Сдача Горский 14 (часть 2)
161938
512
selvika
К сожалению это совершенно разные вещи. Обучение - это социальный вычет и скорее всего он получает за три последних года, когда производил оплату за обучение.
bksa
Мне сегодня должны вечером провести трубку. оплата за это отдельно 480 по факту установки трубку!! :безум:
Замечательно, т.е. мы заплатили только за установку двери, а это получается, что 100 кв. * 480 руб = 48000 руб. входная дверь! Может у нее ручки позолоченные, а мы не заметили?
ФиАлка
Консьержки в первом подъезде больше нет. Подход у Сибири оригинальный, надо сказать: предложили всем проголосовавшим "за" взять на себя оплату за тех, кто проголосовал "против". :безум: Понятно, что за соседа никто платить не захотел. Уже в первый день на первом этаже стало заметно грязнее, и будущее оптимизма не внушает. :хммм:
13floor
Да и к сожалению дальше будет только хуже, надеюсь, что через какое то время жильцы все же одумаются...
monster_
А может не жильцы должны одуматься? Может надо с КЖЭКа спросить? Чистота на первом этаже, пожалуй, единственное за чем следила консъержка. Платить за это 500 рублей!? Уборку подъезда мы итак оплачиваем. Загляните какая сумма у кого в квитках стоит за содержание. У меня она практически равна той сумме что я плачу за отопление. Это дорого! А кто переодически видит уборщицу в подъезде? я за пол года проживания в доме видела 2 раза. И еще вопрос, кто подписывал договор с КЖЭКом? ПО закону, если нет такого договора, то мы вообще можем не оплачивать те услуги, что они нам якобы предоставляют
13floor
День добрый! Ну а как еще Сибирь должна реагировать? У нас, в 4, порядка 80 квартир за, 13 против остальные пока не проживают . Здесь как в остальных случаях большинством голосов не решается. Я готов даже за халявщиков, в разумных пределах платить ( хочу жить в чистоте и порядке). Но все решается пока в КЖЭКе. Предложили взять их на свое содержание, но это тож проблематично, каждый месяц собирать деньги и т.д. Лучше централизованно. В общем как там в песне" В совке родились в совке помрем"...
plotto
А может не жильцы должны одуматься? Может надо с КЖЭКа спросить? Чистота на первом этаже, пожалуй, единственное за чем следила консъержка. Платить за это 500 рублей!? Уборку подъезда мы итак оплачиваем. Загляните какая сумма у кого в квитках стоит за содержание. У меня она практически равна той сумме что я плачу за отопление. Это дорого! А кто переодически видит уборщицу в подъезде? я за пол года проживания в доме видела 2 раза.
Полностью поддерживаю! В нашем подъезде консъержка пока еще есть, и что? На днях весь подъезд был увешан и устлан рекламными бумажками. Т.е. заходят все, кто хочет.
klen
здравствуйте. а с КЖЕКа вы не спросите, читайте внимательно договор на управление многоквартирным домом "прав у нас нет, если и есть, то только на то чтобы платить за весь этот бардак творившийся в подъездах ". я бьюсь уже третью неделю с походами и разговорами в кжеке об уборке на лестничных площадках, по договору мыть должны один раз в неделю, а первые этажи два раза, лифт 1 раз в три дня все твердят МОЕМ, как моют видите сами, у нас во 2 подъезде с августа увидеть бы кто моет..... :appl: лифт не работает - а мы все за него платим , если он через день ломается, то спрашивается куда идут эти деньги? вот так весело и живем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13floor
здравствуйте. Про парикмахерскую вообще тема интересная - надо дать согласие на вывод из жилого фонда в нежилой (нам это грозит тем, что завтра может там БАНК, МИНИСУПЕРМАРКЕТ или СТО сделают, а обратно её в жилой уже не вернешь). Дать согласие на устройство козырька, тамбура,вывески,крыльца из квартиры(мало нам квартирных ремонтов, будут долбить и денно и ночно). Дать согласие на благоустройство территории с устройством автопарковки(мы и так простите в каменных джунглях проживаем). Дать согласие на подключение к инженерным коммуникациям(а вот это уже интереснее - все запахи от акрила будут уходить в вытяжку к соседям на 2 или на 3 этажах,а еще не завидую соседям рядом, в наших квартирах такая классная шумоизоляция, что они ошалеют от рабочего дня этой парикмахерской ). А вот теперь решайте сами нужна она или нет!:хехе::D:хехе:
plotto
В том то и дело, что с убиранием подъезда все плохо и нужно добиваться чтобы убирали как полагается и искать альтернативные варианты решения проблем, но лучшее это делать живя в более менее нормальных условиях. По крайней мере за чистоту на первом этаже и в лифтах было с кого конкретно спросить, а не с мистического уборщика и мастера по уборке. В конце концов, даже на нашем этаже консьержка убирала, когда я её об этом просил. А сейчас сами видите что происходит...
ФиАлка
СОседи, скажите, а какой у нас индекс? Где вообще почта находится? И что с почтовыми ящиками, где они?
valll
Знаю только индекс: 630032
valll
Есть классная вещь - ДУбльгис, там всё указано. Индекс 630032, почта находится по адресу Путевая 5. А по почтовым ящикам надо надоедать в КЖЕКЕ, я каждую неделю звоню. ничего конкретного не обещают.