Сдача Горский 14 (часть 2)
161916
512
saxar
ну для одаренных поясняю: некоторые уже сделали ремонт, и в случае открытых кранов воды или утечки произойдет затопление квартир и весь ремонт пойдет коту под хвост.
saxar
Тем кто уже поставил железные двери, заранее звонили и просили показать как что сделано в плане сантехники и побыть в квартире пока запускают воду.
lapatun
:nea.gif: надо же :ха-ха!:.... расскажите мне ага.......у нас тоже стоит дверь и когда запускали воду в 1 секции Сибирь обзвонила всех и просила приехать к назначенному часу, но в назначенное время Сибирь воду не запустила (как обычно) и народ, устав ждать, отправился на работу. Вода была запущена, когда большая часть людей разъехалась....Так было в 1 секции.
saxar
А вы с какого стояка? Я тоже с первой секции и дождался, воду дали примерно в 10:20, при этом к нам зашли около 9:10 и проверили что краны затянуты и перекрыты.
monster_
1 секция, двушка. А мы не дождались и у нас ничего не проверяли :not_i:
monster_
9й этаж, у вас тоже двушка?
monster_
Соседи, кто заселился! Как с электроснабжением, перебои есть? А то мы были в выходные, так пару раз отключали где-то на час. А как в будни?
klen
В будние дни все хорошо, но конечно это я говорю про вечер после 18,00, т.к. мы дома только в это время после работы. Пару раз отключали минут на 5 и все. Такое наверное будет продолжаться до тех пор пока дом на генераторе.
Ната84
Только в пятницу написала вам , что со светом все хорошо, так устроили нам веселуху на выходных. Напряжение прыгало по-страшному все выходные, мы уже и всю технику повыключали, только включили, опять скачок и в итоге запахло паленым из телевизора...Слов неттт, буду ругаться сегодня со всеми подряд :зло:
monster_
Если не ошибаюсь, вы писали, что уже провели антенну и подключили интернет. Подскажите как это все организовать и с какой конторой работали.
vasilich *
Интернет от webstream, т.е. Сибирьтелеком. А антенна от НовАКТВ 355-44-99, но они пока только подключают к распределителю в щитке, как только наберется побольше народу они установят усилитель наверху.
monster_
спасибо, как качество изображения сколько каналов?
vasilich *
пока ни как ( . как только будет больше подключенных абонентов, так они установят усилитель наверху и тогда будет показывать. Каналов 17, абонентская плата 40р\мес
ФиАлка
Соседи, привет. Сегодня подписал договор на установку городского телефона (для webstream). В Сибирь телеком акция до 31 марта подключение телефона !! 500 рублей !! Если нет документов на квартиру, то можно подъехать с распиской из юстиции. Успевайте!
ФиАлка
Ну что, все документы подписали? Сегодня, как я понимаю, последний день.
valll
У меня еще недоделки не устранили, но сделали канализацию (фото) и ручки на окна поставили. Был вчера. Ощущение такое, что к устранению брака и не приступали - плановое доделывают.
13floor
Не понял назначение второго отвода по холодной воде (верхняя труба).
B o r i s
Народ! Скажите, пожалуйста, как платить за коммунальные услуги? Мы заплатили по среднему за три месяца вперед, они прошли, а теперь как и кому платить? Или может не грузиться, ждать когда сами позвонят? :dnknow:
а может быть и для биде, не все же стиралку в ванной устанавливают
счастливая мама
Биде исключено: вода только холодная и на плане нет. А стиралка там не встанет, место для раковины. Может быть бойлер?
Ну биде ещё меньше поставят.. Ванна похоже из студии, стиралку лудше в неё ставить, в комнате и так мало места.
B o r i s
Ещё, как вариант, под водонагреватель можно.
klen
предалагаю пока не париться даже, 12й дом вон давно уже живет как прошло три месяца и пока ничего не платят больше
13floor
как объясняли сантехники, это противопожарный кран, но к нему обычно цепляют стиралку.
saxar
народ с 12 дома понять можно, т.к. у них еще нормальных документов нету на квартиры, а у нас то все нормально, поэтому вариант не платить мне кажется не прокатит.
monster_
а у вас счетчики опломбировали?
saxar
нет, так как пока не виден смысл.
monster_
Такая тишина по нашему дому.... Все благополучно приняли квартиры и въехали?
klen
Я уже принял квартиру, въезжать буду чуть позже. Косяки конечно небольшие есть(точнее материалы которые они использовали), но это не принципиально и пусть останется на совести у сибири.
klen
Заселились и делают ремонт около 15% , а машину бывает что уже сейчас не поставить. Тенденция настораживает.
У меня вопрос по электрике. По договору обязаны установить все розетки и выключатели? (нету сейчас под рукой) В принципе могу и сам, но в квартире нет рабочих розеток, а нужно от чего то запитываться.
msp
Я уже принял квартиру, въезжать буду чуть позже. Косяки конечно небольшие есть(точнее материалы которые они использовали), но это не принципиально и пусть останется на совести у сибири.
Неужели и стяжка устраивает?
bas
У меня квартира под ключ, но сверху на стяжку мне подливали наливной пол. На глаз ровно...
msp
У меня квартира под ключ, но сверху на стяжку мне подливали наливной пол. На глаз ровно...
Ровно это еще не показатель. Она трескается неимоверно. Я через день бываю в квартире и каждый раз вижу новые трещины. Зашел в одну из квартир , где люди уже сделали ремонт и заметил что ламинат УЖЕ шевелится. Спросил у хозяев- грят ну что поделаешь пока так. Жить то надо где то и как то.
Решать этот вопрос с Сибирью - лишняя трата сил. Опять посыпят мокрым песочком , типа не видно трещин и ладно.
bas
Добрый день! приобретаю квартиру в этом доме. Привет соседям ;)!!! кто-нибудь знает к кому можно обратиться чтоб установили всю поводку в ванной??? и в какие сроки делают??? Заранее благодарна :agree:
bksa
Вся трубная разводка в ванной и туалете уже должна быть сделана. А Вы как квартиру покупаете: у Сибири или по переуступке?
bas
Нет у меня вроде стяжка долго стояла, особо трещин не замечал. Ну и потом сверху стяжки почти 30 мешков наливайки ушло. Ну, а там я процесс контролировал, чтоб больше нормы не лили. В некоторых местах в три слоя наливали.
klen
Я по переуступке. Мне сказали, чтоб ставили входную дверь, а потом будут устанавливать всё то, что можно унести. Завтра буду разговаривать с мастером. уточню информацию.
msp
Ну и потом сверху стяжки почти 30 мешков наливайки ушло. Ну, а там я процесс контролировал, чтоб больше нормы не лили. В некоторых местах в три слоя наливали.
У вас наливной пол финишный или просто им стяжку ровняли? Какой использовали? Кто делал? 30 мешков на какую площадь ушло?
KLara
Вроде финишный, "Геркулес", а делали сибиревские отделочники. Где то на 40 квадратов
msp
Кстати люди, человеки давайте быть культурнее, где то позавчера с нашего дома 4 б/с верхних этажей, планировали коробки и прокладочный пенопласт. Я понимаю грязно вокруг дома, но чистоты никогда не будет если сами мусорить будем. Я надеюсь меня услышит кто к этому причастен и не будет повторять
msp
Вроде финишный, "Геркулес", а делали сибиревские отделочники.
Напишите, пожалуйста, маркировку "Геркулеса", может, мне такой тоже подойдет:улыб:Вы сибиревским отделочникам за это платили или это прошло как исправление их "косяков"?
KLara
Честно сейчас и не вспомню. Скорее всего это финишная, так как используется без маячков, просто заливается сверху тонким слоем. Покупал в Леруа, спрашивал мне нужен наливной пол :). Делали без оплаты, просто мне долго мозги парили будет, не будет. Я сказал давайте я покупаю, а вы делайте... Потому что стяжка мало того неровная, так это еще песчано цементный раствор который со временем будет пылить.
msp
У меня тоже проблема со стяжкой.А я хочу сделать наливной пол во всей квартире, но не знаю, можно ли на такую стяжку сразу заливать декоративный или сначала нужно залить выравнивающим раствором. А вы грунтовку покупали? а валик игольчатый?
KLara
Мне наливным сделали, может можно было и ровнителем не много подлить, но у него толщина слоя от 2,5 см., а с нашей высотой потолка для меня это было критично. Кое как вышли на 2,5 метра. Грунтовку я не покупал, но они использовали свою, а вот валик игольчатый пришлось купить.
KLara
Народ, подскажите, а вам розетки и выключатели устанавливали строители перед сдачей вам???? И полностью ли вам штукатурили санузел???