микрор-н "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка2
114786
462
DANIA
хочу задать вопрос в лоб!
в 3 блок-секции есть ли детдомовцы и переселенцы из ветхого жилья?
а вообще то хочется узнать заранее какие соседи будут, а не потом, когда ничего не изменить))))
если про заречную 6, то в 3-4 б/с нет расселенцев. но, например, в 1 б/с лично нам неудобства доставляют не расселенцы, а обычные люди, купившие за деньги - барагозят нередко по ночам до утра.

не стоит все беды валить на расселенцев и детдомовцев
jack_tsk
просто начиталась тут всякого, вот и обуяли сомнения меня)
ФиАлка
немного ОФФ
у кого ещё в самом разгаре ремонт?
осталось кое-что, мож кому-нибудь нужно загляните в барахолку.
_mirage_
Добрый день всем ! Скажите кто нибудь был недавно на Заречной 8, как там стройка? движения есть? были последний раз в начале сентября, было 6 этажей с одной стороны и 3 с другой, как сейчас обстоят там дела? может у кого то фото есть, выложите пожалуйста!)
МамаМилюшки
Это который Заречная 11 стр по 2ГИСу? На выходных сфотаю с балкона если не забуду.
apriori_87
Да, это он самый! Сфотографируйте пожалуйста, буду вам признательна))) :knix:
Вы там живете? а на память не помните, до крыши еще далеко?))
МамаМилюшки
Да, это он самый! Сфотографируйте пожалуйста, буду вам признательна))) :knix:
Вы там живете? а на память не помните, до крыши еще далеко?))
В 6м доме живу. Ну та часть, что длиннее), уже нормально так поднята, по этажам точно не скажу.
apriori_87
Спасибо! Если не забудете, сфотографируйте пожалуйста!:миг:
МамаМилюшки
Обещанные фотографии дома по улице Заречная 8 (11 стр)
ФиАлка
куплю 2 к. квартиру на заречной 11,6, или первом. 232.
apriori_87
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers: Уже 9 этажей хоть с одной стороны, это радует)))
ФиАлка
мне интересно, успеют ли они достроить и сдать в первом квартале?! а то покупаем квартиру, как раз в той секции, где всего 3-4 этажа! как хочется летом заехать!))
DANIA
мне интересно, успеют ли они достроить и сдать в первом квартале?!
Ну в первом-то точно не успеют, если судить по Заречной 6, мы покупали полтора года назад, срок сдачи стоял 4 квартал 2011, сдали в итоге 2 квартал 2012. Так что полгодика накинуть надо, если кризисов не будет и ботоксный чего не учудит...
ФиАлка
пожалуйста, расскажите мне темному человеку! кто-нить покупал квартиру в доме №8 в ипотеку, не через сбербанк, а через какой-нить другой? если да, то вы тоже покупали по предварительному договору??
очень нужно!
МамаМилюшки
Смотрю в данной теме сменяются поколения) дольщиков! Мы с нетерпение ждали сдачи дома по адресу Заречная 6, следили за строительством, выкладывали фотографии. Вот теперь смотрю идет наблюдение за 8м домом!) Строят хорошими темпами, работаю и в субботу и в воскресенье, иногда прям до поздна - приезжаю домой часов в 8, а кран еще работает иногда! Сегодня кстати сделал очередные фото 8го дома! Фото выложил на сайте микрорайона Весенний
apriori_87
мы вот ездим, смотрим! строить, то строят, но у меня ощущение, что еле-еле к лету успеют, а может и не успеют! зато радует, что в 1-2 б/с на пятый этаж уже перешли! а в морозы на стройке есть кто-нить??? кто рядом живет-расскажите! пожалуйста!
DANIA
но у меня ощущение, что еле-еле к лету успеют, а может и не успеют!
Чёт как-то грустно:хммм:Меня вот просто заверяли-уверяли, что сдадут в 1 кв. 2013 года.

Скорее всего в морозы не строят. По технологии до определенной температуры можно строить, я конечно не строитель, но все же... Недалеко от нашего дома стройка стоит. Да и строители тоже люди.
Helen_Z
Чёт как-то грустно:хммм:Меня вот просто заверяли-уверяли, что сдадут в 1 кв. 2013 года.
Да не сдадут в 1 квартале, тут к гадалке не ходи, у нас уже и окна стояли и отопление подвели и подключили (в апреле, а срок сдачи был декабрь), а сдача дома (по крайней мере 3-4 секций) задерживалась, самое оптимистичное, я полагаю, конец 2 квартала, или начало 3-го. Я когда в декабре смотрел на положение стройки, тоже опасался что хоть за год бы сдали, но ничего, видимо умеют работать ударными темпами. Хотя темпы оборачиваются опять же боком, вторую неделю долблю УК о том, что счетчики воды капают - хоть бы что, ну и об окнах вы наверняка читали в нашей группе.
Энэсковец
Скажите пожалуйста, сколько стоит двушка? На сайте строительной компании не нашла инфу по стоимости, только вроде звонить и узнавать нужно.
МасяБратск
так вы позвоните и узнайте!
все же от площади зависит! + еще балкон. длинная там цепочка подсчета!
DANIA
Так вот в чем и проблема, по межгороду сильно не поболтаешь.
МасяБратск
Так вот в чем и проблема, по межгороду сильно не поболтаешь.
Думаю из-за 10-ти минутного разговора сильно не обеднеете! :улыб:В процессе разговора можно уточнить адрес эл. почты (в контактах ПСФ ее к сожалению не нашел) и далее общаться с ее помощью.
Очень актуально в такие морозы. Продаётся парковочное место на заречной 4, удобное расположение, недорого. Пишите в личку
Энэсковец
Хотя темпы оборачиваются опять же боком, вторую неделю долблю УК о том, что счетчики воды капают - хоть бы что, ну и об окнах вы наверняка читали в нашей группе.
Про окна читала. Но ведь если принимать квартиру зимой, то, думаю дефекты будут ощутимы, будет сильно дуть, или еще что-то. Тогда не подписывать акт ПП до устранения дефектов на окнах. Или, наивно так думать.

А про счетчики я не поняла, если честно. Вы же, вроде, их как сами уже устанавливали или фирма. Так почему туда не обращаетесь, должна же быть еще гарантия. Или я что-то не понимаю. Тогда можно по-подробнее, пожалуйста. Вопросы очень актуальные. Неужели так все плохо.
Helen_Z
У нас (в 6м доме по крайне мере) индивидуальные водосчетчики установлены сразу на коллекторе, который находится в отдельной комнате. Такая комната есть на каждом этаже. Все это устанавливает застройщик, в квартиру заходит просто кусок трубы, на котором кстати даже кранов нет, только заглушки(
Helen_Z
Про окна читала. Но ведь если принимать квартиру зимой, то, думаю дефекты будут ощутимы, будет сильно дуть, или еще что-то. Тогда не подписывать акт ПП до устранения дефектов на окнах. Или, наивно так думать.
Пока не подпишете акт ПП, вам ключи на постоянку не выдадут, а по окнам дадут телефон, скажут звоните, но как они туда попадут, если ключи у ключницы, и ходить туда-сюда открывать она явно не будет. Мы подписали акт летом, ничего не заметно было по окнам, и не было заметно пока тем-ра не опустилась ниже -20, но оконщика один раз уже вызывали, он подрегулировал-подпенил, окна хоть стали открываться-закрываться нормально, а морозы выявили новые косяки. Но знакомый подсказал, он сам работает оконщиком, 3 года мы им мозги можем сверлить и вызывать мастера хоть каждый день, чем и будем заниматься. Счетчики воды установлены по умолчанию сразу в отдельной комнате, это плюс, конечно, в ванной трихомоны эти не мотаются, осталось вот только мастера туда загнать, чтобы подтянул всё.
ФиАлка
Добрый день! Уважаемые форумчане, в данный момент мы ждем сдачи объекта ПСФ, и очень интересует вопрос - у вас к моменту сдачи лифты были запущены или хотя бы установлены?
Aluska
конкретно по заречной 6 (2-я очередь) к сдаче лифты были установлены и даже "катались" в тестовом режиме. Полноценно общедоступными они стали спустя 2-3 недели после официальной сдачи.

Вот только сами лифты паршивенькие, проблемные. Возможно, вам повезет больше.
Aluska
А Вы сдачу какого объекта ждете, если не секрет?
Helen_Z
Не секрет - Выборная 99/1
Helen_Z
А как с теплом у вас, на Заречной, 6? Морозы не страшны?

Тоже жду 99/1 :-)
El04ka
Нет, я тоже жду сдачи объекта на Заречной :))

Надеюсь, что кто-нибудь нас из жильцов данного дома просветит по этому поводу.
El04ka
замерзают подъезды, лифты, трубы лопаются, в квартирах дует из дверей и окон (низкое качество + плохая регулировка) и т.д. и т.п.
опять же, не все подъезды и не все квартиры (т-т-т), кому-то везет, кому-то можно только посочувствовать...:хммм:

вы читайте паблик в контакте, сейчас там пик "панического настроения".
Helen_Z
Ребят, а здесь есть те, кто ждет сдачи объекта на Заречной,8?

А то весь топик не охота перечитывать, если честно.
_mirage_
Ну про плохо установленные окна - для меня это не новость. Маме брали квартиру в ПСФ, после первой зимы окна перезапенивали. К сожалению, так в большинстве новостроек - ставять на потоке, как попало...

А подъезды-лифты почему замерзают - тоже из-за окон?

Почитаю, спасибо.
Helen_Z
Ого, я что тут одна такая:хммм:

Не обсудить информацию про дом и стойку, не поговорить, не скооперироваться получается не с кем :dnknow:

Не ожидала, квартиры все разобраны. Надеюсь, что после праздников хоть кто-нибудь объявится.

Всех с наступающим Новым 2013 годом :superng:
Helen_Z
подскажите, пожалуйста, проектная площадь квартиры намного отличается от фактической при сдачи дома у ПСФ
микрорайон привлекает (дома кирпичные), но соседство по соц.найму настораживает.
vjnz
При заявленных 23 оказалось 22,5 но с трешки метров 90 погрешность видимо больше. Но самое неприятное появились трещинки, у меня они незначительные только лишь портят вид. А у соседа по окну трещина вертикальная через нее дует.
STEVESTER
спасибо! Вы о каком доме пишете? Трещина в стене или между окном и стеной? Погрешность 3% в пользу застройщика. Наше внимание привлек дом 8 по заречной, там интересная планировка. Но стены из кирпича и пенопласта - не пониманию. Ваш совет?
vjnz
У нас 6-й дом, трещина от угла окна вниз до пола. Я заходил в 8-й дом, в длинной части дома нет ни одной прямоугольной комнаты, туалет треугольник, комнаты какие то 5-6 угольные в общем на любителя я бы не взял. А в короткой части дома которая рядом с нашим 6-м там вроде обычные комнаты. Насчет пенопласта я не строитель ничего не скажу. У нас стены бетон с пенопластовыми шариками, нормально. Кирпич это только облицовка.
STEVESTER
Нам двухкомнатные понравились ванна и туалет раздельные прямоугольные есть кладовые. там только студии треугольные, но два окна. А в вашем доме в подвале вода не собирается в весенне-летний период. У нас дача-огород на разьезде, поэтому присматриваемся к этому микрорайону. Хоро строит Русь, но очень дорого.
STEVESTER
У вас какая секция? Спрашиваю потому, что у нас тоже трещина от угла окна до пола в кухне. 1 блок-секция, 2 этаж. Может быть дом садится так некрасиво.... Если это так, то толи еще будет, когда грунты оттают летом :хммм:
Эльфийка
4 секция, подожду до лета когда все растает, может еще что то вылезет. И зажтукатурю трещины еще на раз. Так что все нормально будет.
Helen_Z
мы тоже ждем заречную,8! немного настораживает скорость строительства, ну а так все норм пока что!
в стенах не живем- трещин нет!
окна не окрываем- из них не сквозит!
вот такой черный юмор!
DANIA
DANIA. Вы смотрели квартиры в этом доме? Какие Ваши впечатления? Всё равно при ремонте все переделывают для себя. Главное чтобы в подвалах было не сыро, камаров поменьше и сделали вовремя благоустройство придомовой территории. А потом, чтобы УК попалась трудолюбивая.
vjnz
А потом, чтобы УК попалась трудолюбивая.
:rofl:

нее, это фантастика)
STEVESTER
Хочу вот поинтересоваться у Вас: как вы заходили в строящийся дом? С сопровождающими строителями, каски вас заставляли одевать? В какие подъезды туда можно попасть? На выходных же его наверное закрывают. Или так просто - взяли и зашли?!

И еще вопрос: что значит там квартиры все треугольные? Вы в какие заходили? Только в двушки и студию? А вы живете рядом, в 6? Может, если Вас не затруднит, Вы сфотаете 8 дом. Посмотреть, насколько он вырос после выходных. Если это не проблематично, конечно.

Ого, я Вас засыпала вопросами:смущ:
STEVESTER
При заявленных 23 оказалось 22,5
Вы с этим что-нибудь делали или оставили как есть?