УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267123
1000
homyachina
Люди, подскажите пожалуйста. Мне сантехник отказался опломбировать водосчетчики, потому что не стоит обратный клапан после счетчиков. Неужели все его себе поставили? и мне теперь переделывать? :death:
ага им клапан подавай... но можно и без него , не забываем что УК тоже читает эту ветку...:смущ:
евгеньтий
без клапана ни кто не опломбирует
ФиАлка
можно просто не прописываться в квартирру и не ставить никаких счетчиков.....
евгеньтий
у меня стоит обратный клапан, но перед счётчиками. (стояк х/г воды > кран > обратный клапан с фильтром > водосчётчик) так ведь правильно? окалина не попадает в счётчик, а задерживается в фильтре обратного клапана. почему вы говорите, что он должен стоять за счётчиками?
ya_sibiryak
По поводу противопожарных дверей (в МОПах) товарищ Ковязин прошлым летом рассказывал, что они в этих дверях вырежут отверстия и вставят стекла. Так, видимо, совесть ИХ будет чиста и все формальности соблюдены.
Эти двери уже сейчас "зачинены" заплатками из оргалита. Менять их не собираются. УНИКОН в кризисе. :death:
ПРОЛЕТАР
По поводу противопожарных дверей (в МОПах) товарищ Ковязин прошлым летом рассказывал, что они в этих дверях вырежут отверстия и вставят стекла. Так, видимо, совесть ИХ будет чиста и все формальности соблюдены.
Эти двери уже сейчас "зачинены" заплатками из оргалита. Менять их не собираются. УНИКОН в кризисе. :death:
Я. как инвестор, проплатил за все, еще и с гаком!!
Мне совсем не интересно нытьё УНИКОНА о том, что нет денег. Они их реально ПОЛУЧИЛИ со всех НАС по ПРЕДОПЛАТЕ!! И входить в их интересное положение, тем паче их жалеть?? Увольте! Руководство - к ответу и по этапу.. Нашим деньгам - достойное применение на завершение строительства НАШЕГО дома.
За все уже давно уплачено и МЫ, ИНВЕСТОРЫ, никому и ничего не должны. Это единственно правильная и действенная позиция!
Я призываю всех: не давайте УНИКОНУ спокойной жизни и требуйте своё!!
Не слушайте отмазки про УК и Ф1, не идите на поводу у кукловодов!!
pol310
пока правда такова, что прокуратура расследует-расследует, расследует-расследует... но Уникон и его руководительница ждут банкротства. Потом назовутся по-новому и дальше будут "нести добро людям" (до следующего кризиса).
ПРОЛЕТАР
Интересно, а Зибницкая висит ещё на доске почёта Ленинского района?
ПРОЛЕТАР
По поводу противопожарных дверей (в МОПах) товарищ Ковязин прошлым летом рассказывал, что они в этих дверях вырежут отверстия и вставят стекла. Так, видимо, совесть ИХ будет чиста и все формальности соблюдены.
Эти двери уже сейчас "зачинены" заплатками из оргалита. Менять их не собираются. УНИКОН в кризисе. :death:
Пускай они себе дырки в карманах делают ,и поменьше говорят ерунду, а у нас выбрано руководство и пусть добиваются, если у нашего руководства не получается выбивать ,чтобы наш дом достраевали, пусть напишут ,а мы в ответ ,будем писать во все инстанции сами, и платить за услуги я лично не стану, а то что получается нас можно заставить платить, а их делать свою работу нельзя заставить, ЭТО В КОРНЕ НЕ НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ,
НА нашем доме без того что не достроили кучу денег сэкономили,
ОНИ бояться показывать проект, смету, По закону они должны дать каждому, кто пожелает, по просьбе.
сэкономили на крыше, на стенах, не по технологии, в планировке квартир, ДВЕРИ, окна все бракованные, витражи,, мелочи ,но замков на стоительных дверях квартирных не было. при всём при этом не платили работникам зарплату, а нас контролировали, что мы в возим и что вывозим. На трубах не было заглушек, не говоря уже о кранах, не было горизонтальной разводке водопровода, а по проекту она есть. Можно перечислять много и много ещё, а уже посчитать сумму ,это точно смету надо.
Вот этим и надо бы заняться ИГ.А потом предоставить документы в МЭРИЮ, (пока в МЭРИИ не в курсе нашего дома, ещё не занимались) а то когда наша очередь дойдёт закончиться гарантия на дом и плакали наши денежки, может они уже плачут.
Dinyl8
в ответ ,будем писать во все инстанции сами, и платить за услуги я лично не стану, а то что получается нас можно заставить платить, а их делать свою работу нельзя заставить, ЭТО В КОРНЕ НЕ НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ,
.А потом предоставить документы в МЭРИЮ, (пока в МЭРИИ не в курсе нашего дома, ещё не занимались) а то когда наша очередь дойдёт закончиться гарантия на дом и плакали наши денежки, может они уже плачут.

Вот и я про то же..
Не надо ждать.Надо начинать самим толкать, с максимальным привлечением всех местных ресурсов.
ИГ может быть уже исчерпала свой ресурс (или запал угас?). Я не хочу никого осуждать - просто у каждого общественного образования свой предел (радиус броска). Что могли -сделали...
Но есть факт: вопрос по завершению ВСЕХ проектных работ по нашему дому остался не решенным!!
Словам не верю - только дело!
Раскачиваем ситуацию до конкретики.
Предлагаю:
Привести решение этого вопроса в более конкретную фазу - собраться, изложить все вопросы на бумаге и приделать этой бумаге длинные ноги в форме конкретного документа (дата, адрес. и.т.п)
homyachina
Люди, подскажите пожалуйста. Мне сантехник отказался опломбировать водосчетчики, потому что не стоит обратный клапан после счетчиков. Неужели все его себе поставили? и мне теперь переделывать? :death:
Все верно, порядок есть порядок, делать обратный клапан придется. Предъявите претензии сантехнику, который "схалявил". Почему он не предусмотрел хотя бы ревизионное окно? В принципе доделать не так сложно. У меня у самой была такая же ситуация. Сначала спорила в УК, ругалась, но когда мне показали проект, то поняла и переделала.
ya_sibiryak
у меня стоит обратный клапан, но перед счётчиками. (стояк х/г воды > кран > обратный клапан с фильтром > водосчётчик) так ведь правильно? окалина не попадает в счётчик, а задерживается в фильтре обратного клапана. почему вы говорите, что он должен стоять за счётчиками?
Не вводите людей в заблуждение!
1. Фильтр.
2. Счетчик.
3. Обратный клапан.
Этот вариант единственный! И не советуйте неверные варианты!
pol310
ОТЛИЧНО!!!
Как только вы сделаете-составите такое письмо, можно один и тот же текст, но в разные инстанции, напишите в личку. С удовольствием встречусь с вами и подпишу.
Давайте с новыми силами действовать!!!
Дорогу молодежи!!!
Lena255
вообще по проекту уНИКОН должен был поставить все это барахло на воду и счетчики и клапана.. мы за них платили а нам даже компенсацию отдавать не хотят.. и говорят без клапана нельзя.. и везде Мы крайние...


автор забанен за нарушение правил
Lena255
to Lena 255
Спасибо, значит буду переделывать...
homyachina
Чтобы быть на все 100 быть уверенной, что на этот раз вам переделают все правильно-зайдите в УК и спросите проект установки всей этой схемы. И укажите своему сантехнику как вам надо сделать. Не поддавайтесь на просьбу оплатить или сделать проект за деньги. Это лишнее, в УК обращайтесь к главному инженеру непосредственно.
Удачи!
Lena255
Можно вопрос: есть ли горячая вода в доме 8А??
Lena255
Вообще я никому ничего не советовал, а спрашивал.
Сегодня уточнил у своего сантехника по поводу обратного клапана, он у меня есть, просто я сам не был в курсе, думал что фильтр и обратный клапан одно и тоже. Потом только вспомнил, что это разные вещи и я действительно покупал их отдельно.
wiw777
не знаю, есть ли горячая вода в доме конкретно сейчас, но вообще она есть.
ФиАлка
С её прозрачностью,в денежных вопросах,она нас всех хорошо "обула",при этом,ни перед кем не отчиталась,кроме как перед властями города ,здав наш дом с огромными недоделками,
и при этом на нашем доме без того что не достроили кучу денег сэкономили.
ОНИ бояться показывать проект, смету, По закону они должны дать каждому, кто пожелает, по просьбе.
сэкономили на крыше, на стенах, не по технологии, в планировке квартир, ДВЕРИ, окна все бракованные, витражи,, мелочи ,но замков на стоительных дверях квартирных не было. при всём при этом не платили работникам зарплату На трубах не было заглушек, не говоря уже о кранах, не было горизонтальной разводки водопровода, а по проекту она есть. Можно перечислять много и много ещё, а уже посчитать сумму ,это точно смету надо.Ф-1 никак не посчитает.
ВСЁ хорошо прекрасная МАРКИЗА,ВСЁ хорошо,всё хорошо.

Красиво говорит отредактировано всё,пошла наша банкроившая ся бизнес леди дальше строить,денег ,их же много не бывает.
Dinyl8
запуск лифта перенесли на июль
Таня 18
жителям горской 8а нужно оставить побольше комментариев после статьи звиздюльки-застройщицы Засраницкой после её статьи указанной в ссылке этого форума. до форума может ей уже и неинтересно, а своё интервью перечитать захочется. и менеджерам ейным также. хоть так узнает о себе любимой. маловато бонусов - так мы их добавим и детям их и внукам.
ФиАлка
Вопрос к Правлению дома (ИГ)
Что известно по поводу запуска лифтов?
В УК невозможно дозвониться, зимой обещали в марте, март уже заканчивается, никаких изменений нет, в 3-м подъезде только комнату консьержки делают и все.
Когда будет лифт?
ЗАВ
Вопрос к Правлению дома (ИГ)
Что известно по поводу запуска лифтов?
Когда будет лифт?
Вы ждёте лифт ,чтобы поднимать строительные материалы,а спускать мусор?Тогда это дорого будет обходиться жильцам,т.к. он часто будет выходить из строя.
ФиАлка
Почему УКс ставит счетчики,на которых уже намотано по 95 кВат,на каком основании,опять на нас деньги пытаются сделать,там ,там ,скребут в свой карман.И ведь получается,ни каждый сообразит взглянуть на новый счётчик и записать показания.460 кв по 95 кВт сколько это.
Хотябы у хозяев разрешение спрашивали,согласны ли они на лишние кВаты.
Dinyl8
Я жду лифт чтобы перехать и жить в квартире, для подъема материалов и выноса стр. мусора использовал лестницу.
КАК В ИЮЛЕ???? :eek: :eek: :eek:
О МОЙ БОГ!!!! :eek: Если учесть, что лифт обещали в марте...дай бог к новому году пустят :безум: :безум: :безум:
В этом несомненно есть и плюсы...Мои ягодицы стали упругие как мячик :ха-ха!: А к новому году стальными будут :ха-ха!:
запуск лифта перенесли на июль
А у Вас откуда эта информация?
Ольга 17 этаж
Еще в ноябре-декабре в УК говорили, что лифт раньше июня не запустят. А там поди опять перенесут запуск. Так что настраивайтесь жить без лифта:улыб:
Это идея! Накачаем свои ягОдицы и ... сядем им () на головы. Останется им один выход - доделать качественно наш дом!
В доме почти 500 квартир - облепим плотно. На всех хватит :appl:
Dinyl8
Почему УКс ставит счетчики,на которых уже намотано по 95 кВат,на каком основании,опять на нас деньги пытаются сделать,там ,там ,скребут в свой карман.
Оплачивал за электроэнергию. Если не ошибаюсь, у меня начальное показание было 114 кВт. За эти 114 УКС оплату не берет.
Не надо паниковать.
-Fox-
Скажите, кто оплачивал уже за содержание жилья?
Нам в квитке прописали -услуги консьержки-236 руб, якобы сейчас вместо консьержки эти деньги мы платим за охрану. А кто на это соглашался???
Может где-то уже и было, но хотелось бы получить от ИГ информацию, за что и сколько согласовано платить.
А то , например, подъезд всю зиму не отапливался, но УК наверняка посчитала все по нормам.
a1n1n1
Отопление вышло почти 800 руб(11,79 за м2), содержание жилья и текущий ремонт -почти 700 руб(10,10 м2).
Причем интересно, в общей распечатке стоит сумма за содержание жилья-9,54 за м2, а в той где платили-10,10, где верно то????????
a1n1n1
Отопление вышло почти 800 руб(11,79 за м2),
Все верно с точностью до копейки.

Тепловая энергия:
поставщик ОАО «СибирьЭнерго» тариф 830.28 руб за Гкал (Приказ департамента по тарифам НСО от 17.11.2009 № 73-Е)

НОРМАТИВ потребления коммунальных услуг населением на отопление для домов, построенных после 1999 года (10 и более этажей) - 0,0142 Гкал за 1 кв. м в месяц.

Перемножаем 830.28х0,0142 = 11,79 руб за квадрат в месяц.

Вы за свою двушку площадью 68-69 кв.м. с видом на Обь должны платить "почти 800 руб"
a1n1n1
Согласованные сметы Правление выкладывало на форуме (7 или 10 файлов). Поищите в "...Часть №2" нашего топика.
Сейчас все вопросы по дому УК согласовывает с выбранным Правлением (большинством голосов). Для этого и создавалось Правление.
-Fox-
Оплачивал за электроэнергию. Если не ошибаюсь, у меня начальное показание было 114 кВт. За эти 114 УКС оплату не берет.
Не надо паниковать.

Спасибо за консультацию,но по- моему мы должны встать на учет в энергосбыте и платить непосредственно поставщику,а мы через УКс,потому что времянка?
Не будет такое,скажут -перерасчёт у вас не до платили?
ЭТО не большие деньги ,но постоянно что-то ни так.

Справедливей было выставить счёт и написать подайте кто может и вполне возможно нашлись бы добрые души сделать благотварительность.
Стройку всю проплачивали ,за лифт,то что не сделали строители ,доделывали,сейчас свет подключить плати,отопление отключи плати,вода которую приходилось сливать,не питьевая,плати по счётчику,сколько набежало,а на улице лили сколько хотели.При том что электрика была не сделана,ни розеток ни выключателей,да и проводка была как попало,пере делывали.Интересно сливы на окнах сделали,или каждый себе?
Dinyl8
Интересно сливы на окнах сделали,или каждый себе?
Сливы сказали будут делать тогда же, когда и витражи. Кто смог, тот получил за них компенсацию с Уникона.
a1n1n1
Сливы сказали будут делать тогда же, когда и витражи. Кто смог, тот получил за них компенсацию с Уникона.

Мне делали строители со стройки ну и естественно сливы со стройки ,запросили,2500р,так как надо было срочно делать отдала 2000р,а когда дали компенсацию,то определили стоимость 200р. Ну хорошо,что сделала,зимой не перемёрзло,так как там в стенах пустота и заливался дождь.
Dinyl8
По первому подъезду

1. Какой умник разукрашивает стены надписями в лестничном холле про шум в 21-00 ...?
2. И что за идиоты ковыряют вентиляцию в стояке мелких студий (явно уменьшают воздуховод)?
d4dr
По первому подъезду

1. Какой умник разукрашивает стены надписями в лестничном холле про шум в 21-00 ...?
2. И что за идиоты ковыряют вентиляцию в стояке мелких студий (явно уменьшают воздуховод)?
ага щас они все пришли с покоянием...
евгеньтий
ща наблюдаю картину толпа молодежи в подъезде на лестнице. Вот без домофона плохо. Надеюсь они не опасны :злорадство:
kirpi4
Домофон, спецэлектромонтаж, к УК они не имеют отношение. телефон для заявок - 210-52-20. делайте заявки на устранение неполадок.
ФиАлка
на втором подьезде похоже никогда не заработает домофон.. тут похоже у самого электоспец монтажа чет не так получилось т.к они постоянно что то колдуют с замком но безрезультатно... :tease:
ПРОЛЕТАР
а будет ли выплачивать Ф1 пока до сих пор не ясно
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
насмешил чесслово
Ф1 долги не покупает
а значит ничего никому выплачивать не будет
Ольга 17 этаж
А у Вас откуда эта информация?
в УКС звонили, к нам из-за отсутствия лифта никто в гости идти не хочет:улыб:
Таня 18
а кто должен идти к нам в гости ? :-)
Таня 18
Народ! Кто нибудь знает, куда делись пара страниц топика?
А кто нибудь знает, что случилось на 8ом этаже, второй подъезд :eek: :eek: Там что граната взорвалась?! Двери настишь, КУЧА мусора до самого потолка!!! :eek: Соседи так ведь нельзя! Призываю к вашей совести! :help.gif: Убирайте за собой мусор!
Lena255
>>Народ! Кто нибудь знает, куда делись пара страниц топика?


видимо модер удалил, там было про продажу парковки на Горской 2к1 (как бы "не связано с темой форума")