники). Но скорее всего когда шумок по нашему дому пройдет - сами чиновники их себе и разбирут)
Maks1981
Я написал, как будет зимой и это факт, да Вы и сами это понимаете.
На счет того, что где живут, там не перемерзнет, и что?
А где не живут, там перемерзнет, стояк то один!
Квартиры не закрыты, стеклопакеты денег стоят, снять их без проблем.
Я думаю, желающие найдутся.

Я не навожу негатив, я говорю, что мы с Вами имеем.
А заниматься самообманом у меня нет желания.
Lena255
Всем хором посыпать голову пеплом?
НЕНАДО ПОСЫПАТЬ НЕЧЕГО пеплом, хотя может это кому-то помогает,

Но не надо делать вид ,и показывать насколько НЕПОНЯТНО написано от Дины, и как ясно излагаются все остальные:
Замок сломан, ах какие плохие ,опять сломан, ну очень плохо.
Мусор оставили «свиньи»,очень не воспитанный народ,

При всём притом ,что ВЫ ГОСПОДА ЖИВЁТЕ настройке И ХОТИТЕ при всём при этом ,не иметь строительного мусора, закрытые двери ,консьержа на выходе .

КТО НЕ ХОЧЕТ МОЖЕТ НИ ЧИТАТЬ,но то что это стройка видно неприкрытыми глазами.

Это Дина пишет ,что попало, то неграматно ,то слог плохой, то один негатив.
ДА идите на любай другой форум ,где полно позитива, как это делают некоторые, нарадуйтесь и возвращайтесь в реальность.

ЭТО ФОРУМ НОВОСТРОЙКА, хотя и сданная ВСЕМ кому НАДО . и ТЕ кто принял этот дом…..
А приняли большие люди и ждут от нас только хороших эмоций.
ТОЛЬКО И ЖДУТ ОТ НАС ПАЗИТИВА, а он сыпится со всех сторон.

А для той для одной ,ОНИ эти Большие дюди ,делать не будут, пусть себе вякает,
НАРОД ДОВОЛЕН, за исключением, там мелочи: лиФты ;виТражи ;сЛивы;кРыша, напоминающая…. Примыкание …,на сельскую дорогу не похожа, гравием присыпано.
ЭТО потом сами и сделают ,ерунда какая –то.
Подъезды не убираются, метётся лестничный проем, для мытья подъезда надо оказывается воду, кто бы мог подумать, а где ж её взять она же деньги стоит, а как в других домах.

На лифте поднимают, так ВОТ НЕ моют ПОТОМУ что НЕТ лифтов,А ЗАЧЕМ ТОГДА ДЕНЬГИ ЗА УБОРКУ ВЗИМАЮТ, нет лифтов, нет уборки, а у нас нет денег на уборку.

ОПЯТЬ КОМУ-ТО непонятно, да ладно, не читайте ,это не для ВАС,у ВАС всё хорошо,
ВСЁ ХОРОШО. И я за ВАС рада.
mariner
А где не живут, там перемерзнет, стояк то один!
Как бы у нас нет стояков, в доме горизонтальная разводка, по отоплению: стояка 2 - в подъезде, и гребенки на каждом этаже в каждую квартиру индивидуально...
LexusNSK
Про стояки я знаю, но, спасибо за информацию.

Только сути это не меняет.

Будут отключать квартиру, где случилась авария.
Пока сантехники дойдут. Вода вниз пойдет. А там, у людей ремонт.
Зима не лето.
Maks1981
Ну квартиры, которые принадлежат мэрии, по идее - государственные, то есть их должны либо продать и деньги пустить на нужды города, либо отдать тем кому положено (ветераны ВОВ, различные льготники). Но скорее всего когда шумок по нашему дому пройдет - сами чиновники их себе и разбирут)
::::)))) святая наивность::::))))...государственные:::))), то, что их взяли как положенный процент от новостройки может и поверю, то , что мэрия взяла их по себестоимости тоже вполне реально..а вот то, что продают их по бросовой цене:::))) ну не верю:)))
Dinyl8
DYNA!!!! Проснитесь наконец!!!
Вы лично сами своими ножками когда были на доме? Хватит гнать ерундуу!!!
Да, дом с большими недоделками, но...по сравнению с другими долгостроями наш дом тихо-медленно, но приводится в порядок и это видно. По крайней мере тем, кто хотя бы раз в неделю бывает на доме...
Dinyl8
Дина, вдруг вспомнилась одна песня! У Александра Новикова есть такая песня "В обетованной стране" и есть там такая строчка про уехавшего в Израиль русского, который там сейчас работает на АЗС:
"Все у него хорошо, льется солярка как шелк, все хорошо... Только Родины нет!"

Так вот, Дина, у нас тоже все ХОРОШО на нашей МАЛОЙ РОДИНЕ - ГОРСКОМ 8а))))

И еще: в психологии есть такое понятие как человек-отражатель, по-моему для нашего ФОРУМА вы стали именно таким человеком :ухмылка:
Lena255
DYNA!!!! Проснитесь наконец!!!
Вы лично сами своими ножками когда были на доме? Хватит гнать ерундуу!!!
-----------------------------
из того ,что написано, совсем нет ерунды, подъезды не мыли и не.......
Лифты не работают,
Витражей нет ,
Двери старые картонные с заплатками.
Крыша....только вроде как на 1 подъезде прикрыли металлический ржавый каркас вентиляционного короба, а на 2тором подъезде ржавеет каркас.
Сливов нет и, если каждый себе не сделает и не будет.
О какой ерунде идёт речь.
Я и говорю, что эту всю ерунду мы сами потом сделаем., но будет большое НО,
Если проблемы будут с крышей то пусть каждый кто живёт на 18 её чинит.
Витражи каждый себе.
Лифт кому надо ,тот и будет делать .
А благоустройство .как на ленинский субботник все кто смел.

Всё, Всё ,Всё у нас хорошо.
hpv
Так вот, Дина, у нас тоже все ХОРОШО на нашей МАЛОЙ РОДИНЕ - ГОРСКОМ 8а))))
------------------------------------------------------------
Вы немного дезинформированы ,но мне всё едино.
Мне не безразличен дом на нашей МАЛОЙ РОДИНЕ.
И потому пишу ,и Вам лично удачи, и если всё -таки, нас строят то дай им ...здоровья, довесит всё до конца строительства ,как под ключ. Боольшой ??????
У кого салярка льётся,а у нас зимой из перемёрзшей системы отопления горячая вода,до первого этажа.

Форум НОВОСТРОЙКА.Горский8а
Irina_U
Ой, а подскажите в какой фирме вам сделали окна? Нам тоже надо!!У нас та же песня с Евротэком:хммм:
svetlanaM
кто ремонтирует окна - обратите внимание на балки над окном . не знаю , как у Вас , у меня их две ))). между ними щель...даже сегодня в +20 чувствовалось ,как оттуда дуло. заткнул утеплителем и пропенил.
ФиАлка
Все время читаю форум, но как-то не доводилось высказываться, но сегодня просто накипело, наша УК издевается на нами! Сегодня звоню туда узнать про лифты, а мне такой чудный ответ: 'А что с ними? Все в порядке, заявок никаких не было, а вы что, застряли?' У меня аж дар речи пропал, я в пятый раз уточняю адрес и мне в ответ одно и тоже, 'все в порядке, если хотите, позвоните в лифтовую компанию.' Звоню в эту компанию, а мне в ответ тоже самое, лифты работаю. Не веря своему счастью вылетаю в подъезд, дергаю за ручку холла... Закрыто. Снова звоню в УК, на мой вопрос, почему закрыты двери на этажах, получаю гениальный ответ: не знаю... И тут на заднем фоне мужской голос говорит, лифты не будут, пока не ПОСТРОЯТ трансформаторы, это будет через неделю или через месяц, может два... Это как понимать??? Еще и диспетчер разговаривала так, словно я такая дурочка хожу пешком, когда лифт уже давно работает.
mariner
mariner: respect за беспокойство
Успокоимся - дом останется в таком же виде. Поэтому постоянно нужно добиваться своего, а именно: доделки дома. Но не здесь, не на форуме. На форуме собрания не проводятся и подписей для писем в инстанции здесь не собрать.
Наш форум стал бытовым. Что ни говори, а люди живут и обживаются в доме. Конечно же, каждому хочется мира в доме и покоя.
Но добиваться нужно, чтобы дом достраивали. Хотя, повторю, для этого нужно с народом общаться не здесь. Здесь Вы можете заорать, но это будет негромко, т.к. вы же просто пишете. Если хотите. чтобы дом доделали, то действуйте. Нет смысла здесь писать об этом.
AffSerpent
В данный момент:
Я веду судебные баталии с СК «Уникон».

Суды пройдут, и у меня будет время заняться вопросом о достройке дома.

В первую очередь надо добиваться рабочей вентиляции. Так как с каждым месяцем жильцов больше, а вентиляции нет. Будем с Вами господа нюхать запахи всего дома.
mariner
В первую очередь надо добиваться рабочей вентиляции. Так как с каждым месяцем жильцов больше, а вентиляции нет. Будем с Вами господа нюхать запахи всего дома.
о какой вентиляции идет речь?
у нас принудительная только вентиляция в системе дымоудаления
у вас соседи сверху заглушили короб?
ФиАлка
Принудительная вентиляция в жилых многоэтажных зданиях может быть как централизованной, с применением одной или нескольких венткамер, так и квартирной, в большей степени отвечающей индивидуальным потребностям жильцов. В первом же случае, когда проектируется централизованная принудительная вентиляция, единовременные затраты на ее возведение будут несколько меньше, но подстройка объема вентиляционного воздуха под нужды каждой квартиры будет затруднена.

У нас приточо -потолочная,когда сосед этажем выше курит ,у нас в квартире стоит запах,наверное слишком много вент камер.
Dinyl8
Недавно ходил платить за квартиру и увидел что в счет включена оплата за консьержку дом 8а, второй подъезд.

Вопрос: почему платим за консьержа если его еще нет?
или эт только я такой щедрый?)
strelok1945
Вы имеете полное право не оплачивать услуги, которые не оказываются.

Управляющая компания не имеет права брать оплату за услуги, которые не предоставляет.


Почему ИГ при согласовании не вычеркнула этот пункт?
В чем причина?
strelok1945
Вопрос: почему платим за консьержа если его еще нет?
в первом подъезде точно есть, сидит в своей каморке, в хорошую погоду сидит на стульчике перед подъездом :umnik:
Gzz
Мне в УК объясняли, что пока консьержка сидит в одном подъезде (... и ходит по остальным (?)), а потом будут сидеть в каждом. А в счета, выходит, они включают это, как полноценную услугу? Это очень надо спросить у ИГ.