Сдача Горский 14 (часть 2)
161842
512
polenka
После того как подпишете акты, едите в БТИ и заказываете технический и кадастровый паспорт. Срок изготовления около 5 дней, стоимость около 1250.
polenka
Ничего не платили. Прораб сказал телефон электрика - созвонились и пришёл как договорились
bksa
А мне кажется, что счетчики - это собственность Новосибирскэнерго, по крайней мере, на нашем счетчике (на старой квартире) даже такая красная напись есть. А значит мы не должны платить за них.
klen
Уважаемые соседи. Хотелось бы обратить внимание вот на что. Уже третий человек обратил мое внимание на крайне низкое качество метолопластика в системе отопления. Название я не запомнил, завтра еще раз гляну. Посоветовали почитать отзывы. Пока еще полы не сделаны , цена вопроса не так уж велика.
ФиАлка
Соседи! Есть кто из 4 б\с 8 этаж? Когда планируете заселяться?
bas
Вот и меня волнует данный вопрос. Я конечно не спец в этом, но думаю, что во-первых трубы должны идти по периметру комнаты(аккуратно заведены в пол, а не торчать из радиатора чуть ли не на середину комнаты), а во-вторых должны быть из более качественного материала. Все таки металлопластик уже редко где применяют. Насколько это проблематично все заменить?
ФиАлка
Консьержка в первом подъезде сказала, что в скором времени начнут собирать подписи за-против консьержки. Цену вопроса не озвучила, а как без этого принимать решение?! К примеру, за 1000 р я против, за 100 р - за.

Завтра-послезавтра обещают ключи от домофона.
13floor
Я вчера с ней разговаривал, как минимум три месяца будет оплачивать Сибирь, а там на усмотрение жильцов.
vasilich *
У нас четвертом подъезде перекрасили панели в подъезде, хоть чище стало. А двери в подъезд до сих пор нормальной нет. А в других оказывается уже домофон стоит :eek:. Не говоря уже про консъержку. Зачем она вообще нужна, если будет домофон?
Ната84
У нас четвертом подъезде перекрасили панели в подъезде, хоть чище стало. А двери в подъезд до сих пор нормальной нет. А в других оказывается уже домофон стоит :eek:. Не говоря уже про консъержку. Зачем она вообще нужна, если будет домофон?
Перекрасить перекрасили,а двери между этажными пролетами такие и остануться никто не знает? Мы же зимой померзнем все!
polenka
На той недели видели как приезжала милиция на кражу в нашей 4 б/с, вынесли из квартиры строительные инструменты, зачем там сидит охрана, ходят все кому не лень. В отремонтированных квартирах так и живут абрикосы, где хозяева ,неужели, нравится им это? Мы были уже поздно вечером, не горит ни одна лампа в подъезде, я хожу с фонариком. Кто-нибудь интересовался когда лифт включат?
13floor
Консьержка в первом подъезде сказала, что в скором времени начнут собирать подписи за-против консьержки. Цену вопроса не озвучила, а как без этого принимать решение?! К примеру, за 1000 р я против, за 100 р - за.

Завтра-послезавтра обещают ключи от домофона.
А давно у вас консьержка сидит?
polenka
Была 03 мая, консьержка уже сидела.
polenka
07.05. ходила в КЖЕК, спросила про лифт, в ответ широко улыбнулись и сказали пока не подключат 11 и 12 дом - можете не ждать
ook
а когда подключат 11 и 12 дома?
monster_
У нас стащили автоматы-переключатели в щитовой. На самом деле зачем там сидит охрана?!!!! А про освещение в подъезде - мы уже сами вкручивали лампочки через этаж с первого по наш 15-й, а на следующий день осталось лампочки две на весь подъезд. Хотелось сделать как лучше, но видимо кому-то очень пригодились лампочки.......Так наш дом передали уже КЖЕКу?
Ната84
У нас стащили автоматы-переключатели в щитовой. На самом деле зачем там сидит охрана?!!!! А про освещение в подъезде - мы уже сами вкручивали лампочки через этаж с первого по наш 15-й, а на следующий день осталось лампочки две на весь подъезд. Хотелось сделать как лучше, но видимо кому-то очень пригодились лампочки.......Так наш дом передали уже КЖЕКу?
Да, мы уже под крылом КЖЕКа, поэтому и перекрасили панели. Мы в выходные были на 6 (Родники) микрорайоне, посмотрели как там сдают дома, это просто как между небом и землей. В подъездах все двери с доводчиками, между этажами тоже стоят с доводчиками и металлические, везде горит свет, в подъездах чистота, лифты для переезда включают по заявлению жильцов. Придомовая территория уже с детской площадкой. Цена за квадрат там ненамного ниже чем у нас. Вот так депутат Сидоренко дорожит своей репутацией, а Червов пыль в глаза пускает благополучно сданным жильем, какой депутат-так и строит через одно ....
polenka
Кстати, в 12 доме уже в одном подъезде включили лифт.
polenka
Сейчас позвонила в Сибирь - сказали наш дом еще не передали КЖЕКу...и планируют это сделать к концу мая:хммм:как они уже надоели!!! Прописаться даже нет возможности в свою квартиру
Ната84
Я 6 мая сдала документы на прописку, сегодня с 17 до 19 часов должна забрать паспорт с пропиской. Прописка стоит 70 рублей, но насколько я знаю, это услуга должна быть бесплатной, также как и выписка.
Ната84
Сейчас позвонила в Сибирь - сказали наш дом еще не передали КЖЕКу...и планируют это сделать к концу мая:хммм:как они уже надоели!!! Прописаться даже нет возможности в свою квартиру
Вас неправильно информировали, я платила уже в КЖКе, мы уже сданы им. Сходите на Горский м-н 52, там уже все в компьютере есть.
polenka
В КЖЕКЕ говорят, что мы им еще не переданы, хотя документы на прописку они принимают. Непонятно, где правда
ook
В КЖЕКЕ говорят, что мы им еще не переданы, хотя документы на прописку они принимают. Непонятно, где правда
Да, уж, действительно непонятно, прораб тоже сказал, что все уже передали КЖЭКу.
polenka
Уважаемые жители Горского 14-2, подскажите пожалуйста как Сибирь сдает квартиры в плане метражности, были ли случаи когда м2 были больше (или меньше) чем по договору - отдает ли деньги (или наоборот просит доплатить), как считает цену за большие квадраты? :dnknow:
Yana_S
По ДДУ, если расхождение по площади не превышает 5%, цена не пересматривается. У меня по акту общей площади примерно на 1.3 кв.м больше, а площадь лоджии примерно на 0.5 кв.м меньше - доплачивать ничего не просили.
13floor
Ну вот...целый месяц потеряла из-за неправильной информации о передачи дома КЖЕКу.
Уважаемые соседи!!! Давайте прекращать пользоваться дрелью, молотком и другими инструментами с 22,00 до 9,00. ВЫ Живете там не одни!!! Давайте уважать друг друга. Хочется выспаться за ночь и встать утром на работу в добром расположении духа!
Ната84
Ну вот...целый месяц потеряла из-за неправильной информации о передачи дома КЖЕКу.
Уважаемые соседи!!! Давайте прекращать пользоваться дрелью, молотком и другими инструментами с 22,00 до 9,00. ВЫ Живете там не одни!!! Давайте уважать друг друга. Хочется выспаться за ночь и встать утром на работу в добром расположении духа!
Так все-таки вам подтвердили информацию о передачи КЖКу? Скажите, неужели и ночью идут ремонтные работы?Я тоже собираюсь на днях заселяться. Похоже в таком большом доме трудно отследить где работают. Как обстоят дела с энергией, как часто отключают?
ФиАлка
В первом подъезде начали собирать подписи "за-против": услуги консьержки - 497 руб. ежемесячно, установка домофона - 634 руб. (разовый сбор) и установка видео наблюдения - 488 руб. тоже разовый сбор
ook
Привет, соседям!
В первом подъезде уже вроде поставили домофон - ну слышала похожие звуки открываения дверей. Дом КЖЕКу не передали, но можно уже к ним идти и заключить договор на обслуживание. Прописаться можно, как только есть докуенты на право собственности. А денежку берут за прописку - потому что паспортист приходящий. Вы можете прописать и на Костычева 14 и на пл.Труда 1, Не обязательно идти в КЖЕК.
ook
В первом подъезде начали собирать подписи "за-против": услуги консьержки - 497 руб. ежемесячно, установка домофона - 634 руб. (разовый сбор) и установка видео наблюдения - 488 руб. тоже разовый сбор
А чем вообще занимается консъержка? А уборщица это будет другой человеК:?
polenka
Ну вот...целый месяц потеряла из-за неправильной информации о передачи дома КЖЕКу.
Уважаемые соседи!!! Давайте прекращать пользоваться дрелью, молотком и другими инструментами с 22,00 до 9,00. ВЫ Живете там не одни!!! Давайте уважать друг друга. Хочется выспаться за ночь и встать утром на работу в добром расположении духа!
Так все-таки вам подтвердили информацию о передачи КЖКу? Скажите, неужели и ночью идут ремонтные работы?Я тоже собираюсь на днях заселяться. Похоже в таком большом доме трудно отследить где работают. Как обстоят дела с энергией, как часто отключают?
Долбят, сверлят и шумят, начиная с 8 утра и до 23,00. иногда и больше. Энергию раньше часто отключали, а сейчас вроде только когда обслуживают генератор, примерно часов в 12 минут на 7-10. Но это если нет никаких поломок. А когда они интересно подключат наш дом к общей электросети?
Ната84
Первый этаж мыли консьержки, а выше сказали будут уборщицы. Они встречают Вас и Ваших гостей, могут приглядеть за вещами, например за коляской
ook
В первом подъезде начали собирать подписи "за-против": услуги консьержки - 497 руб. ежемесячно, установка домофона - 634 руб. (разовый сбор) и установка видео наблюдения - 488 руб. тоже разовый сбор
Скажите в 1 подъезде поставили такую дверь за доп. плату? А видеонаблюдение где будет, на каждом этаже?
polenka
В первом подъезде начали собирать подписи "за-против": услуги консьержки - 497 руб. ежемесячно, установка домофона - 634 руб. (разовый сбор) и установка видео наблюдения - 488 руб. тоже разовый сбор
Оплата за домофон и видеонаблюдение через КЖЭК? Я вообще не понимаю о чем речь, о каких уборщицах, унас в 4 б/с как был бардак так и остается. У кого собирают подписи в вашем подъезде, неужели у вас уже так много жильцов живет? Вы прямо молодцы, и дверь, и домофон, кто это все организовал? Неужели Сибирь? Или есть инициативные жильцы?
ook
услуги консьержки - 497 руб. ежемесячно
От числа комнат (площади квартиры) не зависит?
ook
Сегодня установили трубку домофона, заплатил 480р и по 100р за один ключ
monster_
Сегодня установили трубку домофона, заплатил 480р и по 100р за один ключ
У вас я так понимаю тоже первый подъезд?
bksa
Привет, соседям!
В первом подъезде уже вроде поставили домофон - ну слышала похожие звуки открываения дверей. Дом КЖЕКу не передали, но можно уже к ним идти и заключить договор на обслуживание. Прописаться можно, как только есть докуенты на право собственности. А денежку берут за прописку - потому что паспортист приходящий. Вы можете прописать и на Костычева 14 и на пл.Труда 1, Не обязательно идти в КЖЕК.
А у вас откуда эта информация, что дом не передали КЖЭКу? Ничего не понимаю, мне сказали, раз красят в подъездах, значит передали и в Сибири подтвердили, что передали уже.
monster_
Сегодня установили трубку домофона, заплатил 480р и по 100р за один ключ
Где и кому платили ?
polenka
Я так думаю видео наблюдение - это должны провести в квартиру видеоглазок, и в квартире же должен быть какой-нибудь монитор, чтоб наблюдать что твориться около подъезда, да кто к тебе пришел в гости. А дверь, скорее всего установила сама Сибирь, а может и КЖЭК. У нас в подъезде практически на каждом этаже горят лампочки
Доброго всем дня! если отказаться от услуг консьержки (моих гостей я и сама могу встретить, совсем не понятны ее функции...), кто будет наблюдать за видеонаблюдением? или изображения куда то на охрану выводятся? просвятите, плиззз
ook
Я так думаю видео наблюдение - это должны провести в квартиру видеоглазок, и в квартире же должен быть какой-нибудь монитор, чтоб наблюдать что твориться около подъезда, да кто к тебе пришел в гости. А дверь, скорее всего установила сама Сибирь, а может и КЖЭК. У нас в подъезде практически на каждом этаже горят лампочки
А у нас без фонарика делать нечего, кроме того в некоторых квартирах так и ночуют абрикосы.
ни кто вам в квартиру глазок не проведет и наблюдать сможет только консьерж, я вообще слышала, что обзор оч. мал
Доброго всем дня! если отказаться от услуг консьержки (моих гостей я и сама могу встретить, совсем не понятны ее функции...), кто будет наблюдать за видеонаблюдением? или изображения куда то на охрану выводятся? просвятите, плиззз
Если большинство голосов будет за видеонаблюдение, то и тем кто не хочет, все-равно придется платить, это следует из ЖК.
13floor
Консьержка сказала, что это сумма (497 руб.) с квартиры, значит получается, что от числа жильцов и площади квартиры не зависит
это понятно я не против видеонаблюдения! не понятно кто его смотреть будет?
это понятно я не против видеонаблюдения! не понятно кто его смотреть будет?
И будет ли это эффективно?
polenka
да подъезд первый и монтажнику фирмы, которая установила дверь с домофоном. В обмен на деньги он дал мне договор.
polenka
Привет, соседям!
В первом подъезде уже вроде поставили домофон - ну слышала похожие звуки открываения дверей. Дом КЖЕКу не передали, но можно уже к ним идти и заключить договор на обслуживание. Прописаться можно, как только есть докуенты на право собственности. А денежку берут за прописку - потому что паспортист приходящий. Вы можете прописать и на Костычева 14 и на пл.Труда 1, Не обязательно идти в КЖЕК.
А у вас откуда эта информация, что дом не передали КЖЭКу? Ничего не понимаю, мне сказали, раз красят в подъездах, значит передали и в Сибири подтвердили, что передали уже.
Я была в четверг в КЖЕКе сказали что ещё не передали, пока устраняют замечания.
bksa
А в 4 подъезде сегодня уже лифт работал. Не понятно: временно или насовсем. А почему не ставят входные двери, такие как в первом подъезде, на остальные подъезды? :хммм:В нашем 4 подъезде больше всего народу живет (считая чебуреков), вечером больше всего у нас свет в окнах горит!