Сдача Горский 14 (часть 2)
161841
512
klen
Вроде бы на совсем. У нас на 11 этаже, бабушка, ветеран войны живет. Вот она и добилась.
msp
У нас в третьем тоже лифт работает. :respect: :хехе:
kaktys
Здорово, что лифт работает.! Мы бы тоже не хотели платить за консъержку (просто не потянем платить за все услуги сразу с нашей ипотекой), гостей и сами встретим, те более будет домофон. А не сильно ли круто платить с квартиры по 497 руб??? Посчитайте какая огромная сумма выходит, если у нас около 400 квартир?
Ната84
Интересно, а в первом подъезде работает лифт? А у вас работает и грузовой и пассажирский лифт?
В первом подъезде 74 квартиры, получается с первого подъезда за услуги консьержки - 36 778, всего четыре консьержа, значит зарплата у них должна быть примерно по 9000 руб. Со слов консьержки получают они по 5000 руб.
ook
Про первый подъезд не в курсе. А в третьем работают оба лифта.
ook
Ну, а работодателю то же должно чего то перепадать.
ook
Соседи привет! Неприятная новость, вчера был на квартире обнаружил, что в нашем щитке срезаны все автоматы и счетчик. Это девятый этаж, запитаны однешка, студия и двушка. Щиток в другом крыле, где трешка и однешка, целый. Высказал свое недовольство консьержке, на что получил ответ за всеми не уследишь и сумку не проверишь. Сейчас звонил главному по электрике Егорченко Н.П. он сказал обращаться к Полозову, составлять акт. Это чебуреки точно :зло:
vasilich *
Соседи привет! Неприятная новость, вчера был на квартире обнаружил, что в нашем щитке срезаны все автоматы и счетчик. Это девятый этаж, запитаны однешка, студия и двушка. Щиток в другом крыле, где трешка и однешка, целый. Высказал свое недовольство консьержке, на что получил ответ за всеми не уследишь и сумку не проверишь. Сейчас звонил главному по электрике Егорченко Н.П. он сказал обращаться к Полозову, составлять акт. Это чебуреки точно.

Я была в воскресение в обед, все было на месте. Вы еще не узнавали, проблематично это будет всё восстановить? Может нам стоит объединиться?
ook
Не знаю, все зависит от Полозова,но думаю надо составлять акт в любом случае либо коллективный, либо индивидуально на каждую квартиру. Где его найти? Счетчик был на вашу квартиру?
vasilich *
Нет, у меня счетчика не было. Я сейчас разговаривала с Ольгой Викторовной (не знаю, кто она по должности, как мне объяснили в Сибири, находится она на первом этаже в нашем подъезде), она приняла заявку, сейчас отправит людей на 9 этаж, договорились созвониться в обед
ook
Я тоже счетчик еще не ставил, значит это с однокомнатной. Как будет что известно напишите, может вечером стоит нам подъехать?
vasilich *
Хорошо, я буду звонить в 14-00, если, что конечно же я подъеду. А Вы еще кому-нибудь звонили?
"В первом подъезде начали собирать подписи "за-против": услуги консьержки - 497 руб. ежемесячно" опять повторюсь.... смысл отдавать деньги тетке, которая не несет ни какой пользы?
vasilich *
vasilich *, меня направили к ген. подрядчику (Тугунбаев Сергей Львович). Он мне сказал, что нам надо писать заявление в милицию, восстанавливать они ничего бесплатно не будут и вроде как уже знают кто срезал счетчики. Вы будуте писать заявление? Если, да то может вместе пойдем?
ook
Страшно еще и то, что могут двери и в квартиры вскрыть, людей живет еще очень мало. У нас 4 б/с вообще не охраняется, раньше там охрана была, а теперь все на распашку. Абрикосы в нашей секции знаю точно приходят ночевать.
polenka
Сколько стоят автоматы? В пределах тысячи? Вот и думаю, стоит ли замарачиваться теперь
ook
Автоматы стоят недорого, счетчик в районе тысячи. Давайте вечером встретимся я буду там после пяти.
Я думаю проще и быстрее будет самим все восстановить, чем связываться с нашей милицией. А на щиток надо замок вешать большой амбарный :улыб:
vasilich *
vasilich *, я отправила вам личное сообщение, посмотрите
ook
Скажите, кто был в юстиции на площади Труда? Во сколько нужно занимать очередь? Я сегодня попыталась сунуться туда в 11 часов, но безуспешно, вот вам и электронные очереди. Никто не знает на Державина попрежнему можно регистрировать собственность или только в МФЦ на пл. Труда?Кстати сколько нужно платить за регистрацию в МФЦ и можно ли это сделать прямо там? Кто знает поделитесь информацией,пожалуйста.
polenka
Да хоть где можно зарегистрировать право собственности и на Державина и на Блюхера. На Блюхера кстати можно брать талон на приём на нужное время и дату.
ФиАлка
люди, кто прописался уже в квартире в нашем доме? поделитесь: какова последовательность действий, пжлста?
bksa
Да хоть где можно зарегистрировать право собственности и на Державина и на Блюхера. На Блюхера кстати можно брать талон на приём на нужное время и дату.
Спасибо! Я вам отправила сообщение в личку.
saxar
Я просто сходила к паспортисту в КЖЭК. показала документы на квартиру и отдала паспорт ( удовольствие стоит 70 рублей).. через пару дней забрала. но можно и Костычева 14 обратиться ОУФМС Ленинского района.
saxar
Если вы выписались с предыдущего места жительства, то нужен листок убытия и копия свидетельства с оборотом и к паспортистке с паспортом на прием.
Если вы еще не выписывались, то захватите с собой два конверта.
ook
А еще можно просто обратиться в миграционную службу вашего района и отдать им паспорт на прописку и одновременно выписку с предыдущего места жительства (хоть даже вы и с другого региона). И не нужно платить 70 рэ, не нужны конвертики. Все совершенно бесплатно и быстро. Я сама оформляла прописку таким путем.
Pavlina
со старого места ещё не выписалась. а где в ленинском районе находится миграционная служба? старая прописка тоже по ленинскому району у меня, но в общежитии. Т.е. необходимо прийти в миграционную службу ленинского района, принести документы на квартиру и паспорт и они и выпишут и пропишут??? правильно я вас поняла?
saxar
Да, именно так. А в Ленинском миграционная-на Костычева 14, называется ОУФМС России по Новосибирскрй области в Ленинском районе г.Новосибирска. У нас в Калининском милейшие дамы- в мой первый приход объяснили какие доки нужно принести, во второй приняли, и через 3 дня мы получили паспорта с отметками-Снят с регистрационного учета по такому-то адресу и Поставлен на регистрационный учет по другому-то адресу. :хехе:
Pavlina
а как же карточка убытия и прибытия, она же храниться у паспортиста по месту прописки?
monster_
Согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

пункт 8. Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

пункт 9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии, к собственнику жилого помещения (это если Вы сами выписались с предыдущего места жительства).

пункт 17. Требования к комплекту документов
Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.
В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить (лично я не сообщала в письменной форме-сказала регистратору, что нужно меня выписатьс предыдущего и прописать по новому месту жительства).
Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Росийской Федерации - при регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
monster_
Доброго всем дня! Подскажите может уже кто-нибудь платил коммунальные услуги через КЖЭК? А как с счетчиками поступать? вызывать людей чтобы пломбировали и обнуляли?
Ната84
Приходите к диспетчеру КЖЭКа, говорите что нужно опломбировать счёткичи, платити по 40руб за штуку. и в течении подойдут и опломбируют. их не обнуляют, просто текущие показания передают в кассу и с этого начинается отчёт
saxar
кто-нибудь от сибири получил неустойку?
ФиАлка
люди подскажите, пжлста, адрес нашего КЖЕКа
saxar
Горский микрорайон, 61, тел. 301-19-88
ook
Горский микрорайон, 61, тел. 301-19-88
А что тогда находится по адресу Горский м-н, 52, я платила там.
polenka
Я сама там не была (м-н Горский, 52), но насколько я знаю там только принимают платежи, находится расчетная группа, бухгалтерия.
ook
Я сама там не была (м-н Горский, 52), но насколько я знаю там только принимают платежи, находится расчетная группа, бухгалтерия.
А на Горском 61 тоже принимаются платежи за коммуналку?
Ната84
Доброго всем дня! Подскажите может уже кто-нибудь платил коммунальные услуги через КЖЭК? А как с счетчиками поступать? вызывать людей чтобы пломбировали и обнуляли?
Считаю, что счетчик ставить преждевременно. Пока не установят нормальные двери как в 1 подъезде смысла нет, все поворуют. Всю ночь 4 подъезд стоит открытый, лампочки сколько не ставили абрикосы все поворовали. Не знаете по поводу двери, когда нам поставят?
ФиАлка
Кто подскажет ответ на следующий вопрос: положен ли имущественный вычет за 2008-2009 год, если акт приема-передачи подписан 31.03.2010? Я 01.04.2010 года сдала документы в налоговую, мне сейчас звонят и говорят "извините, но вам вычет положен только с 2010 года"
ook
в ленинскую подавали документы??
мне все тут такие. мы тоже 1 апреля подали, но нам не звонили ещё. ответ вообще должны дать письменно
ook
раньше давали за периоды начиная с того года в котором приобретено жилье. сейчас указание какое то новое, что период начинается с того года в котором подписан акт. это несправедливо абсолютно
polenka
Считаю, что счетчик ставить преждевременно. Пока не установят нормальные двери как в 1 подъезде смысла нет, все поворуют.
Так в 1-м подъезде, насколько я знаю, и украли счетчик с автоматами. Объявление висит про пропуска для отделочников, но консьержка пускает всех без разбора. При мне (пока я с ней разговаривал) какой-то парень позвонил, она ему открыла, а мне и говорит: "Не знаю кто такой, ходит тут.." :безум: Вчера ближе к вечеру заходил, домофон вообще отключен был, когда выходил - уже включили.
saxar
Я подавала декларации по месту жительства в ИФНС Дзержинского района. Уведомление обещают прислать по почте. Завтра инспектор ИФНС должен мне дать номер и дату этого нового указания и будем с ним беседовать. Посмотрела по консультанту вроде за 2008-2009 год положено, единственно, что он месяца два не обновлялся. В любом случае хочу обратиться УФНС по НСО за разъяснениями, если все таки будет письменный отказ.
Если они все таки правы, то очень обидно, рассчитывала на эти деньги начать делать ремонт
ook
Я подавала с мужем, он в новосибирском районе, я в ленинском. нам ответа пока не было, но в ленинском мне сказали, что скорее всего мне будет отказ. спросила почему, сказали, ну вот у нас указание новое. на вопрос, какое указание и где его посмотреть, ничего толком не ответили, мол это их внутренний документ. Надо узнавать какова практика судебных дел в подобных случаях
saxar
Звонила сейчас в УФНС по НСО в отдел по работе с физическими лицами, информацию подтвердили, дать номер и дату этого указания отказались, сказали, мол у них была московская проверка и вот в акте было указано на данный недостаток и еще сам же инспектор говорит, если вы готовы обратиться в суд ,то думаю дело вы выиграете. Надо читать судебную практику по таким делам, хотя раз это нововведение, вполне возможно ее еще и нет.
У кого-нибудь есть предложения, что делать дальше? Может кто уже обращался в суд?
bksa
Да хоть где можно зарегистрировать право собственности и на Державина и на Блюхера. На Блюхера кстати можно брать талон на приём на нужное время и дату.
Зарегистрировать право собственности можно только на Блюхера 55 или Площадь Труда 1, на Державина не принимают Ленинский район.
ook
говорят такие дела реально выигрываются, но это говорят, а как на самом деле - не знаю. надо с юристами общаться. тут вопрос времени и денег на судебные тяжбы...
polenka
Соседи, подскажите, как попасть в Юстицию, там очередьв 5 утра говорят пишут, может кто-нибудь подскажет кто уже был, так это или нет.