УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267304
1000
евгеньтий
ВОПРОС к соседям с последних этажей! - с потолка не капает, или пятен не появилось в связи с оттепелью??
1-й подъезд на потолке появилось пятно примерно 5 см в диаметре.
eco
ВОПРОС к соседям с последних этажей! - с потолка не капает, или пятен не появилось в связи с оттепелью??
1-й подъезд на потолке появилось пятно примерно 5 см в диаметре.
в УК не обращались? на крыше монтажники пока делали вентеляцию гдето продавили кровлю, тоже пятно на потолке..
евгеньтий
Добрый день Соседи. Напишите (кто бывает на доме) куда текут весенние ручьи в нашем дворе? В подъезды не заливает? Второй подъезд находится в уровень с дорогой.
Какие есть строительные новости по дому?
ПРОЛЕТАР
Напишите (кто бывает на доме) куда текут весенние ручьи в нашем дворе? В подъезды не заливает? Второй подъезд находится в уровень с дорогой.
стекают в ливневку
около двери второго подъезда сухо (под навесом), перед подъездом мокро, но терпимо
А кто нибудь знает, что и главное КОГДА решится с домофоном?!?! В подъезде происходит полный хаос! Личности подозрительной наружности распивают спиртные напитки, курят т.д.!!! А вчера дак вообще случай был!...Сидим дома, время часа четыре-пять вечера. Вдруг ручка двери резко поворачивается, как будто кто то хочет дверь открыть....открываем дверь...стоят три пьяных, молодых парня...говорим "чо надо, чо хотели", ничего внятного не отвечают. Мол, думали в этой квартире никто не живет... :безум: :безум: Не поленились же на 17 этаж подняться! Кто такие и что надо было, так и не смогли добиться от них!
Ольга 17 этаж
Пока жильцы не поймут, что нельзя складировать мусор в подъезде, писать на стенах про "кто стучит в 21-00" - идиотизм, снимать двери с МОП для собственных нужд - тоже не от большого ума, что перед тем, как покупать домой аккустику надо почитать про то как и куда ее нужно устанавливать, чтобы соседи не слушали параллельно ..... и т.д.

До тех пор - не домофон, не охрана. не консьержка, ... не помогут
Ольга 17 этаж
В подъезде происходит полный хаос! Личности подозрительной наружности распивают спиртные напитки, курят т.д.!!! А вчера дак вообще случай был!...Сидим дома, время часа четыре-пять вечера. Вдруг ручка двери резко поворачивается, как будто кто то хочет дверь открыть....открываем дверь...стоят три пьяных, молодых парня...
Почти каждый день неизвестные личности бродят по подъездам, чего то высматривают. Смотрят на счетчики, на двери...
Ольга 17 этаж
"Кто такие и что надо было, так и не смогли добиться от них!"
Наркоманы. Привыкнут к Вам ходить, потом тяжело будет выгнать.
ФиАлка
Подскажите, в наших санузлах на ГВЛ можно кафель на Геркулес суперполимер класть?
таня74
у меня хорошо пошел бергауф керамик про на гвл
Nikolai_shkurov
у меня хорошо пошел бергауф керамик про на гвл
+1 отлично держит на ГВЛе
евгеньтий
держаться, я думаю, будет хоть на чём...главное армировать швы. у меня несколько плиток треснуло.
ФиАлка
я переехал, поздравьте меня:улыб:
ФиАлка
Вопрос Правлению Дома (ИГ)
Когда будет работать лифт?
УК обещают к лету (июль), какая информация у ИГ, Вы как правление дома выбранное собственниками, проясните ситуацию с лифтом?
Nikolai_shkurov
у меня хорошо пошел бергауф керамик про на гвл
а поподробнее можно? как давно клеили, трещин нет? У меня в старой квартире через полгода-год примерно лопаться начало, хотя дому вроде 30 лет и усадки никакой быть уже не должно. Причем лопалось не по швам, а плитка, что вдвойне обидно.
blast
а поподробнее можно? как давно клеили, трещин нет? У меня в старой квартире через полгода-год примерно лопаться начало, хотя дому вроде 30 лет и усадки никакой быть уже не должно. Причем лопалось не по швам, а плитка, что вдвойне обидно.
недавно клеил, трещин нет. плитка на гвлв (листы с минимумом стыков), внешние углы на тримах, внутренние на силиконе. на что это будет похоже через год узнаем примерно через год:улыб:опять же, плитка на полу в панельном доме и плитка на стенах в нашем - это разные вещи, плиты в панельном доме двигались все 30 лет и еще будут двигаться, у нас с полом немного проще, со кирпичными/газобетонными стенами между колоннами - веселее

время покажет, но бергауф керамик про за свои деньги хорошо держит на гвл, плитки отрываются "с мясом"
ФиАлка
Дорогие соседи! Назрела необходимость просмотра TV в квартире:)) Вопрос: Как решить проблему с выбором конторы которая бы провела кабель-чтобы был выбор-побольше каналов! Или наш дом так никто и не взял под свое крыло в плане кабельного TV? Создается впечатление что УК не пускает никого на дом!? куда не звоню-везде говорят что УК не дает добро на работу в доме... :зло: :зло: :tease:
Lena255
Создается впечатление что УК не пускает никого на дом!?
вариант 1 : спутниковая тарелка и пакет что-то типа триколор-ТВ
вариант 2 : уже пустили одного оператора - Новотелеком

из минусов обоих вариантов - на каждый телевизор нужна приставка стоимостью от 3 до 5 тыс рублей, и второй пульт соответственно доставляет свои неудобства

из плюсов обоих - телевидение действительно в цифровом качестве (новотелеком фактически спутниковый DVB-контент пригоняет по ethernet)
новотелеком перспективнее, так как им проще наращивать количество каналов или переходить на каналы в HD-качестве (ведь в принципе приставка необязательна, можно смотреть и через комп в выходом DVI/HDMI хоть 1080р картинку)
у спутника плюсом то, что можно купить вторую тарелку всего за ~1000р и поставить на даче к примеру, куда на лето увозить ресивер вместе с подпиской и со всеми своими каналами:улыб:
blast
А куда эту тарелку крепить на 17 этаже например? На балкон, кторый 2кв. метра? - это раз.
А два - чтобы смотреть ТВ через Новотелеком, это надо купить переходник к телевизору (стоит тыщ 5), затем чтобы включить телевизор, надо включить компьютер - так? :безум: :безум: Не совсем простая схема!
Да! И что с лифтом?!?! Хоть бы сказали в чем проблема? Почему не могут запустить? Когда прекратят издеваться!!!
:help.gif:
Ольга 17 этаж
если говорим про спутниковое ТВ: если окна на юг, то да, на балкон. тарелки 90см достаточно вполне, можно прикрепить к кирпичной стенке балкона (обратите внимание, одна уже висит)

если говорим про новотелеком, то во-первых, компьютер включать необязательно (но это если инет через роутер дома, но это уже норма для многих, так как много устройств сетевых и wifi)
во-вторых, приставка для IPTV стоит от 3 тыс (я вообще покупал вебстримовскую амину б/у за 1800р, правда чуть помаялся с настройкой). А за 4-5 тыс можно купить уже настоящий сетевой медиацентр, типа WDTV Live или DIGIS MD200HD. Оба вроде умеют айпитв нативно (а если нет, то через udpxy точно), но плюс к этому играют по сети все, начиная от блюрэй-рипов и заканчивая ютубом. Так что приставка от новотелкома - это дорого и малофункционально (хотя да, требует минимум настройки)

с учетом того, что кабельное стоит 200-250р/мес, а у новотелекома оно будет стоить 100р (если без интернет - то 190р, а на тарифе ЭГ - включено в пакет), то приставка вполне окупится за пару лет. И опять же плюсом идет куча фич типа EPG, программы вещания, в перспективе - VOD, которых у обычного кабельного нет.

P.S. лифт как бы не особо нужен, только платить за него лишние деньги. давайте сначала фасад сделаем? :злорадство:
Ольга 17 этаж
Товарищи, чего вы мучаетесь, на Горском 8 и 8а есть цифровое кабельное телевидение CityHomeNet. Не надо никаких тарелок, никакого просмотра через интернет, если у вас телевизор с поддержкой DVB-C вам вапще никакого доп оборудования покупать не надо.
manjelka
хххххмммм.... позвнил туда - говорят про 8а - ничего не знают... у них висит заявка на 8 дом.... но мол мало людей желающих - предлагают обращаться в УК! Якобы за то что они будут подключаться УК получить бабки! :-))) уж не знаю в какой форме :-)))
LexusNSK
хххххмммм.... позвнил туда - говорят про 8а - ничего не знают... у них висит заявка на 8 дом.... но мол мало людей желающих - предлагают обращаться в УК! Якобы за то что они будут подключаться УК получить бабки! :-))) уж не знаю в какой форме :-)))
скорее всего УК получает еще большие бабки за то что никого кроме новотелекома не пустит на 8а
manjelka
Товарищи, чего вы мучаетесь, на Горском 8 и 8а есть цифровое кабельное телевидение CityHomeNet. Не надо никаких тарелок, никакого просмотра через интернет, если у вас телевизор с поддержкой DVB-C вам вапще никакого доп оборудования покупать не надо.
Месяц назад на сайте Сити задавался вопрос про телевидение.
Ответ: Нашго дома нет в планах на подключения. Для того, чтобы дом поставить в планы нужна заявка, для этого прошу Вас оставить свои инициалы, полный адрес и контактные телефоны в личку модератору Сити oladel.

Субъективно - качество аналогового кабельного ТВ лучше чем IP TV. Телевизор подключаем напрямую к кабелю. Без приставок показывают около 60 каналов. С приставкой (или встроенным в телевизор DVB-C тюнером) дополнительные цифровые каналы.
blast
а поподробнее можно? как давно клеили, трещин нет? У меня в старой квартире через полгода-год примерно лопаться начало, хотя дому вроде 30 лет и усадки никакой быть уже не должно. Причем лопалось не по швам, а плитка, что вдвойне обидно.
Клеил на суперполимер прошлой осенью. Месяца через три лопнуло 2,5 плитки по горизонтальному шву ГВЛ (одна плитка лопнула наполовину, дальше шва не было). По вертикальному шву до сих пор все нормально.
Попытка оторвать лопнувшие плитки окончилась печально – суперполимер от ГВЛ отдирается вместе с ГВЛ.
manjelka
у вас такое работает именно в 8а? Куда и когда подойти протестировать?
ФиАлка
По подключению кабельного TV в нашем доме. Есть инфа, что еще Уникон заключил договор с неким "Радиан" - тел: 271-02-40, что типа они будут подключать наш дом. Но так как нет или не сделана слаботочка и поэтому этот Радиан не может поставить оборудование. В УК говорят что не могут пустить другую компанию для прокладки кабеля, потому что надо иметь 67 процентов голосов жильцов. Маразм какой-то!!!
Хотя козе понятно, что любая другая компания с удовольствием "проглотит" такой большой дом как наш.
Что бум делать?
ФиАлка
...договор с неким "Радиан" - ...
знали таких, когда в центре жили пользовались - как общая антенна, показывает до 20 каналов за 40руб ... и сайт давненько не обновляли(
ФиАлка
интересно двор у нас убирают дворники или нет??? 2-й саморез из колеса за месяц на шиномонтажке выкрутили...:хммм:
ФиАлка
Давате дружно сделаем заявку с сайта Сити на подключение дома. Чем больше заявок тем выше вероятность подключения.

поля для заполнения заявки
Фамилия:
Имя:
Отчество:

Услуга:
Кабельное ТВ:
Цифровое ТВ:
Интернет:

Паспортные данные:
Серия:
Номер:
Дата выдачи:
Кем выдан:
Зарегистрирован:
Адрес:
Улица:
Дом:
Квартира:
Контакты:
Контактный телефон:
Желаемая дата и время подключения:
-Fox-
Чем больше заявок тем выше вероятность подключения.

Только ЗА! :respect:
-Fox-
То есть вы берете на себя сбор подписей?
ФиАлка
я хотела бы просто оставить заявку на сайте, правда меня напрягает требование внести пасп. данные(
Lena255
То есть вы берете на себя сбор подписей?
Без заявок Сити не будет шевелиться. Они же не знают что у нас нет телевидения.
Заполнить форму на сайте не так сложно :хехе:
За новотелеком разве собирали подписи ?
ФиАлка
Позвонил в отдел согласований Сити. Оказывается, они уже проводят согласование по подключению нашего дома.
Если нормально пройдут согласования (1-2 недели), начнут проводить работы по подключению (еще 1-2 недели).
8 дом подключен (прокинут кабель по воздуху между домами). Кто-то из жильцов 8-го дома написал жалобу в УКС о том, что этот кабель портит вид из окна.
Собственно из-за этой жалобы мы пока сидим без телевидения.

Оставляйте заявки на сайте Сити. :agree:

зы в Сити даже не знали о том что у нас нет никакого телевидения

Про голосование: 67% голосов надо будет собирать если УКС не разрешит провайдеру предоставлять услуги в нашем доме.
ФиАлка
Уважаемые соседи!
Добрый день!

Предлагаю поставить вопрос об организации очередного собрания (либо просто встречи соседей нашего большого дома №8а)..

Формат может быть разным.
Например:
1. просто встреча жильцов подъезда (или всех 3-х сразу- прямо на улицев выходной день - весна..
2. встреча с приглашением официальных лиц (УНИКОН, УК и другие..) Скорее всего потребуется аренда помещения..
3 встреча ИГ с приглашением всех желающих принять участие

Выскажите свое мнение по поводу необходимости и организации подобной встречи.
Узнайте мнение своих соседей (по -возможности,конечно).
pol310
какие вопросы хотели бы обсудить?
-Fox-
а поподробнее можно? как давно клеили, трещин нет? У меня в старой квартире через полгода-год примерно лопаться начало, хотя дому вроде 30 лет и усадки никакой быть уже не должно. Причем лопалось не по швам, а плитка, что вдвойне обидно.
Клеил на суперполимер прошлой осенью. Месяца через три лопнуло 2,5 плитки по горизонтальному шву ГВЛ (одна плитка лопнула наполовину, дальше шва не было). По вертикальному шву до сих пор все нормально.
Попытка оторвать лопнувшие плитки окончилась печально – суперполимер от ГВЛ отдирается вместе с ГВЛ.
У меня тоже на суперполимере на 2х плитках по вертикальному шву трещина((( И она движется...
kirpi4
дело не в клее, а в том, что прегородки движутся, дом садится, и трещины идут по швам. Никакой клей здесь не спасёт.
ya_sibiryak
да вы правы. любой ремонт на смарку
kirpi4
Доброго вам дня, соседи!
Осталось у меня лишних 11 мешков Гольдбанда Кнауфа, Забирайте по 300 Р.
1-ый подъезд, 15 этаж.
Как надумайте - звоните 913-900-99-94
kirpi4
любой ремонт на смарку
Э! неправда! В новостройках от трещин в углах стен спасает герметик вместо затирки, а ещё лучше - ставить трим(уголок такой под плитку).
По швам ГКЛ лопается не от усадки, а от неправильной сборки ГКЛ - листы плохо закреплены на каркасе. На плоских участках стен усадка дома никогда не отражалась. Ежели что и случается, то это в результате плохой плитки или неправильной ея укладки. Но это, как выяснилось, быват не токмо в новостройках. :улыб:
blast
какие вопросы хотели бы обсудить?

Внести ясность по вопросам, которые интересны всем:
1. когда будет лифт
2. когда будет постоянная схема электроподключения
3. когда начнутся работы по устройству эркера(северный фасад - остекление). Стоят ли эти работы вообще в планах на лето???
4. когда будут завершены работы в подъездах (окраска, полы и т.п. недоделки)
5. уборка мусора на этажах и поддержание порядка (консьержка или варианты..).
6. когда и как будет выполняться разводка под кабельное ТВ, телефония

Это примерный перечень.. У жильцов могут быть и другие вопросы - напишите.
На мой взгляд форум плавно скатился к мелочам (они тоже важны), но есть и более значительные проблемы.
pol310
Лифт, эркер, покраска - эти вопросы требуют серьезного финансирования. Добровольно эти деньги никто не даст (разве что кроме самих жильцов), поэтому вопрос стоит поставить так - может кого другого можно заставить сделать это на основании каких либо документов.
Так что собрание "просто жильцов" у подъезда сразу отпадает, никто из них ответ на эти вопросы не даст.
Далее по списку: уборка на этажах. Сам живу на нижних, поэтому далеко не хожу. Визуально кажется, что пол в коридоре вытирают ил хотя бы метут, но от этого куча строительго мусора никуда не исчезает и даже немного растет. Мусор отделочный (мешки из под штукатруки, старые батареи, коробки всякие, бутылки от пива. Так как ремонт на этаже делают только в одной квартире - наводит на подозрения:улыб:И пиво там у них рабочие распивают в коридоре, видел сам. Но опять же - эту проблему на собрании не решить, надо лично. Иначе собрание и в драку перерасти может.
Про разводку под кабельное. Оставляйте заявки у операторов, они сами или прийдут.. или не прийдут:улыб:В принципе, кому нужно уже сейчас - есть новотелеком. Там инет, ТВ и телефон, по демократическим ценам. Выглядит конечно как реклама НТК (я не в первом посте про это пишу), но на самом деле просто реально смотрю на ситуацию. Оператор есть, услуги у него есть, цены приемлимые... так почему бы и нет. Я бы подключился, просто заселяться еще рано.
ФиАлка
Есть у кого адрес или телефон юриста, который бы помог составить исковое заявление по всем вопросам касающимся недоделок-недостроек-недокомплектации и так далее по нашему дому?

Что-то очень хочется посудится, достала уже такая жизнь без нормального обеспечения телефоном-телевидением-отсутствием внешнего остекления, постоянного электроснабжения и всего прочего бардака!

Мне кажется, что если хотя бы половина собственников 8а подадут иски в суд, то власти вполне вероятно все-таки перестанут замалчивать проблему нашего дома.

Все мы как-то успокоились по поводу Уникона. Ну банкротится Уникон-не факт что обанкротится! Ну передал Уникон часть своих активов Ф-1 и что?

Как мы все читали интревью г-жи Зибницкой, она все валит на своих "плохих" работнииков, типа она сама вот такая хорошая и планирует заниматься малоэтажной застройкой.

Напрашивается вывод-что есть еще ресурс? Так может быть стоит попробовать направить эту нерастраченную энергию на достройку нашего дома?
Lena255
Есть у кого адрес или телефон юриста, который бы помог составить исковое заявление по всем вопросам касающимся недоделок-недостроек-недокомплектации и так далее по нашему дому?

Вот и я о том же.
Полностью Вас поддерживаю, а для координации наших действий считаю необходимым собраться и составить единое исковое заявление за подписью группы жильцов-инвесторов (либо пакет исков за подписью каждого истца в отдельности).
При такой организации наши усилия будут иметь совсем другой юридический вес и властям придется действовать адекватно...
pol310
Сегодня был в УКС - спросил про лифты и мне ответили - в конце года!!!! Про остекление тоже как то неуверенно ответили, что в летнее время! :зло: Где наша ИГ - пора уже наверно собраться и подвести какие то итоги работы УКС!!!
ФиАлка
ну вот, глядишь, три автомобиля достанутся на достройку дома )))))
http://news.ngs.ru/more/63069/
Maks1981
Надо действительно что-то делать уже! Это просто издевательство какое-то! На доме не делается ничего существенного, за всё время только укомплектовали разворованные щитки, да комнату консьержа не до конца доделали.
Что значит к концу года включат лифт??? Уже больше года прошло с момента сдачи дома, лифтом никто не пользовался. Надо эту бесстыжую Зибницкую притащить на наш дом, и заставить с мешком цемента подняться на 18 этаж!
Пару раз был свидетелем того, как маленькие дети плачут поднимаясь на высокий этаж вместе с матерями, которые несут пакеты с едой.
Да и остекление лоджий это не прихоть, это высокая степень риска падения для людей. Или Зибницкой и сотоварищам нужно дождаться уголовного дела, когда ребёнок выпадет с лоджии???
ya_sibiryak
Спасибо, Samz! За приятную новость! Одного не пойму, как этой Засраницкой из Жуликона удается выкручиваться и ловко интервью еще давать. 599 семей кинула и вся в шоколаде. Дочь есть, внуки есть - не страшно дальше жить с нашими пожеланиями добра им и здоровья?!