УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267121
1000
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

4 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

5 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

6 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

7 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

8 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

9 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

10 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

11 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

12 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

13 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

14 файл
ФиАлка
Акты выполненных работ декабрь - февраль - 15 файлов.

15 файл
Igoreha
А что делать? Вы хотите чтобы у многих были ключи? Тогда точно будет "бардак", а 600 рублей жто нормальная цена, поспрашайте в других УК, цена такая же! Хорошо, что хоть не за 1 час 600 рублей:)), могло бы быть и так!
Я недавно ставила батареи, заплатила и все сделали. на второй день правда прищлось кое-что переделывать, показала ту же квитанцию, отключили еще раз за просто так. Так что не все плохо. УК - это же организация и для зарабатывания денег:))

Решили заменить батареи отопления в комнатах. Звонил в УК "Стандарт" - временно отключить отопление для самостоятельной замены батарей - стоит 600 руб. Это просто придти перекрыть вентиль. Проблема в том, что нет ключа от железной двери - этим УК и пользуется.
Lena255
обращение ко всем - отвечая кому-либо не обязательно нажимать на "Цитата", достаточно нажать просто "Ответить". кому вы отвечаете будет видно из заголовка вашего сообщения, а если возникнет вопрос на какое именно сообщение у вас появилось желание ответить, то достаточно нажать на заголовок вашего поста, чтобы увидеть то сообщение, на которое вы отвечаете.

не загромождайте топик излишними, а так же вложенными цитатами - самим же будет проще общаться :knix: ну и п9. Правил еще никто не отменял
Lena255
В квартиры идет горизонтальная разводка и отопление перекрывается индивидуально в каждую квартиру. По моему ключи вообще должны быть у жильцов. Так же как от электросчетчиков. В чем заключается нормальность цены 600 р. ? в том что держатель ключа откроет мне дверь и позволит закрыть мой же вентиль отопления?

А что делать? Вы хотите чтобы у многих были ключи? Тогда точно будет "бардак", а 600 рублей жто нормальная цена, поспрашайте в других УК, цена такая же! Хорошо, что хоть не за 1 час 600 рублей:)), могло бы быть и так!
Я недавно ставила батареи, заплатила и все сделали. на второй день правда прищлось кое-что переделывать, показала ту же квитанцию, отключили еще раз за просто так. Так что не все плохо. УК - это же организация и для зарабатывания денег:))
Igoreha
В квартиры идет горизонтальная разводка и отопление перекрывается индивидуально в каждую квартиру. По моему ключи вообще должны быть у жильцов. Так же как от электросчетчиков. В чем заключается нормальность цены 600 р. ? в том что держатель ключа откроет мне дверь и позволит закрыть мой же вентиль отопления?
Меня больше напрягает аварийная ситуация, когда отопление прорвет, а перекрыть вентиль сразу не удастся. Ждать сантехников непонятно сколько.
Под рукой всегда должна быть электродрель и сверло по металлу на 3 мм. Катайские замки высверливаются за 20 секунд.
Дешевле замок купить, чем новый ремонт делать у себя и соседей снизу.

По хорошему копии ключей должны быть у собственников.
-Fox-
Абсолютно согласен про аварийную ситуацию. Кто знает как можно перекрыть отопление не сломав дверь - поделитесь в личку.
Меня больше напрягает аварийная ситуация, когда отопление прорвет, а перекрыть вентиль сразу не удастся. Ждать сантехников непонятно сколько.
Под рукой всегда должна быть электродрель и сверло по металлу на 3 мм. Катайские замки высверливаются за 20 секунд.
Дешевле замок купить, чем новый ремонт делать у себя и соседей снизу.

По хорошему копии ключей должны быть у собственников.
Т.е. по вашей логике, может каждый, когда ему вздумается перекрыть отопление (а если учесть, что сейчас все делают ремонт это будет происходить довольно часто! Кому то трубы поменять, кому еще что то), воду и т.д. Как за этим проследить? А если Вы чего нибудь не то закроете-перекроете...?
Можно, как вариант, все ключи, какие надо, передать консъержке. Пусть ведет учет! Кто взял ключи, кто потом вернул и т.д. и т.п. Все записывает в журнал!
Ольга 17 этаж
Если сделаете ревизию, то можете обнаружить, не все двери закрыты на ключ.
Часть дверей простояла открытая как минимум с прошлой осени, и никто ни кому ничего не перекрыл.
Ключи от одной комороки на этаже будут у 4-х собственников, от второй коморки – у 5-ти собственников. Всем остальным собственникам эти коморки не нужны.
Вы так не доверяете своим соседям по площадке? Может они спасут вашу квартиру от потопа. Под вами кстати еще 15 этажей и этаж с офисами. Хотябы о соседях снизу подумайте.

У нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ольга 17 этаж
Уважаемая !Ольга 17 зтаж!Здесь касается только отопления и то в крайних случаях,как поменять батареи и аварийная ситуация,выше участники форума правы,ключи на плащадке этажа должны быть не у консьержки,а на этаже.Сбегайте вниз .возьмите ключь,перекройте воду,фу,а зачем уже всех затопит,а там где прорвало мало не покажется.
В этом помещении только отопление.
ФиАлка
Господа жильцы! Я за то чтобы нас не "имели" другие господа. Вообще-то мы приобрели квартиры и это наша собственность, в т.ч. и общая. И именно мы позвали, пригласили, договорились с УК обслуживать наше имущество. Подчеркиваю, НАШЕ общее и личное имущество. Какой разговор о 600 руб. за то чтобы дать ключик?! "Свою" дверцу от разводки отопления я еще буду уговаривать открыть и платить. Может еще на э/счетчик поставят свои замки?! Смешно.

PS Не откроют так, высверлю, поставлю свой замок, ключи раздам соседям и весь вопрос. Придут с УК - буду требовать 600 рэ за каждый поворот крана.:улыб:

Уважаемые жильцы, скажите (кто точно уже знает), пожалуйста, какие тарифы и нормы на водоснабжение, отопление, э/энергию? А то чего-то я запутался. http://novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/jkh/zkh_tarif/
Ольга 17 этаж
Именно так и считаю. Там очень сложно перекрыть что то не то. За дверью разводка на 4 квартиры - один раз нужно найти свой вентиль и все. Тут вроде бы все взрослые, грамотные люди. Вы же не боитесь вводные краны на холодную/горячую воду у себя в квартире перекрывать? У меня например есть ключ от электрощита, могу отключать-включать у себя электро автоматы. Почему я должен по 600 руб. платить за то что мне мой же вентиль дадут покрутить или автомат электричества включить-выключить??
Т.е. по вашей логике, может каждый, когда ему вздумается перекрыть отопление (а если учесть, что сейчас все делают ремонт это будет происходить довольно часто! Кому то трубы поменять, кому еще что то), воду и т.д. Как за этим проследить? А если Вы чего нибудь не то закроете-перекроете...?
Серёга-Гор8а
Так не откроют, в кассу УК нужно оплатить согласно тарифу за отключение, только потом с квитанцией вызывать сантехника у которого все ключи от этих дверей.

PS Не откроют так, высверлю, поставлю свой замок, ключи раздам соседям и весь вопрос.
Lena255
600р "нормальная" цена в других домах, потому что там обычно нужно скинуть 2 стояка (так как обычно в одной комнате идет подача, а в другой - обратка. и этажей может быть 10 шт, итого 20 комнат, 20 радиаторов)

в нашем случае при закрывании вентилей и сбросе - это всего одна квартира, 1-2-3 радиатора. и в подвал лезть не нужно.

опять же, где-то двери вскрыты и там жильцы не платят 600р, а где-то - платят:улыб:

А вообще есть другая технология, которой я пользовался не раз и не только в нашем доме: просить поменять батареи сантехника из УК. Тогда стоимость перекрывания стояка входит в работы и равна нулю, плюс гарантия того, что в случае необходимости что-то переделать не нужно будет опять платить 600р за повторное открывание двери. И сантехник доволен. Или просто попросить сантехника местного открыть дверь за 100р, думаю не откажется. Мне местные ребята переделали размерзшееся этой зимой отопление за 1000р (работа) и материалов было рублей на 800. Причем попутно частично переделали косяки строителей (все фитинги,даже в стяжке которые, были не дожаты, видимо инструмент у них был разбитый)
Но я все равно планирую поменять радиаторы, поэтому прийдется перекрывать подачу. И тоже начинаю думать - за что платить 600р если там всей переделки на 600р?
blast
Тоже правильный подход. Поделитесь, у кого есть, телефонами и координатами наших сантехников (в личку). В обмен могу предложить прямой тел. нашего электрика:улыб:
А вообще есть другая технология, которой я пользовался не раз и не только в нашем доме: просить поменять батареи сантехника из УК. Тогда стоимость перекрывания стояка входит в работы и равна нулю, плюс гарантия того, что в случае необходимости что-то переделать не нужно будет опять платить 600р за повторное открывание двери. И сантехник доволен. Или просто попросить сантехника местного открыть дверь за 100р, думаю не откажется. Мне местные ребята переделали размерзшееся этой зимой отопление за 1000р (работа) и материалов было рублей на 800. Причем попутно частично переделали косяки строителей (все фитинги,даже в стяжке которые, были не дожаты, видимо инструмент у них был разбитый)
blast
600р "нормальная" цена в других домах, потому что там обычно нужно скинуть 2 стояка (так как обычно в одной комнате идет подача, а в другой - обратка. и этажей может быть 10 шт, итого 20 комнат, 20 радиаторов)

в нашем случае при закрывании вентилей и сбросе - это всего одна квартира, 1-2-3 радиатора. и в подвал лезть не нужно.

опять же, где-то двери вскрыты и там жильцы не платят 600р, а где-то - платят:улыб:
А вообще есть другая технология, которой я пользовался не раз и не только в нашем доме: просить поменять батареи сантехника из УК. Тогда стоимость перекрывания стояка входит в работы и равна нулю, плюс гарантия того, что в случае необходимости что-то переделать не нужно будет опять платить 600р за повторное открывание двери. И сантехник доволен. Или просто попросить сантехника местного открыть дверь за 100р, думаю не откажется. Мне местные ребята переделали размерзшееся этой зимой отопление за 1000р (работа) и материалов было рублей на 800. Причем попутно частично переделали косяки строителей (все фитинги,даже в стяжке которые, были не дожаты, видимо инструмент у них был разбитый)
Но я все равно планирую поменять радиаторы, поэтому прийдется перекрывать подачу. И тоже начинаю думать - за что платить 600р если там всей переделки на 600р?
Ну..., чтобы нормально сделать перестановку отопительных приборов 600 рублей явно не хватит:)), давайте быть реалистами. Раценки примерно такие, сменить 1 место стоит 2500 тыс.рублей. Это при условии, что вы не готовы все переделывать через 2-3 мнсяца. Мое мнение такое, отопление надо делать раз и навсегда!:))
По поводу ключей и перекрытия кранов - полностью согласна, ключи должны быть непосредственно у жильцов!!! У нас горизонтальная разводка и нет необходимости лезть в подвал. Так что лично я за то, чтобы ключи были у жильцов.
Lena255
Эх надо было когда по пол дня ходил за Раисой Максимовной в ожидании отопления себе дубликат ключа сделать
Lena255
Раценки примерно такие, сменить 1 место стоит 2500 тыс.рублей. Это при условии, что вы не готовы все переделывать через 2-3 мнсяца. Мое мнение такое, отопление надо делать раз и навсегда!:))
Что входит в 2500 ? вскрытие стяжки, замена пластика на медь до темной комнатки, установка биметалла, терморегуляторов или только замена штатных конвекторов на алюминий ?
Алюминий, стати скорее всего на резиновых прокладках, летом будут испытания повышенным давлением, увидим кто что поставил. Прокладки выдавливает за милую душу.
blast
Согласна, наша УК этот тариф 600 руб. слизала с тех домов, где перекрывается целый стояк отопления в несколько этажей. У нас все индивидуально. Не зря же мы испытываем и определенные неудобства с этой системой, ввиде вскрытия стяжки при разморозке. Должны быть и плюсы - ключи каждому хозяину квартиры от комнатки с вентилями. Обращаюсь к Правлению дома, какие аргументы у УК предлагать ключи за 600 руб. кроме наживы?
Lena255
просто сменить 1 радиатор отопления (без переноса и т.п.) делов на 15 минут, 2500 это объективно дорого.
чтобы по человечески сменить - это надо стяжку вскрывать (что собираюсь делать) и менять пластик и фитинги. Повторюсь, родные у меня не сорвало давлением, но они бежали прямо в стяжку. У меня сверху не видно было, а у соседей поди потолок был сырой.
Единственная проблема сейчас - не могу определиться толком сколько секций ставить радиаторы. Если обратка так и будет еле дышать, то нужно ставить побольше. Если ее таки починят, то 2х6 на всю квартиру 40кв будет достаточно мне кажется.
blast
просто сменить 1 радиатор отопления (без переноса и т.п.) делов на 15 минут, 2500 это объективно дорого.
чтобы по человечески сменить - это надо стяжку вскрывать (что собираюсь делать) и менять пластик и фитинги. Повторюсь, родные у меня не сорвало давлением, но они бежали прямо в стяжку. У меня сверху не видно было, а у соседей поди потолок был сырой.
Единственная проблема сейчас - не могу определиться толком сколько секций ставить радиаторы. Если обратка так и будет еле дышать, то нужно ставить побольше. Если ее таки починят, то 2х6 на всю квартиру 40кв будет достаточно мне кажется.
А имелось в виду сделать по-людски, со вскрытием стяжки, смене фитингов и замену на пластик и так далее. На 40 метров 2 по 6 вполне хватит если брать итальянские 50 см. по высоте. Если будет нужен контакт моего спеца, который мне все сделал на высшем уровне, пишите в личку.

Да, кстати... обратите внимание, что скорее всего у вас батареи которые ставил уникон изначально запитаны неправильно и скорее всего у многих также. И поэтому и холод в квартирах! Если все сделать по уму, то в квартире становится теплее. По краней мере у меня так.
-Fox-
Раценки примерно такие, сменить 1 место стоит 2500 тыс.рублей. Это при условии, что вы не готовы все переделывать через 2-3 мнсяца. Мое мнение такое, отопление надо делать раз и навсегда!:))
Что входит в 2500 ? вскрытие стяжки, замена пластика на медь до темной комнатки, установка биметалла, терморегуляторов или только замена штатных конвекторов на алюминий ?
Алюминий, стати скорее всего на резиновых прокладках, летом будут испытания повышенным давлением, увидим кто что поставил. Прокладки выдавливает за милую душу.
У нас нет пластика, есть САМЫЙ!!!! дешевый меллопластик и обжимные фитинги-которые тоже не самые лучшие-вот поэтому все и течет.
Если делать по уму, то поставив полипропилен ничего не побежит даже и при испытаниях. Надеюсь:))

По меди...ну если у вас много денег-можете заменить и на медь, только потом не выставляйте цену которую отдадите-нескромно получится:))
Lena255
Да, кстати... обратите внимание, что скорее всего у вас батареи которые ставил уникон изначально запитаны неправильно и скорее всего у многих также. И поэтому и холод в квартирах! Если все сделать по уму, то в квартире становится теплее. По краней мере у меня так.
Ну как сделать тепло (и деже ООЧЕНЬ жарко) даже со штатными радиаторами я и так знаю. Надо закрыть вентиль обратки и открыть вентиль сброса:улыб:К батарее не прикоснуться.
Чтобы квартира повторно не разморозилась в январе так и делал - немного приоткрывал сброс, чтобы была циркуляция.

А так-то запитана батарея правильно, подача там где надо, обратка тоже. Только толку от нее нет, сантехнки говорят где-то в подвале неправильно подключено. До конца отопительного сезона обещают разобраться. Ну ладно, поверим еще раз:улыб:Я даже сегодня за "оборудование места консьержа" и за "установку домофона" заплатил 580р и 700р соответственно. Посмотрим на результат.
Lena255
Если делать по уму, то поставив полипропилен ничего не побежит даже и при испытаниях. Надеюсь:))

По меди...ну если у вас много денег-можете заменить и на медь, только потом не выставляйте цену которую отдадите-нескромно получится:))
Дополнительные 5-10 тыс руб за медь не такие фантастические деньги.
Стоимость работ точно такая же.
Менять медь в стяжке точно ни когда не придется.
-Fox-
какая технология замены труб отопления, идущих в полу коридора? без повреждения общественного имущества, плитки к примеру.
внутри квартиры я понимаю, чо могу хоть выдрать всю стяжку и новую залить, это мои личные проблемы. а с коридором не так все просто.
Прикольнее всего в студии 29кв которая и в двушке направо от лифта. Там трубы можно прямо через стену ввести в квартиру (что в 1-й секции на 3-м этаже и сделали хозяева, при этом проведя трубы прямо по стене, а не в стяжке)
blast
Прикольнее всего в студии 29кв которая и в двушке направо от лифта. Там трубы можно прямо через стену ввести в квартиру (что в 1-й секции на 3-м этаже и сделали хозяева, при этом проведя трубы прямо по стене, а не в стяжке)
Двушка направо от лифта. Трубы из квартиры идут сразу в темную комнатушку.
Серёга-Гор8а
Смешно.

PS Не откроют так, высверлю, поставлю свой замок, ключи раздам соседям и весь вопрос. Придут с УК - буду требовать 600 рэ за каждый поворот крана.:улыб:
Уважаемые жильцы, скажите (кто точно уже знает), пожалуйста, какие тарифы и нормы на водоснабжение, отопление, э/энергию? А то чего-то я запутался. http://novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/jkh/zkh_tarif/
УКс никто не выбирал ,оно к нам напросилось, на все собрания бегало, добивалось чтобы мы его признали, они прекрасно .ещё тогда догадывались, какая это золотая жила.
Это потом их Ф- 1 утвердила, потому как они ближе всех оказались.

Теперь о разводке отопления, ни каких 600 рублей, всем по ключу, подписать по квартирам каждую разводку и в нужный момент ,в экстренном случае отключить
Можно было, а то нашли дежурных коров доить, понимая наше положение
Проживание в не достроином доме, пользоваться этим.
За Эл. подключить 100,за отопление 600,халява так и …….
Да .а со ссылкой за коммунальные услуги просто как не разберёшься, надо хорошо обдумать, единственное, что я поняла, все расчеты а основном взимаются с человека. а ни как у нас с кв. метра. За исключением отопления и кап. Ремонта , до которого мы еще не дошли, потому что нас не достроили.
ФиАлка
http://www.degkh.ru/know-how/MetodREKOM/
Вообще очень интересно обстоят дела с нашим домом,есть ли акты передачи много квартирного дома и в каком состоянии
его приняли на баланс УКС и ИГ,в отчётах напечатанных на форуме столько" воды",что трудно понять что устраняют по недоделкам и текущие проблемы всё в одной корзине.
Трудно читать,файлы растянутые,короче сплошные отписки.

По этим приложениям можно понять ,что УКс работал непокладая рук и только над нашим домом.
-Fox-
Абсолютно согласна!!! Ключи должны быть у собственников! В случае аварийной ситуации только это может спасти от затопления многих соседей. Ждать пока прибудет аварийная можно часами..
Cristy23
Был сегодня на квартире, в третьем подъезде домофон не работает (не закрывается). В УК сказали, что на днях будут его чинить, нужно будет нести ключи (домофона) на перекодировку. Когда точно не ясно.

В кассе выдали квитанцию (платил за обслуживание дек-фев), в которой не указано за какие месяцы оплачено :(. Кассир сказала, что нужно платить до 10 числа, чтобы в квитанции указывался "месяц оплаты". А сами тариф за обслуживание согласовывают больше месяца. Хня.

Делают комнату консъержки, а больше "прогресса" по дому не видно.
ПРОЛЕТАР
Извиняюсь за повторный вопрос. Где, блин, лифт!?
ПРОЛЕТАР
Был сегодня на квартире, в третьем подъезде домофон не работает (не закрывается). В УК сказали, что на днях будут его чинить, нужно будет нести ключи (домофона) на перекодировку. Когда точно не ясно.

В кассе выдали квитанцию (платил за обслуживание дек-фев), в которой не указано за какие месяцы оплачено :(. Кассир сказала, что нужно платить до 10 числа, чтобы в квитанции указывался "месяц оплаты". А сами тариф за обслуживание согласовывают больше месяца. Хня.

Делают комнату консъержки, а больше "прогресса" по дому не видно.
Делают то,что удобно,за что можно собрать разовый сбор,а то что надо,тоже за деньги сделают быстро,и никто им не указ,
Только платите и будет остекление лоджий и лифт и всё другое,кому что надо.
igipop
Извиняюсь за повторный вопрос. Где, блин, лифт!?
А у кого вы спрашиваете? Тут любой может вам задать тот же вопрос - где, блин, лифт? Возможно поэтому вам не отвечают:улыб:
Там же где витражное остекление, я думаю:улыб:
ФиАлка
Есть такая вот новость http://news.vdolevke.ru/read/2032 Обманутые дольщики в Новосибирской области получат господдержку.
Мы скорей всего не обманутые пока дольщики. Ждёмс результатов: лифт, витражи и т.п.....
ПРОЛЕТАР
.. в третьем подъезде домофон не работает .. В УК сказали .. В кассе выдали квитанцию .. Кассир сказала .. сами тариф .. Делают комнату консъержки..
Ребята и девчата, давайте такую информацию обсуждать на коммунальном форуме, данный топик о СТРОИТЕЛЬСТВЕ и его завершении. Оставляю за собой право, впреть, такого рода сообщения безвозвратно удалять.
А чем вам не понравилось это сообщение?!?! :eek: Человек поделился, что сделали в его подъезде за последнее время!
Не поняла... :безум:
igipop
Извиняюсь за повторный вопрос. Где, блин, лифт!?
Вопрос на прямую надо задавать в МЭРию,если мы обманутые вкладчики,то пусть нам помогают.а не делают отписки,"мы ещё не смотрели проблемы дома 8а,как просмотрим так решим и пришлём ответ ".Если мы не обманутые вкладчики .а просто БРОШЕННЫЕ,то нам ждать нечего,УКс нам может только предлагать свои услуги за наши деньги,а ИГ приклеивать файлы ,что вся пере численная работа проделана платите коммунальные услуи,как напоминание о тарифе .который все разом на собрании приняли ОНИ у нас как таймер напоминают платите по счетам.
ИГ Ни разу нигде не упоминали,что по нашему дому решили,кто будет достраивать,какие подрядные организации.

Ну ,а так как у нас одни проблемы на форуме,"дверь опять сломана","делают домик для консьержа",то естествено наше место на фоуме коммунальные услуги.
А кто за нас будет решать строительные вопросыУКс,ИГ,Ф-1. Если МЭРия,тогда надо туда временно жить переходить,чтобы доказать ,что дом надо достраивать.

А вообще интересно-одному дадут 200т.р. на достройку и что на них можно достроить.а другому нет,ты богатый сам добавишь,мало ли что тебя тоже обманули плати ещё раз,не обеднеешь.(НОРМАЛЬНО?)
Это наш дом -если всем выдать по 200т.р .по подсчётам Ф-1 хватит на восстановление,а если один фундамент и то не всем дадут,хорошая отмазка.
serega
.. в третьем подъезде домофон не работает .. В УК сказали .. В кассе выдали квитанцию .. Кассир сказала .. сами тариф .. Делают комнату консъержки..
Ребята и девчата, давайте такую информацию обсуждать на коммунальном форуме, данный топик о СТРОИТЕЛЬСТВЕ и его завершении. Оставляю за собой право, впреть, такого рода сообщения безвозвратно удалять.
ну наш то дом официально сдан в эксплуатацию:))! Так что нам ничего не светит! Вот если бы спросить с нашего лучшего российского мэра:)), как он принял такой недостой? Но это не реально...
В общем непонятно что будет и что нас ждет дальше?