Сдача Горский 14 (часть 2)
161940
512
bksa
под чистову отделку розеток и выключателей не ставят. В сан. узле штукатурили три стены.
kaktys
Народ, кто-нибудь в курсе: наш дом КЖЭКу передали?
klen
Когда мы принимали в марте квартиру, нам сказала. что к июню . наверное. передадим
margot
Печально:хммм:Значит эта грязь в подъездах и, с приходом весны, перед подъездами, еще надолго!
msp
Сергей, добрый день. Не могли бы Вы выложить фотографию своего наливного пола.:смущ:
KLara
Добрый день! Уже не могу, пол залит был до нового года, а сверху напольное покрытие.
msp
Так у вас не финишый, не декоративный, значит. Серенький просто был, да?
KLara
Мне сегодня Равшан (Реально имя-Равшан) с помошником будут стяжку чинить. Правда надо им говорить что нужно делать. У них представление о качестве и назначении стяжки несколько искажено. Они вообще не понимают зачем что то делать если сверху еще наливной пол будет.
KLara
Он финишный (в подготовительном плане), но не декоративный.
bas
Равшан- сотрудник "Сибири"?
А мне сегодня Максим Назаров - бригадир сторонних отделочников свои услуги по ремонту предлагал, водил на экскурсию в квартиру отделанную. Сказал, что его ребята уже многим на Горском ремонт сделали. Кто-нибудь пользовался их услугами? Как впечатление?
KLara
У нас на этаже они делали студию под ключ. Тоже нам предлогали ремонт, показывали как делают. В принципе нормально делают. Если не приглядываться то сойдёт, но всёравно как-то не очень аккуратно было сделано. Первое что бросилось в глаза это кривая арка :улыб: Но всё равно мы уже решили делать своими силами и отказались от их услуг. :улыб:
KLara
У меня тоже проблема со стяжкой.А я хочу сделать наливной пол во всей квартире, но не знаю, можно ли на такую стяжку сразу заливать декоративный или сначала нужно залить выравнивающим раствором.
Клара, а что вы имеете ввиду под словами " заливать декоративный "? Что такое декоративный пол?
- а проблему со стяжкой вам помогут решить на подфоруме "всё для ремонта". Заходите :улыб:
Konst5
Это промышленный пол, имеет разные цвета и свойства (есть устойчивые к химическим веществам, есть гидронепроницаемые, устойчивые к истиранию и т. д.). Обычно используются на предприятиях и в учреждениях. не так давно стали использовать в квартирах. Да вы в инете можете почитать.Я-то дилетант в этом вопросе.:улыб:
kaktys
Я арку кривую не видела, а вот как обои поклеили и лоджию обшили не очень понравилось. На выложенную плитку фонариком посветила, косяков не увидела. Буду думать.
KLara
Вчера были на квартире, поразили следующие действия: со всех дворов (11 и 12 дома) камазами собирали мусор и свозили за наш дом! Там такая свалка: до второго этажа горы строительного мусора! А что с ним потом будут делать? Неужто прям там и закопают?!!! :eek:
klen
Также была замечена мышка на достаточно высоком этаже на лестничной клетки.
monster_
И это еще дом в процессе заселения и отсутствуют мусоропроводы! А что дальше нас ждет?!!
klen
Потом по идее КЖЭК должен проводить мероприятия по травле грызунов.
klen
Привет, Соседям! Вчера мусор из-за дома вывозили, чуток почище стало. Нпоразило что мусор из окон стали выкидывать и на подъезды - сегодня чуть по голове метал.балкой не прилетело. Будте внимательнее!!! Осталось от ремонта 11 мешков грубого ровнителя для пола (передумали делать) и 20 подвесов прямых, может кому надо?? чтоб не мотаться по магазинам. В личку :agree:
bksa
ничего себе, это с какой стороны балки летают?
monster_
Ну вот со стороны подъезда 1 пролетела :зло:, между 2 и 3
bksa
Действительно, соседи, давайте будем культурнее!!! Сам неоднократно наблюдал картину выбрасывания строительного мусора с балконов. Сами себе "под носом" свалку устраиваем, а потом ЖКХ обвиняем. И еще, господа автовладельцы, давайте привыкать правильно парковать свои авто!! Ладно девушки :шок: но мы то, мужики, профи:улыб:
vasilich *
Я думаю, что это наемные работники мусор выбрасывают из окон или оставшиеся еще на стройке Равшаны (тем привычнее, два года таким образом мусор "выносили"). А что касается парковки: в эти выходные заметили, что у нашего дома паркуются также из 15 дома, у них перед домом стройка еще идет, вот!
klen
Дааа...с парковкой машины уже сейчас проблема, когда еще и половины народу не заселилось....а что же будет дальше...........
Ната84
Народ! Посоветуйте, как поднять 4-х метровый линолеум на 11 этаж? Кто-нибудь поднимал? Поделитесь опытом :улыб:
klen
Нанимать грузчиков и нести по лестнице. Но придется гнуть- на первых этажах решетки. Вообще, на невысокие этажи его поднимают через балконы
klen
можно верёвкой через лесничные балконы
3 этажа поднял, передахнул... :хехе:
B o r i s
Спасибо за советы! Подняли веревками, силами вездесущих работников из ближнего зарубежья, что бы мы без них делали:миг:
klen
Вопрос на засыпку тем, кто принимал квартиру и подписывал передаточный акт после 01 апреля 2010 года. Какой датой Сибирь подписывает акт?
KLara
А мне предлагают почему-то подписать задним числом акт... Еще есть кто принял квартиру текущей датой?
Antipod
Мы еще не подписывали никакие документы.
Но дверь уже свою поставили:хехе:
valll
Есть недоделки? Ключи консьержу оставили или звонят когда надо открыть?
13floor
На прошлой неделе последнее исправили (стекло на балконе поменяли).
Да, ключи оставили.
ФиАлка
Меня вот что волнует. Кто сколько платил за коммунальные услуги?
Сколько возьмут за мою студию...
valll
У Вас в первой секции? Какой этаж? Я заплатила 31 марта - 4 764. В субботу в туалете на 9 этаже (в студии) по трубе с потолка буквально минут 10 бежала вода, на 10 этаже стоит дверь, на 11 никого не было, на 12 сказали, что у них все сухо.
ook
Скажите, плиз! У кого-нибудь была разница по площади квартиры, т.е. между фактической по ДДУ и измеренной ( БТИ)по квартирам -студиям?Если да, то насколько превышала и подписывали ли вы доп. соглашение?
ook
У Вас в первой секции? Какой этаж? Я заплатила 31 марта - 4 764. В субботу в туалете на 9 этаже (в студии) по трубе с потолка буквально минут 10 бежала вода, на 10 этаже стоит дверь, на 11 никого не было, на 12 сказали, что у них все сухо.
Где вы оплачивали в Сибири или уже в КЖЭКе? За сколько месяцев просят? Говорят, что дом уже передали к КЖЭКу. А про эл. счетчики и почтовые ящики кто-нибудь в курсе?
polenka
Оплачивала в Сибири, это сумма за три месяца. Никакого доп. соглашения по разнице в площади я не подписывала, юстиция зарегистрировала право собственности по данным БТИ. Электросчетчик пока ставить не стала, поставлю по истечении трех месяцев, вроде проблем с этим не должно быть - надо будет позвонить прорабу и договориться по времени.
ook
Оплачивала в Сибири, это сумма за три месяца. Никакого доп. соглашения по разнице в площади я не подписывала, юстиция зарегистрировала право собственности по данным БТИ. Электросчетчик пока ставить не стала, поставлю по истечении трех месяцев, вроде проблем с этим не должно быть - надо будет позвонить прорабу и договориться по времени.
Разве не КЖЭК ставит счетчики? По договору стоимость счетчика не входит в стоимость квартиры.
По моим сведениям, что-то, где-то слышала, что счетчик покупаешь сам и вызываешь электрика из КЖЭКа. Попытаюсь узнать.
ook
Скажите, вы документы все оформляли сами или пользовались услугами Сибири?
polenka
Нам счётчики поставила Сибирь по первому запросу на следующий день. единственное не знаю придётся ли их потом регистировать или потом всю инфу КЖЕКу передадут?
bksa
Нам счётчики поставила Сибирь по первому запросу на следующий день. единственное не знаю придётся ли их потом регистировать или потом всю инфу КЖЕКу передадут?
К кому нужно обратиться? Вы платили за счетчик отдельно?
polenka
Когда мне подключали свет, электрик пришел сразу со счетчиком, но я сама отказалась его ставить, расписалась только за подключение. Хотя можно было счетчик и забрать.
ook
Нам тоже счетчик поставила Сибирь. Позвоните в Сибирь в отдел сопровождения, они дадут номер телефона главного по электрике, он направит вам человека. А как дом передадут КЖЕКу, так зарегистрируют счетчики, также и на воду. Платить ничего не надо
ook
Когда мне подключали свет, электрик пришел сразу со счетчиком, но я сама отказалась его ставить, расписалась только за подключение. Хотя можно было счетчик и забрать.
Тогда я ничего не понимаю, у нас наверно разные условия договора, у меня четко прописано, что счетчик в стоимость квартиры не входит, хотя эл.энергия в квартире имеется.
polenka
Вы имеете в виду в юстиции? Если да, то ничего сложного в этом нет: берете договор, 2 акта, кадастровый паспорт + копия, (если ипотека + кредитный договор и срочное обязательство (оригинал и копия)), оплачиваете госпошлину (копия тоже понадобится) и в юстицию. Я приехала в МФЦ к 8-ми утра, в 10 подошла моя очередь. По ипотеке срок регистрации - 5 рабочих дней.
ook
Вы имеете в виду в юстиции? Если да, то ничего сложного в этом нет: берете договор, 2 акта, кадастровый паспорт + копия, (если ипотека + кредитный договор и срочное обязательство (оригинал и копия)), оплачиваете госпошлину (копия тоже понадобится) и в юстицию. Я приехала в МФЦ к 8-ми утра, в 10 подошла моя очередь. По ипотеке срок регистрации - 5 рабочих дней.
А кадастровый паспорт вы где получали?
Ната84
Нам тоже счетчик поставила Сибирь. Позвоните в Сибирь в отдел сопровождения, они дадут номер телефона главного по электрике, он направит вам человека. А как дом передадут КЖЕКу, так зарегистрируют счетчики, также и на воду. Платить ничего не надо
Спасибо.
polenka
У нас одинаковые условия договора, но счетчики ставят бесплатно. Я вам сейчас в личку отправлю телефон прораба по электрике.