УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (Часть 3)
267266
1000
wiw777
А чего ей переживать, она и на всех собраниях к людям спиной сидела.
ya_sibiryak
Это статья из журнала. Дама наша в загородном доме.
ya_sibiryak
посмотрела. не знаю,как насчет красоты (тут дело вкуса), но добротно построено видно.
но вот сложить её же высказывания из этой статьи плюс то что она про малоэтажное строительство распылялась, выходит подлюшная она. взяла и обосрала свой коллектив и дочу впридачу: (цитата её) " Чтобы сотрудники Компании раделяли планы Компании (1-я чась интерв.) - Мы слишком расслабились и передоверились заместителям (2 я часть интерв.)"...
wiw777
Спасибо, Samz! За приятную новость! Одного не пойму, как этой Засраницкой из Жуликона удается выкручиваться и ловко интервью еще давать. 599 семей кинула и вся в шоколаде. Дочь есть, внуки есть - не страшно дальше жить с нашими пожеланиями добра им и здоровья?!
CТОП!!! Дети и тем более внуки тут вообще ни при чем!!! Так что не надо даже думать, не то, что писать подобные вещи!!!
Давайте лучше думать как нам встречаться-объединяться. Мне кажется лучше всего это сделать через наше правление дома и ИГ.
Так есть у кого контакт нормального и самое главное грамотного юриста? Чтобы работу знал и сделал все тип-топ!
Samz
ну вот, глядишь, три автомобиля достанутся на достройку дома )))))
http://news.ngs.ru/more/63069/
Бред сумасшедшего:)). А этот парень-то вообще при чем? Ему что эти машины достались за этот акт? Акт приемки то от мэрии исходит. Вот там надо искать ноги и уши.... Что нашли стрелочника?
Lena255
Лена! не волнуйтесь так о них - мы им только здоровья желаем (читайте внимательно.) вы о себе волнуйтесь. тел не знаю. но есть состав правления дома (они подписывают с УК Стандарт) Протоколы и Акты выполненных работ для начисления нам всем квартплаты. это: Рахметов Эльнур кв.445, Сакович Михаил кв.219, Сауткин Антон кв.339. возможно с ними как то связаться.
Lena255
Дочь Зибницкой также работает в Униконе, если я не ошибаюсь, то это Гребнева, на которую были оформлены наши долевые договора. Если прочтёте статью, там где-то есть про то, что и сына она хотела туда же пристроить. Так что нам вся эта семейка должна дом достраивать...
Lena255
это не "бред сумасшедшего", вряд ли инспектор госстройнадзора безвозмездно подписал документы о приёмке нашего дома.
по вашему так никто не виноват? и дети и родственники Зибницкой, на которую вся собственность и недвижимость переписана тоже?
Очень хочется верить, что до госпожи Зибницкой правосудие тоже доберётся.
ya_sibiryak
это не "бред сумасшедшего", вряд ли инспектор госстройнадзора безвозмездно подписал документы о приёмке нашего дома.
по вашему так никто не виноват? и дети и родственники Зибницкой, на которую вся собственность и недвижимость переписана тоже?
Очень хочется верить, что до госпожи Зибницкой правосудие тоже доберётся.
Давайте что-то конкретное решать, а не перемывать кости. Мне лично все равно кто будет доделывать наш дом, мать, сын, дочь. Надо делать конкретные шаги для привлечения средств на достройку нашего дома. Лично мне не улыбается еще доплачивать энную сумму чтобы сделали остекление и так далее. Вопрос про юриста так и остается открытым.
ya_sibiryak
ya sibiryak! умные люди прочли всё и всё поняли. дабы не устраивать на форуме "поливалку грязи за глаза" так сказать, я написала, что пожелала всей семье добра и здоровья. а то Засраницкая тут все до кучи собрала: и освящение дома и фэншуй. я знаю чего такие люди боятся. слово моё крепко! уж поверьте.
действительно надо нам дальше "двигать наше недвижимое"!!! лифты, остекление и проч. а поэтому у кого какая полезная инфа - выкладываем на форуме. (поиски юриста, собрание, полезные тел).
ya_sibiryak
это не "бред сумасшедшего", вряд ли инспектор госстройнадзора безвозмездно подписал документы о приёмке нашего дома.
по вашему так никто не виноват? и дети и родственники Зибницкой, на которую вся собственность и недвижимость переписана тоже?
Очень хочется верить, что до госпожи Зибницкой правосудие тоже доберётся.
Скорее всего была команда принять дом. Инспектор тут ни при чем вообще. Без ведома своего начальства инспектор это просто инспектор.
Lena255
Лена 255!!! успокойтесь! надеюсьвы не на 17 этаже живете и каждый день туда с коляской ходите.

за проявленные призывы действовать - респект.
ФиАлка
Уважаемые господа!
Если нам нужен юрист для составления искового заявления - то это разовая услуга и её легко окажет любой студент-юрист или адвокатская контора..
Вопрос надо решать в том плане, куда направить наши иски:
1.в районную прокуратуру -само собой (но там все местные и могут заволокитить дело..)
2. в обл.администрацию ( с указанием кому пошла копия в Москву)
3. в какую либо московскую партию (департамент). Они зарабатывают баллы на отзывах по обращениям народа из глубинки.
4. на пару - тройку каналов ТВ

Если все намеченное выполним - будет лифт и эркер. Но конкретное дело никогда не двигают эмоции!! ИМХО,господа!
pol310
Поддерживаю!!!
3. в какую либо московскую партию (департамент). Они зарабатывают баллы на отзывах по обращениям народа из глубинки.
Но вот это , кроме как Единой России щас влияния нет думаю никакого.А как известно нам было ранее Зибницкая сама депутат этой партии :not_i:
Evrou
Соседи ! А где двери входную приобретали, чтоб одну поставить хорошую и усе!
И чтоб не Китай был :death:.
Подскажите, поссоветуйте . :help.gif:
PS буду признателен и просто отзывам о своих дверях.
Evrou
уже 3 раз ставил дверь Ретвизан (первый раз ставил в 2004 году, послений раз в 2010)
по "фенечкам" может дверь не самая лучшая (нет звонка, автозапирания и т.д.), зато она хотя бы прочная, с более-менее нормальными замками, броненакладкой и достойной шумоизоляцией.
Стоит в зависимости от модели и от того, какие замки стоят - 12-17 тыс. За 12 двери не очень, а вот за 15-17 уже вполне. И уже если сравнивать с тем же Форпостом - просто супер (тот вообще из жести для консервных банок делают, а вместо шумки там куски картона).

С другой стороны вам стоит посмотреть, из чего сделана у вас стена с входной дверью. Если из "пенобетона", то ставить прочную дверь возможно не имеет смысла, так как ее ничего не стоит "выдрать с мясом". Лучше на шумку обратить пристальное внимание. Котя возможно дверные косяки каким то образом укрепить можно, я не сталкивался, у меня дверь оказалась в диафрагме жесткости, ребята под анкер дырки сверлили по 10 минут каждую
blast
дверь покупал в "Город мастеров". комплектацию можно заказать любую - кнопка звонка, ручки, внутренний щит МДФ любого цвета. звукоизоляция отличная ! но всё равно поставил вторую дверь - лучше держит тепло и внешний вид гораздо красивее
pol310
Добрый вечер!
Сегодня состоялось заседание кредиторов Уникона. Проголосовали за введение процедуры "Внешнее управление" сроком на 18 месяцев. Управляющим утвержден Богданов, который вел процедуру "наблюдение".
Cristy23
Не совсем понятно - что это нам дает?
18 месяцев УНИКОН будет формально существовать в условиях "Внешнего правления": достраивать Горский 10, малоэтажное жильё и т.п.
Возможно, нам что-нибудь скажут о радужной перспективе, но где деньги на завершение строительства НАШЕГО недостроенного титаника,который уже 16 месяцев как сдан ...????
pol310
а его не считают не достроенным ((( про него вообще речь не ведут ((
pol310
Слышали что новая начальница отдела новостройки и ее зам (которых назначил F-1 тов Абалаков) за время работы купили себе по новому авто и по квартире.и говорят что дела идут прекрасно,денег зарабатывают прилично.
jd
Зачем считать чужие деньги? Важнее, чтобы они наш дом (м/р Горский 8а) достраивали. Правда, новости по достройке не радуют.
ПРОЛЕТАР
В новостном блоке писали что у инспектора что этот дом принимал машины арестовали, может за его счет и достроят, раз принял с недоделками.
ФиАлка
Сегодня вывесили списки должников по квартплате. Общая задолженность 1,35 млн руб.
KiBorg
Интересно а за чей счет и с какого кармана оплачивается электороэнергия что за "Уникон"- светится на доме 8 :umnik:
Evrou
Интересно а за чей счет и с какого кармана оплачивается электороэнергия что за "Уникон"- светится на доме 8 :umnik:
если вы думаете что за ваш счет - отключите все электроприборы в своей квартире, посмотрите на ваш счетчик, если он продолжает бешенно наматыать киловатты - то скореевсего освешение букв Жуникон оплачиваете именно вы. Отключив автомат - вы навсегда погасите эти буквы.
KiBorg
по нашему подъезду в должниках каждая вторая квартира.
За чей счет оплачивается теполовая энергия ?
ФиАлка
Как бороться с машинами припаркованными перед домом на тротуаре и около подъезда ? Вызывать эвакуатор ?
KiBorg
нужно как минимум столбики вдоль тротуаров забетонировать
потому что дальше будет только хуже
другой вопрос, как реализовать это на практике:
а) собраться нескольким жильцам, купить куски трубы, немного цемента с песком, взять отбойник или хотябы перфоратор с переноской. И установить столбики
б) собраться нескольким жильцам и написать обращение в УК с просьбой стделать это. нам выставят доп. счет или на общих основаниях.
в) это и так входит в планы УК по благоустройству придомовой территории и нужно просто подождать

в принципе согласен на все варианты

по хорошему, в крупных городах уже пример с японии нужно брать: нет места для того, чтобы ставить машину - нет машины. но до нас это конечно еще не скоро дойдет...
blast
Вы правы - надо что-то делать..
Давайте,для начала, поставим стойки (по образцу, как у ворот) и натянем ленту. Я думаю, что наши соседи нормальные люди и не они не будут переться на тротуар.. Вижу проблему только в тех, кто работает по найму (по ремонту квартир) - за них в ответе только их хозяева, которые их наняли..

А столбики? Потом, когда будет тепло: женщины следуют в ларек за пивом - мужики долбят в бетоне лунки для столбиков. Газоны будут зелеными, и мять траву будут осмеливаться только полные отморозки (не из нашего дома)..
KiBorg
конечно за наш!! это называется МОП!!!
KiBorg
Как бороться с машинами припаркованными перед домом на тротуаре и около подъезда ? Вызывать эвакуатор ?
В Екатеринбурге акция была - клеили стикеры "Я парковочное быдло". Можно и так)))
Но по мне - если человек никого не уважает, ставит машину почти в подъезд, то почему общество должно его уважать!
Видел случаи когда за такие вот парковки стекла били и колеса спускали. Жестко конечно, но народ сразу отучился по-хамски парковаться!
hpv
Видел случаи когда за такие вот парковки стекла били и колеса спускали. Жестко конечно, но народ сразу отучился по-хамски парковаться!
У нас на днях на припаркованную машину скинули кирпич с верхнего этажа, этой машины не стало. Появилась другая. Свято место пусто не бывает.
Охрана запрещает парковать транспорт у дома, но за всеми не уследишь :хммм:Установка столбиков значится в планах УКС. :respect:
ФиАлка
Сегодня был в конторе УНИКОНА - там полным ходом рулит Ф-1.
Что выяснил после беседы с Ф-1:
1. про наш дом 8а они помнят
2. лифты будут запущены после подключения по постоянной схеме электроснабжения. Работы в этом направлении ведутся. Ориентировочный срок - май-июнь 2010г. ( это будет просто супер скоро..) Кто пустил страшилку про конец года??
3. работы по остеклению северного фасада - летом. Ищут подрядчика - объявлен тендер.

Вот такую перспективу мне обрисовали - по крайней мере свет в конце тоннеля еще не погас. Прошу не воспринимать указанные сроки официальным заявлением от Ф-1 - но как рабочую информацию, думаю. можно..
pol310
Сегодня был в конторе УНИКОНА - там полным ходом рулит Ф-1.
Что выяснил после беседы с Ф-1:
1. про наш дом 8а они помнят
2. лифты будут запущены после подключения по постоянной схеме электроснабжения. Работы в этом направлении ведутся. Ориентировочный срок - май-июнь 2010г. ( это будет просто супер скоро..) Кто пустил страшилку про конец года??
3. работы по остеклению северного фасада - летом. Ищут подрядчика - объявлен тендер.

Вот такую перспективу мне обрисовали - по крайней мере свет в конце тоннеля еще не погас. Прошу не воспринимать указанные сроки официальным заявлением от Ф-1 - но как рабочую информацию, думаю. можно..
Быть может все таки запрос сделать офицальный с копией на гос.струкутры(какие правда не знаю).
Пусть документальный ответ дадут.
Будет ли толк не готов сказать, не знаю! :безум:
ИГ пропала , так что быть может составим письмо и подпишемся кто желающий будет!

PS а как Вы поняли , что там F1 во всю шустрит ? :а\?:
pol310
3. работы по остеклению северного фасада - летом. Ищут подрядчика - объявлен тендер.
Я так думаю тендер у них открытый, интересно глянуть где они его размещали?
Вопрос конечно не к Вам, и даже не люботыство- а убедиться бы , что слова ихнии что то значят !
Evrou
Согласен - проверить не мешает..
Насчет официального запроса: кому его адресовать??
У меня было двойственное чувство: УНИКОНА вроде уже нет (хотя решения суда или постановления о банкротстве НЕТ!!) Все новые лица - Ф-1.
Вспомните собрание 5 декабря - мы просили документ от Ф-1 о принятии на себя (Ф-1) всех обязательств УНИКОНА. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное?? Хотя прозвучало на собрании решение Ф-1 о разработке такого документа. Может быть я не в курсе,но без такого документа Ф-1 выступает в роли мецената или спонсора (кто его об этом попросил (поручил) - не нам судить..) и его действия надо воспринимать как данность...
Люди работают и мы им не указ..
ФиАлка
сегодня подумал что не на тот этаж попал - вынесли весь (!) мусор с этажа и с балкона
pol310
Уникон вроде не стали банкротить, приняли решение о внешнем управлении на 18 месяцев. Может что не так поняла?
hpv
Видел случаи когда за такие вот парковки стекла били и колеса спускали. Жестко конечно, но народ сразу отучился по-хамски парковаться!

А почему нет? Если ты сам никого и ничего не уважаешь, почему к тебе должны отностится с уважением? Как говорится клин клином... не нами придумано. С быдлом надо по быдлячьи, иначе не поймут. Только вопрос? А кто будет колоть шины и бить стекла? Лично я не подписываюсь...
pol310
Для pol310 - я также, как и Вы был в УКС (только в прошлую пятницу), и мне сказали про лифты - в конце года!!! Так что, скорее всего, Вам сказали неправду! Сегодня я снова был в УКС, и мне опять повторили то же самое! Они вообще теперь говорят, что F-1 взяла дом только на обслуживание и достраивать его не собирается! А нам советуют обращаться в суд с иском к Уникону и г-же Зибницкой!!! (При этом разговоре присутствовали и наши представители из ИГ) Так что нам нужно опять собираться и действовать коллективно! Без нашей поддержки ИГ не сможет ничего!
Maks1981
Я был в конторе УНИКОНа на МАРКСА, а не в УКСЕ.
Но это детали.
Конечно, надо собираться и готовить какой-то документ (заявление )... Верить на слова - неблагодарное занятие..
Maks1981
Они вообще теперь говорят, что F-1 взяла дом только на обслуживание и достраивать его не собирается!
Мне так и казалось что будет ! :хммм:
Интересно еще, что с гарантийными обязательствами в течении 5 лет ! - Иль не шатко не валко сам Стандарт делать будет(и то наверное с горем пополам и через суд)
PS Стандарт не смог даже в дубльгисе найти - компания призрак :зло:
Maks1981
А нам советуют обращаться в суд с иском к Уникону и г-же Зибницкой!!!
Помнится мне одно время Зибницкая чуть не умоляя на собраниях, просила не обращаться в суды с исками , а сейчас банкроты ни чего уже и не страшно , свое финансы уже вывели !

PS Откуда взялась инфа о набледении(процедура банкротства) в Униконе еще 18 месяцев ? :безум:
Evrou
Интересно еще, что с гарантийными обязательствами в течении 5 лет ! - Иль не шатко не валко сам Стандарт делать будет(и то наверное с горем пополам и через суд)
214-фз, ст. 7. "6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока."
повторю для непонявших: застройщику ...
appraiser
214-фз, ст. 7. "6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока."
повторю для непонявших: застройщику ...
А я напишу для нечитавших.
Уникон банкрот- дальше что ?
Кому претензии?

PS Вот тут и проявите свои знания законов!