Сдача Горский 14 (часть 2)
161942
512
potappotapov
как легко находят ночлег для работников))) красота)))
potappotapov
отдел сопровождения заверяет: "Ну в любом случае до конца месяца всё сделают!"
так что не переживайте, господа! всё по договору! ))))))) хаха))))))
potappotapov
А я плачу каждый месяц 12 тысяч за съемную квартиру с одной своей зарплаты , долгов как шелков и каждая десятка на счету. ждать особо нечего.хорошо с родителями жить и отношения выяснять с сибирью - видать ничо карман не тянет .
potappotapov
давай социум займи мне сотню тысяч без процентов и я тоже подожду с переездом
panna
давай социум займи мне сотню тысяч без процентов и я тоже подожду с переездом
Вопрос не в этом, вопрос в том, что вас все устраивает.
potappotapov
Причем здесь устраивает-неустраивает, человек вам объяснил, что у него нет финансовой возможности на препирательства с застройщиком. А на счет бардака в подъезде - зайдите на любую стройку (любого застройщика) везде чуреки ссут и срут и живут на объекте.
lapatun
Причем здесь устраивает-неустраивает, человек вам объяснил, что у него нет финансовой возможности на препирательства с застройщиком. А на счет бардака в подъезде - зайдите на любую стройку (любого застройщика) везде чуреки ссут и срут и живут на объекте.
Вы тоже все это поддерживаете.Этим все и объясняется, поэтому и не стоит объяснять людям, что можно жить хорошо. Всем известный роман Булгакова "Собачье сердце" актуален по сей день.Ну что же, каждому свое. Мы тоже деньги не на улице нашли, и свои права потребителей будем отстаивать в любом случае.
potappotapov
Полностью согласна с Potappotapov, нам всем хочется жить в своих квартирах, у всех разные ситуации, но непозволительно так обходиться с нашими квартирами. И было бы неплохо, если бы все звонили в Сибирь и требовали от застройщика качественных услуг. Кроме того, нужно требовать, что бы за качеством следили квалифицированные сотрудники и чтобы мы могли спросить с них за весь этот бардак, устроенный в наших квартирах. А то складывается такое впечатление, что Сибирь сама по себе, а южные братья сами по себе, где хотят там и живут!
polenka
Полностью согласна с Potappotapov, нам всем хочется жить в своих квартирах, у всех разные ситуации, но непозволительно так обходиться с нашими квартирами. И было бы неплохо, если бы все звонили в Сибирь и требовали от застройщика качественных услуг. Кроме того, нужно требовать, что бы за качеством следили квалифицированные сотрудники и чтобы мы могли спросить с них за весь этот бардак, устроенный в наших квартирах. А то складывается такое впечатление, что Сибирь сама по себе, а южные братья сами по себе, где хотят там и живут!
Поверьте моему опыту: звонить и даже писать - бесполезно. Только частые личные встречи с начальством, и претензии ценными письмами с описью вложения могут повлиять на ситуацию.

Еще действуют ссылка в третензиях на 214-ФЗ. Например:
Статья 9. Расторжение договора
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в установленный договором срок

или вот эта статья:
Статья 8. Передача объекта долевого строительства
...
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона

В первом случае, если хотите вернуть деньги и не принимать это "ужасное качество", во втором случае, если хотите поторопить с исправлением проблем.
ursus99
Скажите, а где сидит этот Полозов?( я тут почитала ваши предыдущие топики) Он, вообще, адекватный тип? Наш прораб ругается,что мы видете ли приходим на квартиру без пропуска и потом ему высказываем, что видели. За наши же деньги пытаются пустить нам пыль в глаза.
Ната84
ия изучала пособие практическое по НДФЛ и там есть пример:
Например, Д.Л. Петровым в 2007 г. понесены расходы на приобретение квартиры. Акт приема-передачи квартиры и свидетельство о праве собственности оформлены в 2009 г. Следовательно, имущественный налоговый вычет может быть заявлен по окончании 2009 г.
соответственно если акт подписан в 2010 году, то только по окончании 2010 г. можно подавать документы. Если у кого есть другая информация - поправьте
polenka
Я случайным образом попала на прием к Полозову на Садовой, но толку от разговора - никакого: поругался на кого-то по телефону, пообещал, что все исправят. А воз и ныне там! Говорят, что где-то прямо на стройке его можно найти, если кто-то знает где, подскажите.
klen
Я случайным образом попала на прием к Полозову на Садовой, но толку от разговора - никакого: поругался на кого-то по телефону, пообещал, что все исправят. А воз и ныне там! Говорят, что где-то прямо на стройке его можно найти, если кто-то знает где, подскажите.
Я выясняла, говорят лучше записаться по телефону на прием, 2-100-268 приемная Полозова. А вы с ним конкретно только про свою квартиру говорили или еще и про бардак в подъездах? А никто не знает как попасть на прием к Червову? Он тоже находится на Садовой?
potappotapov
Я, конечно, согласен с вами и мнением профессора Преображенского (по поводу "разрухи"), но не считаю трагедией наличие чуреков на стройке, и связанное с этим наличие некоторых "косяков".
По мне - шатающаяся перегородка санузла из пенобетона заслуживает большего обсуждения, чем пара чурок обоссавших угол на стройке
lapatun
Я, конечно, согласен с вами и мнением профессора Преображенского (по поводу "разрухи"), но не считаю трагедией наличие чуреков на стройке, и связанное с этим наличие некоторых "косяков".
По мне - шатающаяся перегородка санузла из пенобетона заслуживает большего обсуждения, чем пара чурок обоссавших угол на стройке
Так это ж все взаимосвязано, а кто вам эту самую стеночуку клал? Пока будет разруха в головах, ничего хорошего не ждите. До тех пор пока, не сменится поколение, все так и будет. Если, конечно, подрастающему покалению не внушать, что плеваться и мусорить на улице, а тем более в подъезде плохо, будет еще хуже. Кто-то здесь, на форуме, написал, что еще предстоит посмотреть насколько культурный народ будет жить в доме, ведь все зависит только от нас с вами, больше не от кого. А в основном действует принцип "моя хата с краю, ничего не знаю" Все, полемику закрыл! Это не то место, да и оппонеты, как я погляжу? :help.gif:
ursus99
Про письма да, тема, единственный вариант. Обязаны отвечать. Сама в продажах работаю по мне хоть зазвонитесь. Начальство сказало не реагировать и вежливо посылать - так и буду делать. У меня знаете ли критерий профотбора - высокая стрессоустойчивость. А у меня товар каждый месяц берут одни и теже люди-)) а не пару покупок за жизнь-))
Заеду свой этаж вымою не переломлюсь. а вы звоните звоните-))
panna
А вот ведь так и будет: каждый сам по себе и подъезд - это уже не квартира, а место общего пользования, а значит ничье! Сейчас живем на этаже по 4 квартиры и 9 этажей и то мало с кем знакомы. А в новом доме 17 этажей и по 4 студии на этаже! Тут и года не хватит, что б с народом перезнакомиться. Да и я думаю, студии эти в основном под сдачу в аренду пойдут, вот общежитие-то где будет! :шок:
ФиАлка
Привет соседям из 3 б/с. Сегодня узнали, что в нашей секции негласно работает грузовой лифт, подъем стоит 300 р.
seasever
кто его включает?
sannn
В 4-й б/с тоже негласно работае грузовой лифт...только денег с нас взяли больше :зло:
Ната84
А кто деньги за подъем на лифте берет? Абрикосы что ли колымят?
Ната84
Вот так вот не гласное и становится гласным. С меня тож больше взяли, но я не кричу, а если побольше кричать, то лифт сколько не плати не включат...
msp
Да уж лучше не разглашать про лифт, а то все остальные будут сами поднимать вещи вручную...
Ната84
Вот выдержка из моего письма, после получения которого практически все устранили в течение недели. Контроль был следующий:
1. Начальнику юр. отдела попадает мое письмо.
2. Она при мне созванивается с Полозовым.
3. Полозов берет на личный контроль исполнение. При чем именно исполнение, а не обещания.

Кроме того, я имею претензии по качеству квартиры, которые перечислены в моих письмах от ... Такие нарушения как неработающая электросеть в квартире являются существенными и не позволяют использовать квартиру для проживания. Отделка, оплаченная мною на условиях Договора, должна была быть произведена в соответствии с ведомостью отделки, являющейся приложением к Договору. Однако, фактически выполнены не все работы, в частности, .... Поскольку ответ на мои претензии к качеству квартиры не получен по настоящий момент, полагаю возможным воспользоваться правами, предоставленными мне Федеральным законом № 214-ФЗ, в частности, ст.ст. 7, 8 и 9. Ввиду того, что на мои письма с требованиями устранить недостатки, Вы не отреагировали, и работы не производились, полагаю, что Вашу позицию можно трактовать как отказ от безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; непередача мне квартиры лишает меня права самостоятельно устранить недостатки и не гарантирует последующего возмещения мне произведенных затрат. В связи с изложенным предлагаю Вам рассмотреть возможность подписания акта с указанием недостатков и дефектов и уменьшить стоимость объекта на ... ... рублей, что, с учетом допущенной просрочки, является разумной суммой. О дате, времени и месте передачи объекта долевого строительства прошу уведомить меня в соответствии с требованием норм Федерального закона № 214-ФЗ и условиями Договора.
Кроме того, сообщаю, что с целью фиксации недостатков квартиры и оценки затрат на их устранение я намерен провести обследование помещений с привлечением соответствующих специалистов. Прошу Вас обеспечить явку полномочного представителя; о времени проведения я сообщу дополнительно путем факсимильной связи с целью ускорения процесса уведомления.

Если реакции нет и на подобное письмо, то делаете просто: посылаете факс на Сибирь за часов 8, например. Приглашаете свидетелей(соседей, друзей, сослуживцев и т.п.) и еще лучше представителей фирмы с соотвествующей лицензией (они совершенно разные бывают: несущие констркции, сантехники, электрики и пр.), фиксируете проблемы, ждете заключения и оформление документов.
Пишите последний раз письмо в сибирь, если не получается опять, то готовите иск и в суд (это не страшно на самом деле и не сложно, как кажется).
Ната84
Да уж лучше не разглашать про лифт, а то все остальные будут сами поднимать вещи вручную...
Посмотрите. пожалуйста, личные сообщения!
polenka
А кто-нибудь общался уже с новым прорабом? Если да, то как зовется и где обретается?
Alenushka72
Сейчас похоже на нашей стройке один прораб - Полозов (по совместительству гл. инженер Сибири)! :ха-ха!: Чуть какие проблемы, все отправляют к нему!
klen
Сейчас похоже на нашей стройке один прораб - Полозов (по совместительству гл. инженер Сибири)! :ха-ха!: Чуть какие проблемы, все отправляют к нему!
Нет проблем к нему записаться?
Ната84
Ранее уже обсуждалось, что надо почаще появляться на стройке и общаться со строителями. С мастерами или еще кем...
Alenushka72
А кто-нибудь общался уже с новым прорабом? Если да, то как зовется и где обретается?
Сегодня утром общался с новым прорабом Тагунбаевым. Пришлось прилукавить кое о чем,что бы не отмахивался. Потом с мастером Вадимом прошелся по квартире , записал все замечания, кое что сам заметил. На мое желание поскорее принять квартиру , сказал, что одно другому не мешает . Рабочие и в принятые квартиры ходят , исправляют. По срокам толком ничего не сказал.
Alenushka72
Так гооворят, что по этажам разные прорабы, даже в одной б/с. У меня 15 эт., 4б/с. Прораба зову Михал Михалыч, т.8-913-987-6173
klen
Сейчас похоже на нашей стройке один прораб - Полозов (по совместительству гл. инженер Сибири)! :ха-ха!: Чуть какие проблемы, все отправляют к нему!
у меня в акте осмотра квартиры Полозов расписывался как "Директор по строительству микрораона Горский".
ursus99
А мы вообще акта осмотра квартиры не подписывали, только акт приема-передачи (за подписью Оболжкиной).:улыб:
klen
А мы вообще акта осмотра квартиры не подписывали, только акт приема-передачи (за подписью Оболжкиной).:улыб:
Акт осмотра квартиры(или акт несоотвествия, иногда просто от руки пишут на акте приемки проблемы) подписывается, если у вас есть претензии к качеству квартиры, и вы отказываетесь подписывать акт приемки квартиры в том виде, в котором вам ее передают. Это требование ст.8 ч.5 214-ФЗ.

Акт нужен потому, что фактически Претензии и письма - это лишь заявление в одностороннем порядке(с вашей стороны) о недоделках. Для любого разбирательства(с юристами и руководством в сибири или в суде) необходимо что бы проблемы были зафиксированы в двустороннем порядке (между вами и Сибирью, между вами и третьей стороной имеющей соотвествующую лицензию и квалификацию).
ursus99
Все понятно, спасибо.
Народ, кто живет или был сегодня на квартире, холодную воду дали? Обещали вроде сегодня.
klen
Да в 4 б/с холодную воду дали, по крайней мере по моему стояку точно есть.
msp
У Вас студия или двушка (справа-слева)?
klen
Слева на право 6 кв. (двушка)
msp
Слушайте, народ, я в легком шоке. Сегодня были в доме, подъезд весь вымели, испорожнения убрали, абрикосов на этажах с их спальными местами выселили из подъезда. Квартиры все закрыты на ключ, не попасть. Кое в каких квартирах абрикосы прибивали плинтуса. Конечно, ремонт в подъезде никакой, плитка по бордюру вся отвалилась, потолки все вспучились. Если в таком виде передадут в управляющюю компанию, то платить нам потом опять за ремонт.
polenka
а вы в какой блок-секции? а то мы были вчера в 4б\с так у нас в квартире раньше просто одежда рабочих висела и некоторые строит. материалы лежали, а теперь и спальное место появилось, это при том что в четверг мы просили подготовить прораба квартиру к передаче..... :зло:
margot
Мы вчера были (4 подъезд), воду холодную действительно дали. А чебуреки как жили так и живут (11 этаж, однешка-студия), шныряли весь день туда-сюда, а часам к 9 вечера потянулись на ночлег (человек 6 насчитали). Когда же они съедут?! :зло:
margot
а вы в какой блок-секции? а то мы были вчера в 4б\с так у нас в квартире раньше просто одежда рабочих висела и некоторые строит. материалы лежали, а теперь и спальное место появилось, это при том что в четверг мы просили подготовить прораба квартиру к передаче..... :зло:
Вот они Вам и готовят квартиру, не покидая помещения, наверное, чтоб денно и ношно трудится...
ФиАлка
В третьей б/с кто-нибудь был? Хоть какую-то воду дали?
kaktys
в двушках только горячая, в студии в третьей квартире по счету слева на право есть и горячая и холодная (врезаны краны). в пятой нет никаких кранов на 11 этаже.
sannn
В 4 б/с дали холодную воду в субботу утром. Так что теперь вообще замечательно стало жить, еще бы быстрее включили лифт...Чурки весь день шныряют туда-сюда, убирают бардак, начинают долбить и сверлить с 8 утра и до 22,00.
margot
а вы в какой блок-секции? а то мы были вчера в 4б\с так у нас в квартире раньше просто одежда рабочих висела и некоторые строит. материалы лежали, а теперь и спальное место появилось, это при том что в четверг мы просили подготовить прораба квартиру к передаче..... :зло:
Тоже в 4 б/с, но то, что было раньше, по лестницам пройти невозможно было, то сейчас крупный мусор вымели, не сравнить, что было раньше, испорожнения, убраны. На последних этажах лежбище абрикосов ликвидировали, квартиры закрыли, конечно, мы на все этажи не заходили. Разумеется все это еще далеко не камильфо.
ФиАлка
Добрый день!
Подскажите, в первой б/с дали холодную воду???
ToriS
в первой б\с сегодня дали холодную воду по двушкам точно, по остальным квартирам не в курсе.
monster_
Во сколько дали? Мы были с 9 до 10, не было воды. Прораб был не в курсе. Сказал, чтобы просто перекрыли краны.
ennii
Мне специально вчера позвонили и попросили быть к 9 утра, воду запустили около 11 утра. Сейчас она грязновата, видимо придется сначала через кран для унитаза спускать её в канализацию напрямую. А у вас какая квартира?